Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.05.2024, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Ptu,
Teilloise,

девочки, спасибо за отзывы.
Ходила в другую оптику. Заказала.
Оказывается, что можно варьировать ширину "этажей". А я и не знала. Можно уменьшить зону для близи, и увеличить зону дали. Сказали, будут менять стекла в течении 6 месяцев, пока не попадем в правильную конфигурацию.
Буду смотреть. В этот раз Зайс.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.07.2024, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Девочки,
никак не могут сделать качественно стекла в которые я могу видеть. Каждую субботу хожу в оптику, как на работу. И все мимо. Чудеса.
То слишком явный "коридор" посередине, и приходиться поворотом головы искать зону видимости, то зона видимости смазана,то оправа не для прогрессивынх стекол и т.д.
Цена за 2 стекла: 818 евро. За очки: 1067 евро. Деньги были сняты в день получения самый первый раз.
Вчера послала СМС в оптику, что сегодня отнесу им очки и пусть возвращают деньги.
Но кажется мне, что начнут полемику.
У кого был подобный случай? Чем можно аппелировать?
Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.07.2024, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.439
У вас verres progressifs ?
Мужу сделали, он так и не смог в них ходить.
Теперь просто снимает очки с нормальными стеклами для дали, чтобы смотреть телефон или читать.
Они говорили, что к таким стёклам надо привыкать месяцами. Он заработал мигрени, но так и не привык
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.07.2024, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.854
Мы всегда делаем в Krys, никогда проблем не было. Причем у нас у всех разная коррекция - у мужа близорукость (-9), у сына дальнозоркость, у меня астигматизм нехилый такой.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.07.2024, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У вас веррес прогрессифс ?
Мужу сделали, он так и не смог в них ходить.
Теперь просто снимает очки с нормальными стеклами для дали, чтобы смотреть телефон или читать.
Они говорили, что к таким стёклам надо привыкать месяцами. Он заработал мигрени, но так и не привык
да они самые.
Но дело в том, что это мои 2-е прогрессивные стекла.
В первых очках я вижу , но у меня прогрессирует дальнозоркость, и нужно менять коррекцию.
И вот в этом 2-м заказе никак не могут попасть в цель.
Вчера оптик умолял не отменять заказ, обещал,что найдет решение. Проверял снова зрение. Считал что-то, рисовал. Смотрел, как сделаны мои старые стекла. На сканере отснимал оправу.
В общем переделывает снова. Я и сама вижу, что старается. Ни пока мимо.

Эх, вот нужно мне было в другую оптику пойти..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.07.2024, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Они говорили, что к таким стёклам надо привыкать месяцами.
Врут как сивые мерины, пардон. Никаких пр выканий! Любые очки прогрессивные или нет должны сидеть как перчатка. Муж во всяком случае приехал, одел и в них же уехал. Вообще эта байка оптиков « нужно привыкнуть неделю-две», ага. А в это время сшибать столбы и падать в ямы?
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 03.07.2024, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Проверял снова зрение. Считал что-то, рисовал. Смотрел, как сделаны мои старые стекла. На сканере отснимал оправу.
В общем переделывает снова. Я и сама вижу, что старается. Ни пока мимо.
Violette69, тут такое дело… есть ваша «официальная» коррекция, а есть та коррекция с которой вам комфортно и это может быть как говорят в Одессе две большие разницы, ну ок, небольшие. Но для глаз любой шаг в лево и право имеет значение. Поэтому-хорошо если офтальмо подберет вам Комфортную коррекцию, если нет, пусть это сделают в оптике. У них есть такая возможность. Это я к тому, что не бойтесь отойти от официальной версии.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 03.07.2024, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы всегда делаем в Krys
Я всегда делаю у маленьких оптиков. Да это дороже, да я не получаю две пары бесплатно, зато делают так как мне надо.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 03.07.2024, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.439
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я всегда делаю у маленьких оптиков. Да это дороже, да я не получаю две пары бесплатно, зато делают так как мне надо.
А какая у вас коррекция? Есть ли сложности астигматизм и прочее?
Я сделала 5 лет назад в маленькой оптике, меня облизывали, рассказывали про сказанные стекла... Действительно, заплатила дорого, у меня -6,5 плюс астигматизм разный на разных глазах. В итоге я эти очки ненавидела и прямо тютелька в тютельку подождала 2 года и побежала менять.
Мне в оптике 2000 сделали подходящие мне стекла.
Но ,блин, сейчас вышла от них, капец , конечно, цены. Такое ощущение, что выложены золотом мои стекла-(((
Ещё дороже, чем 3 года назад. А мютюэль наоборот уменьшилась
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.07.2024, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
и мне в оптике 2000 понравились прогрессивные очки
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.07.2024, 13:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.277
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и мне в оптике 2000 понравились прогрессивные
И мне.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.07.2024, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В итоге я эти очки ненавидела и прямо тютелька в тютельку подождала 2 года и побежала менять.
Так не нужно ждать, нужно сразу же менять и до победного конца, пока не сядет как перчатка.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.07.2024, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.854
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я всегда делаю у маленьких оптиков. Да это дороже, да я не получаю две пары бесплатно, зато делают так как мне надо.
В Krys нам тоже делают хорошо. А запасные очки - это опция. Хочешь - бери, не хочешь - не бери Мне в последний раз очень хорошо очки подобрали, с определением цвета и формы с помощью разных приспособлений Очень довольна результатом. Ну и качество стекол тоже, у супруга очень четко должно быть сделано, с его коррекцией, там что попало не прокатит.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.07.2024, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Violette69, а близорукость у вас снижается? Совершенно согласна, что теоретическая коррекция и коррекция комфорта это две большие разницы. Особенно когда расброс плюса и минуса увеличивается, так как это уменьшает тот самый корртдор комфорта. Обычно офтальмолог подбирает некоторый компромисс, ну или опьик, если офтальмолог накосячил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.07.2024, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.788
Когда-то давно в какой-то из тем я видела обсуждение ночных линз, что ночью с ними спишь, а днём хорошо видишь. Может, кто-то подскажет специалистов, кто этим занимается в районе Нима, Монпелье, или Марселя? Теоретически можно найти на Доктолибе, но хочется проверенного специалиста, когда дело важное
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.07.2024, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.439
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Когда-то давно в какой-то из тем я видела обсуждение ночных линз, что ночью с ними спишь, а днём хорошо видишь. Может, кто-то подскажет специалистов, кто этим занимается в районе Нима, Монпелье, или Марселя? Теоретически можно найти на Доктолибе, но хочется проверенного специалиста, когда дело важное
Я читала, что это для подростков подходит, не для взрослых людей. И стоят как крыло самолета-(
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.07.2024, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.788
Их вроде бы до 45 лет можно, потом уже начинаются возрастные изменения. Я подхожу по возрасту. Вообще хотела делать операцию в России, но боюсь. Подумала, что ночные линзы дешевле операции в России и уж тем более во Франции, и отрезать ничего не надо. Теперь вот хочу проконсультироваться с офтальмологом, но не знаю, кого выбрать. Наверное, выберу тех, что поближе, раз ни у кого особо рекомендаций нет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 05.07.2024, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А какая у вас коррекция? Есть ли сложности астигматизм и прочее?
Я сделала 5 лет назад в маленькой оптике, меня облизывали, рассказывали про сказанные стекла... Действительно, заплатила дорого, у меня -6,5 плюс астигматизм разный на разных глазах. В итоге я эти очки ненавидела и прямо тютелька в тютельку подождала 2 года и побежала менять.
Мне в оптике 2000 сделали подходящие мне стекла.
Но ,блин, сейчас вышла от них, капец , конечно, цены. Такое ощущение, что выложены золотом мои стекла-(((
Ещё дороже, чем 3 года назад. А мютюэль наоборот уменьшилась
Я у них два раза брала и сделали нормально. Но второй раз девушка могла бы мне и сказать, что рецепт "странный". Хорошо, что я пошла в другую оптику и выяснила, что зачем-то мне выписали стекла для стариков, а у меня -9 и всего 38 лет. Пришлось ждать ещё 6 месяцев похода к нормальному офтольмологу.

П.с. в нашем магазине 2000 у них новые машинки с IA, у последнего офтальмолога тоже новые финтиклюшки. Прошли те времена, когда нам указкой буквы показывали...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.07.2024, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Их вроде бы до 45 лет можно, потом уже начинаются возрастные изменения. Я подхожу по возрасту. Вообще хотела делать операцию в России, но боюсь. Подумала, что ночные линзы дешевле операции в России и уж тем более во Франции, и отрезать ничего не надо. Теперь вот хочу проконсультироваться с офтальмологом, но не знаю, кого выбрать. Наверное, выберу тех, что поближе, раз ни у кого особо рекомендаций нет
Не думаю, что стоит бояться операции в России. У них хорошая репутация по всему миру. Мне хвалили французские медики несколько раз. Учитывая, что в этом плане СССР/Россия были на передовой, то охотно верю.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 05.07.2024, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Виолетте69, тут такое дело… есть ваша «официальная» коррекция, а есть та коррекция с которой вам комфортно и это может быть как говорят в Одессе две большие разницы, ну ок, небольшие. Но для глаз любой шаг в лево и право имеет значение. Поэтому-хорошо если офтальмо подберет вам Комфортную коррекцию, если нет, пусть это сделают в оптике. У них есть такая возможность. Это я к тому, что не бойтесь отойти от официальной версии.
Irisse,
первый раз он делал стекла по рецепту окулиста: мимо.

Второй раз взяли другую оправу и измерил по новой коррекцию: увеличил коррекцию близорукости и дальнозоркости. В итоге коррекция вдаль-отличная, зрение для компа смазано и коррекция близи никакая, с aberration.

В третий раз закинули невод (c) : снова другая оправа, с той же коррекцией, что и выше. Итог-то же самое: ничего не вижу вблизи + жжение и как бы песчинка в глазу.
Ну и последний раз снова перепроверял зрение. Уменьшил "резкость" вдаль и в близи. Очки будут готовы во вторник.

Suspense...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 05.07.2024, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и мне в оптике 2000 понравились прогрессивные очки
а стекла какого производителя?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 05.07.2024, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виолетте69, а близорукость у вас снижается? Совершенно согласна, что теоретическая коррекция и коррекция комфорта это две большие разницы. Особенно когда расброс плюса и минуса увеличивается, так как это уменьшает тот самый корртдор комфорта. Обычно офтальмолог подбирает некоторый компромисс, ну или опьик, если офтальмолог накосячил.
Ptu,
у меня близорукость "поперла" вверх. 20 лет стояла на месте, а как стала развиваться дальнозоркость, и понеслась.. Ничего не понимаю.
У меня "минус" не большой: -5.25 ет -5.50. "плюс": +1.50 на оба глаза.
Ну и астигматизм разный на глазах. В принципе, мне кажется, ничего сложного технически в моей коррекции нет. А вот поди ж ты..

В понедельник поеду к окулисту, буду разговаривать, что ж такое.
Тут еще эта невралгия лицевого нерва. Может, она как-то влияет. Я на анти-эпилептических препаратах ( если бы они и лечили еще..). Может, от них какая побочка.. Написала своей неврологу: молчание. Буду спрашивать у окулиста.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 05.07.2024, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Violette69, ну как ничего сложного ? Во первых у вас увеличивается разрыв между плюсом и минусом, и он не маленький. А это означает, что сужается область, где вы видите по центру хорошо без корректировки поворотом головы. То есть снижается привычная комфортность, чем уже эта область, тем больше нужно мозгу подстройки. Ну и плюс астигматизм в целом тоже не облегчает корректировку.
Чем больше эта разница, тем больше приходится чем -то "жертвовать", чтобы подобрать комфортную коррекцию для вашего образа жизни. Может на плюсе пожертвовать, если работа не очень "глазастая". На минусе жертвовать - ограничивается необходимым комфортом и безопасностью вождения машины.
У меня минус снижается, плюс мало но увеличивается естественным "старением". Поэтому разница даже скорее уменьшается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.07.2024, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
что стоит бояться операции в России.
Я не столько боюсь операции в России, точнее если бы был выбор между Россией и Францией, сделала бы в России, я боюсь операции в принципе. И уколов. Я не трус, но я боюс. У меня даже уши не проколоты. У каждого свои заморочки. А уж как представлю, что кусок глаза резанут, и ещё и не спишь и всё видишь, то вообще ужас. Я поэтому и решила обратиться к ночным линзам как к нейтральному варианту
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.07.2024, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.890
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
уж как представлю, что кусок глаза резанут, и ещё и не спишь и всё видишь, то вообще ужас.
Это ужас, но не самый, конечно в большинстве случаев все ок, но если что-то пошло не так, тогда начинается ужас-ужас…Это все-таки операция.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.07.2024, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это все-таки операция.
Да, я рисковать не люблю. Поэтому думаю, что ночные линзы будут компромиссом между отсутствием надоевших очков и всяких хирургических серьёзных вмешательств
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 10.07.2024, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:

Suspense...
чуда не произошло.. Снова мимо. Вижу отчетливо коридор прогрессирования. И очень сильные aberrations по бокам... Экран компьютера полностью нет вижу.

Да что ж такое? Это мои вторые прогрессивные стекла. Зрение поменялось на 0.25 диоптрии.

В моих первых прогрессивных очках нет, вообще, никаких аberrations.. Поле зрения по всему периметру оправы.. Не надо "крутить" головой чтобы попасть на нужный этаж.
Не понятно мне.

Девочки, вы видите коридор прогрессирования?

Какой марки у вас стекла?

Пробовали Зайс и Хоя..

В старых очках стоит Эссилор.

Вот и как поступить? Пойду в 5 раз. Капец специалист..

Я хотела заменить стекла в старой оправе. Как же хватило мозгов взять новую. Иначе сидела бы сейчас, вообще, как крот.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить дом под реконструкцию во Франции Archi48 Жилье во Франции 304 09.02.2012 23:13
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
Где купить воск во Франции ? Юлия2006 Здоровье, медицина и страховки 5 08.11.2007 12:06
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX