Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 03.05.2021, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Teilloise, я не так вдумчиво следила за нитью дискуссии, анекдот вспомнила в связи с темой потому, что мне где-то бросились в глаза курсы уборщиков. Курсы, даже гипотетические - это всё-таки не просто временная работа, это обозначение цели, пусть краткосрочной. И я не очень понимаю, как это можно использовать потом для других целей.

Отвечала Oursonne, которая выступила в защиту соискателей низкоквалифицированной работы. Если все давно поняли, что это не цель, то может и нет смысла это говорить. Но по прочтению многих постов такой уверенности не остаётся.
Я тоже не понимаю этого. И почему все, кто начинал с уборки, активно предлагают всем идти по их стопам ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 03.05.2021, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
elfine,
Marine Saf, я не работаю уборщицей , боже упаси , и не собираюсь и никому не советую . Мне стало обидно за девчонок, 26-29 лет , дипломы/ опыт/ языки , и морально готовы к уборке .


Этот параграф для тех , кто рассматривает вакансию уборщицы :
В этой работе есть определенные +++++ .
Но надо быть морально готовым к трудностям , физ. труду , быть небрезгливым , не рассчитывать на премии/ спасибо/ похвалы/ уважение к вашему труду / карьерный рост / и тд и тп .
Уборка бывает разная , одно дело кататься на машинке по прямым коридорам , с хорошей зп и рядом с домом ( Small birds ,ваша история ) и другое , убирать в школе (это жесть ) или бегать по частным клиентам . Многим это нравится .
Опять же , частный частному рознь . Это может быть кабинет врача , чистенько приятненько , хорошая почасовая оплата . А могут быть люди капризные требовательные , которые бегают и следят за работником, хотят много, платят мало.
Бывают частники , и дубликаты ключей от дома дают , иди спокойно махай шваброй .
Одна моя знакомая так зашла , а он голенький с девушкой ...

Всякое бывает , и смех и грех .

Мне очень нужны ещё советы по св , по собеседованиям .У меня нет 50/100 потенциальных работодателей . Их всего несколько . И надо попасть в яблочко хотя бы с одним . Если я везде завалюсь , то и все , пиши пропало . Мне никогда на собеседованиях не везло особо , даже на русском языке . Вечно какой-то вопрос задавали , на который я терялась как ответить . Они проверяют на стрессоустойчивость, сейчас я её натренировала , конечно .

Всех благодарю за внимание к моей скромной персоне и спасибо за мысли / ремарки/ критику . Обещаю , без обид, все мотаю на ус.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.05.2021, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Оурсонне, а Вы пробовали просить помощь и направление у Поля по фамилии Амплуа на какое-нибудь ателье по поиску работы и заявить там себя по максимому (Ваша цель - идеальная работа, которую Вы хотите)? Они ведь предлагают и тесты, и сопровождение в поиске, и тренировки дла собеседования (скайп и вживую). Или искать небольшую учебу по программам (мы недавно кухню ставили и тесно общались с девушкой и ее программой из кухонного магазина).
А про "рожицы" нелюбителей иностранцев надо ЗАБЫТь намертво. Мы все это прошли. .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.05.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Talking

Вот кстати, это отношение к иностранцам... Со мной иногда пытаются нарочито медленно говорить (вот недавно агент по недвижимости пыталась). На мой вопрос, зачем, ответила : ну мало ли, вдруг что-то не понятно, типо у нее муж иностранец и она так с ним всегда говорит. Я ей сказала, что вообще то я прошла конкурс на госслужбу, на который десятки тысяч урождённых французов каждый год пройти не могут. Это ее успокоило
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.05.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
elfine,
Marine Saf, я не работаю уборщицей , боже упаси , и не собираюсь и никому не советую . Мне стало обидно за девчонок, 26-29 лет , дипломы/ опыт/ языки , и морально готовы к уборке .


Этот параграф для тех , кто рассматривает вакансию уборщицы :
В этой работе есть определенные +++++ .
Но надо быть морально готовым к трудностям , физ. труду , быть небрезгливым , не рассчитывать на премии/ спасибо/ похвалы/ уважение к вашему труду / карьерный рост / и тд и тп .
Уборка бывает разная , одно дело кататься на машинке по прямым коридорам , с хорошей зп и рядом с домом ( Small birds ,ваша история ) и другое , убирать в школе (это жесть ) или бегать по частным клиентам . Многим это нравится .
Опять же , частный частному рознь . Это может быть кабинет врача , чистенько приятненько , хорошая почасовая оплата . А могут быть люди капризные требовательные , которые бегают и следят за работником, хотят много, платят мало.
Бывают частники , и дубликаты ключей от дома дают , иди спокойно махай шваброй .
Одна моя знакомая так зашла , а он голенький с девушкой ...

Всякое бывает , и смех и грех .

Мне очень нужны ещё советы по св , по собеседованиям .У меня нет 50/100 потенциальных работодателей . Их всего несколько . И надо попасть в яблочко хотя бы с одним . Если я везде завалюсь , то и все , пиши пропало . Мне никогда на собеседованиях не везло особо , даже на русском языке . Вечно какой-то вопрос задавали , на который я терялась как ответить . Они проверяют на стрессоустойчивость, сейчас я её натренировала , конечно .

Всех благодарю за внимание к моей скромной персоне и спасибо за мысли / ремарки/ критику . Обещаю , без обид, все мотаю на ус.
Напишите мне в личку, я вам скину несколько ссылок как составить резюме и мотивационку, может быть пригодится.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.05.2021, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А про "рожицы" нелюбителей иностранцев надо ЗАБЫТь намертво. Мы все это прошли.
как мне кажется эти "рожицы" больше в нашей голове чем на самом деле. Но когда ты сам в себе не уверен то и каждое слово каждое движение головы рассматривается под микроскопом. Это у всех так в не зависимости от национальности и места жительства
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 03.05.2021, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Я некоторым обозревшим говорю , да у меня есть акцент, но акцент ≠идиот/слабоумный . Соглашаются и машут хвостом .


ninaelle, обязательно воспользуюсь приглашением , спасибо вам .
До вечера
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.05.2021, 11:34
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Мне стало обидно за девчонок, 26-29 лет , дипломы/ опыт/ языки , и морально готовы к уборке .
Прошу прощения, не знаю, уж где Вы увидели в ветке, что кто-то с дипломами и языками на уборщицу соглашался, лично я со своими дипломами и 5 языками не писала, что готова на такое.
Мой вопрос состоял в том, что со мной не так, если с моими документами и опытом пока везде отказывают.
Я не ищу работу (моя московская компания мне продолжает платить исправно, я работаю дистанционно), а я ищу АЛЬТЕРНАНС либо стажировку, так как поступила на классную и дорогостоящую программу мастер 2 в Страсбургский университет, и для валидация моего диплома мне нужно будет минимум 3 месяца опыта по специальности (сфера веб).
Пока это все безуспешно, но я и во Франции с февраля только, и, как я понимаю, это одна из причин отказов.
Ни о каких уборщицах, посудомойках речи даже не шло, при всем моем уважением ко всем профессиям, кто занимается этим адским трудом могу только пожелать терпения и скорейшего нахождения работы по душе.
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.05.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
где Вы увидели в ветке, что кто-то с дипломами и языками на уборщицу соглашался
Там этого не было, но извините, сложно запоминать все ники, особенно новые. Другая девушка писала, что в Pôle emploi предложили курсы уборщиц. Ну да, я написала "готовых пойти на курсы...", но абстрактно, не имея в виду лично кого-то из участников. Потому что в эту тему ещё многие заглянут, у кого-то может степень отчаяния такая, что и с документами, и в 26, и с несколькими языками, могут подумать, что раз предлагают такие курсы, надо брать.

У Вас период поисков ещё очень небольшой, рано говорить о том, что с Вами что-то не так. Тем более в этот период.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 04.05.2021, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
elfine, merci
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 04.05.2021, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
я ищу АЛЬТЕРНАНС либо стажировку
Как именно Вы ищете? Через какие каналы?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 04.05.2021, 13:45
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
elfine, честно говоря, пока через все. Я начала с прямого контакта с предприятиями, которые в базе факультета (куратор моей программы мне дала все контакты и вакансии), я всем отправила CV, мотивационное, приложила все документы и дипломы + их подтверждение во Франции (enic-naric) + мой недавний сертификат по французскому В2 85 баллов с объяснением, что я продолжаю интенсивно заниматься, чтобы был С1 в ближайшее время. В этих вакансиях я ссылалась на куратора курса страсбургского университета.

Помимо этого весь набор я отравляла и через Pôle Emploi и через Indeed ответом на вакансии.

Следующий шаг для меня - это контактировать напрямую другие интересующие меня предприятия Страсбурга и региона. И в конце - муж с работы отправит почтой все мои документы тем, кто до сих пор не ответил.

Буду искренне благодарна за все советы!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 04.05.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
мой недавний сертификат по французскому В2 85 баллов с объяснением, что я продолжаю интенсивно заниматься, чтобы был С1 в ближайшее время.
не претендую на истину, но это скорее должно отпугивать, чем привлекать. Если вы свободно разговариваете по-французски и будете в состоянии пройти собеседование на нормальном французском языке, то может не пугать заранее тем, что с французским могут быть какие-то проблемы?
Пусть на собеседовании увидят ваши другие качества, которые заставят забыть о каких-то недочетах с языком.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 04.05.2021, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Мой вопрос состоял в том, что со мной не так, если с моими документами и опытом пока везде отказывают.
MmeMalosh, Всё с вами так. Просто французская специфика, так сказать... Напишу, как я вижу проблему: у вас нет никакого опыта работы во Франции, даже минимального. Документы иностранные, а тот факт, что вы поступили во фр. университет для работодателей пока нейтрален. Как уже писали, если фр.языком владеет, то вообще не надо никаких справок прилагать о владении языком, это отпугивает. CV свое пересмотрите. Может быть, не надо все свои дипломы упоминать, иногда это тоже отпугивает.
Я бы нашла (если получится) что-нибудь на пару недель, чтобы вставить в CV как первую работу.
А на альтернанс найти непросто, да... Подпишитесь на какие-нибудь рассылки, я не ищу, когда-то подписалась, и мне до сих пор регулярно приходят рассылки из Studyrama (там и альтернанс есть). Может, на студенческом форуме (если у вас есть такой) поспрашивать, там опытные дадут хорошие советы. Ну и самой искать, как вы делаете. Удачи вам, вы обязательно найдете то, что ищите!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.05.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
MmeMalosh, соглашусь, что при поиске работы во Франции про французский обычно не пишут ничего вообще, он должен сам собой разуметься.

Возможно предприятиям сейчас не очень нужен гимор со стажёрами или учебными контрактами. Но поиски продолжать надо, можно даже снова обращаться к тем же: сегодня нет, завтра да. Когда я искала стажировку, правда, бесплатную и до ковида, я шла в базу данных, как здесь: http://www.aef.cci.fr/statiques/rech...eprises/#stage

Задавала параметры региона, нужный мне код NAF (чтобы обозначить род деятельности), минимальное количество персонала (потому что например на предприятиях, где 5-10 человек, не могло быть места для нужной должности, и вообще выгоднее было ориентироваться на более крупные). А потом я просто шла на их сайты и искала, где кнопка для предложения кандидауры или мейл. Ещё у нас были файлы в Excel с колонками для названия предприятий, даты обращения, контактными данными, датой их ответа, если он есть, датами повторных обращений. Мне это в итоге почти не понадобилось, потому что когда я выписала подборку кабинетов в алфавитном порядке, на втором или третьем по счёту (на букву C) мне через 15 минут позвонили. А до этого долго искала другим способом, и это ничего не давало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 04.05.2021, 15:57
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Veronique,
VIRA,
elfine,
девушки, благодарю Вас! Каждый совет ценен, тогда учту про язык, CV и мотивационное письмо подкорректирую. Отдельная благодарность за названия платформ по поиску альтернанса и сайты.
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 10.05.2021, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
У меня такой вопрос. Сейчас у меня "package" 44к фикс + 4к бонусов разных в провинции (куда я вношу 12 отгулов).

Будет собеседование, на какую компенсацию ориентироваться, позиция дистанционная, но офис в Париже (и в Сан Франциско)? Посмотрела, "вилка" 50-75 с моим профилем в этом регионе, по вот этому документу https://www.michaelpage.fr/sites/mic...agegroup_0.pdf. Simulateur APEC 43 - 57к даёт в Подпарижье.

Компания эта (старт ап) указала 40-65к (меньше 50 фикс мне всё равно не интересно, если уходить после 2х лет, так туда, где интересней, больше возможностей, больше дистанционки и где больше платят). Ваши мысли-советы?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.05.2021, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.137
Велвет, минимум 50 фикс да. Дистанционка у вас как в контракте прописана? Потому как жилье в париже и даже периодические командировки это стоит.
Что вы называете отгулами? Сидение за малолетним до 12 лет дополнительно к RTT? Сколько RТТ оплачивыемых? Минимально 10-12 надо просить и без условий о количестве больничных и прочих неприятностей.
Не знаю вашего профиля но если с опытом то и 53-55 можно спросить. Плюшки дополнительно.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 10.05.2021, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Спасибо, Lys Blanc,

Пока только "контакт". Позиция Client Partner Manager (Customer Success, короче). Нашли меня через Линкед.

На нынешней работе 2 дня ремоут в контракте прописано. Если на эту пойду, то понятно, что будет 100 процентов дистанционно в контракте, а если ехать в Париж иногда, то все расходы за счёт компании, для меня это очевидно... Я всегда это обговариваю, не входит в плюшки. Заелась, может?

Опыт 13 лет в общем, 7 в области на смежных позициях и из них 2 именно на этой должности.

Отгулы - это RTT в моём понятии. 53-55 - это фикс без отгулов? Не думаю, что там они будут, компания очень маленькая.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.05.2021, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.137
Велвет,
Для меня RTT это дополнительные отпускные . Если без них наверное 55 просите. Спустить всегда можно. Я по характеру больше 10 % не могу просить воспитание наверное такое. Вообще вокруг меня вырвать больше 55 тяжеловато.
Да насчет удаленки обговаривайте все тонкости. Мы сейчас уже больше года 1 день присутствия но вернуться времена когда 3дня ходить будем.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.05.2021, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Велвет,
Для меня RTT это дополнительные отпускные . Если без них наверное 55 просите. Спустить всегда можно. Я по характеру больше 10 % не могу просить воспитание наверное такое. Вообще вокруг меня вырвать больше 55 тяжеловато.
Да насчет удаленки обговаривайте все тонкости. Мы сейчас уже больше года 1 день присутствия но вернуться времена когда 3дня ходить будем.
Спасибо ещё раз. Я, конечно, по ситуации буду смотреть. У нас удалёнка 1 день с прошлой недели, но я знаю, что они против... К тому же, офис меняем в июле и мне дальше ехать. Поэтому 100 процентов ремоут только в радость

Если честно, думала 50к + РТТ + плюшки
или
53к без РТТ + плюшки.
Но вы правы, можно и 55, снизить всегда успею
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 10.05.2021, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Велвет, если у них вилка до 65, почему вам не попросить 55 fixe и 10 variable включая плюшки?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 10.05.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Велвет, если у них вилка до 65, почему вам не попросить 55 fixe и 10 variable включая плюшки?
Спасибо. Комиссионные мне не так принципиально, хотела сначала в фиксе разобраться. Остальное будет зависеть от того, что они предлагают (я всегда торгуюсь).
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.05.2021, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Не совсем понимаю логику соглашаться на более низкую зарплату в случае, если больше RTT. Вы собираетесь подрабатывать где-то ещё в эти дни RTT? Потому как если нет, то есть если их использовать как дни отпуска - то затрат в эти дни не меньше,а больше - путешествия, хобби, досуг с детьми.
Имхо, торг о зарплате никак не связан с RTT.

Если в объявлении указано макс. 65 тыс., то их и просите, вы к ним приходите ни из ниоткуда, у вас есть опыт и вы сейчас en poste.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.05.2021, 01:19     Последний раз редактировалось Oks2; 11.05.2021 в 01:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Компания эта (старт ап) указала 40-65к (меньше 50 фикс мне всё равно не интересно, если уходить после 2х лет, так туда, где интересней, больше возможностей, больше дистанционки и где больше платят). Ваши мысли-советы?
Мысли следующие : ооочень удивительна такая огромная вилка для профессии, не предполагающей большой part variable. Возможно предприятие само не знает какой точно профиль ищет. Если на данную должность может подойти как junior, так и senior, то для Вашего резюме такая работа, скорее всего, большой пользы не принесёт, даже если выиграете в зар.плате (ИМХО)
На собеседовании не дожидаясь вопроса о зар.плате, я бы сама спросила почему такая вилка и могут ли они её скорректировать конкретно под мой профиль. Если разговор будет с рекрутинговым агенством, то можно спросить их мнения о том "на сколько" тянет Ваше резюме.
Удачи на собеседовании !
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 11.05.2021, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Потому как если нет, то есть если их использовать как дни отпуска - то затрат в эти дни не меньше,а больше - путешествия, хобби, досуг с детьми.
Улыбнуло В таком же ключе и от отпуска вообще надо отказываться, деньги будут сохраннее.

Для тех, кто любят работать аки стахановец, не хотят тратиться на досуг или же просто плевать в потолок, то некоторые предприятия дают возможность превратить RTT в деньги. У меня, например, 3 неиспользованных RTT можно попросить выплатить сразу в конце года и ещё 5 RTT можно положить на CET и запросить их выплату позднее. Так что варианты есть, были бы RTT
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.05.2021, 06:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Мысли следующие : ооочень удивительна такая огромная вилка для профессии, не предполагающей большой part variable. Возможно предприятие само не знает какой точно профиль ищет. Если на данную должность может подойти как junior, так и senior, то для Вашего резюме такая работа, скорее всего, большой пользы не принесёт, даже если выиграете в зар.плате (ИМХО)
На собеседовании не дожидаясь вопроса о зар.плате, я бы сама спросила почему такая вилка и могут ли они её скорректировать конкретно под мой профиль. Если разговор будет с рекрутинговым агенством, то можно спросить их мнения о том "на сколько" тянет Ваше резюме.
Удачи на собеседовании !
А кто сказал, что не предполагается part variable? пользу принесёт хотя бы потому, что 3+ часа на проезд не нужно будет убивать. На настоящей работе вилка тоже была 35-50 и фикс мне предложили 37.5 а комиссионных 7.5 (что меня не устроило, торговалась).

А вообще, я предпочитаю о зарплате не поднимать тему, пока я не выстроила ценность моего профиля. Но мне всегда нужно определить le point de non retour. Так вот если есть доп. выходные, это 50, а если нет, 53, спасибо за помощь (нет рекрутинга).
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.05.2021, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Улыбнуло В таком же ключе и от отпуска вообще надо отказываться, деньги будут сохраннее.

Для тех, кто любят работать аки стахановец, не хотят тратиться на досуг или же просто плевать в потолок, то некоторые предприятия дают возможность превратить RTT в деньги. У меня, например, 3 неиспользованных RTT можно попросить выплатить сразу в конце года и ещё 5 RTT можно положить на CET и запросить их выплату позднее. Так что варианты есть, были бы RTT
Полностью согласна выходные, это тоже деньги, особенно в Америке, где дают две недели отпуска вначале и гордятся, что добавляют официальные выходные к этому шедевральному пакету 🤣
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.05.2021, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Возможно, я проецирую эту дискуссию о выходных на свой опыт - я сменила работу с зарплатой X, и 18 дополнительными выходными к отпуску (не использую термин RTT, так как контракт и компания не французские), на работу с зарплатой 1.7X, 0 дополнительных выходных, и сам основной отпуск на одну неделю длиннее,чем стандартный французский. Мне даже и в голову не пришло высчитывать,ю и сравнивать количество этих дополнительных выходных.

Наверное, если разница в зарплате минимальная, тогда, количество дополнительных выходных имеет значение.
Но,как мне кажется, в большинстве компаний количество выходных - более-менее фиксированное, а зарплата - далеко не всегда. Я поняла дискуссию так, что, мол, поторгуюсь о зарплате, а если она будет не идеальной, то буду выторговывать больше RTT. Для меня такое неприемлемо и непонятно - если нет достаточно денег, то, какие бы ни были остальные условия, рано или поздно это закончится тем, что человек уйдет...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.05.2021, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Улыбнуло В таком же ключе и от отпуска вообще надо отказываться, деньги будут сохраннее.

Для тех, кто любят работать аки стахановец, не хотят тратиться на досуг или же просто плевать в потолок, то некоторые предприятия дают возможность превратить RTT в деньги. У меня, например, 3 неиспользованных RTT можно попросить выплатить сразу в конце года и ещё 5 RTT можно положить на CET и запросить их выплату позднее. Так что варианты есть, были бы RTT
Схема с CET существует не везде, и не везде CET выплачивают наличными, часто эти деньги идут только на PERCO/PERECO, что не всем подходит. Ваше предприятие предлагает хорошие условия.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX