Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 25.01.2011, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
можно ли прийти за получением КДС на день-два позже, чем пригласили (и чем это грозит)?
В парижской? Ничем.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а также - сколько времени занимает получение уже готовой?
Минут 30-40, если вы про очередь.

У вас сколько по времени карта готовилась?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 25.01.2011, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Тему эту мы как-то долго обсуждали на форуме, но в префектуре выяснилось, что 1я виза годовая с винтьеткой уже является КДС, т е recepissé для ее продления - это все равно что для продления КДС, а не её 1ое получение (как и пишет здесь уважаемый модератор).
Чтобы не ломать себе голову, достаточно прочитать, что именно написано на вашей recepissé (слева).
Ну а мне уже скоро идти получать готовую (надеюсь) КДС..
Простите,но мне показалось,что как раз модератор (если мы обе говорим о Ptu),как раз и сказала,что в случаи девушки ехать с первым récépissé не рекомендуется - нет у нее годовой визы,о которой Вы говорите.
Каждый решает для себя,прочитав много информации....
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 25.01.2011, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Простите,но мне показалось,что как раз модератор (если мы обе говорим о Ptu),как раз и сказала,что в случаи девушки ехать с первым récépissé не рекомендуется - нет у нее годовой визы,о которой Вы говорите.
Каждый решает для себя,прочитав много информации....
я не готова судить о случаях девушек; речь в моем сообщении шла о моем случае - довольно распространенном, так что те, у кого виза с виньеткой могут прислушаться к моему опыту (в префектуре тоже спрашивала), повторюсь, она считается уже 1ой КДС.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 25.01.2011, 01:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
В парижской? Ничем.


Минут 30-40, если вы про очередь.

У вас сколько по времени карта готовилась?

ой, в Париже, конечно.. вы думаете, если я приду позже своего дня - то ругать меня не будут и КДС еще не успеют потерять?
у меня как раз всю эту неделю важные занятия..

карта еще не готова, но дату выдали через 40 дней после подачи документов (ну и самого 1-го РДВ я ждала 3,5 месяца, но это так, детали..)
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 25.01.2011, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
вы думаете, если я приду позже своего дня - то ругать меня не будут и КДС еще не успеют потерять?
Нет, все ок будет. Придумаете что-нибудь, почему не смогли

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
карта еще не готова, но дату выдали через 40 дней после подачи документов (ну и самого 1-го РДВ я ждала 3,5 месяца, но это так, детали..)
Я поняла, я просто узнать, что-то в этом году действительно долго...Обычно все готово за 3-4недели, а я ждала карту 2 мес.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 25.01.2011, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Нет, все ок будет. Придумаете что-нибудь, почему не смогли


Я поняла, я просто узнать, что-то в этом году действительно долго...Обычно все готово за 3-4недели, а я ждала карту 2 мес.
т е вам сразу дату выдачи назначили через 2 мес?? нет, у меня быстрее.. 5 недель..

а насчет "придумать, почему не смогла".. тут ведь дело не в фантазии, а в их правилах.. вы уже пробовали забирать КДС позже? т е recepissé у меня еще долго действительна , так что лично я могу подождать несколько дней , НО как они к этому отнесутся..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 25.01.2011, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
вы уже пробовали забирать КДС позже?
Chère Minni Mause, передо мной были азиаты, которые вообще пришли через месяц или даже больше. Они даже по-фр. еле общались. За картой, им выдали. Я же не отсебятину вам пишу Если сомневаетесь, идите в этот же день, в чем проблема?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 25.01.2011, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Chère Minni Mause, передо мной были азиаты, которые вообще пришли через месяц или даже больше. Они даже по-фр. еле общались. За картой, им выдали. Я же не отсебятину вам пишу Если сомневаетесь, идите в этот же день, в чем проблема?
конечно, сомневаюсь, и в чем проблема написала выше 2 раза.. может, потому и выдали, что они ничего не могли объяснить (или прикинулись).. умом я понимаю, что если КДС готова = должны выдать, но все же хотелось бы узнать у посетителей форума.. спасибо за совет!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.01.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
но все же хотелось бы узнать у посетителей форума..
Зачем же у посетителей форума? Позвоните им туда и спросите. И не надо будет гадать на кофейной гуще.
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.01.2011, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеlelka пишет:
у меня все точно так же было. Я летела с récépissé (до этого была visa valant titre de séjour): Париж-Франкфурт-Новосибирск и обратно по такому же маршруту. Проблем вообще не было, смотрели только до какого срока действительно récépissé. На обратном пути во Франкфурте штамп тоже не поставили, как и в вашем случае. Я была измотанная и опаздывала на рейс, поэтому не успела даже проверить наличие штампа, потом по этому поводу переживала и даже билеты сохранила. Видимо, так и положено, без штампа .
У меня тоже виза студ + виньетка + ресеписе, летела через Прагу, пропустили нормально
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 26.01.2011, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Зачем же у посетителей форума? Позвоните им туда и спросите. И не надо будет гадать на кофейной гуще.
спасибо , извините, что спрашиваю, во-первых, почему у вас на счету такое количество сообщений, написанных на форуме, если вы всё узнаете сами (а если я ошибаюсь, то какова вообще цель форума, особенного такого вот, русские в Франции, по вашему мнению?)

И еще, вы пробовали звонить в префектуру Парижа? если да, то удалось ли вам получить справки и в каком % соотношении от сделанных звонков? да ладно, даже придя туда лично!

думаю, что такие ответы-советы - фактически спам..
Не знаю, где вы живете, но если в Франции , то вроде бы должны знать, почему местные чиновники могут подтолкнуть даже (!) к гаданию на кофейной гуще!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 19.03.2011, 19:21     Последний раз редактировалось Nancy; 19.03.2011 в 19:54.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
здравствуйте, не знаю в правильную ли тему пишу, но вопросы о récépissé.

у меня была виза на 5 месяцев в связи с учебой по обмену, статус визы был студенческий. по всем правилам в течении первых трех месяцев отправила документы в OFII и после рандеву получила без проблем виньетку, подтверждающую визу до 22 февраля. так как я хотела продолить учебу на второй семестр, и все университетские документы были в порядке, я спросила в OFII как продлить визу, и мне сказали идти в префектуру.

в префектуре мне попалась пожилая тетечка, которая заявила что моя первая виза была не правильной и что мой статус должен быть не студент, а стажер, и что в OFII я вообще ходить не должна была. в результате она выдала мне récépissé на 3 месяца, и сказала прийти за вторым, по истечении первого, и получить его еще на полтора месяца. это нормально? просто я лишена в течении второга семестра права выезжать за пределы франции, что обидно, и права на подработку, что еще и напряжно..

кто-нибудь продлял студенческую визу на семестр? дама в префектуре сказала, что в случае учебы в университете по обмену, учеба считается стажем..

еще 2 вопроса
- имея только récépissé, можно ли подавать документы на CMU complémentaire?
- и можно ли делать приглашение родственникам? (если есть более специальные темы об этом, направте пожалуйста)
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 26.05.2011, 11:35     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2011 в 22:52.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Скажите, пожалуйста, какие сроки выдачи ВНЖ?
Ждала *** 2 месяца, сколько ждать теперь ВНЖ?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 26.05.2011, 12:43     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2011 в 22:53.. Причина: récépissé
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.486
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
Скажите, пожалуйста, какие сроки выдачи ВНЖ?
Ждала ресеписе 2 месяца, сколько ждать теперь ВНЖ?
Думаю, точно вам никто не подскажет. Везде по разному. У нас очень загруженный по иностранцам район, но *** было готово уже через 3недели, а кто-то месяцы ждет. КДС (после получения ***) пока жду 2 месяца.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 26.05.2011, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Думаю, точно вам никто не подскажет. Везде по разному. У нас очень загруженный по иностранцам район, но ресеписе было готово уже через 3недели, а кто-то месяцы ждет. КДС (после получения ресеписе) пока жду 2 месяца.
Ясно...спасибо...
а у меня наоборот район без иностранцев...у меня создалось впечатление что я здесь чуть ли ни одна...и почему так долго оформляют документы не понимаю...

Ладно жду тогда свой ВНЖ...
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 27.05.2011, 14:18
Новосёл
 
Аватара для unityplanet
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Moscow, Geneva, Annecy, London
Сообщения: 10
Подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии Récépissé de demande de carte de séjour запросить в посольстве во Франции дополнительную визу чтобы можно было выехать из Франции во время пока готовиться первый вид на жительство?
unityplanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 27.05.2011, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
запросить в посольстве во Франции
В каком посольстве во Франции? В самой Франции нет французских посольств.

unityplanet,
В принципе, выехать Вам никто не мешает. Вопрос ведь только в том, как въехать обратно во Францию. Запрос на ВНЖ (Récépissé de demande de carte de séjour) не означает еще, что Вам выдали ВНЖ. Некоторым ведь и отказывают или просят предоставить дополнительные документы...
В некоторых случаях раньше префектуры выдавали "возвратную визу" visa de retour. Но, насколько я знаю, префектуры этим больше не занимаются. На форуме есть отдельная тема "возвратная виза".

Эта ситуация с récépissé может объясняться так: если Вы подали на вид на жительство, так нужно тут и проживать. А если Вы не проживаете, то получайте визы, в своей стране проживания...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 28.05.2011, 13:25
Новосёл
 
Аватара для unityplanet
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Moscow, Geneva, Annecy, London
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В каком посольстве во Франции? В самой Франции нет французских посольств.
Во Франции у меня воссоединение семьи с супругой. В префектуре того региона где я зарегистрирован, мне вчера сообщили что Visa de Retour выдается и запрашивается в посольстве Франции той страны куда совершается поездка. Вопрос в другом а как я могу выехать из Франции без какой либо визы? Если я например пройдусь пешком до посольства Франции в Швейцарии, благо она тут рядом с Францией и сообщу им что мне нужна обратная виза чтобы въехать во Францию, то на какой срок они мне обязаны выдать Visa de Retour? на один день или как?
unityplanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 28.05.2011, 13:38     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2011 в 13:45..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Ну да, Вы подтвердили то, что префектуры больше не занимаются выдачей "возвратных виз".
Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
то на какой срок они мне обязаны выдать Visa de Retour? на один день или как?
Они вообще ничего не обязаны, так как Вы не проживаете в Швейцарии. Консульства обычно выдают визы тем, кто легально проживает в стране. Допустим, Вы легально проживаете в Италии. Тогда в Италии можете обращаться в консульство Франции за визой во Францию. Вот что требуется в консульстве Франции в Женеве:

Le dépôt des dossiers de demandes de visas se fait uniquement sur rendez-vous, en téléphonant au 0900.847.237 (tarif forfaitaire de 7,50 CHF) accessible 24h/24 et 365 jours par an. Vous devrez communiquer à ce service le numéro et la validité de votre passeport ou titre de voyage, ainsi que la validité de votre permis de séjour en Suisse : pensez à vous munir de ces documents avant l’appel.

Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
Visa de Retour выдается и запрашивается в посольстве Франции той страны куда совершается поездка
Как Вы понимаете, им в префектуре все равно, куда Вы собираетесь поехать и как там будете получать визу, чтобы вернуться во Францию. Они взяли у Вас документы, выдали Вам расписку и оформляют вид на жительство. Остальные Ваши передвижения их не касаются.
А паспортно-пограничного контроля между Швейцарией и Францией нет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 28.05.2011, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.486
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А паспортно-пограничного контроля между Швейцарией и Францией нет.
Вообще-то машины иногда досматривают и паспорта проверяют. Не часто, но раз в пол-года примерно от кого-нибудь из знакомых слышу. У меня лично за 4,5 года один раз проверили.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 28.05.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Nialie, это не паспортный контроль, а douane. А там могут просто выборочно досмортеть любую машину. А таможенный досморт вполне предусматривает и документы посмортеть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 28.05.2011, 14:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Nialie,
Да, такие проверки бывают. И что? У Вас было при себе récépissé и действующий паспорт и Вас не пропустили?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 01.06.2011, 23:07
Новосёл
 
Аватара для unityplanet
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Moscow, Geneva, Annecy, London
Сообщения: 10
По поводу границ между Францией и Швейцарией есть всегда маленькие открытые границы где после подписания шенгенского соглашения Швейцарией вообще никого и никогда кроме крестьян и коров не бывает...

Вы что-то господа страху нагоняете только... Окончательно выяснил в префектуре что можно с первым recepisse когда происходит воссоединение семьи:
- можно работать, можно летать везде по евросоюзу и за его пределы, без проблем и никто вопросов не задает. Если вдруг эта бумажка заканчивается по сроку и нет возможности запросить в перефектуре за отсутствием оной за пределами Франции, тогда уже можно зайти в посольство Франции в любой стране мира где оно существует и запросить возвратную визу. Данное recepisse действует только совместно спаспортом, без паспорта - просто бумажка. Так как это временный документ и после него уже пластик, тогда проблем как оказалось вообще не существует! Всем удачи!
unityplanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 01.06.2011, 23:13     Последний раз редактировалось Ptu; 01.06.2011 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
unityplanet, все правильно, и однако что касается Германии, было немало случаев из личного опыта на форуме, когда с первым récépissé при перелете через аэропорты Германии возникали проблемы, и в итоге пропускали в Россию со скрипом и после неприятных "выяснений", но с условием, что назад менять билет на прямой рейс, мы вас не пропустим, наотрез. Не один случай. ТАк что широко обещать свободные путешествия повсюду я бы поостереглась. С Германией лучше быть осторожным.

Если кто-то из форумчан пополнит копилку личным положительным опытом перелета черех аэропорт Германии с récépisse к первому виду на жительство , именно к первому, то будет положен первый кирпичек в положительом опыте. Но сейчас все больше владельцев видов на жительсво, к которым не выдают récépissé, так как это годовые визы, и récépissé выдается только ко второму виду на жительство, а с таким récépissé проблем никогда и не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 02.06.2011, 23:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
Вы что-то господа страху нагоняете только.
unityplanet,
Вы спросили - можно ли выехать из Франции. Вам сразу ответили - конечно можно.

Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
Если вдруг эта бумажка заканчивается по сроку... тогда уже можно зайти в посольство Франции в любой стране мира где оно существует и запросить возвратную визу.
Вот с этим утверждением я не согласна. Но спорить не буду, так как это оффтопик в данной теме.

Посмотреть сообщениеunityplanet пишет:
Данное recepisse действует только совместно спаспортом, без паспорта - просто бумажка. Так как это временный документ и после него уже пластик, тогда проблем как оказалось вообще не существует!
Абсолютно верно. Это только бумажка.
С пластиковой картой, конечно, никаких проблем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.06.2011, 22:11
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Уф, прочитала несколько смежных тем, пугалась и плакала, верила и надеялась, в итоге поняла, что с просроченной visa valant de titre de sejour с виньеткой и récépissé можно покинуть Францию и вернуться в нее до окончания срока действия récépissé.
Моя ситуация такова:

Моя виза (=titre de sejour) заканчивается 09 июля. Статус - студент.
17 июня я подала документы на renouvellement de titre de sejour как студент и на руках у меня только attestation de depot. Titre de sejour должна получить месяца через два, т.е. в августе.

Я отношусь к префектуре Herault, Монпелье. Чтобы получить récépissé мне нужно его дополнительно запросить, предоставив
- attestation de depot
- attestation de scolarite
- lettre explicative de la demande
Причем это делается не лично работнику префектуры, а кладется в почтовый ящик в префектуре. Т.е. контролировать процесс невозможно и понять, сколько времени потребуется на рассмотрение моего запроса - тоже. (Может и столько же, сколько на выдачу самого titre de sejour =).
И я совершенно не понимаю, что я должна писать в объяснительном письме.

Ведь по идее они мне récépissé должны выдать просто по причине того, что я во Франции буду пребывать с просроченным titre de sejour до выдачи мне нового.

Моя личная причина получения récépissé - я хочу уехать в Россию до начала занятий. Но в студенческом центре PRES-UMSF Монпелье (он же место depot de dossier de renouvellement de titre de sejour для студентов, а не префектура), меня заверили, что по такой ерундовой причине мне récépissé не выдадут, нужна причина более серьезная - например, работа в России.

А выдача récépissé как документа, дающего право на пребывание во Франции до получения нового titre de sejour для нашей префектуры также не причина, так как наша префектура ТОЛЕРАНТНА к отсутствию récépissé и считает attestation de depot достаточным, чтобы меня не депортировали.

Что Вы посоветуете (хотя бы написать в объяснительном письме)? Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Какие есть механизмы взаимодействия с префектурой - до какого предела можно требовать и настаивать?

И еще мини-вопрос: почему люди пишут про желтую виньетку? У меня она почему-то голубая...)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.06.2011, 22:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
У меня она почему-то голубая..
Возможно, у многих - голубая. Или раньше были желтые, а теперь - голубые?

Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Что Вы посоветуете (хотя бы написать в объяснительном письме)?
Напишите о срочной необходимости присутствовать России с такого-то периода по такой-то по семейным обстоятельствам и о необходимости возвратиться во Францию в начале такого-то месяца, когда виза уже истечет, для продолжения учебы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.06.2011, 22:25
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напишите о срочной необходимости присутствовать России с такого-то периода по такой-то по семейным обстоятельствам и о необходимости возвратиться во Францию в начале такого-то месяца, когда виза уже истечет, для продолжения учебы.
Большое спасибо, Nancy! Вы всегда меня спасаете, а я только и умею, что задавать вопросы, а о результатах потом своих успешных не писать

А как Вы думаете, "срочная необходимость" может длиться около 2-х месяцев?

Обстоятельства у меня действительно семейные, у папы инсульт, хоть и самый легкий из возможных, и я обычно придерживаюсь правила говорить правду. Меня смутило, что где-то в этой же теме прочитала, что "семейные обстоятельства никого не волнуют", и мой молодой человек француз советует наврать про работу.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.06.2011, 22:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
префектура ТОЛЕРАНТНА к отсутствию récépissé и считает attestation de depot достаточным, чтобы меня не депортировали.
Все дело в этом. Действительно, без расписки Вас и не депортируют. Эта расписка и не нужна, если Вы никуда не собиаетесь выезжать.
В префектуре просто пока еще не знают, что Вы собрались выехать за пределы Франции. Вы им это попробуйте сообщить и посмотреть, что будет. У них же нет права, в конце концов, насильно Вас тут держать.
Предоставьте им то, что просят - - attestation de depot
- attestation de scolarite
- lettre explicative de la demande.
В письме напишите просто о том, что нужно срочно выехать по семейным обстоятельствам.
Странно, что было где-то написано, что "семейные обстоятельства никого не волнуют". Сами обстоятельства, может быть, и не волнуют, но важен сам факт необходимости выехать и потом опять пересечь границу после истечения визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.06.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если кто-то из форумчан пополнит копилку личным положительным опытом перелета черех аэропорт Германии с рéцéписсе к первому виду на жительство , именно к первому, то будет положен первый кирпичек в положительом опыте. Но сейчас все больше владельцев видов на жительсво, к которым не выдают рéцéписсé, так как это годовые визы, и рéцéписсé выдается только ко второму виду на жительство, а с таким рéцéписсé проблем никогда и не было.
А какая разница между récépissé к первому ВНЖ и к третьему? Там ведь на нем нигде не написано к какому по счету ВНЖ он дается. Я буду получать récépissé к 3-ему ВНЖ и с ним поеду в Россию через Германию. Уже страшно.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX