Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 30.05.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:

По поводу вашего удушья - это вполне могла быть психосоматика. Я когда заболела (чуть позже чем протестированный позитивно и заболевший муж) тоже лежала и прислушивалась к себе, когда же начну задыхаться и что-то такое вроде как было. Но теперь понимаю, что это был стресс, в который нас всех загнали и который нагнетали.
Я точно не прислушивалась к себе, я тем вечером даже парацетамол не выпила, так как уже считала, что вылечилась и проснулась от того, что не могла вдохнуть воздух.
Я не могла одновременно и спать, и прислушиваться к себе. Повторяю специально, чтобы не переворачивали мои слова, всяк на свой лад.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 30.05.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вы написали, что надо тестироваться, чтобы не заразить других, а maman N пошла тестироваться для того, чтобы ей дали больничный. Это не упрёк маман, я к ней не отношусь серьёзно. Это просто зеркало.
Понятно, предупреждать нужно
Я не в курсе вашего междусобойчика.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 30.05.2022, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я точно не прислушивалась к себе, я тем вечером даже парацетамол не выпила, так как уже считала, что вылечилась и проснулась от того, что не могла вдохнуть воздух.
Я не могла одновременно и спать, и прислушиваться к себе. Повторяю специально, чтобы не переворачивали мои слова, всяк на свой лад.
Стресс во сне не проходит. Ну думайте, что ваши лёгкие вам отказали физически. А что потом? Вздохнули? Как?

По поводу парацетамола можно спросить? Зачем вы его пили?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 30.05.2022, 12:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Стресс во сне не проходит. Ну думайте, что ваши лёгкие вам отказали физически. А что потом? Вздохнули? Как?

По поводу парацетамола можно спросить? Зачем вы его пили?
Пила от температуры, у меня Ковид в виде ларингита выразился и мокрот в бронхах.
Когда проснулась от удушья, сразу выпила долипран и куркуму, и дышала, дышала. Где то через 15 минут удушье прошло.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 30.05.2022, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Когда проснулась от удушья, сразу выпила долипран и куркуму, и дышала, дышала. Где то через 15 минут удушье прошло.
Опять чудодейственный долипран! Не зря его французские врачи от всех болезней выписвают. Подтверждено на практике.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 30.05.2022, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Опять чудодейственный долипран! Не зря его французские врачи от всех болезней выписвают. Подтверждено на практике.
Не только французские. Я разговаривала с одним другом из Киева, ему тоже парацетамол прописывал терапевт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 30.05.2022, 12:32     Последний раз редактировалось Груша; 30.05.2022 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Пила от температуры, у меня Ковид в виде ларингита выразился и мокрот в бронхах.
Когда проснулась от удушья, сразу выпила долипран и куркуму, и дышала, дышала. Где то через 15 минут удушье прошло.
А температура как раз и уничтожает ту гадость, что сидит в клетках. Эта гадость сгорает при температуре. Потом подключаются бактерии, которые всю эту гадость выводят. Когда вы сбиваете температуру, пьёте антибиотики, вы нарушаете естественный процесс очистки организма. Я проверила это на себе в последний раз. Когда заболела с температурой. И тоже был и кашель и мокроты и все само прошло, теми же темпами. А болела я так не в первый раз (лет 15 назад частенько и каждый раз выходила от врача с рецептом на долипран и на антибиотики с противовоспалительными - в жизни до этого столько таблеток не пила). В этот раз с сознанием того, что организм очищается, самостоятельно справилась. Хотя я давно не та молодая женщина, которая была 15 лет назад. По поводу очищения организма и от чего. Да от всего. От того, что вдыхаем нечистое (те же "вирусы", газы), от того что едим (пестициды), пьём...
Принимая долипран и антибиотики мы капсулируем всю эту "грязь" в наших клетках. Смотрите - температура её не сожгла, потому что пили долипран, бактерии не вывели, потому что мы их убили антибиотиками, а попутно ещё и другие бактерии убили (дисбактериоз).

По поводу "бактериальной инфекции"... часто мы это слышим от врачей. Типа вирусная инфекция - ничем не лечим (а долипранчиком лакируем ), а потом якобы подключается батериальная инфекция. А откуда она берётся? Те же врачи говорят, что все эти бактерии живут в нас. Так почему же они начинают размножаться и у нас сопли, мокрота? Так для того, чтобы вывести все отходы. А мы их убиваем АБ. А они и без АБ сократятся, как только выполнят свою работу - выведут все отходы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 30.05.2022, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
По поводу вашего удушья
Недаром в первую волну многие попадали под ИВЛ из-за проблем с дыханием из-за стресса (по наблюдениям врачей в скорой).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 30.05.2022, 13:10     Последний раз редактировалось maman N; 30.05.2022 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В аптеке мне делали тест без перчаток. В отдельном помещении аптекарь взял тест и пошёл с моим тестом обслуживать тех, кто пришёл что-то купить в аптеке (это через дверь). Пока я сидела и ждала результат, слышала, как он разговаривал с клиентами. Потом он принёс мой тест, объявил результат и со мной говорил, что сейчас ковид вообще не страшный, не то, что первые варианты, от которых люди умирали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 30.05.2022, 13:12     Последний раз редактировалось maman N; 30.05.2022 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Груша,
Удушье - психосоматика, болезни только от вакинции, раньше их вообще не было. Вам не надоела эта пластинка? Это просто мягко говоря не очень серьёзно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 30.05.2022, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Груша,
Удушье - психосоматика, болезни только от вакинции, раньше их вообще не было. Вам не надоела эта пластинка?
А вы аргументируйте, вместо того, чтобы ерничать. Вам не нравится, когда вам задают вопросы, на которые вы сами себе честно отвечать не хотите, все ищете виноватых в ваших болезнях.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 30.05.2022, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Недаром в первую волну многие попадали под ИВЛ из-за проблем с дыханием из-за стресса (по наблюдениям врачей в скорой).
Ну не молодые и здоровые, как Ленточка. Не так ли?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.05.2022, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В аптеке мне делали тест без перчаток. В отдельном помещении аптекарь взял тест и пошёл с моим тестом обслуживать тех, кто пришёл что-то купить в аптеке (это через дверь). Пока я сидела и ждала результат, слышала, как он разговаривал с клиентами. Потом он со мной говорил, что сейчас ковид вообще не страшный, не то, что первые варианты.
А в первую волну он был страшный... Вот сейчас хожу по городу, в магазины... Знаю многих людей в лицо - и старые и толстые... Все живые... А... среди соседей двое умерло. Один старый дедушка и одна старая бабушка...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.05.2022, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Груша,
Вы на медицинские курсы записались?

Знаю человека, который умер из за сепсиса, т к вовремя не подключили АБ, думали, грипп…
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.05.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Груша,
Вы на медицинские курсы записались?

Знаю человека, который умер из за сепсиса, т к вовремя не подключили АБ, думали, грипп…
Моя подруга умерла от сепсиса, знаю что это за страшная вещь, сама попала в госпиталь с ним.

Груша, Рассуждения про то, как легко можно вылечиться, не принимая лекарства и поднимая иммунитет, читать просто смешно.

Я вылечилась дважды от бронхита, только после того, как мне прописали преднизолон.
Температура поднималась, сбивалась, снова поднималась и кашель просто раздирал.
Также и при ковиде с признаками ларингита, помог только прописанный врачом преднизолон.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 30.05.2022, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну не молодые и здоровые, как Ленточка. Не так ли?
Не в курсе здоровья попавших под ИВЛ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 30.05.2022, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.540
Груша,

Мы всей семьёй болели гриппом этой зимой. Дети температурили очень сильно. Я бы не давала долипран, но муж настоял. В результате, они неделю проболели. Муж тоже болел неделю и пил долипран. А я не стала сбивать температуру и проболела 2 дня.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 30.05.2022, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Roudoudouce,
До скольки у ваших детей поднялась Т?
У моей резко было 40,5 и долипран не помог, потом были фебрильные судороги и мы на 3 дня попали в госпиталь.
Наш педиатр настаивает на долипране для нее с 38,5, теперь у нас и валиум в аптечке. Опасно это - не сбивать высокую Т.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 30.05.2022, 19:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не в курсе здоровья попавших под ИВЛ.
А зачем, это не совпадёт с созданной картинкой ковида.
Груша, Я вот у врача побывала (40 минут на машине, ближе никто не принял), у меня страшная болезнь, которая без вакцинации не существовала, называется гастро, только проявляется не совсем классически.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 30.05.2022, 21:23     Последний раз редактировалось Груша; 30.05.2022 в 21:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А зачем, это не совпадёт с созданной картинкой ковида.
Груша, Я вот у врача побывала (40 минут на машине, ближе никто не принял), у меня страшная болезнь, которая без вакцинации не существовала, называется гастро, только проявляется не совсем классически.
А как выяснилось, что гастро? Анализы или просто врач больше ничего не придумал? Вы же сами писали, что часто врачи некомпетентные. Гастро разве держится больше 5 дней? А одышка от чего?

Цитата:
У меня усталость, одышка и болит живот + проблемы ЖКТ, но совсем не похоже на гастро. А также ломит мышцы.
А какое лечение назначил? Больничный-то дал? На ВИЧ не попросили анализ?

Вы зря ерничаете про вакцинацию. Вы никак не можете её исключить из причин своих нынешних и будущих болезней, потому что вы сделали эти уколы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 30.05.2022, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не в курсе здоровья попавших под ИВЛ.
Ну вот есть спортивная Ленточка как пример (бегает, насколько я знаю). Без ИВЛ обошлась.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 30.05.2022, 22:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну вот есть спортивная Ленточка как пример (бегает, насколько я знаю). Без ИВЛ обошлась.
Хм, насколько я помню из рассказов, Ленточке под 50 и у нее есть проблемы со здоровьем. Точно о ней речь?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 30.05.2022, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Хм, насколько я помню из рассказов, Ленточке под 50 и у нее есть проблемы со здоровьем. Точно о ней речь?
Явно не про меня, мне за и я не бегаю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 31.05.2022, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Явно не про меня, мне за и я не бегаю.
А во время confinement не вы бегали на закрытом стадионе?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 31.05.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А во время confinement не вы бегали на закрытом стадионе?
Нет, Вы меня с кем-то перепутали.
Я гуляла в парке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 31.05.2022, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, Вы меня с кем-то перепутали.
Я гуляла в парке.
Не перепутала. Точно в парке. Но вы писали, что бегали и на вас тоже "спускали собак" на этом форуме, как и на меня, за то что я уезжала на несколько км от дома в поля и леса, когда нас обязали как собак крутиться в радиусе 1 км.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 31.05.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не перепутала. Точно в парке. Но вы писали, что бегали и на вас тоже "спускали собак" на этом форуме, как и на меня, за то что я уезжала на несколько км от дома в поля и леса, когда нас обязали как собак крутиться в радиусе 1 км.
Про собак, которых спускали, это про меня. Но только я не бегала на стадионе, а гуляла в парке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 31.05.2022, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.607
Груша, это какой-то коллективный синдром с памятью, интересно, что сказал бы психиатр : )))) Мне тоже запомнилось, что Ленточка ходила на закрытый стадион, но сейчас один фиг это все неважно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 31.05.2022, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.540
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Roudoudouce,
До скольки у ваших детей поднялась Т?
У моей резко было 40,5 и долипран не помог, потом были фебрильные судороги и мы на 3 дня попали в госпиталь.
Наш педиатр настаивает на долипране для нее с 38,5, теперь у нас и валиум в аптечке. Опасно это - не сбивать высокую Т.
39.3. Лежали тряпочкой. Я бы, возможно, дала, но не сразу же. Позволила бы организму побороться.

А вот был момент, когда у старшей дочки 3-4 дня была такая же высокая температура, без симптомов. Она скакала, как конь. Заметили только из-за того, что была горячая. Видно, была реакция на стресс в школе. Ещё по состоянию ребёнка смотрю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 31.05.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.540
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Груша, это какой-то коллективный синдром с памятью, интересно, что сказал бы психиатр : )))) Мне тоже запомнилось, что Ленточка ходила на закрытый стадион, но сейчас один фиг это все неважно.
И мне запомнилось.

Наверное побочный эффект от вакцины
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX