Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.05.2021, 10:36     Последний раз редактировалось miloe_sozdanie; 10.05.2021 в 10:50..
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, спасибо большое. Печально, конечно, но выхода нет. Я и очередь два месяца ждала и выбивала.
Адреса у вас в местах работы были? Я предусмотрительно писала что нигде не работала и не училась. И 10 лет назад то же самое. Вы на 5летний сдавали? Ведь на 10летний не нужно фото, они на месте делаются???
Я очередь тоже около 2х месяцев ждала... Я на 5-летний подавалась, так как вычитала, что вписать ребенка в паспорт будет быстрее и проще, чем сделать новый. Ожидаем пополнения через месяц, хочется показать малыша своей семье в России прежде, чем выходить снова на работу здесь. Сейчас вот думаю, может, потому и не дали мне номер отслеживания, что 5-летний паспорт запросила... Может, только 10-летние отслеживаются.
На 10-летку на месте делаются фотографии, да, когда анкету примут, вас сфотографируют сразу.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 10.05.2021, 10:39
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А к домашним адресам не придирались? Я написала оба по прописке, как было указано в подсказке. Но теперь, прочитав ваш опыт, жду большую засаду. Ведь у меня во втором адресе было в анкете на выбор - фактическое проживание, или пребывание. И была дада окончания регистрации, которой разумеется у меня нет!!
Я прописала адрес по прописке в РФ, второй адрес указала французский. Дат регистрации на второй адрес не указывала. Ни слова не сказали, им именно адреса работы за последние 10 лет очень нравилось проверять.

Эх, надо было как и вы написать, что нигде не работала и не училась, проблем бы меньше было
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 10.05.2021, 10:42     Последний раз редактировалось miloe_sozdanie; 10.05.2021 в 10:51..
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
miloe_sozdanie, тоже не очень поняла, почему Вы не стали делать 10-летний, но не суть.

Похоже на каких-то недоучек, которые по незнанию и нехватке опыта проявляют излишнее рвение. Excès de zèle, как говорят по-французски. В сочетании с отсутствием вежливости выглядит и вовсе плохо. Ни из-за чего они анкету не развернут, с какой стати? Это вообще не им решать - какие адреса где бывают. Таких сообщений, как Ваше, я не видела о смене паспорта уже лет десять. Хочется верить, что Вы попали на стажёров, которым только что разъяснили непонятно откуда взятые инструкции, и Вам просто не повезло. Уже не раз оформляла анкеты себе и не только, места работы писала всегда, никогда никто не требовал писать регион и другую подобную ерунду, в Париже на этот французский адрес едва смотрят, и всегда для иностранных адресов были наоборот более простые требования (например, писать только город и страну). Не бывает ведь отдельных правил по Швейцарии, регламент один для всех. Забудьте, как страшный сон. Неприятности иногда случаются.
Спасибо, ваше сообщение немного обнадеживает. Я в первой анкете тоже указала по Европе только страну и город, сказали "не правильно".
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 10.05.2021, 10:44
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К примеру Санкт-Петербург это отдельный федеральный субьект. Мне все равно нужно писать Ленинградская область город Санкт- Петербург?
Мне сказали, что Москва и Питер - это города федерального значения, значит прописывать регион не нужно. Логики нет никакой, и я нигде не видела этого раньше, но сестра из России подтвердила, что теперь такие правила. Мол, Москва и Питер не относятся к Московской и Ленинградской области соответственно, они сами по себе.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 10.05.2021, 10:47
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть получается нет проблем оплатить французской картой? Ведь во Франции практически все карты дебетовые, кредитными их называют по ошибке.
У меня все прошло как по маслу (хоть в чем-то повезло ) Да, дядечка на почте у меня уточнил именно это: если, мол, кредитная карта, то не пройдет оплата. Я говорю: да нет, дебитовая, обычная. И але-оп: оплата совершена.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 10.05.2021, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
вычитала, что вписать ребенка в паспорт будет быстрее и проще, чем сделать новый
Видимо, не на этом форуме. Тут такого вроде никто не писал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 10.05.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
Я на 5-летний подавалась, так как вычитала, что вписать ребенка в паспорт будет быстрее и проще, чем сделать новый.
А разве детей по-прежнему вписывают в паспорта в консульстве? Разве сейчас не обязательное условие - отдельный паспорт каждому ребёнку?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 10.05.2021, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.480
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
Я очередь тоже около 2х месяцев ждала... Я на 5-летний подавалась, так как вычитала, что вписать ребенка в паспорт будет быстрее и проще, чем сделать новый. Ожидаем пополнения через месяц, хочется показать малыша своей семье в России прежде, чем выходить снова на работу здесь.
Вы наверно знаете, что пока у ребенка не будет гражданства РФ, в ваш паспорт его к сожалению не впишут.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 10.05.2021, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А разве детей по-прежнему вписывают в паспорта в консульстве? Разве сейчас не обязательное условие - отдельный паспорт каждому ребёнку?
Формально нигде не запрещено вписывать в паспорт старого образца. В консульстве вроде не отказывают. В России кто-то писал, что отказывают. Ну и общая тенденция идёт к тому, что у всех должен быть свой паспорт. Паспорт старого образца в каком-то смысле пережиток прошлого, который неизвестно, сколько ещё просуществует. С ним уйдёт возможность вписывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 10.05.2021, 14:47
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Видимо, не на этом форуме. Тут такого вроде никто не писал.
на сайте консульства написано, что вписать ребенка можно только в паспорт старого образца.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 10.05.2021, 14:50
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Вы наверно знаете, что пока у ребенка не будет гражданства РФ, в ваш паспорт его к сожалению не впишут.
Да-да, я даже видела, что кому-то посчастливелось сделать подтверждение гражданства одним заходом в консульство. То есть бумагу о том, что ребенком получено гражданство РФ выдали тут же, через полчаса.
И на всякий случай укажу, что подтверждение гражданства ребенку НЕВОЗМОЖНО сделать в Женеве, нужно обращаться в консульство в стране проживания (в Марсель поедем летом).
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 10.05.2021, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.846
То есть сейчас 2 месяца ожидания и 3 месяца делают 5и-летний паспорт??? Какой ужас!

У меня у ребенка истек паспорт, а я это дело пропустила. Летом планировали ехать в Россию. Могу ли я получить справку на ребенка (я читала, что такие бывают) на вьезд, никто не сталкивался?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.05.2021, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
на сайте консульства написано, что вписать ребенка можно только в паспорт старого образца.
Это не только там, а везде написано с незапамятных времён, по-другому и не было никогда. Я не видела, чтобы кто-то писал на форуме, что вписать в свой паспорт быстрее и проще, чем сделать ребёнку собственный. По-моему абсолютно одинаково и по срокам, и по цене. Поэтому и для себя мало смысла отказываться от биометрического.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 11.05.2021, 09:27
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть сейчас 2 месяца ожидания и 3 месяца делают 5и-летний паспорт??? Какой ужас!

У меня у ребенка истек паспорт, а я это дело пропустила. Летом планировали ехать в Россию. Могу ли я получить справку на ребенка (я читала, что такие бывают) на вьезд, никто не сталкивался?
На практике не сталкивалась с этим, в теории вот как происходит: https://france.mid.ru/ru/consulat/grazhdanam/domoi/
Позвоните им, может?
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 11.05.2021, 09:32
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не видела, чтобы кто-то писал на форуме, что вписать в свой паспорт быстрее и проще, чем сделать ребёнку собственный. По-моему абсолютно одинаково и по срокам, и по цене. Поэтому и для себя мало смысла отказываться от биометрического.
Вот что я нашла на сайте консульства: https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...-passport/faq/
Процедура внесения сведений о ребенке в паспорт законного представителя производится в 5-дневный срок по предъявлению заявителем французского, либо российского свидетельства о рождении с отметкой (вкладышем) о принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации и сведениями о гражданстве РФ обоих или одного из родителей, либо единственного родителя. Стоимость услуги – 9 евро.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.05.2021, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
miloe_sozdanie, я это нашла много лет назад, может только формулировки менялись с каждым обновлением страниц. И сама вписывала до 2013 года.

Именно потому и говорю, что получение отдельного паспорта (старого образца) на ребёнка - то же самое и по цене, и по срокам. Исключения бывают, но редко. Иногда и за два дня делают паспорт, а не за пять. По крайней мере в Париже, про Женеву говорить не буду. Но цитата про Париж, и в ней ничего не сказано про «быстрее и проще».
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.05.2021, 16:20
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
miloe_sozdanie, я это нашла много лет назад, может только формулировки менялись с каждым обновлением страниц. И сама вписывала до 2013 года.

Именно потому и говорю, что получение отдельного паспорта (старого образца) на ребёнка - то же самое и по цене, и по срокам. Исключения бывают, но редко. Иногда и за два дня делают паспорт, а не за пять. По крайней мере в Париже, про Женеву говорить не буду. Но цитата про Париж, и в ней ничего не сказано про «быстрее и проще».
Да, я видела сообщения на форуме, что паспорт на ребенка делается быстрее, чем на взрослого. Но, прочитав официальную информацию о 5 днях против 3 месяцев, решила (сама), что шансов на быстрое получение возможности ребенку лететь в Россию будет больше Увидим, как сложится. Хорошо, что исключения случаются редко, но вот, видите, я со своим паспортом в них попала всё же.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.05.2021, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
официальную информацию о 5 днях против 3 месяцев
Если речь о Париже, то этот disclaimer там тоже висит испокон веков, это и в окошке многим дежурно говорят, но это не имеет ничего общего с реальностью.

Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
исключения случаются редко, но вот, видите, я со своим паспортом в них попала всё же.
Если Вы о сроках, то я говорила о парижских. В Женеве это может быть не исключением, а нормой. Если о работниках, на которых попали, то это либо почти случайные люди, не повезло, и да, в каком-то смысле исключение, но если они там засели надолго, то это тоже уже не исключение, а особенность периода с таким составом работников. В Париже тоже бывали периоды, когда в определённом окне всем заправляла одна и та же мымра, и тут уже речь не об исключении, а о периоде, который надо было просто переждать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 01.06.2021, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Есть ли требования к фото на 10 летний паспорт, которые делаются на месте? Типа одетым в светлое? Или все равно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 02.06.2021, 18:43     Последний раз редактировалось Ptu; 02.06.2021 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Подала сегодня документы на загранпаспорт биометрический. Делюсь с теми , кому это предстоит.

У меня было рдв на 11 часов. В консульстве (внутри) pas un chat! Я прождала 15 минут, чтобы кто-то вышел. Если честно, я была в шоке, с учетом того, что я два месяца бомбила сайт чтобы взять рандеву.
Сотрудник был более милостивый, чем у Милого создания. Но для тех, кто хочет по максимуму правильно заполнить и экономить время, напишу, что мне исправляли. Уже спасибо, что парень не кочевряжился, а сразу взял мой qr code и вошел в мою анкету для корректировки. Исправил две вещи - спросил с какой даты я живу по этому адресу во Франции. Вот никогда не подумала, что это нужно, ведь это все со слов. Потом еще в графе где вы работали и учились , поскольку я написала что не работала и не училась, стал вписывать адреса проживания с 2011 года. ТАк как у меня их было всего два, нынешний и предыдущий, то это все было бысто и просто. То есть если вы пишете что не работали и не учились, нужно указать ваши домашние адреса за 10 лет.

Оплата : на почте на ближайшей, что на улице Сервьетт, проблем с оплатой картой не было. Сотрудница в окошке сказала- на знаю, пройдет ли именно ваша, попробуем. В итоге мастеркард работает без проблем. То есть операция замены терминалов на более современные с возможностью оплатой дебетовыми картами , как давала ссылку пьюмоза, дала свои плоды. Все прошло как писала Милое Создание.

Парковка : нам повезло, удалось припарковаться на близкой улочке, где ограничение 90 минут стоянки максимум, паркметр рядом. Улица des Prairies. Но тут реально как повезет.

Дорога : реально везде пробки, долгие светофоры от Сен Жюльен де Женевуа до консульства мы тащились 45 минут. Если к этому прибавить везде по автотрассе ремомнтные работы... То мы взяли большой запас, но приехали тютелька в тютельку без запаса на поиск парковки, повезло встать без поиска. Дорога из Гренобля заняла 2 часв 40 минут. 162 км через Сен Жюльен и Перли в обход виньетки.

Удачи всем подающим.
Вопрос, где толпа подающих, ведь рандеву взять не возможно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 03.07.2021, 16:06
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос, где толпа подающих, ведь рандеву взять не возможно...
У меня был тот же вопрос. Было так же тихо, как вы описываете.

Рада, что у вас все прошло хорошо

Мой паспорт готов, пришло письмо на почту! Напомню, оформляла 5-летний, занял процесс ровно 2 месяца.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 03.07.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.846
Я тоже недавно оформляла паспорт ребенку. Записаться никак не получалось, в конце концов я им позвонила и обьяснила, что записаться не получается, делайте, мол, мне справку на вьезд в РФ. Девушка любезно подказала, что новое время выкладывают по пятницам с 9и утра. Действительно, в ближайшую пятницу появилось время, часов около 11и. Ближайшая дата была ровно за 2 недели до вылета. После того, как я сдала документы, меня огорошили, что и забирать их по записи! Дома обнаружилось, что ближайшая запись на 20 июля, а у нас самолет 4ого июля. Позвнила снова. Эта же любезная девушка выслушала и предложила перезвонить через 2 дня. Я перезвонила в пятницу утром. Любезная сотрудница мне сказала, что паспорт готов и что можно сейчас подьехать забрать. Таким образом паспорт на сделали меньше, чем за неделю. В общем, хочу сказать, что в сложных ситуациях стоит им звонить - они могут предложить и время и решения.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 04.07.2021, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
А на получение паспорта тоже надо записываться? Где-то проскочила эта информация.
Думаю, мне еще не скоро, так как подала 2 июня и только месяц прошел. Подписалась на уведомление по мэйлу, проценты выполнения как в Парижском консульстве у нас как я поняла не пишут, просто в работе и все. Если я правильно понимаю, при получении нужно предоставить предыдущий паспорт и квитанцию об оплате?

Если записываться не надо, то где можно найти инфо, в какие дни они выдают?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 04.07.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.846
Ptu, мне сказали, что теперь по записи (я выше писала). Записаться можно на их сайте в разделе Паспорт (там же, где записывались на сдачу документов). Квиточек об оплате у меня работники забирали в день сдачи. Так и говорили всем : оплатите и занесите.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 04.07.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Campanule, а мне ничегошеньки не сказали. И квиток взяли об оплате, но и отдали копию мне, вместе с листком с номером досье.

Вот интересно, я два месяца не могла записаться на подачу. И писала по мэйлу в итоге, в техподдержке меня послали. Потом в консульстве через две недели ответили с датой подачи, то есть от начала записи до даты подачи прошло более 3 месяцев. Дозвониться до них было не реально. Снова три месяца ждать от момента получения информации что паспорт готов?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 16.07.2021, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
У тех кто подавал документы на обмен 10 летнего паспорта- у вас есть новости о готовности? Моя мама подавала 23 апреля, уже почти 3 месяца, а степень готовности 30 процентов. Ей в Россию скоро лететь, а паспорта нет пока. Такая ситуация с задержкой у всех?
Ligaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 16.07.2021, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Ligaga, а где вы видите степень готовности? Я пошла по ссылке , которую дали при приеме, там просто фраза типа В работе. И никаких процентов. И предложение подписаться на уведомление по мэйлу о готовности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 16.07.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Вы пробовалит звонить? Когда у вас дата отлета?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 16.07.2021, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Ptu, мне дали документ с QR code, по нему видно готовность. На сайте консульства есть сообщение о задержках в изготовлении паспортов. Пока дозвониться не удаётся
Ligaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 16.07.2021, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Странно, а мне не дали, только с номером досье.
Консульство было пустое при подаче, ни души. Где этот завал работы? Только разве что проблемы доставки из России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, женева, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульство в Москве потеряло наши паспорта Sunflower-04 Туристическая виза 18 11.08.2012 05:45
Оформление внутреннего паспорта: что такое вкладыш о гражданстве? Sandy Административные и юридические вопросы 15 28.06.2009 22:35
Нужно место в очереди на обмен паспорта. Российское Консульство в Париже Anuta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.11.2005 20:52
Оформление паспорта при выезде на ПМЖ Keksus Административные и юридические вопросы 2 02.06.2003 20:27
Оформление нового паспорта в связи со сменой фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 6 20.02.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX