Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.04.2006, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кландестанчик пишет:
Ну, перила я не брал в расчет. Имел ввиду только лрстницу. Бетонная может и дороже быть, но тогда ее сравнивают с деревяннои, скоторая сама по себе ну просто "никакая". Посмотрите, в магазинах есть лестницы по 300 евро деревянные
Тогда бетонная будет дороже. Факт
Я в прЫнципе против деревяннои лестницы , во всех домах, где имеется деревянная лестница, замечала, что скрипят они и вобще каждыи шаг слышно, когда поднимаешься.
А вот бетонная (с перилами) может быть дороже деревяннои (из bois exotique avec contre-marches), на 1500 евро? Говорят, что именно с перилами возни много, поэтому и дорого.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.04.2006, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
taniae пишет:
Я в прЫнципе против деревяннои лестницы , во всех домах, где имеется деревянная лестница, замечала, что скрипят они и вобще каждыи шаг слышно, когда поднимаешься.
Несколько раз встречались лестницы деревянные и не скрипучие. Но это скорее исключение. Кстати одна из них была сочетание кованный метал с деревом - красиво если по стилю подходит. В данный момент я на распутье тоже какую лестницу выбрать. Деревянные понравившиеся стоят дороже каменных(достойная отделка с перилами).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.04.2006, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Кландестанчик пишет:
Не обязательно, красота требует жертв, можно и в подвал такую лестницу забабахать, под неи освещение поставить.... проем только нужно пошире сделать, чтобы вид сбоку открывался немного.... делов то :-)
Да Вы не строитель, Вы - дизайнер!!!! (Отличная идея, правда!!! Свет снизу - заиграет так!!! )

Кстати, Марикар, такую идею можно и под стеллажи - полки в салоне/бюро (ну только не концом в стену, в длинной частью). Отлично смотрится!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 12.04.2006, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Кландестанчик пишет:
марыкар, что такое "керон", я не знаю, предполагаю, что ето название на местном диалекте у Вас, и ето обычные "шлакоблоки".
У нас, в Парижском регионе тоже все строят из него, кирпич гораздо реже.
"Пенобетон", ето видимо то, на чем пишут СИПОРЕКС ??? Если да, то он потихоньку входит на рынок, но с трудом. Здесь много факторов, я считаю, во первых, французы ужасно консервативныи народ, а во вторых, СИПОРЕКС дорогои еще пока, народ стесняеться :-)))
Я лично СИПОРЕХ бы предпочел "шлакоблокам", и всегда агитирую клиентов на его использование, но мало кто соглашаеться, опять же из-за консервтивности взглядов, я считаю. На самом деле ето отличнеишии материал. Изолирующие своисвта очень хорошие, просто прекрасные, он легок, что дает возможность во-первых проявить больше фантазии в проекте, во-вторых ускорить построику. Строить из него легко и быстро. Дополнительное удобство заключаеться в том, что если черз некоторое время Вам необходимо прорезать дополнительную дверь или окно, то ето делаеться легко и просто, гораздо легче, чем при использовании других материалов.
Так что я лично двумя руками ЗА !! За "СИПОРЕКС"
А французы = консерваторы в етом смысле, дригого обьяснения не вижу. Они сами отказываються, но почему, не знают, примерно, как с СПЕ етим.... :-))
Кландестанчик, скажите мне, как специалист специалисту ( ), (пожалуйста ) а пенобетон=Сипорех это тот же пенобетон, который очень сейчас популярен в России? Это из него строят все дома там?

Если "да" - то наша родственница-архитектор (в России) очень была скептично настроена - говорит, нет статистики достоверной пока - строят недавно, бэк-апа нет..... Да и там неизвестно, КАК он себя будет вести, т.к. он промежуточная форма (НЕ бетон, НЕ что-то другое - чудо-юдо, словом).....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 12.04.2006, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Кландестанчик, а что Вы думаете о бетоне? У нас (похоже) будет бетон (стены).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 12.04.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кландестанчик, спасибо за ответ про пенобетон, правда, я не знаю, это ли и есть "сипорекс", но, видимо, да, судя по вашим комментариям. Еще вопрос. А что это он так дорог во Франции? В России, вроде, он не намного дороже красного кирпича. А может быть, они тут просто не умеют с ним еще работать? Хотя, вроде, не так сложно... Муж вот у меня, например, не знал о таком матерьяле, хотя увлекается строительством (вроде хобби). Мы сами сделали подземный этаж из серых кирпчей (керонами, которые, кличем на местном диалекте ), а надземный из красного. Как мне муж объяснил, красный намного лучше, но дороже, поэтому все вокруг, действительно, стоят из серого. На разве это не странная экономия? По-моему, есть такие моменты, на которых нельзя экономить. Вот на лестнице можно, а на основном матерьяле, из которого построен дом... Ну да ладно. А что вы думаете о "био-мюр" (наверное, это опять как-то иначе официально называется?)?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 12.04.2006, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
incot пишет:
В данный момент я на распутье тоже какую лестницу выбрать. Деревянные понравившиеся стоят дороже каменных(достойная отделка с перилами).
А я ищу в инете бетонную красивую, но тщетно пока :цонфусед: . Металл с деревом, да, есть красивые модели, но меня прежде всего практичность лестницы интересует.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 12.04.2006, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Заревна Лебед, Я не знаю, из чаго строят в России, честное слово.
Я на Родине строительством не занимался, мне ето и в голову не могло приити в те времена ....
По французски етот материал называеться правильно "beton cellulaire", ето ли в России используют, я не знаю.
Коначно, как правил(но было сказано, нет еще информации, как на практике будут вуглядеть стены из етого материала через 100 лет..., но все же я не думаю, что что-то страшное может произоити. Что такое "промзехуточная форма", я не осоо понимаю.... материал в устоичивом состоянии находиться как химически, так и физически, реакции никаких, даже вялотекущих не проишодит вроде, не вижу предпосылок к тому, чтобы он изменял свои своиства.

Дорогои потому, что новое ето относительно еще во Франции, цена, как известно формируеться не по себестоимости продукта, а в связи с некоторыми законами рунка. Ведь если етот материал сразу сделать дешевым, то никто его вообще не купит, будут на него смотреть, как на что-то второсортное, все новое должно быт дорогим по началу, чтобы создать имидж качественного продукта, чтобы людям его захотелось, чтобы им стало интересно.... да и ишодя из того, что продаеться слабо, высокая цена дает возможность хоть как-то на нем зарабатывать.
БИО-материал для стен мне лично никогда еще не приходилось использовать, у нас ето вообще иденичные случаи, и ничего не могу сказать по етому поводу абсолютно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 12.04.2006, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Кландестанчик пишет:
По французски етот материал называеться правильно "beton cellulaire"
О!!! Муж сказал, что мы строим именно из него!!! Надо же....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 12.04.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Не знаю, что такое "сепорекс" по составу, но и "пенобетон" - понятие очень растяжимое. Я так понимаю, что и то и другое - ячеистые бетоны. Основные составляющие у них, как и у обычного бетона, цемент, кварцевый песок и вода, но отличие в еще одном компоненте - порообразователе. У пенобетона это, по-моему, алюминиевая пудра. Дальше становится очень интересно и для непрофессионала (меня) сложно. Использование в производстве ячеистого бетона различных порообразователей обеспечивает им различные свойства готового продукта. Так, насколько я знаю, ячеистый бетон поглощает влагу и его необходимо защищать с наружной стороны от атмосферных осадков, поэтому в России сейчас все строения из пенобетона облизовывают снаружи кирпичом. А вот что за ячеистый бетон во Франции, из чего он и какие у него свойства? Так интересно! Я про российский понобетон знаю, т.к. мы там строим квартиру и я все выяснила у застрйощика, из чего здание и пр. У них там сплошные новые технологии (в хорошем смысле), ну вот я и интересовалась. Муж же знает только сепорекс, признает его хорошие изоляционные свойства, но говорит, что все известные ему дома из сепорекса уже пошли трещинами!!!! Это что такое? В общем, ужасно хотелось бы поговорить о ячеистых бетонах, да вот не знаю, с кем
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 12.04.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, с наружнои сторону по любому предусмариваеться покрытие, даже если бы технически ето не было бы нужно, в естетическом плане дом без етого покрытия напоминал бы незаконченную строику в лучшем случае. Шлакоблоки тоже поглощают влагу, и еще и в бОльшеи степени, нежели "сипорекс", ну и что? На сегодняшнии день как раз именно шлакоблоки - самыи используемыи материал для строительства. По краинеи мере в парижском регионе. Насчет трещин я не имею ни малеишего понятия, трещины трещинам рознь, и не факт, что они появляються из-за плохого качества материала, из которого поставлены стены, плохои етюд грунта или неграмотныи фундамент, и любои дом поидет трещинами, в не зависимости от используемого материала.

Вот тут гляньте, под руку попалось: http://entreprise.delaitre.free.fr/l...du_siporex.htm
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 13.04.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну насчет таких простых причин терещин дома как неправильный фундамент и особенности грунта мы, конечно, знаем. Это уж совсем азы даже для полных непрофи. Приведенную ссылку прочла, но ничего нового не узнала, кроме слова la chaux. Это как переводится? Кроме того, так и не узнала, в чем отличие по составляющим и по свойствам у пенобетона и сипорекса? Конечно, я знаю, что если так уж интересно, надо взять и изучить все самой, а не спрашивать. Но времени нет. Про пенобетон зимой все разузнала, а сейчас вот сипорекс всплыл, но времени на него нет. Может Царевна Лебедь мужа расспросит? Или Кландестинчик что еще расскажет... Вот я, например, знаю, что у пенобетона звукоизоляционные свойства в 10 раз выше, чем у красного кирпича!!! При пожаре стены не разрушаются в отличие от кирпичных. Дополнительной теплоизоляции стен он не требует, а по паропроницаемости он приближен к дереву. А еще у него отсутствуют токсические испарения, т.к. он на 100% натурален. Из всего этого возникает вопрос: почему люди еще строят из красного кирпича, не говоря уже о сером??????? Разве можно экономить на этом? Я лично узнала о пенобетоне, когде у нас уже дом был выложен под крышу. Но, слава богу, не последний дом.
А какие у них недостатки, кстати?
По цене в России 1 куб пенобетона стоит 70 Долларов, против 100 долларов за такое жу кол-во керам. кирпича. А как во Франции?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 13.04.2006, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
chaux = известь.
То, что Вы называете "пенобетон", мы и называем "сипорекс", если я правильно понял.
"Сипорекс", на самом деле название первои марки, под которои начато во Франции производство етого материала... вот и говорим так на него. Ето как "ксерокс", которыи на самом деле не "ксeрoкс" вовсе, а копировальная машина :-)
Или как на plaque de platre говорят Placoplatre, хотя ето всего лишь торговая марка.

Я же говорил Вам уже, что французы - ужасные консерваторы, особенно во всем, что касаеться строительства, я сам не вижу обьективных причин, почему не используеться етот материал повсеместно.

Все характеристики, которые вы описываете, как раз присущи, правильно.

Во Франции такие вещи не продаються на "куб", а по-штучно.
Цена зависит от размеров предмета, они бывают очень разные, как пример привожу вот:
Le Thermopierre est un matériau de construction minéral et massif. Ses propriétés physiques (solidité, isolation thermo-acoustique, ininflammabilité ) en font un matériau d'exception.
Lors de la fabrication, la matière brute passe en autoclave pour devenir du Thiermopierre, un matériau de construction noble aux propriétés physiques hors du commun.


Longueur : 62,5 CM
Largeur : 25 CM
Hauteur : 20 CM
Poids : 17,19 KG/PI
Volume : 0,0313 M3/PI

6 € = piece
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.04.2006, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если не ошибся, получаеться 192 евро "куб" :-)
Но другие размеры будут стоит иначе.
Тут уже зависит от удобства и популярности размера, более популярныи размер стоит дешевле.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.04.2006, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, еще, ето получаеться в 4-5 раз дороже "шлакоблоков".
Кроме етого, клеиться на специальныи клеи, которыи в свою очередь тоже дороже обычного цементного растора, даже с известью :-)
Может поетому и не используют много :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.04.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
marykar пишет:
При пожаре стены не разрушаются в отличие от кирпичных.
Что-то мне это показалось немного странным. Абсолютно все в какои-то момент разрушается в огне (на то он и огонь). Обычно в строительстве важно через какое время разрушается (например, положено чтобы определенные стены не пропускали огонь 2 часа, что позволяет эвакуировать людеи). При этом обычно проблемы возникают не у самого материала, а в стыках. То есть, если арматура (именно сталь при пожаре все портит) в бетоннои плите на определенном расстоянии от поверхности, то стена (или потолок) огонь не пропускает. Но, при сильном изменении температуры раствор из стыков вылетает и огонь проходит на следуюшии этаж или в соседнюю комнату через стыки. Специальные растворы для швов стоят уиму денег. Этим, кстати, обьясняется огромное колличество здании из монолита во Франции (швов там меньше).

Короче решила я посмотреть на показатели этого Сипорекса. Нашла вот такую вешь:
le Siporex apporte une sécurité exceptionnelle: matériau minéral, il est incombustible (classé MO) et ne produit ni fumées, ni gaz toxiques. Par exemple, un mur de 45 cm est coupe-feu 4 heures. http://entreprise.delaitre.free.fr/vivre_mieux.htm

Вроде как 4 часа очень хорошо, но только стена 45 см (то есть в 3 кирпича!!). Почти бункер! Если правильно выложить стену в 3 кирпича, то она еше дольше не будет огонь пропускать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 13.04.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed, можете спросить у мужа, почем брали свой бетон и какой именно?

Кландестинчик, спасибо за доп. информацию. Я тут немного расспросила мужа насчет "био-мюр" и каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что это тот же самый керам. кирпич, а разница в полостях внутри этого кирпича, якобы расположение этих дырок на все и влияет. Как-то стало неинтересно, но надо побольше поразузнать. У нас есть целая книжка на эту тему.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 13.04.2006, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
марыкар, если честно сказать, то я несколько скептически отношусь ко всему, где в названиях присутствует приставка "био".
Как правило ета приставка позволяет повысить цену продукта, а о реальных качествах уже никто и не интересуеться, потому, что ето "био", значит в обязательном порядке хорошии продукт.
В большинстве случае по моему ето просто маркетинговыи прием, позволяющии заработать побольше денег на продукте, подобном обычному.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 13.04.2006, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ЕХОТ, да, 40см стены удивило и меня, поетому поискал в других источниках, и вот, что нашел:
Résistance au feu
Le béton cellulaire est un matériau minéral, il est incombustible (classé M0), ne produit ni fumée, ni gaz toxiques, et est classé coupe-feu 4 heures à partir d'une cloison de 10 cm.



http://www.gasconha.com/beton_cellulaire.php
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 13.04.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Zarevna Lebed, можете спросить у мужа, почем брали свой бетон и какой именно?
Марикар, мне несложно - да мы же еще НЕ брали и какой именно - это все больше к архитектору. Именно потому, что ЕЩЕ НЕ.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.04.2006, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Кстати по последнеи ссылке много всего написано, и мения самые противоречивые, одни говорят одно, другие другое, относительно качеств етого материала, откуда такои разброс мнении, непонятно. Неужели не существует оффициальных характеристик?
Буду иметь немного времени, поищу "оффициальные" тесты какие-нибудь и соответствия нормам. Хотя нормы, ето еще не все конечно....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 13.04.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
До официальных источников дело пока не дошло, только с мужем беседовала насчет своих любимых ячеистых бетонов. Он мне вот что сказал. Мол, у любого матерьяла при кладке есть некий point thermique, как это перевести, не знаю. Зазоры на стыках что ли или их отсуствие. В общем, они вляют на все типы изоляции дома и в первую очередь на теплоизоляцию. Так вот если при постройке из обычных кирпичей они будут не соблюдены, то это не так сртрашно, т.к. предусмотрена в обязательном порядке доп. изоляция строения. А при постройке их сипорекса никакой дополнительной изоляции нет, но если будут строить непрофессионалы и допустят минимальные зазоры, то все пойдет насмарку и все эти положительные качества ячеистого бетона не проявятся, т.е. чуть ли не холодно будет. Вывод: нужны люди, которые умеют профессионально работать на кладке сипорекса. У нас, якобы, друзья построили из него, но клали сами, мол, книжки прочли и можно строить. Так вот мой муж инспектировал у них кладку и сказал, что все плохо, везде зазоры. Теперь горю желанием сходить в этот их дом, понаблюдать, что там внутри.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 13.04.2006, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот читаите про pont thermique:
http://www.urbanisme.equipement.gouv...f/3070_12p.pdf
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.04.2006, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А вот здесь характеристики разных материалов, и формулы расчетов.

http://www.ideesmaison.com/construc/gros/gmurs3.htm
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.04.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
То, что Ваш муж имел ввиду, ето то, что клеи, которым склеены блоку "сипорекса", является таким pont thermique, так, как гораздо легче пропускает через себя температуру, являясь практически однородным материалом, а мы знаем, что именно чередование разных материалов, или материал / воздух, как раз у "блокирует" передачу температуры. Тоест' етот pont thermique будет существовать полюбому, но чем тоньше прослоика клея между блоками, тем лучше изоляция стены в целом. Но если строить из блоков достаточно большого размера, а они есть и больше, чем размер шлакоблока, к примеру, то количаство швов уменьшаеться и в общеи массе ето не особо будет влиять, я думаю.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 14.04.2006, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Заревна Лебед, у меня к вам вопрос про архитекторов. У вас опыт общения с ними большои (Не знаю, ест ли разница, если обращаешься к архитектору толко за планом дома или по полнои программе..). Но вот, например, обратилис к нему, он сотворил план, а он клиентам не понравился. И что, вот так просто распрощалис и никто никому ничего не должен ? Вы, когда, меняли архитектора, как это происходило, платно ли, бесплатно для вас?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 14.04.2006, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
таниае, за планы нужно платить однозначно.
При смене архитектора Вы в любом случае оплачиваете уже сделанную им работу.
Но бесплатным может быть начальныи "ескиз", ето не план, ето набросок, которыи может выполняться несколько раз, чтобы клиент мог выбрать, что ему нравиться, и только после того, как ескиз подходит клиенту, делаються планы.
Перед тем, как сделать планы, заключаеться контракт с архитектором, в котором обговариваются его зароботки.
Я не Царевна, и даже не Лебедь, но пусть она меня поправит, если я не прав ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 14.04.2006, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кландестанчик, спасибо, а эскиз - это "аван прожэ"?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 14.04.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Кландестанчик пишет:
pont thermique
Классическии пример pont thermique - это металлическии крепеж в стекловате. То есть, все вроде как заизолировано, а стержень напрямую холод пропускает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 14.04.2006, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
taniae пишет:
Заревна Лебед, у меня к вам вопрос про архитекторов. У вас опыт общения с ними большои (Не знаю, ест ли разница, если обращаешься к архитектору толко за планом дома или по полнои программе..). Но вот, например, обратилис к нему, он сотворил план, а он клиентам не понравился. И что, вот так просто распрощалис и никто никому ничего не должен ? Вы, когда, меняли архитектора, как это происходило, платно ли, бесплатно для вас?
На самом деле вопрос простой - и очень сложный.

В любом случае ПЕРЕД началом всего Вы заключаете договор с арши. Его ставка 8-12 % от стоимости дома. Возможно - просто проект, возможно -с сопровождением. Вся сумма расписана сразу - "етьюд", эскиз, детальный план, получение "перми" (там немало) - по Х % каждый этап, в сумме 8 (или 12) %.

При этом, Вы платите 1/3 "этьюд" при заключении договора - авансом. Далее, если Вам не нравится проект и Вы хотите сразу прекратить (как у нас и случилось со 2м арши - не тот уровень, ловить нечего - адьё!!!), то либо платите неустойку (по контракту - у нас 1/6 от эскиза) - либо посылаете его далеко и надолго. (надо иметь определенный склад характера и кураж на это).

Вообще, чтобы не попадать в такую ситуацию, как у нас с 1м и 2м арши, нужно очень критично смотреть его проекты (когда Вы приходите в первый раз для знакомства и переговоров) - по уровню исполнения и соответствия ВАШИМ (а не вселенским!!!) вкусам. Нужно смотреть, КАК он разговаривает - способен ли рассматривать варианты, ему кажущиеся неправильными (но не технологично, а по принципам жизни - т.е. не будет ли он Вас учить жить : "на кухне только готовить, никаких поседелок, а потому - 5 м2 и отдельное помещение. - Камин нужен открытый со всех сторон, это круто. Дети? Не мои проблемы. - Шкафы в прихожей со стеклами прозрачными для увеличения пространства. Бардак в шкафах? Не мои проблемы. И т.д." (Поверьте, я не утрирую - арши вообще очень знамениты таким отношением - "я знаю лучше всех"). И желательно расспросить тех людей, кто с ним уже закончил проект (КАК это все было реально по срокам, по взаимопониманию, превышению бюджета - я на этом вляпалась в России - понадеялась на свою интуицию , и хоть специалист был хороший, но - необязательный и с проблемами алкоголя.... В общем, вместо 4х месяцев - год, и еще не закончено....). Также, очень желательно , исключить друзей/родственников - можно (на 80% ) закончить дело разрывом отношений и в суде...

Я Вам рассказала то, о чем Вы не просили - но, если Вы недовольны, возможно Вам пригодится и эта информация в будущем.

Удачи!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX