Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.03.2008, 08:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Большое Спасибо,очень много нужной информации. Сейчас переварю и начну действовать))) Обязательно напишу о результатах)))))))))
irnika вне форумов  
  #452
Старое 19.03.2008, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Ptu, огромное спасибо за эту ссылку. В течении 15 минут оформили мне ваучер, + предупредили,что в случае запроса с консульства, предоставят чеки об оплате гостиницы на данный срок, и все за 600 рубликов. Очень благодарна вам всем))))))
irnika вне форумов  
  #453
Старое 19.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
petite peste пишет:
Ирис, С регистрацией все поменялось. Теперь это можно сделать на почте и быстро. На форуме есть тема о регистрации - почитайте там, если детали интрересны.
ой, как интересно, дайте, пожалуйста, ссылку.
Спасибо.
Alange вне форумов  
  #454
Старое 19.03.2008, 13:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Alange пишет:
дайте, пожалуйста, ссылку.
В России меняются правила пребывания иностранцев
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26393
Nancy вне форумов  
  #455
Старое 19.03.2008, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Nancy,
спасибо большое!
Alange вне форумов  
  #456
Старое 20.03.2008, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Здравствуйте, дорогие форумчане! Всю тему прочитала с начала до конца, но остались вопросы:
1)Я собираюсь пригласить к себе француза на месяц, может больше, на летние месяцы. Вопрос стоит такой: я думала делть приглашение через ОВИР, но не знаю какие документы там нужны. Наверное, я даже не имею права делать такое приглашение, потому что я студентка и не работаю. Вот хотела бы уточнить, какие всё-таки нужны документы для приглашения.
2)Если всё же он будет делать туристическую визу, имеет ли он право прибывать больше, чем 30 дней?
3) И самый главный вопрос: У меня была идея после его презда поехать в Китай вместе с ним. Первые 30 дней прибывания виза там не нужна . Но сможет ли он поехать или тогда нужно делать двукратную визу и это опять же частное приглашение...
Заранее спасибо за ответы)))
Nukkie вне форумов  
  #457
Старое 20.03.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
Nukkie, почитайте еще и эту тему. Я там тоже описывала, как я оформляла приглашение. Может некоторые вопросы и отпадут. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29487
MaryIr вне форумов  
  #458
Старое 20.03.2008, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Цитата:
Nukkie, почитайте еще и эту тему. Я там тоже описывала, как я оформляла приглашение. Может некоторые вопросы и отпадут. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29487
MaryIr, спасибо большое за ссылку, почитала. Поняла, что от меня нужна справка о зарплате не менее 2 минимальных оплат труда. А сколько это по сегодняшним меркам, кто-нибудь знает? И ещё, что такое медицинская гарантия? Нужно принести свой страховой полис? И кстати, возник ещё один вопрос: въезжающим французам нужо делать загранпаспорт во Франции или они едут по своим паспортам?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но, правда, не могу пока много понять, потому что раньше никого никуда не приглашала...
Nukkie вне форумов  
  #459
Старое 20.03.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
ну не одна вы такая, у меня, например, тоже никакого опыта до этого с приглашениями не было.
Nukkie пишет:
от меня нужна справка о зарплате не менее 2 минимальных оплат труда
Nukkie, вот про это, пож-та, поподробнее. Вы откуда это взяли?

Nukkie пишет:
что такое медицинская гарантия?
При чем здесь вы и ваш страховой полис? Он только ваш и только на вас распространяется. Просто когда вы будете документы на приглашение отдавать, напишите письмо, они вам его продиктуют, где вы гантируете то-то и то-то. И все. Никаких подтверждений. Ваш француз, когда будет подавать документы в консульство на выдачу визы представит свой страховой полис, список страхов. компаний можно почитать на сайте Посольства России по Франции.

Nukkie пишет:
въезжающим французам нужо делать загранпаспорт во Франции или они едут по своим паспортам
Это тоже не поняла, что вы хотите спросить? Если про паспорт француза, то да, он должен иметь паспорт иначе потом куда ему будут визу ставить?
MaryIr вне форумов  
  #460
Старое 20.03.2008, 17:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Nukkie пишет:
въезжающим французам нужо делать загранпаспорт во Франции или они едут по своим паспортам?
Они едут "по своим паспортам". Во Франции только один паспорт (он же и внутренний, и загран). Кроме того, для "внутреннего" пользования может быть также карта - удостоверение личности (carte d'identité).
Но, как правильно пишет MaryIr, нужно, чтобы паспорт был. Да еще и чтобы срок действия был более 6 месяцев после предполагаемого выезда (кажется, так).
Nancy вне форумов  
  #461
Старое 22.03.2008, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Спасибо огромное за советы, теперь все более менее стало ясно. Осталось только выбрать, каким образом приглашение делать. Думаю, пока над этим. Если на туристическую визу, то надо искать нормальное агентство в Новосибирске, которое этим занимается, а если нет, то наверное, лучше частное приглашение делать. Но его двукратным, как я поняла, всё равно не сделают, значит с Китаем всё обломится, придётся торчать в России(((
Nukkie вне форумов  
  #462
Старое 22.03.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Nukkie, двукратную туристическую визу можно сделать по турприглашению. Мой приятель заказывал приглашение здесь http://www.visahouse.com/rus/default.asp и без проблем получил двухкратную визу в Россию, так как ему надо было съездить на Украину к жене.
К тому же ваш друг может все сделать сам, оплатить сам. а не Вас напрягать.
Ptu вне форумов  
  #463
Старое 22.03.2008, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Ptu, спасибо большое, что помогаете советами, они бесценны! Я уже всю иформацию ему дала, вот он теперь озадачился для начала получением паспорта, потому что у него только карт д идантитэ. Сайт ему тоже дала, очень обрадована новостью, что турвизу тоже можно сделать двухкратную. Просто здорово! Собственно, тогда у меня проблем больше нет, и голова не болит об этом. Надо будет только его зарегистриовать тут по приезде. Теперь это на почте делается, насколько я поняла.

Кстати, отвечу на ваш вопрос. Про 2 минимльных оплаты труда я прочитала по той ссылке, которую Вы же мне и дали. Там кто-то писал, что это подтверждение твоей способности платить за иностранца. По мне, так это странно, потому что мин. оплата труда сейчас около 5 тыс., хотя я точно не знаю, получается надо иметь 10 тыс. в месяц или даже меньше
Возник по ходу дела ещё вопрос: турист. визу дают максимум на 30 дней? А на больший срок - это какой тип визы? И может ли такая виза быть двукратной?
Nukkie вне форумов  
  #464
Старое 22.03.2008, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Ой, простите, перепутала я ответила на вопрос MaryIr, но я, надеюсь, она заметит это сообщение...
Nukkie вне форумов  
  #465
Старое 22.03.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Nukkie, как это на почте делается регистрация иностранных граждан?
мне кажется, в ОВИРе... может, вот тут найдёте ещё полезную информацию http://fms.gov.ru/
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #466
Старое 22.03.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
stussy, на почте делается регистрация. Еще даже удобнее. Надо только заплатить. Почитайте здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26393

Nukkie, вы бы мне номер поста сказали, я бы перечитала, что там писали. В любом случае еще раз посмотрю. Насчет мин. зарплаты вы в корне не правы, когда я уезжала из России она была 400 руб. А это было в прошлом году, в любом случае, если задаться целью, можно выяснить.
MaryIr вне форумов  
  #467
Старое 22.03.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
Nukkie, нашла я требование о двух прожиточных минимумах, но это же ни мин. оплата труда!!! Сразу скажу, что это самодеятельность. Если у вас есть доступ к справочной системе Консультат или Гарант посмотрите приказ МВД от 31.01.2003 №72. Очень доступно все написано.
MaryIr вне форумов  
  #468
Старое 22.03.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
Nukkie, про величину прожиточного минимума вы посчти правы, чуть меньше 5 ты. Источник здесь http://nalog.consultant.ru/online/?r...se=NBU;n=33936

Кстати, здесь же и поищите приказ, про который я выше говорила, распечатайте, если будет нужно и смело в наши службы обращайтесь. Удачи!!!
MaryIr вне форумов  
  #469
Старое 22.03.2008, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Объясните, пожалуйста, что такое двукратная виза.
Спасибо.
Alange вне форумов  
  #470
Старое 22.03.2008, 22:09     Последний раз редактировалось hobbes; 22.03.2008 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.701
Alange пишет:
Объясните, пожалуйста, что такое двукратная виза.
Виза, по которой можно въезжать в страну не более 2х раз. Срок пребывания может быть разным.
stussy пишет:
как это на почте делается регистрация иностранных граждан?
Идете в любое отделение почты, просите бланки для временной регистрации иностранных граждан, у нас потребовали и ксерокопии паспортов, как принимающей стороны, так и иностранного гражданина, хотя такого требования в законе нет: по-видимому, для перестраховки... Не забудьте взять с собой данные (место рождения, даты, адрес, N паспорта, N визы, даты действия визы, дата въезда и предполагаемого выезда) обеих сторон.
Заполненные бланки отдаются работникам почты, платятся 200 рублей (в сбербанке), вам на руки выдается квиток, который принимающая сторона должна отправить по указанному адресу после уезда иностранца. На обратном пути, на паспортном контроле иностранец никакой регистрациионный документ больше предъявлять не должен.
С одной стороны удобно, в идеале достаточно быстро и безболезненно, но с другой стороны, так как это нововедение, то работники почты боятся взять с вас недостаточно бумажек, нервничают, короче, проявляют некоторую вполне советскую дремучесть.
Удачи!
hobbes вне форумов  
  #471
Старое 22.03.2008, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
hobbes пишет:
С одной стороны удобно, в идеале достаточно быстро и безболезненно, но с другой стороны, так как это нововедение, то работники почты боятся взять с вас недостаточно бумажек, нервничают, короче, проявляют некоторую вполне советскую дремучесть.
Удачи!
точно Надеюсь очень, они попривыкнут в скором времени. Было бы очень удобно.
Alange вне форумов  
  #472
Старое 23.03.2008, 00:38
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
hobbes пишет:
Заполненные бланки отдаются работникам почты, платятся 200 рублей (в сбербанке), вам на руки выдается квиток
не знаю. Ни в какой Сбербанк мы не ходили. Платили за регистрацию тут же на почте. Если бы надо было идти в банк еще к тому же, то, по-моему, удобства уже заканчиваются.

hobbes пишет:
то работники почты боятся взять с вас недостаточно бумажек, нервничают, короче, проявляют некоторую вполне советскую дремучесть.
Честно говря такого не заметила. Мы были в центральном отделении, так что все сотрудники были в курсу происходящего. А вот паспорта, действительно, лучше призватить.
MaryIr вне форумов  
  #473
Старое 23.03.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.701
МaryIr, очень хорошо, что у вас все прошло гладко. Значит, мне просто не повезло.
hobbes вне форумов  
  #474
Старое 23.03.2008, 06:03
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
[QUOTE=MaryIr]не знаю. Ни в какой Сбербанк мы не ходили. Платили за регистрацию тут же на почте. Если бы надо было идти в банк еще к тому же, то, по-моему, удобства уже заканчиваются.

У нас с этим ещё проще, Сбербанк находится прямо в одном здании и отделе с почтой, так что там даже не отличишь, куда платишь...
Nukkie вне форумов  
  #475
Старое 23.03.2008, 06:10
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
MaryIr, вот этот пост мне давали, там про минимальные оплаты труда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29487.

А 400 рублей, наверное, это было что-то другое. Или, например, 400 р. за какой-то срок, но не за месяц же. Я ещё три года назад узнавала, прожиточный минимум был уже около 3500.
Nukkie вне форумов  
  #476
Старое 23.03.2008, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Nukkie, думаю Вы путаете МРОТ и прожиточный минимум.
У нас никаких средств не просили предоставлять. Мама пенсионерка. Никаких прожиточных минимумов.
Ptu вне форумов  
  #477
Старое 23.03.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
Nukkie, перечитайте мои посты 467 и 468. Правильно вам Ptu говорит, что вы путаете эти две величины, вы пишите про мин. оплату труда, а приводите величину прожиточного минимума. Еще раз - это самодеятельность отдельных территорий.
MaryIr вне форумов  
  #478
Старое 23.03.2008, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Nukkie
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Nukkie с помощью ICQ
Да, простите, поняла ошибку...
Nukkie вне форумов  
  #479
Старое 23.03.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, вот занимаюсь подготовкой нашей поездки в Россию и возникли вопросы. Куда можно повести мужа в Москве? Его интересует наше советское прошлое, время Сталина и т.п. (Начитался книг )
А еще может кто-то пересекал границу на поезде и знает к чему тсоит приготовиться? Мы из Украины едем.
Спасибо за подсказки. Если это уже обсуждалось, буду признательна за ссылку.
leonarda вне форумов  
  #480
Старое 24.03.2008, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
leonarda пишет:
Девушки, вот занимаюсь подготовкой нашей поездки в Россию и возникли вопросы. Куда можно повести мужа в Москве?
leonarda,
Здесь тема об административных вопросах поездки (см. название раздела).
О том, куда лучше всего сходить - есть много тем в разделе "для туристов"
Даже если Вам сразу не ответили в теме "Вопрос москвичам", то может, стоит поискать ответ в других темах -
Москва! Как много в этом звуке..
Показать французам Москву
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX