Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.07.2023, 08:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Копрография. Почитала об этом синдроме. Никогда не слышала о таком.
Да, спасибо, что поправили
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.07.2023, 09:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Ren, это невообразимо. Держись. согласна с ninaelle, это серьезный диагноз у автора.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.07.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Ну, раз пошла такая пьянка, можно я тоже попрошу тебя прокомментировать и другие «письма счастья»? В своё время я получила их на личную почту. (С тех пор стала умнее, поменяла мэйл и его закрыла, чего и всем советую , потому больше нет ничего).

Писем было несколько, по лексике и энергетике очевидно, что автор один и тот же, потому объединяю письма:

«Уебывай с нашего форума , мразь смешливая ты наша. Тебе самой твоё говно и оскорбления уже начали возвращаться в десятикратном размере. Тварь недоебанная нищебродная.»

«Несчастная нишебродка»

«ПРПчелка - это мерзкая завистливая несчастная недоебанная нищебродка с пропитыми мозгами
Вся ее жизнь в собаках, другого счастья и любви нет. Сама она как злобная несчастная собака .»
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.07.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Писем было несколько, по лексике и энергетике очевидно, что автор один и тот же, потому объединяю письма:
ПППчёлка, фигасе а письма были анонимные?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.07.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ПППчёлка, фигасе а письма были анонимные?
Да
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 22.07.2023, 10:09     Последний раз редактировалось ninaelle; 22.07.2023 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Ужас, просто дикий ужас... Копрография налицо.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.07.2023, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Мне вот интересно, что изначально приводит ко всем этим симптомам и такому поведению. Ведь детство у всех нас было боде - менее одинаково. Значит не все из детства и детских впечатлений, как часто говорят психологи. Или все же « ноги растут» из детства? Не так важно сейчас поставить « диагноз» и оценить поведение стареющего уже человека. А как избежать ошибок, пока растут дети. Для меня так.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 22.07.2023, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Копрография.
Это я не к вам, libellule, просто поясню ))


Копро- это экскременты, как все понимают, откуда копрофагия - стремление есть экскременты. А есть еще копролалия - стремление их говорить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 22.07.2023, 10:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Roupy, у меня лично есть своя версия. Детей можно лишь воспитывать - очень грубо говоря, обтесывать и социализировать. А суть, нутро оно как есть так и есть. Как данность. Как карма. Оно НЕ меняется.

По сути, видела очень подлых детей, что становились «нормальными» с взрослением. Просто научились мимикрировать, скрывать.

ИМХО.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.07.2023, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ninaelle, я предлагаю сконцентрироваться на анализе писем, так как это классический случай харрасмента, и нужно понимать, что за этим стоит.

Стремление человека писать в личную почту оскорбления вне формата форума связано со следующими проблемами:

1. Человек может находиться в состоянии ярости, обиды или разочарования, что приводит к вспышкам агрессии и ненависти. Эмоциональное состояние может быть вызвано как текущими событиями, так и накопившимися проблемами, которые не были решены или не нашли выхода.

2. Ситуации конфликтов, обид или непонимания могут быть мотивом для выражения ненависти в личных сообщениях. Этот человек может испытывать негативные эмоции относительно другого и пытаться выразить свои чувства через проклятия или оскорбления.

3. Некоторые люди не обладают навыками конструктивного общения и могут реагировать на проблемы или разочарования агрессией, вместо того чтобы найти более здоровые способы выражения своих чувств и решения конфликтов.

4. Виртуальное пространство позволяет некоторым чувствовать себя анонимно и свободно выражать свои эмоции и мысли, даже если они негативны и агрессивны.

5. Наличие психологических проблем, таких как агрессия или низкая терпимость к разочарованиям, что может стать причиной их негативного поведения и выражения ненависти в сообщениях.

6. Декомпенсация. Ну это уже психиатрия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.07.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Ren, спасибо.

По сути все сводится к простому «стоит лишь пожалеть человека».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.07.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ninaelle, я предлагаю сконцентрироваться на анализе писем, так как это классический случай харрасмента, и нужно понимать, что за этим стоит.

Стремление человека писать в личную почту оскорбления вне формата форума связано со следующими проблемами:

1. Человек может находиться в состоянии ярости, обиды или разочарования, что приводит к вспышкам агрессии и ненависти. Эмоциональное состояние может быть вызвано как текущими событиями, так и накопившимися проблемами, которые не были решены или не нашли выхода.

2. Ситуации конфликтов, обид или непонимания могут быть мотивом для выражения ненависти в личных сообщениях. Этот человек может испытывать негативные эмоции относительно другого и пытаться выразить свои чувства через проклятия или оскорбления.

3. Некоторые люди не обладают навыками конструктивного общения и могут реагировать на проблемы или разочарования агрессией, вместо того чтобы найти более здоровые способы выражения своих чувств и решения конфликтов.

4. Виртуальное пространство позволяет некоторым чувствовать себя анонимно и свободно выражать свои эмоции и мысли, даже если они негативны и агрессивны.

5. Наличие психологических проблем, таких как агрессия или низкая терпимость к разочарованиям, что может стать причиной их негативного поведения и выражения ненависти в сообщениях.

6. Декомпенсация. Ну это уже психиатрия.
Спасибо, полностью согласна с вашим анализом. Вопрос такой, как помочь такому человеку, если он отрицает наличие у себя данных проблем
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.07.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ужас, просто дикий ужас...
Не принимайте так всё всерьёз .

Имеется категория людей , которые забанены и не раз открывали другие ники , но остался тот же фасон и такая же модель общения.

Было то , в чём вы ужаснулись .

И читая посты некой форумчанки , всплывает окно - déjà vu.
Хамства нет предела , у той которая вам ответила .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 22.07.2023, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, я выше писала про инфляцию. Почитай )). Самое главное в воспитании детей - хотя бы не поощрять инфляцию (ты самый умный, умнее других, гениальный, красивый, и так далее, а также не хвастаться успехами ребенка в его присутствии перед другими людьми). Феномен инфляции лежит в основе практически всех патологий личности.

Проявлением инфляции является самолюбование, например. Недостаток эмпатии (так как сильный фокус на себе), отсутствие критического взгляда на себя и на свои действия, преувеличение своих достижений и значимости своих поступков. Инфляция приводит к трудностям в отношениях.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 22.07.2023, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вопрос такой, как помочь такому человеку, если он отрицает наличие у себя данных проблем
Ничем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 22.07.2023, 10:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо, полностью согласна с вашим анализом. Вопрос такой, как помочь такому человеку, если он отрицает наличие у себя данных проблем
ninaelle, а зачем? зачем ему помогать?

Будем заниматься своим садом - и игнорировать подобных.

Советую, кстати, всем - я поставила в игнор нескольких. И мне так комфортно стало бывать на форуме. Пусть они себе завывают, на стенку лезут - мне это не видно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 22.07.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ninaelle, а зачем? зачем ему помогать?

Будем заниматься своим садом - и игнорировать подобных.

Советую, кстати, всем - я поставила в игнор нескольких. И мне так комфортно стало бывать на форуме. Пусть они себе завывают, на стенку лезут - мне это не видно.
Если человек болен, ему следует оказать помощь. Но это не к нам, конечно. Есть специалисты.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 22.07.2023, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка,

Что характерно в том, что ты получила, это большое или бОльшее количество матерных слов. Попозже напишу анализ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 22.07.2023, 10:45     Последний раз редактировалось Ren; 22.07.2023 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513



как-то так...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 22.07.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
я поставила в игнор нескольких.
От получения писем на почту никто не застрахован. В любом контексте - хоть дома, хоть школы, работы, форума... Всех в игнор не поставишь.

А цель данного "разбора полетов" - это показать "как это работает" на практике. Проекция и инфляция.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 22.07.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Для меня это остаётся за гранью понимания. Я никогда таких писем не получала и уж тем более не писала, даже если мне человек сильно не нравился. Использование такого количества матершинных слов - это о многом говорит. Если такого человека не лечить, его вербальная агрессия не может перейти в определенный момент в физическую?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 22.07.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.460
Мне все это напомнило историю с моей подругой (уже бывшей слава Богу!) детства. Девушка потеряла все границы, вела себя с окружающими в реале практически, как автор вышеупомянутых писем. Кстати, была твердо убеждена, что каждому, кто на нее косо посмотрит, плохо отзовется и т. п. будет непременное наказание "свыше" и "все вернется в десятикратном размере". Старший брат, устав от слухов и перешептываний за спиной, потащил ее к врачу. Признали шизофрению ( тактично называемую теперь биполярным расстройством ); итог: долгое время в больницах, пожизненный прием кучи дорогостоящих лекарств и почетное звание "сумасшедшей"... Хотя у нее состоятельная семья, она успела побывать замужем и даже родить сына. Близкие надеялись, что появление ребенка поможет выздоровлению... Увы и ах!
Кстати, отдаю должное деликатности (в данном случае!) Ren и ПППчёлка : может эти отвратительные письма и были анонимными, но для тех, кто давно на форуме, автор легко узнаваем
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 22.07.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Не принимайте так всё всерьёз .

Имеется категория людей , которые забанены и не раз открывали другие ники , но остался тот же фасон и такая же модель общения.

Было то , в чём вы ужаснулись .

И читая посты некой форумчанки , всплывает окно - déjà vu.
Хамства нет предела , у той которая вам ответила .
Заинтриговало. Можно в личку написать, о ком речь?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 22.07.2023, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Анализ слов в письмах к ПППчелке:

Нищеброд.

С точки зрения механизма проекции, частое употребление слова "нищеброд" может свидетельствовать о возможной проблеме с негативным отношением к своей финансовой ситуации или статусу в обществе.

Автор может испытывать негативные эмоции и стресс из-за своей финансовой ситуации, и использование слова "нищеброд" может быть способом выразить свои недовольства и неудовлетворенность в отношении своего материального положения.

Частое употребление слова "нищеброд" может свидетельствовать о наличии комплексов неполноценности у автора, связанных с его собственным социальным статусом или материальным положением. Он может пытаться унизить других, чтобы почувствовать себя "лучше" или "выше" в сравнении с ними. Также использование слова "нищеброд" также может свидетельствовать о чувстве зависти или ревности автора по отношению к тем, кто находится в лучшем материальном положении или имеет более высокий социальный статус.

Использование слова "недоебанная" указывает на возможную проекцию некоторых негативных убеждений или комплексов отправителя письма на получателя. Это оскорбление может отражать его негативное отношение к женщинам, основанное на сексуализации или ограниченных стереотипах о женской ценности (как и, кстати, в тексте, адресованном мне про экзему - "кто будет дотрагиваться до такой женщины" - в представлении автора нужно быть совершенным, чтобы быть любимым и желанным. Подобное убеждение или подсознательная позиция приводит чаще всего к травме).

Проекция может происходить следующим образом:

Автор может испытывать низкую самооценку или комплексы в отношении своей собственной привлекательности или сексуальной привлекательности. Используя слово "недоебанная", он может проецировать свои собственные чувства недостаточности на получателя письма, считая, что она тоже должна испытывать подобные комплексы.

Отправитель может иметь проблемы с установлением здоровых и уважительных отношений с противоположным полом. Используя оскорбительные слова, он может выражать свое недовольство и разочарование в отношениях с женщинами, что может быть связано с его личными эмоциональными или социальными сложностями.

Оскорбительные выражения, такие как "недоебанная", могут быть продуктом сексистских убеждений и гендерных стереотипов, которые связывают женскую ценность и привлекательность с мужским вниманием или удовлетворением сексуальных потребностей (написала выше).

С точки зрения инфляции эго :

Использование слова "мразь" может указывать на инфляцию эго отправителя, который считает себя "лучше" или "важнее" получателя и пытается унизить его, чтобы подчеркнуть свое превосходство. Автор также может иметь сложности во взаимодействии с другими и проецировать свои негативные чувства на получателя, чтобы снять ответственность за конфликт с себя.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.07.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Ren, спасибо, перечитают повнимательнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.07.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Кстати, была твердо убеждена, что каждому, кто на нее косо посмотрит, плохо отзовется и т. п. будет непременное наказание "свыше" и "все вернется в десятикратном размере".
Это признак шизофрении или инфляции, да. Человек предполагает, что все события и реакции окружающих напрямую зависят от его личности и действий.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.07.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если такого человека не лечить, его вербальная агрессия не может перейти в определенный момент в физическую?
Чаще всего это переходит в неадаптивное поведение в реале. Кстати, сверхадаптация в реале (необходимость казаться, играть чужую роль, занимать чужое место и так далее) может выходить в подобную дезадаптацию в виртуальном пространстве, так как прессинг реала настолько высок, что психика человека не просто выдерживает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.07.2023, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
sweety, а у меня пример похожий с давней подругой мамы. ( я ее дочкой мы выросли вместе. Тоже постоянное « провидение намажет», если посмотрели косо. А в итоге очень ранняя старческая деменция, как тогда говорили , а вернее всего альцгеймер, в пять лет человека не стало , 65 не было ещё. Но вот что было всю жизнь. Постоянные ограничения себя, вроде как зож, ( тогда так не говорили, и какие - то диеты непонятные, вроде как кефир с гречкой. О постоянное осуждение других подруг, что они толстеют с возрастом, не следят за собой. ( маму мою , ещё других). Но эти якобы « не следящие», ушли - то из жизни в 86 - 88. Внукам и правнукам успели нарадоваться. …. Меня в принципе чужие люди мало волнуют. Мне интересны только близкие и я сама. А волнует один вопрос - как в старости не превратится в бабу ягу. Ведь наблюдаю, как быстро народ с возрастом с « катушек слетает». Даже на форумах видно. ( я не только о нашем).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.07.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.091
Ren, спасибо.

А можно ещё «песен что есть у тебя»? Дальше хочется услышать (там было много «добрых слов» ещё. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.07.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, "пропитые мозги" - это проекция собственного страха их пропить. Остальное, мне кажется, менее существенно, просто копрография/лалия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX