Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Получается 40 килоевро в год грязными, не Бокюз, но неплохо. А про бёрк я уже всем родителям объяснила - столовая не является обязательной муниципальной службой, предоставляемой мэрией. Так что, если что не нравится - чемодан, вокзал, Самара, как говорится.
__________________
Склока следствия с причиной прекращается с кончиной, как писал Бродский. По той цене, которую хотят платить родители и мэрия за готовые обеды, ничего хорошего никогда не будет. Школа бы наняла сама на зп повара и платила бы, имхо, это гораздо было бы выгоднее, чем искать ресторан как подрядчика.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #482
Старое 02.08.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что школьники привыкли нос воротить от еды из столовой, закладывается это с детского сада. А никому неохота работать на мусорку.
Вместо благодарностей от клиентов будет только "берк" от избалованных детишек. И по деньгам, наверное, не столь интересно.

Это надо быть настоящим борцом за правильное отношение к еде и продуктам, внедрять био и т.п.
Видела пару репортажей о таких людях, честь им и хвала. Таких мало, кто борется с системой "все в мусорку". Но придут к пониманию, рано или поздно. Пока еды переизбыток, так будет, как есть.

"Oдинокие ласточки" пытаются сломать систему десятилетий. Вы видели огромные металлические емкости в детском саду? Туда перекочевывает 90 процентов приготовленной еды.
В школах примерно также.

В ресторанах еду хотя бы едят :-).
А вы пробовали есть то чем кормят детей ? Я видела на протяжении года их меню. Я бы точно не стала это есть.
Marine Saf вне форумов  
  #483
Старое 02.08.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Анже - даже не думайте. Касос на касосе сидит и касосом погоняет. И сплошь загорелые, в платках по брови... Понятно, да ? но недвижимость - супер и недорого ( мезон буржуа и т д ) но они потом непродаваемые [/QUOTE]

касос. Вы сделали мой день и нашли тихое место, под названием Касосина
tanya07 вне форумов  
  #484
Старое 02.08.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Склока следствия с причиной прекращается с кончиной, как писал Бродский. По той цене, которую хотят платить родители и мэрия за готовые обеды, ничего хорошего никогда не будет. Школа бы наняла сама на зп повара и платила бы, имхо, это гораздо было бы выгоднее, чем искать ресторан как подрядчика.
Так это же дорого. Им нужно за 50 копеек полноценный обед.
Marine Saf вне форумов  
  #485
Старое 02.08.2020, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Анже - даже не думайте.
Пока не увидела сама этот город, он казался мне симпатичным. Но при ближайшем рассмотрении и частенько проезжая его, даже не появилось желание остановиться. Город как город - ничего особо страшного, но это не то место, куда стоит стремиться в поисках тихого уголка.
lipa1 вне форумов  
  #486
Старое 02.08.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Им нужно за 50 копеек полноценный обед.
Дети плюются, это нормально.
Я вчера была в одном вэри хард дискаунте, покупала куриные ноги (с бедрами), по 1.35 евро за кг. Это дешевле, чем еда для животных на спец. сайтах типа st laurent, dog fresh, и прочий барф.

Там было все и для кебаба, и для пиццерии, и для хот-догов... огромное количество соусов, замороженных овощей по три копейки в больших-больших мешках.

А вчера же моя подруга получила заказ от dog fresh, это поставшик мяса для собак на натуралке, у него в грузовике была огромная палета с мясом, она спросила - ого, у кого-то типа ДОГИ ? Он говорит - нет, ресторан заказал. Я, говорит, туда не пойду ужинать. Может, там тоже для школы готовят... ?

Так что всем, кто хочет понять, почему дети ЭТО не едят, надо сначала задать себе вопрос про ценообразование. Не благодарите.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #487
Старое 02.08.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пока не увидела сама этот город, он казался мне симпатичным. Но при ближайшем рассмотрении и частенько проезжая его, даже не появилось желание остановиться. Город как город - ничего особо страшного, но это не то место, куда стоит стремиться в поисках тихого уголка.
Ну а я про что ? как и Нант ( горячо мною любимый уже 20 лет ) но .... тенденции-с...

Магреб уже какой-то. с магребскими моделями поведения населения ..... и чем дальше, тем глубже

Кстати, про Альзас вам правильно сказали . Там все по другому как то
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #488
Старое 02.08.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
касос. Вы сделали мой день и нашли тихое место, под названием Касосина
Не, а чё. Покупаете ресторан в Анжэ и открываете кебаб. Раскручиваете, продаете, едете в Альзас. Зато иммунитет будет раз и навсегда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #489
Старое 02.08.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
Ren, я уже писала что работала в логистике, делала закупки продуктов для столовой доя персонала и для пациентов больницы. Я в той столовой никогда не обедала ! Там все продукты покупаются за копейки. Овощи доя салатов, в том стсле огурцы, покупаются уже порезанными в вакуумной упаковке.
Marine Saf вне форумов  
  #490
Старое 02.08.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.177
Ren, повара (а скорее двух, т.е. 50 Ке) совсем никак не нанять, пока всё покупаем 3е за порцию в большой столовке, родители платят от 2 до 4,5е, плюс отопление, зарплаты и прочее. Естественно, не гастрономический обед, но детки кушают.
Предложением для кафе было совместить их меню в кафе и столовую (натереть морковки на 20 или на 100 человек - нет большой разницы, лишние 4 протвеня лазаньи замутить или риса с курицей). Если им финансово не интересно - ничего страшного, продолжаем тендер. При них остаётся бесплатный ресторан, жильё 100м² и смик каждoму из совладельцев.
Но как только я заговаривала о DGCCRF, Alim'confiance, DLC, DDM, congélation, traçage, собеседники становились бледны челом и уходили в никуда.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #491
Старое 02.08.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
я уже писала что работала в логистике, делала закупки продуктов для столовой доя персонала и для пациентов больницы. Я в той столовой никогда не обедала !
Не видела ваш пост, понимаю, да, это именно так. Больницы, детские учреждения, дома престарелых. Это нереальный пипец.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #492
Старое 02.08.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы написали очень хорошо и корректно (для некоторых, кто читает форум с рукой на кнопке жалобы модераторам). Пусть меня поправят (относительно цен), но, как мне представляется, по Вашим критериям можно рассмотреть Bretagne, Landes, Champagne, Picardie, пригороды Tours, Angers.
Уже не знаю как корректно, все равно сразу почему то все думают, что это, не буду писать это слово.
У меня много было таких ситуаций, я же в городе парфюмов живу, ну как говорят. И действительно с яблоком ситуация была и это не выдумка .
Почему я в этой теме написала? Я увидела первое сообщение в этой теме, 15ей давности и это точно моя тема, где точно написал автор, мол БЕЗ. Извиняюсь, но я действительно не понимаю, почему я не имею право узнать где такие городки. И опять я повторюсь, у меня много друзей с разных стран и цветов кожи и они сами даже злые на своих, ведь они понимают, что живут не в жаркой стране, а во Франции, ЕВРОПА.
Возможно меня не понимают те, которые живут, где нет такого как в Париже. Я каждый день вынуждена сталкивается с этими безумствами, не знаю как милей написать. Я просто хочу жить и наслаждаться в тихом городке.
Спасибо за ваши предложения по городам. И извиняюсь, если кого-то обижаю своими высказываниями.
Я просто хочу тихое место друзья!!
tanya07 вне форумов  
  #493
Старое 02.08.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Дети плюются, это нормально.
Я вчера была в одном вэри хард дискаунте, покупала куриные ноги (с бедрами), по 1.35 евро за кг. Это дешевле, чем еда для животных на спец. сайтах типа st laurent, dog fresh, и прочий барф.

Там было все и для кебаба, и для пиццерии, и для хот-догов... огромное количество соусов, замороженных овощей по три копейки в больших-больших мешках.

А вчера же моя подруга получила заказ от dog fresh, это поставшик мяса для собак на натуралке, у него в грузовике была огромная палета с мясом, она спросила - ого, у кого-то типа ДОГИ ? Он говорит - нет, ресторан заказал. Я, говорит, туда не пойду ужинать. Может, там тоже для школы готовят... ?

Так что всем, кто хочет понять, почему дети ЭТО не едят, надо сначала задать себе вопрос про ценообразование. Не благодарите.
ага , согласна, мрак.

Но лично мне не очень понятно, где можно есть , а где - нет.

По ценнику? Не очевидно. Зачастую ценник зависит от жадности хозяина. И только. Высокая цена не является гарантией качество ингредиентов.

В дешевые рестораны - да, лучше не ходить. Но опять же - что значит «дешевые»? Где грань ?!

Если только знаешь, где они покупают. Т е если в теме. А если нет???

В общем, мрак
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #494
Старое 02.08.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не, а чё. Покупаете ресторан в Анжэ и открываете кебаб. Раскручиваете, продаете, едете в Альзас. Зато иммунитет будет раз и навсегда.
девочки и мальчики если тут есть, спасибо, мы уже "заколились" и готовы в тихий городок
tanya07 вне форумов  
  #495
Старое 02.08.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ren, повара (а скорее двух, т.е. 50 Ке) совсем никак не нанять, пока всё покупаем 3е за порцию в большой столовке, родители платят от 2 до 4,5е, плюс отопление, зарплаты и прочее. Естественно, не гастрономический обед, но детки кушают.
Предложением для кафе было совместить их меню в кафе и столовую (натереть морковки на 20 или на 100 человек - нет большой разницы, лишние 4 протвеня лазаньи замутить или риса с курицей). Если им финансово не интересно - ничего страшного, продолжаем тендер. При них остаётся бесплатный ресторан, жильё 100м² и смик каждoму из совладельцев.
Но как только я заговаривала о DGCCRF, Alim'confiance, DLC, DDM, congélation, traçage, собеседники становились бледны челом и уходили в никуда.
Успехов вам, но, ИМХО, это нереально. Зачем больше работать с прибылью 0 любому частному кафе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #496
Старое 02.08.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не видела ваш пост, понимаю, да, это именно так. Больницы, детские учреждения, дома престарелых. Это нереальный пипец.
Вот. Я ещё и в детском учреждении работала год. Наш директор питался их едой, ленился из дома носить еду. Бедные дети, как только они не повымирали с такой едой.
Marine Saf вне форумов  
  #497
Старое 02.08.2020, 15:56     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.08.2020 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Уже не знаю как корректно, все равно сразу почему то все думают, что это, не буду писать это слово.
У меня много было таких ситуаций, я же в городе парфюмов живу, ну как говорят. И действительно с яблоком ситуация была и это не выдумка .
Почему я в этой теме написала? Я увидела первое сообщение в этой теме, 15ей давности и это точно моя тема, где точно написал автор, мол БЕЗ. Извиняюсь, но я действительно не понимаю, почему я не имею право узнать где такие городки. И опять я повторюсь, у меня много друзей с разных стран и цветов кожи и они сами даже злые на своих, ведь они понимают, что живут не в жаркой стране, а во Франции, ЕВРОПА.
Возможно меня не понимают те, которые живут, где нет такого как в Париже. Я каждый день вынуждена сталкивается с этими безумствами, не знаю как милей написать. Я просто хочу жить и наслаждаться в тихом городке.
Спасибо за ваши предложения по городам. И извиняюсь, если кого-то обижаю своими высказываниями.
Я просто хочу тихое место друзья!!
А не надо извинятся. Эта тема актуальна для многих. Для меня - точно актуальна.

У меня Нант отпал после того, как я узнала положение дел сейчас ( а не то, как я помнила по 20 лет назад или муж про 35 лет назад). Хотя Нант я люблю. Но жить - не стану.

Это - реали нашей жизни. Грустные. Ну так что же?!

А политкорректность - меня уже задолбала по самое .... не могу. Так что я - ЗА вашу тему

Мне вот к примеру Иль де Ре нравится - по всем вашим критериям. Дарю.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #498
Старое 02.08.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я просто хочу тихое место друзья!!
Таких мест все меньше и меньше, похоже. Юг Ландов и Страна Басков до недавнего времени были тихой гаванью, но даже здесь начинают появляться проблемы с безопасностью. Хотя, конечно, нет такого беспредела, как в некоторых других местах. Тем более, у вас ресторанное дело! Кто-то там говорил, что нет работы В медицине, в ресторанах, в сфере обслуживания работа есть всегда. Ее нет для тех, кто хочет много и сразу и не хочет напрягаться. Конечно, миллионы не заработаешь, но качество жизни здесь несравнимо выше и дороже всех Парижских зарплат.
Freddie вне форумов  
  #499
Старое 02.08.2020, 16:07     Последний раз редактировалось Ren; 02.08.2020 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если только знаешь, где они покупают. Т е если в теме А если нет???

В общем, мрак
Да, поэтому я ем только у знакомых рестораторов и в известных ресторанах. Либо свежее на берегу моря.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #500
Старое 02.08.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, поэтому я ем только у знакомых рестораторов ив известных ресторанах. Либо свежее на берегу моря.
Вы можете быть очень удивлены во всех трёх случаях - если сунете нос на их кухню ( только если не занимаетесь сами логистикой в этих трёх случаях ) .

Но я больше не спорю, это заранее бесполезно
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #501
Старое 02.08.2020, 16:17     Последний раз редактировалось tanya07; 02.08.2020 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Таких мест все меньше и меньше, похоже. Юг Ландов и Страна Басков до недавнего времени были тихой гаванью, но даже здесь начинают появляться проблемы с безопасностью. Хотя, конечно, нет такого беспредела, как в некоторых других местах. Тем более, у вас ресторанное дело! Кто-то там говорил, что нет работы В медицине, в ресторанах, в сфере обслуживания работа есть всегда. Ее нет для тех, кто хочет много и сразу и не хочет напрягаться. Конечно, миллионы не заработаешь, но качество жизни здесь несравнимо выше и дороже всех Парижских зарплат.
Вот...
То что мы хотим, качество жизни. Мы согласны на чуть меньше, хотя, есть такие городки, что прибыль и зарплаты выходят как в Париже. Вот пример как город Отран, где мы смотрели ресторан для покупки. Правда там был один вариант с подходящей ценой, остальные уже нужно ого го.
Так в этом городке эта семья работала только 1час 30мин в обед и так же вечером, а если быть открытым постоянно..
Вот каждый выбирает и я согласна с вами, так кто хочет работать тот будет, а если туристическое....то вообще красота.
В профиле я оставила ссылку на этот ресто, посмотрите кому интересно.
tanya07 вне форумов  
  #502
Старое 02.08.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы можете быть очень удивлены во всех трёх случаях - если сунете нос на их кухню ( только если не занимаетесь сами логистикой в этих трёх случаях ) .
Не, предпочитаю не совать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #503
Старое 02.08.2020, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
40 тысяч евро в год, грязными это примерно зарплата людей которые будут это готовить, а на продукты уже не останется. Про прибыль нечего и думать
Второe, государство - не самый лучший плательщик на данный момент.
Small_birdie вне форумов  
  #504
Старое 02.08.2020, 17:48     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.08.2020 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
вот например тихое тихое место "douce France"

и даже озеро в лесу + пляж есть

например вчера самый турсезон , а туристов ,,,, но может пара десятков ,
+ дороги пустынные

и и этой тихой далёкой глубинке « trou perdu » обычно рестораны /трактиры с прекрасной качественной местной едой и очень демократичными ценами .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #505
Старое 02.08.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
вот например тихое тихое место "douce France"
SvetaLes 36, очень красиво.Где это? Мне напомнило озеро Сан-Эстеф в зеленом Перигоре.
libellule вне форумов  
  #506
Старое 02.08.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Между Bayonne и Биарритцем 8,5 километров, не совсем уж рядом.
Автобусы ходят по Байону и Биариц одни и те же. Проходят через разные кварталы и ж/д вокзалы этих двух городов.

Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Честно говоря, не вижу прямой связи. Вы знаете, я живу в 9км от Тулона - город просто караул в плане контингента. И из Тулона до моей деревни тоже ходят прямые автобусы. Но при этом ничего общего с Тулоном в моих краях нет - просто день и ночь.
У нас тоже тишайшее место притом, что в соседнем городе некие события произошли четыре года назад, до сих пор СМИ о них пишут. Но недавно одна проблема у нас прямо рядом, сейчас все жители посёлка и мэрия не знают, что делать. Проблема создана теми, кто приезжает извне отдыхать на природу, а их очень много в этом году.
Любое наиспокойнейшее в мире место может подвергнуться изменениям.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #507
Старое 02.08.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Автобусы ходят по Байону и Биариц одни и те же. Проходят через разные кварталы и ж/д вокзалы этих двух городов.
И что с того?
В Париже тоже линии метро идут через разные районы - линия 13 из Сант-Дени проходит через Елисейские поля, а районы таки разные по уровню криминогенности.

И еще повторюсь, в Байонн отморозки убившие шофера были залетные.
libellule вне форумов  
  #508
Старое 02.08.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще такой интересный момент. В 2017 году, разговаривала с директрисой мэрии (или как там ее, которая после мэра на зарплате), говорю, нам тут жутко не хватает детской площадки, она мне говорит, а мы делали в каждом новом квартале маленькую..ага ставили одну горку или одну качельку...говорю, нет это не то, нужна одна большая, хорошая...она подумала и спрашивает, а как вы думаете где ее поставит возле спорт зала? Говорю, было бы хорошо возле мэрии вцентре города как раз. Говорит, ну в этом году не обещаю, но мы подумаем, на следующий год может быть...и та дам, в 2020 году, этим летом, открылась детская площадка возле мэрии...еще я с ней говорила про трассу здоровья, в прошлом году они сделали спорт площадку для всех. И это городок на 5 тыс...приятно, когда все таки слушают твое мнение, и можно вот так запросто поговорить на праздниках с мэром, попить с ним пивка или сока, с атташе.
В другом городе, когда я тольео переехала, меня очень шокировало то, что на одном из праздников, мэрша танцевала вместе с нами в кругу без никакой охраны (все же в сравнении) )))

К сожалению, в этом году я жила в крупном городе больше 50 тыс, там нет такой душевности, и люди какие-то злые что ли, нервные.
Вы так часто переехжаете, прям "кочевой образ жизни" ведёте
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #509
Старое 02.08.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:



Мне вот к примеру Иль де Ре нравится - по всем вашим критериям. Дарю.
Спасибо за подарок гляну
tanya07 вне форумов  
  #510
Старое 02.08.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И что с того?
В Париже тоже линии метро идут через разные районы - линия 13 из Сант-Дени проходит через Елисейские поля, а районы таки разные по уровню криминогенности.

И еще повторюсь, в Байонн отморозки убившие шофера были залетные.
Хочу заметить что и вагоны метро там самые классные. Все для людей
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX