Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.10.2006, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
у меня вопрос к украинцам. живущим во франции. у меня статус жены - первая КДС. я нашла информацию в нете, что обычные украинские водительские права официально можно обменять на Украине на Международные, действительные в 185 странах мира и которые можно использовать за границей в течении 5 лет. стоимость 460 грн. на Украине. использовать эти международные права (на 8 языках по выбору) можно только в комплексе с обычными украинскими правами. без них они не действительны. что вы думаете по этому поводу? жду ответа.
Margot вне форумов  
  #452
Старое 06.11.2006, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 8
Опыт по обмену российских прав без проблем

Хочу поделиться недавним опытом по обмену российских прав на французские.
Живу я в пригороде Парижа и приписан к префектуре От-де-Сен что находится в Нантере. Менял права категории В и С на идентичные местные. После сбора необходимых документов и подачи досье права получил по почте через 7 дней!!! Тут надо отметить, что для получения категории С нужно было пройти медосмотр (пришлось записываться и ждать рандевухи 1 месяц.....если бы речь шла об обмене категории В на В, то все бы закончилось еще быстрее).
В довесок к французским профессиональным правам мне прислали и фр. международные (книжечка дается бесплатно и делается одновременно с обыкновенными правами).
Был приятно удивлен расторопностью задействованных служб.
Prox вне форумов  
  #453
Старое 07.11.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а что на украинских/российских правах при наличии КДС ездить вообще не получится? не стразуют или какая проблема? или некоторое время все-таки можно?
Dubliner вне форумов  
  #454
Старое 07.11.2006, 01:49
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Dubliner пишет:
а что на украинских/российских правах при наличии КДС ездить вообще не получится? не стразуют или какая проблема? или некоторое время все-таки можно?
Получится, но только в течении одного года с даты выдачи КДС.
Rett вне форумов  
  #455
Старое 25.11.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Ребята! Обращаюсь к вам с просьбой, плиз, пришлите мне на е-мэйл, если у кого есть перевод наших русских прав в электронном варианте (может кто сам делал), особенно "категории транспортных средств", буду очень признательна! Сертифицириванный переводчик согласился просто печать поставить
tuzbuben вне форумов  
  #456
Старое 25.11.2006, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
tuzbuben пишет:
Ребята! Обращаюсь к вам с просьбой, плиз, пришлите мне на е-мэйл, если у кого есть перевод наших русских прав в электронном варианте (может кто сам делал), особенно "категории транспортных средств", буду очень признательна! Сертифицириванный переводчик согласился просто печать поставить
tuzbuben, y меня есть, но у меня права казахстанские. Если вам подойдет - напишу конечно.
evjeniya35 вне форумов  
  #457
Старое 25.11.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
evjeniya35, не знаю, большая ли разница между нашими с вами правами. Но если у Вас текст уже в электронном варианте, то пришлите на llapino@hotmail.fr, если не затруднит.
Мне Sandy Girl прислала как образец свой перевод категорий, эквивалент французских непосредственно, как я поняла (Юлия, спасибо еще раз ), но переводчик говорит надо дословно все переводить, как в оригинале написано. Вот теперь думаю, как поступить
tuzbuben вне форумов  
  #458
Старое 29.11.2006, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 4
привет всем, я русскии имею испанскую резиденцыюу и проживаю в испании,хочу спросить есть ли какои-нибудь путь поменять мои россииские права на французкие,так как поменять на испанские не могу а получать новые это время и деньги вот и ищу альтернативные пути возможно кто нибудь может посопутствовать,большое спасибо всем
golandez вне форумов  
  #459
Старое 30.11.2006, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
без фр. регистрации (резидентства) вам ничего не поменяют.
cable вне форумов  
  #460
Старое 30.11.2006, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 4
cable пишет:
без фр. регистрации (резидентства) вам ничего не поменяют.
не могли бы вы прокоментировать эту дерективу,по моему я имею право жить в любои стране EU без дополнительнои рег. возможно я заблуждаюсь
2. A long-term resident may reside in a second Member
State on the following grounds:
(a) exercise of an economic activity in an employed or selfemployed
capacity;
(b) pursuit of studies or vocational training;
(c) other purposes.
golandez вне форумов  
  #461
Старое 01.12.2006, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
golandez пишет:
не могли бы вы прокоментировать эту дерективу,по моему я имею право жить в любои стране EU без дополнительнои рег. возможно я заблуждаюсь
2. A long-term resident may reside in a second Member
State on the following grounds:
(a) exercise of an economic activity in an employed or selfemployed
capacity;
(b) pursuit of studies or vocational training;
(c) other purposes.
Если у вас европейское гражданство, то вам понадобится перевод прав на местный язык, если сразу не видно, когда выданы первые права, а также подтверждение местного адреса (счёт за электричество).
cable вне форумов  
  #462
Старое 03.12.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Margot пишет:
у меня вопрос к украинцам. живущим во франции. у меня статус жены - первая КДС. я нашла информацию в нете, что обычные украинские водительские права официально можно обменять на Украине на Международные, действительные в 185 странах мира и которые можно использовать за границей в течении 5 лет. стоимость 460 грн. на Украине. использовать эти международные права (на 8 языках по выбору) можно только в комплексе с обычными украинскими правами. без них они не действительны. что вы думаете по этому поводу? жду ответа.
Ну как вы воспользовались этими международными правами?
А украинские на российсчкие обменять не думали?
Dubliner вне форумов  
  #463
Старое 03.12.2006, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 4
cable пишет:
Если у вас европейское гражданство, то вам понадобится перевод прав на местный язык, если сразу не видно, когда выданы первые права, а также подтверждение местного адреса (счёт за электричество).
нет гражданство у меня только россииское,и испанская резиденция,вот я и думал что на основании этои дерективы,я как резидент однои страны европеиского союза имею права проживать и работать в любои стране из этого союза без дополнительного разрешения, и если это деиствительно так то наверное нужно только подтверждения адреса и мои россииские права ,как вы считаете это реально или нет большое спасибо
golandez вне форумов  
  #464
Старое 03.12.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
1.меняют обычные русские права на французские, верно? или международные?
2.если я- студентка, я имею право водить машину с международными правами или с обычными русскими? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #465
Старое 03.12.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka пишет:
1.меняют обычные русские права на французские, верно? или международные?
2.если я- студентка, я имею право водить машину с международными правами или с обычными русскими? спасибо
Если Вы студентка - Вам права не поменяют. Водите спокойно с российскими.
А меняют пластиковую карточку, внутренние российские права.

Golandez! По поводу резидентов Евросоюза. Они могут поменять права только в той стране, которая выдала им вид на жительство. Соответственно, обладателям испанского вида на жительство, права во Франции не поменяют. Для этого надо французский вид на жительство, или менять в Испании. И то не при всяком виде на жительство во Франции поменяют, при студенческом - нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #466
Старое 03.12.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
у меня 2 вопроса бyлo, которые не связани друг с другом. что за пластиковая карточка?не могли би фотографию поместить?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #467
Старое 03.12.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathenka пишет:
у меня 2 вопроса бyлo, которые не связани друг с другом. что за пластиковая карточка?не могли би фотографию поместить?
У меня её уже, увы, нет, префектура забрала, так что не помещу, увы, не смогу. Это Ваши внутренние права, которые Вы получили дома, в России. Если они в виде книжечки - тоже ничего страшного. Их и обменивают. Но Вам это точно не надо, если у Вас студенческий вид на жительство.

До обмена на французские права я водила машину с внутренними правами, но, по закону, у Вас должны быть ещё и международные, т.е. и те, и другие. Двое прав. Внутренние и международные. Вы можете водить машину не меняя права, имея с собой студенческий вид на жительство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #468
Старое 07.12.2006, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 4
Droopy пишет:
Если Вы студентка - Вам права не поменяют. Водите спокойно с российскими.
А меняют пластиковую карточку, внутренние российские права.

Голандез! По поводу резидентов Евросоюза. Они могут поменять права только в той стране, которая выдала им вид на жительство. Соответственно, обладателям испанского вида на жительство, права во Франции не поменяют. Для этого надо французский вид на жительство, или менять в Испании. И то не при всяком виде на жительство во Франции поменяют, при студенческом - нет.
Да я все понял, только дело все в том что в Испании россииские права не меняют вот я и стал искать альтернативные пути замены россииских прав,так как заменит это всегда гораздо дешевле чем получить,а что нужно мне что бы получить франц. рез. и как долго, может это только формальность ,у меня исп.вид на жительство на основании что жена испанка, спасибо
golandez вне форумов  
  #469
Старое 07.12.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
golandez, для того, чтобы получить французский вид на жительство надо или работать тут, или чтобы работала супруга, а Вы - как член семьи его получаете. Или если супруга решится здесь приобрести недвижимость и стать постоянным ( самое глевное - налоговым) резидентом, тогда Вы тоже как муж получаете вид на жительство. Ну а потом меняете права, если получаете КДС.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #470
Старое 18.12.2006, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Подскажите пожaлуйста,
Поменяют ли мне права,выданные в Москве, в августе этого года ,после переезда во Францию, в этом декабре ,по визе long sejour для получения carte de sejour ?? Получется я получила их меньше чем за 185 дней до переезда во Францию? Или важно количество дней в году подряд,проведенных в России до переезда, туристические визы не считаются?
louuu вне форумов  
  #471
Старое 19.12.2006, 00:26
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Margot,
То что придумывает наша Украина на счет международных прав, к Франции никакого отношения не имеет. От того, что они назвали права международными задачу не облегчает. Перед отъездом во Францию, я тоже позаботилась, чтобы получить украинские международные права, но здесь по приезду в префектуре на мой запрос ответили однозначно. Ездить с ними я могу только один год с первой титр де сежур, а потом я должна записаться в автошколу и сдавать по полной программе все экзамены как все французы, т.к. между Украиной и Францией нет соответствующего международного соглашения и Украина в данном случае не является правоприемником СССР. Только в случае, если Ваши права были получены до 1992 года еще при СССР, Вам их поменяют без проблем на французские, а украинские нет, даже если там написано, что они международные. До окончании первого года я записалась в автошколу и успешно сдала экзамены, теперь у меня и украинские права и французские, было тяжело сдавать только коды, т.к. я не знала толком французского языка, пришлось заниматься самостоятельно с СД, но сдала с первого раза. Так что теперь не жалею и спокойно себе езжу. Пробуйте, готовтесь и у Вас тоже получится.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
  #472
Старое 23.12.2006, 00:20
Новосёл
 
Аватара для Ma U
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 8
Evelina пишет:
Margot,
Ездить с ними я могу только один год с первой титр де сежур, а потом я должна записаться в автошколу и сдавать по полной программе все экзамены как все французы
Эвелина права. Небольшое уточнение: вы освобождаетесь от 20 часов вождения, т.е. сдаете Код, затем экзамен по вождению.
Ma U вне форумов  
  #473
Старое 23.12.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ma U пишет:
Эвелина права. Небольшое уточнение: вы освобождаетесь от 20 часов вождения, т.е. сдаете Код, затем экзамен по вождению.
Девочки, если я правильно поняла, записываться в автошколу нужно все равно, да? А как с оплатой? Есть ли отличия, записываешься ли ты "с нуля", или просто на пересдачу кода?
Vishivanka вне форумов  
  #474
Старое 23.12.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Девочки, если я правильно поняла, записываться в автошколу нужно все равно, да? А как с оплатой? Есть ли отличия, записываешься ли ты "с нуля", или просто на пересдачу кода?
оплачивается по факту - досье, подготовка к коду, сдача кода, если берете часы вождения - по кол-ву часов, сдача вождения.
только при записи в автошколу обязательно сообщите им, что у вас уже есть права.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
  #475
Старое 24.12.2006, 00:58
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
xelos,
Вы правильно сказали, что 20 часов откатать не обазательно. Мне понадобилось всего 5 часов (по мнению моего монитора), только для того, чтобы более уверенно чувствовать себя в машине автошколы и отшлифовать некоторые маневры, т.к. у меня старая модель авто и я никак не могла адаптироваться к новой модели автошколы (были проблемы с троганием с места, машина несколько раз глохла при этом). Но все это чисто индивидуально и решение принимает инструктор. А предупредить обязательно нужно, что у Вас уже есть украинские права.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
  #476
Старое 25.12.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Спасибо! Назрел еще один вопрос... А украинские права потом остаются с Вами, или их забирают в обмен на французские?
Vishivanka вне форумов  
  #477
Старое 25.12.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Спасибо! Назрел еще один вопрос... А украинские права потом остаются с Вами, или их забирают в обмен на французские?
если сдаете в автошколе - права не забирают, если меняете - забирают.

P.S. а вы откуда из Пикардии?
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
  #478
Старое 25.12.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я недавно услышала на Украине, что якобы наше правительство подписало соответствующее соглашение с евросоюзом, по которому мы сможем обменивать права так же как. например, россияне. Соглашение вступит в силу с 2007 года. Правда ли это?Владеет ли кто такой информацией?
leonarda вне форумов  
  #479
Старое 26.12.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
leonarda пишет:
Я недавно услышала на Украине, что якобы наше правительство подписало соответствующее соглашение с евросоюзом, по которому мы сможем обменивать права так же как. например, россияне. Соглашение вступит в силу с 2007 года. Правда ли это?Владеет ли кто такой информацией?
Хоть приблизительно сориентируйте,где такая информация была.Будем искать! Так не хочеться еще раз тратить время, нервы и деньги.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #480
Старое 26.12.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Mne skazal rabotnik ministerstva vnutrennih del. Net ni nazvaniya zakona ni chego. Vot sama i ne znayu pravda ili chutka?
leonarda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX