Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 23.02.2006, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
belette, гы, ага, для юмора, он у нас у всех тернистый по самое немогу
Жизель вне форумов  
  #452
Старое 23.02.2006, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
так, а кто отчаивается? я действительно похожа на отчаявшуюся?
По мне так называйте, как хотите, суть одна, и темы разговоров останутся теми же, только запутаем всех, и сами запутаемся ;D
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #453
Старое 23.02.2006, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Алеся, не обижайтесь, мы все в какой-то степени отчаявшиеся. Как говорится "день на день не приходиться".
Давайте НЕ отчаиваться вместе
belette вне форумов  
  #454
Старое 23.02.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
belette пишет:
Давайте НЕ отчаиваться вместе

Вот это уже дело! В общем, надеемся только на лучшее!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #455
Старое 23.02.2006, 19:28
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Ой, сколько тут всего произошло, пока я на курсах была...

И я за переименование топика! Сама долго наматывала круги, прежде чем зайти. Можно я тоже выберу варианты? Щас только подумаю...

Belette, IRM - это рентген труб (ГСГ)? Если да, то я как раз хотела его сделать, но не стала. Решила, здесь все равно заставят переделывать, так зачем лишний раз светиться. Я думаю, врач, если он вменяемый, тоже посоветует. Хотя иногда кажется, что сама бы себя быстрее вылечила - стаж уже как в хорошей ординатуре! А врачи эти только мешаются и тормозят процесс
terri вне форумов  
  #456
Старое 23.02.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
terri пишет:
IRM - это рентген труб (ГСГ)? Если да, то я как раз хотела его сделать, но не стала. Решила, здесь все равно заставят переделывать, так зачем лишний раз светиться.
IRM - это магнитно-резонансная томография, которая у нас в России называется МРТ. Мне смотрели гипофиз в своё время на ней, заплатила я около 4-х ьысяч рублей, позвоночник тоже хотела, он около 5 с половиной стоил, но потом было лень туда ехать. Да и процедура - лежишь как в пещере, у меня клаустрофобия жуткая...
А ГСГ - это Вы правы, рентген труб. Его вообще лучше делать не часто, Вы как специалист, наверное, в курсе, что там есть риск попадания инфекции в брюшную полость, если хоть малость какая-то есть. Мазок поэтому и кровь сдавать на все инфекции до неё назначают. И больно это, хотя, может, это мне не повезло. Есть девочки, кто гораздо легче перенёс.
Мне так обидно, что я промучалась на ней, а оказалось, что вообще у меня всё ок. Мне моя московская гинеколог сразу сказала, что не надо так сразу торопиться её делать, всегда успею...А тут это обязательный этап.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #457
Старое 23.02.2006, 20:12
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
н-да... по зрелом размышлении у меня вместо вариантов вопрос возник - а нужно ли переименовывать. Оно, конечно, цепляет, но ведь только тех, у кого есть эта проблема. Они (то есть мы) и заходят.

А если переименовать, то тема неминуемо расширится, посыпятся вопросы про диету, группы крови, контрацепцию (стоит зайти на любой форум по планированию, чтобы убедиться). Придется продираться, чтобы найти интересующую информацию. А судя по популярности данной темы, и вскоре создавать отдельный форум . Вот такая страшная картина

А если все-таки переименовывать, может по-французски и назвать? Проблему обрисовывает. Как звучит- мне пока трудно судить .
terri вне форумов  
  #458
Старое 23.02.2006, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
согласна с предыдущим оратором Правда, по-французки тоже не лучше
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #459
Старое 23.02.2006, 20:25
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Droopy пишет:
А тут это обязательный этап.
рентген -обязательный этап? а томографию просить надо специально?

Вы меня успокоили. Значит правильно я не сделала. Я не специалист совсем . Но я слышала, что томография показательнее и безопаснее.
terri вне форумов  
  #460
Старое 23.02.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
При обследовании при бесплодии обязательна гистеросальпингография (рентген маточных труб), без неё дальнейшие манипуляции типа инсеминации ни один врач делать не будет, а вот IRM - это уже по показаниям, мне тут его не назначали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #461
Старое 23.02.2006, 21:34
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
спасибо, Droopy
terri вне форумов  
  #462
Старое 23.02.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Droopy, а что, действительно так больно? А если заранее напиться какой-нибудь но-шпы, баральгина и тезипама, вы думаете, не поможет? А то у меня подругу вроде бы должны на эту ГСГ отправить
IrinaS вне форумов  
  #463
Старое 23.02.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Кстати, непонятно, если это так болезненно, почему ее делают без всякого обезболивания? Правда здесь во Франции от нас ничего не зависит, как захотят, так и сделают, я привыкла в Москве заплатить денежку и получить и обезболивание, и успокоительное, например, так гастроскопию в Москве делала - одно удовольствие, а здесь - ужас без всякого обезболивания, я врачу говорю - как же вы так делаете, а он, ничего, это будет небольно, вот увидите, одна минута - a в результате у меня глаза на лоб полезли, и плохо стало, когда муж меня оттуда вывел.
IrinaS вне форумов  
  #464
Старое 23.02.2006, 21:45
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
IrinaS пишет:
Дроопы, а что, действительно так больно? А если заранее напиться какой-нибудь но-шпы, баральгина и тезипама, вы думаете, не поможет? А то у меня подругу вроде бы должны на эту ГСГ отправить
Можно я отвечу в помощь Друпи? Это зависит от болевой чувствительности человека. Кому-то совсем не больно, кто-то (я ) на стенку лез от боли, даже после принятия Спасфона, и молился о скорейшем завершении процедуры. Но всё терпимо, бывает хуже.
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #465
Старое 23.02.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Алеся, отсюда делаю вывод, что это действительно очень-очень больно.
IrinaS вне форумов  
  #466
Старое 23.02.2006, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
IrinaS пишет:
Алеся, отсюда делаю вывод, что это действительно очень-очень больно.
Ну я - это только один из примеров. Единственное, что могу сказать тем, кто чувствителен к боли: принимайте более сильное обезболивающее для этой зоны покрепче Спасфона
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #467
Старое 23.02.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Droopy, а что, действительно так больно? А если заранее напиться какой-нибудь но-шпы, баральгина и тезипама, вы думаете, не поможет? А то у меня подругу вроде бы должны на эту ГСГ отправить
Мне было больно по анатомическим показаниям, ну родилась я такая вот. Обезболивать мне тут не предложили, даже спасфон не сказали пить, в России говорят принимать за 2-3 дня до ГСГ но-шпу.
Вообще, крикливая я была одна, остальные дамы не издали ни звука. Правда, все в основном были рожавшие, им вообще не больно. И надо расслабиться, это факт. В общем, девочки, это очень индивидуально. Но повторно я на такое не решусь, если честно...Если только после родов надо будет по медицинским показаниям, ну тогда вообще больно быть не должно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #468
Старое 23.02.2006, 22:25
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
мне когда ГСГ делали не Спасфон прописали а чтото посильнее - нужно было 2 таблетки за 20 минут до и перед то же минут за 1о - вообщем 4 таблетки такие в капсулах маленьких - я как первые две выпила - мне казалось что наркоз общий какой то - не говорить толком не соображать - испугалась и другие 2 не пила .Но было не очень то больно.Неприятно скорее всего .При особенностях моего строения внутри ещё подушки подкладывали под таз - и потом типо - вы можете покашлять )а у меня итак всё сдавило - на что я ответила что ежели хотите чтоб я задохнулась здесь то я покашляю И под конец когда там манипуляции врач свои делал - я спосила - вы тут фотографией случайно на занимаетесь - так для сайтов для садистов ))))Но тут у докторов мне кажется проблема с чувством юмора .по поводу смены названия топика девчонки если вам станет легче то почему бы и нет .От смены суть проблемы не изменится но изменится отношение к ней.А это уже много .Я вот на сайтах читаю рассказы о родах и убеждена что это обязательно случиться со мной .
Sharis вне форумов  
  #469
Старое 23.02.2006, 22:25
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Девочки, никто не слышал о такой клинике de la Muette в 16-м? Хоть что-нибудь.
terri вне форумов  
  #470
Старое 23.02.2006, 22:32
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
А я вот читаю ваши рассказы про ГСГ и мечтаю, чтобы этого не случилось со мной

А если серьезно, у меня вроде болевой порог высокий. Прорвемся
terri вне форумов  
  #471
Старое 23.02.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Sharis пишет:
При особенностях моего строения внутри
Droopy пишет:
Мне было больно по анатомическим показаниям, ну родилась я такая вот.
Это вам доктора что-ли в утешение насчет вашего строения наговорили? Просто сама процедура садисткая, а то у одной строение, у другой строение... По-правильному и рассчитывать врачам надо на то, что у людей строение.
IrinaS вне форумов  
  #472
Старое 23.02.2006, 22:38
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
Messanga,
Опыт лечения в Ницце пока маленький - если учесть .что потеряли 2 месяца с первым гинекологом.А потом сами нашли по Pages jeunes клинику по стерильности и fertilite, obstetrique, sterilite et fecondation in vitro После Гсг и мазков сейчас вот тест пост коиталь - всё стандартно - с отличием наверное что чаще на приём попасть можно .Врачи доброжелательные и главное !! Они слушают тебя !!А то есть ты им долбишь а там как горох об стенку .
Sharis вне форумов  
  #473
Старое 23.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Sharis пишет:
Messanga,
Опыт лечения в Ницце пока маленький - если учесть .что потеряли 2 месяца с первым гинекологом.А потом сами нашли по Pages jeunes клинику по стерильности и fertilite, obstetrique, sterilite et fecondation in vitro После Гсг и мазков сейчас вот тест пост коиталь - всё стандартно - с отличием наверное что чаще на приём попасть можно .Врачи доброжелательные и главное !! Они слушают тебя !!А то есть ты им долбишь а там как горох об стенку .
Ага,то уже интереснее...
Как вы попали в эту клинику? К какому врачу? Что с собой принесли? Нужно ли какое-то направлении, бумажка какая-ть от других врачей? Через какое время в браке можно туда приходить? Можно ли увеличить срок в браке, если я уже знаю, что имею проблемы, то чего тянуть? Есть ли ссылка на эту клинику в интеренете? Пожаааааалуйста расскажите все все все
Messanga вне форумов  
  #474
Старое 23.02.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Алеся пишет:
Можно я отвечу в помощь Друпи? Это зависит от болевой чувствительности человека. Кому-то совсем не больно, кто-то (я ) на стенку лез от боли, даже после принятия Спасфона, и молился о скорейшем завершении процедуры. Но всё терпимо, бывает хуже.
Вот я расскажу про ГСГ. У меня болевой порог такой, что я падаю в обморок даже при представлении боли. Боялась ужасно. Но! Не было больно вообще ни одной секунды. Мне перед этим говорили "знатоки" этого вопроса - если больно, то трубы не проходимые, если нет, значит все в норме. Вот я рабостная безболезненностью процедуры /без каких-либо обезболивающих/ направляюсь к своему врачу, а она мне в ответ - ничего подобного, болевые ощущения от этого не зависят. Но снимки показали проходимость труб. Но и это еще было не все и как оказалось через небольшой отрезок времени, на лапароскопической операции, что мои трубы непроходимы вообще. И я сказала себе - никому и ничему не верю /кроме гормонального анализа крови, показывающего беременность/
Messanga вне форумов  
  #475
Старое 23.02.2006, 23:29     Последний раз редактировалось Алеся; 23.02.2006 в 23:35..
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Терри, вот список центров ПМА :
(procréation médicalement assistée):
http://ampcochin.paris.free.fr/liste_ville_alphabet.htm
см Paris

А вот сайт, на котором можно прочитать отзывы про любую maternité, там есть и про la Muette тоже:
www. letopdesmaternités.fr
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #476
Старое 24.02.2006, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, и мне делали томографию, чтобы определить причины высокого уровня пролактина. Вам по тем же соображениям??

По поводу названия птемы. Пока ответило трое полсе моего последнего предложения давать по три понравившихся названия.
Из повторяющихся названий - эти два
Цитата:
Планируем беременность - вопросы и ответы
Беременность: вопросы по планированию
Мне по душе оба. Кто еще не высказывался, ваше мнение??
Жизель вне форумов  
  #477
Старое 24.02.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель, и мне тоже. Ничего не нашли, да и пролактин упал потом, сейчас всё в норме...Но с вертолётиками я полежала минут 20, не очень приятно было в закрытом помещении...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #478
Старое 24.02.2006, 00:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, ага в камере, жуть, я глаза боялась там открыть
А пролактин у меня от стресса был повышен, потом тоже сам упал : )))
Жизель вне форумов  
  #479
Старое 24.02.2006, 00:43
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
Жизель, мне то же по душе 2 названия .А если сузить до "проблемы зачатия" ?вроде и не бесплодие и вопрос по существу так сказать


Messanga,
Поали по записи позвонили но на тот момент там секретарша ужасная была мы ждали на проводе 30 ! минут соединения с ней.Сейчас они её уволили но когда звонили первый раз то она спрсила к какому врачу хотите записаться ?Их там трое - на что муж ответил - к лучшему ! )ну и записали меня к Паскаль Эрно - - чтоб не подумали что реклама - просто от неё вообще какая то нежность исходит что ли - мы ей обьяснили что проблема в возрасте - и ждать стандартно года не хочется вовсе .Она поняла и тут же назначила пачку анализов. Провела узи чтоб отследить овуляцию сама- вообщем я очень ей довольна. Одна деталька - у неё на столе три такие уточки детские для ванны малыша - ну и наверное как у неё успех в плане очередного бебика она им уточку дарит )
Так что вот девчонки чтоб мне и вам
ДАЁШЬ ПО УТОЧКЕ !!!!
Sharis вне форумов  
  #480
Старое 24.02.2006, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Sharis пишет:
Жизель, мне то же по душе 2 названия .А если сузить до "проблемы зачатия" ?вроде и не бесплодие и вопрос по существу так сказать
Sharis, проблемы - вот в чем вопрос Они итак есть, зачем еще раз напоминать??
Sharis пишет:
Так что вот девчонки чтоб мне и вам
ДАЁШЬ ПО УТОЧКЕ !!!!
Жизель вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX