Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 26.01.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Dubliner, тут об этом
Ptu вне форумов  
  #452
Старое 22.02.2010, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
всем добрый день.
а кто-нибудь менял статус с visiteur на etudiant? тут искала, не нашла примеров, только предупреждения, что "очень сложно". в чем сложность? если в середине года я стану студенткой, как скоро можно будет начать работать?
спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
  #453
Старое 23.02.2010, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
раз статус никто не менял, другой вопрос: правильно я понимаю, что со статусом visiteur нельзя работать на французского работодателя, а продолжать на российского - можно?
уважаемая Manysha, прочитала, что Вы собирались работать на свою московскую редакцию... прошу прощения за нескромные вопросы - Вам присылали оплату на счет во французском банке? не было ли при продлении визы каких-то вопросов по поводу работы в статусе визитёра?
Natalie_Natalie вне форумов  
  #454
Старое 24.02.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
раз статус никто не менял, другой вопрос: правильно я понимаю, что со статусом visiteur нельзя работать на французского работодателя, а продолжать на российского - можно?
уважаемая Manysha, прочитала, что Вы собирались работать на свою московскую редакцию... прошу прощения за нескромные вопросы - Вам присылали оплату на счет во французском банке? не было ли при продлении визы каких-то вопросов по поводу работы в статусе визитёра?
Можно, только не нужно об этом им сообщать, если сами не спросят. Да и если спросят, можно всегда уклонится от ответа. Росийскому работодателю всяко удобнее слать на росийский же банк. Благо в эпоху развитого интернет банкинга и международных платежных карт потратить со своего рос. счета здесь - не проблема.
Dubliner вне форумов  
  #455
Старое 24.02.2010, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Dubliner, спасибо, немного успокоили.
я догадываюсь, что технических проблем нет, но все же хочу понять - работа на российского работодатели будет нарушением для визитёра или нет. если лучше "уклониться от ответа", получается, я собираюсь делать что-то нелегальное?
а не хотелось бы с этого начинать.
может, кто-нибудь знает, каким документом это запрещено\разрешено?
Natalie_Natalie вне форумов  
  #456
Старое 24.02.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Документа не читала, но не думаю, что это запрещенно.
aileen вне форумов  
  #457
Старое 25.02.2010, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Dubliner, спасибо, немного успокоили.
я догадываюсь, что технических проблем нет, но все же хочу понять - работа на российского работодатели будет нарушением для визитёра или нет. если лучше "уклониться от ответа", получается, я собираюсь делать что-то нелегальное?
а не хотелось бы с этого начинать.
может, кто-нибудь знает, каким документом это запрещено\разрешено?
При подаче документов вы подписываете бумагу о том, что не будете заниматься профессиональной деятельностью во франции. по поводу других стран там ничего нет
Насчет "нелегального" улыбнуло... Не нужно так всего боятся Тут половина жителей делает "что-то нелегальное" в какой-то мере
Dubliner вне форумов  
  #458
Старое 25.02.2010, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
значит, все ок! всем огромное спасибо.
Natalie_Natalie вне форумов  
  #459
Старое 25.02.2010, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Manysha, прочитала, что Вы собирались работать на свою московскую редакцию... прошу прощения за нескромные вопросы - Вам присылали оплату на счет во французском банке? не было ли при продлении визы каких-то вопросов по поводу работы в статусе визитёра?
Natalie, я справку это взяла для получения визы скорее, чем для работы.
Визу я обменяла на вид на жительство, после некоторых демаршей с правом на работу.
Про продление визы я не поняла... визу же не продлевают...
Вы имеете в виду вид на жительство? Вопросов не было, потому что я уже работала во Франции

Счастливо
Manysha вне форумов  
  #460
Старое 26.02.2010, 07:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
после некоторых демаршей с правом на работу.

Manysha, спасибо за ответ, меня как раз эти демарши интересуют.
я пока поняла, что мне нужно будет отослать формуляр, потом после медосмотра валидировать визу... а она (поскольку visiteur) изначально без права на работу... думала, что у меня два пути: летом поменять статус на etudiant (если поступлю), либо при продлении как-то изловчиться продлиться не как визитеру (видимо, прийти продлеваться уже с каким-то контрактом)?
а Вам удался какой-то другой вариант?
Natalie_Natalie вне форумов  
  #461
Старое 28.02.2010, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Natalie, я получала визу Visiteur на основании ПАКСа.
Да, она изначально без права на работу, но через год совместной жизни в ПАКсе можно право на работу получить (на усмотрение Префектуры).

Я сразу обращалась к Префекту (письмо + визит) с просьбой мне это право дать.
В моем случае мне повезло, но насколько я поняла из сообщений на форуме, действительно многое зависит от Префектуры
Manysha вне форумов  
  #462
Старое 28.02.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Manysha, возможно, в вашем случае сыграл роль и ПАКС с французским гражданином, после года в ПАКСе можно запросить семейный статус с правом на работу. То есть Вы в принципе и так имели право на работу после года в ПАКСе.
Ptu вне форумов  
  #463
Старое 28.02.2010, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Manysha, возможно, в вашем случае сыграл роль и ПАКС с французским гражданином, после года в ПАКСе можно запросить семейный статус с правом на работу. То есть Вы в принципе и так имели право на работу после года в ПАКСе.
Наверное...Только я подавала не через год, а сразу.
Manysha вне форумов  
  #464
Старое 28.02.2010, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
спасибо за ответ, Manysha.
параллельно почитала ужасы про префектуру в Ницце - чувствую, мне и через год не видать
Natalie_Natalie вне форумов  
  #465
Старое 28.02.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
спасибо за ответ, Manysha.
параллельно почитала ужасы про префектуру в Ницце - чувствую, мне и через год не видать
что там за ужасы, где почитать?
Dubliner вне форумов  
  #466
Старое 28.02.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Всем добрый день!
Мой французский МЧ был в перфектуре по месту жительства и там ему товарищи сказали, что есть такая виза <vie privée et familiale>. Необходимо просто подать доки на долгосрочную визу в Москве, получить эту визу (наивный!) и по приезде во Францию, в течение 3 месяцев(максимум) подать на ВНЖ...в течение этих трех месяцев нельзя ни работать, ни учиться. А потом в префектуре выдают уже ВНЖ на основании того, что вы живете вместе, в доме в собственности и все у вас хорошо.
Правильно ли я понимаю, что он имел ввиду визу Visiteur?
Еще такой вопрос:
-Если я подаю документы на Visiteur, может ли мой МЧ, являющийся гр.Франции, взять на себя всю финансовую ответственность за меня? или я должна тоже чем-то подкреплять?
- При подаче документов на долгосрочную визу, там есть пункт про работу, про учебу - если нет ни работы и нет учебы - то можно даже не подавать?
- При подаче документов на Visiteur, ПАКС должен быть обязательным условием?

Здесь есть много примеров, когда уезжали по туристической визе на 3 месяца...подскажите, пожалуйста, вы уезжали без справок с работы? а если они и были, то неужели выдавали визу, даже зная, что 3 месяца вы не бедет работать и вряд ли место за вами сохраниться...не понимаю этот момент...
Извините, если повторяюсь с вопросами.
И спасибо за ответы!
KatiaCath вне форумов  
  #467
Старое 28.02.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
KatiaCath, долгосрочная виза vie privée et familiale дается только супругам проживающих во Франции. Если Вы не в браке, это явно не ваш тип визы.
Если Вы в ПАКСе, то визу визитера можно запросить, однако ПАКС не дает однозначно право на этот тип визы. При запросе этого типа визы вы обязуетесь не работать во Франции, и обязаны иметь средства на проживание в отсутствии работы.
По туристической визе Вы можете толоко поехать на срок визы и обязаны вернуться, остаться не получится.
Ptu вне форумов  
  #468
Старое 28.02.2010, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
долгосрочная виза vie privée et familiale дается только супругам проживающих во Франции. Если Вы не в браке, это явно не ваш тип визы.
Тогда в префектуре работают гадкие вруны)
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При запросе этого типа визы вы обязуетесь не работать во Франции, и обязаны иметь средства на проживание в отсутствии работы.
А эти средства должна иметь именно я, а не мой МЧ, который
KatiaCath вне форумов  
  #469
Старое 28.02.2010, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Извиняюсь, за сообщение такое предыдущее...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При запросе этого типа визы вы обязуетесь не работать во Франции, и обязаны иметь средства на проживание в отсутствии работы.
А эти средства должна иметь именно я, а не мой МЧ, который меня берет на полное обеспечение?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По туристической визе Вы можете толоко поехать на срок визы и обязаны вернуться, остаться не получится.
Да, я понимаю, что нельзя по остаться, но хотя бы три месяца, чтобы увидеться. На три месяца туристическую возможно получить? Или обязательно нужно, чтобы работа в России была? Просто у нас все равно сокращения планируются и я не так уж и держусь за свою работу - уволюсь - не расстроюсь...
Спасибо за ответы!!
KatiaCath вне форумов  
  #470
Старое 28.02.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
KatiaCath, если он вам никто - то Вы. А по поводу ПАКСа - есть отдельная тема, можете ее почитать.
Про врунов Вы погорячились, вполне возможно недопонимание, и они говорили о будущем браке.
Ptu вне форумов  
  #471
Старое 28.02.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
KatiaCath, без работы на три месяца будет труднее получить визу. Но конкретнее никто на форуме не ответит, все зависиот от ваших деталей досье, ну и некоторой удачи.
Ptu вне форумов  
  #472
Старое 28.02.2010, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Ptu, Спасибо за ответы!
KatiaCath вне форумов  
  #473
Старое 28.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
KatiaCath, я Вам уже писала, что самый верный вариант - это учеба. Особенно если отношения пока в стадии "дружба". Нужно рассчитывать на себя, а если все и с МЧ сложится - будет только плюс.
Ptu вне форумов  
  #474
Старое 01.03.2010, 07:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 1
Добрый день. Внимательно прочитала тему, но нигде нет аналогичного нашему случая. Пожалуйста, помогите нам понять, что нам делать. Я, мой гражданский муж и наш сынок (1 годик) получили визу визитер в конце июля прошлого года сроком один год. Мы - все граждане Казахстана. Были очень рады, но выезду не суждено было состояться из-за болезни отца (инсульт...) Выхаживали его несколько месяцев, но к нашему горю, папа скончался после нескольких месяцев борьбы. Теперь вот только собираемся выехать в апреле (необходимо уладить вопросы с наследством). Приедем сразу обратимся в префектуру для валидации визы, это, как я поняла займет минимум 2-3 месяца. К этому времени и наша виза истечет. Где и как нам запрашивать новую визу или нам дадут КДС?
Иза Д вне форумов  
  #475
Старое 03.03.2010, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
что там за ужасы, где почитать?
видимо, я слишком сильно выразилась. прочитала в "лазурных" темах о том, что очередь нужно в 7 утра занимать, потом мерзнуть до обеда и вообще, не факт, что в тот же день пройдешь. на фоне сообщений жителей других регионов о том, что "все заняло где-то час", Ницца, конечно выглядит злачным местом.
извините, если напугала. короче, "ужас, но не ужас-ужас-ужас"
Natalie_Natalie вне форумов  
  #476
Старое 03.03.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
видимо, я слишком сильно выразилась. прочитала в "лазурных" темах о том, что очередь нужно в 7 утра занимать, потом мерзнуть до обеда и вообще, не факт, что в тот же день пройдешь. на фоне сообщений жителей других регионов о том, что "все заняло где-то час", Ницца, конечно выглядит злачным местом.
извините, если напугала. короче, "ужас, но не ужас-ужас-ужас"
всё верно, насчет очереди, это связано с большим количество иностранцев в этом регионе, видимо, здес жить нравится больше... Хотя в парижске и округе тоже очереди ой-йой Но это технические трудности, лишь бы бюрократы-аппаратчики не мешали
Dubliner вне форумов  
  #477
Старое 11.03.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Друзья, заранее извиняюсь, если пропустила ответ на мой вопрос.
В очередной раз продлеваю вид на жительство визитер. До этого продления были бесплатны, а теперь пришла бумага, просят заплатить 70 евро. Изменения какие-то случились?
marina d вне форумов  
  #478
Старое 11.03.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
marina d, вид на жительство визитер всегда был платным, 70 евро на данный момент. Если вы не платили - это была просто ошибка, считайте, что везло.
http://vosdroits.service-public.fr/F15922.xhtml#N10171
Ptu вне форумов  
  #479
Старое 11.03.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
В вашей ссылке написано, что с января
2009. Закон вышел в 2008 году в декабре, мне так в бумане написали. А до этого за титр платила только в первый раз, а потом нет, и не только я, а еще мой муж, знакомые на протяжении нескольких лет не платили за продление. Так что не думаю, что это ошибка. С другой стороны, это ведь не должно зависеть от префектуры. Везде должно быть одинаково.
marina d вне форумов  
  #480
Старое 11.03.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
marina d, а до этого стоимость была 55 евро.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX