Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.04.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nancy, aliska, Falbala, спасибо, все советы буду иметь ввиду.

Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
я например противник индукции (самый сильный источник электромагнитного излучения в доме),
Этот вопрос меня тоже интересует, нигде не могу найти точной информации на этот счет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 06.04.2009, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
мясорубка, пароварка и блендер-миксер.....

Уважаемые хозяюшки, подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор?

Срочно нужны мясорубка, пароварка и блендер-миксер!!!
Я пересмотрела кучу сайтов, но единого мнения у меня так и не сложилось.....ЕСЛИ кто-нибудь из вас ДОВОЛЕН своей техникой или просто может порекомендовать конкретную модель и марку с кратким описанием достоинств БУДУ ОЧЕНь БАГОДАРНА!!!!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 06.04.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
нигде не могу найти точной информации на этот счет.
Я еще вставлю свои 5 копеек, точной информации и нет нигде, так как вопрос воздействия на человека пока находится в стадии изучения. Понятное дело, что индукционные поверхности производятся согласно европейским стандартам. Любой электроприбор создает электромагнитное излучение, даже проводка в стенах...Просто сила излучения разная, вообще не рекомендуется включать сразу несколько приборов, среди мощных источников это индукционная поверхность, чайник и утюг...Но каждый решает для себя как долго смотреть телевизор, говорить по мобильному и т.д. Единого мнения среди специалистов нет пока, зато все мои клиенты очень довольны индукционными поверхностями :-)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 06.04.2009, 18:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.386
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Срочно нужны мясорубка, пароварка и блендер-миксер!!!
О миксерах и мясорубках недавно речь шла вот тут: Кухонная утварь
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 29.04.2009, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Нужно срочно пылесос, хотим чтоб был хороший и не поднимал пыль, в доме дети. Посоветуйте что-то.Спасибо
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 30.04.2009, 02:36
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Ищу всю бытовую технику, подскажите, как составить вопросы к консультанту? Допустим,
1. холодильник
-цена
-раздельные двери для морозилки и холодильника
-шумность?
-экономность потребления электроэнергии?
что ещё?
2. плита
-цена
-отдельно стоящая
-газовая
-керамическое покрытие?
3. посудомойка
-цена
-шумность?
-экономность потребления электроэнергии?
4. стиральная машина
-цена
-шумность?
-экономность потребления электроэнергии?
-сила отжима
-выбор программ?
-вертикальная или фронтальная загрузка?
5. сушильная машина
-цена
-шумность?
-экономность потребления электроэнергии?
-выбор тепературы и длительности?
-вертикальная или фронтальная загрузка?
-возможность сухой чистки на дому
6. микроволновка
-цена
-экономность потребления электроэнергии?
-с грилем?
-выбор программ?
что ещё?

При этом хочется простые дещёвые электроприборы, чтобы года через 3 не тащить с собой в очередной переезд, но чтобы эти года 3 они хорошо работали, без поломок.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 30.04.2009, 02:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
чтобы года через 3 не тащить с собой в очередной переезд, но чтобы эти года 3 они хорошо работали, без поломок.
3 года все проработают, можете не заморачиваться особо с выбором марок. покупайте самые экономичные. Продать при переезде проблематично даже самые навороченые.Если "надолго" пкупать, тогда конечно. Мы по приезде купили все самое простенькое, 5 лет все отпахало как миленькое. Сейчас меняем не по тому, что не устраивает или поломалось, просто потому, что устраиваемся "основательно и надолго"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.05.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
У меня такой вопрос:чем можно снять налеты со стаканов,которые моются в машинке?
Заметила,что после неоднократного мыться стаканов в машинке,на них появился налет,как будто царапины.Кошмар просто! И машинка новая,и вода хорошая у нас,стоит фильтр. Таблетки покупаю тоже не самые дешевые.
В чем может быть проблема?
Как-то по радио краем уха услышала,что нужно добавлять в машинку уксус белый.Но я прослушала подробности,как и куда наливать.
Может есть еще какой способ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.05.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Нужен очень тяжелый утюг с функцией отключения пара или вообще без него. Может быть, кто-нибудь знает, есть ли такие?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.05.2009, 11:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня такой вопрос:чем можно снять налеты со стаканов,которые моются в машинке?
Заметила,что после неоднократного мыться стаканов в машинке,на них появился налет,как будто царапины.Кошмар просто! И машинка новая,и вода хорошая у нас,стоит фильтр. Таблетки покупаю тоже не самые дешевые.
В чем может быть проблема?
Как-то по радио краем уха услышала,что нужно добавлять в машинку уксус белый.Но я прослушала подробности,как и куда наливать.
Может есть еще какой способ?
Есть средство, я видела в виде шарика. Который должен находится всегда в машине.
Но говорят, что и это не помогает.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.05.2009, 12:01     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.05.2009 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Заметила,что после неоднократного мыться стаканов в машинке,на них появился налет,как будто царапины.Кошмар просто! И машинка новая,и вода хорошая у нас,стоит фильтр. Таблетки покупаю тоже не самые дешевые.
В чем может быть проблема?
Как-то по радио краем уха услышала,что нужно добавлять в машинку уксус белый.Но я прослушала подробности,как и куда наливать.
Может есть еще какой способ?
По совету многих друзей , нужно( даже пользуясь таблетками) переодически добавлять жидкость для ополаскивания в специальную ячейку - liquide de rincage- , а если нету , то можно заменить и белым ускусом . + Так же , переодически добавлять специальную соль -sel regenerant -. Хотя всё это , как бы есть в таблетках -" всё в одном "- прaктично и удобно, но "l'efficacite" у них не такое, как указано в рекламе . Моя близкая подруга , ими перестала пользоваться и покупает , как и раньше всё по-отдельности и посуда у неё блестит , как новая , и выходит даже экономичней , просто не очень практично , каждый раз засыпать в ячейку - моющий порошок-/Poudre de lavage pour lave vaisselle/ - и надо совсем чуть- чуть, и прекрасно всё промывается , + следить и добавлять по-надобности ополаскиватель и соль .
И сейчас , вы даже можете , всё эти компоненты найти , как - Экологические моющие средства !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.05.2009, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Моя близкая подруга , ими перестала пользоваться и покупает , как и раньше всё по-отдельности
я тоже на отдельные компоненты перешла, больше нравиться. У меня другая проблема была, таблетки не всегда за цикл мытья полностью "рассасывались", застревали в тарелках. С пудрой и ополаскивателем нет проблем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.05.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, А зачем Вам тяжелый утюг? (для каких целей?)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.05.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
dada, А зачем Вам тяжелый утюг? (для каких целей?)
Для швейных. Люблю помахать тяжелым утюгом .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.05.2009, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Люблю помахать тяжелым утюгом .
если вам только помахать, могу подарить У меня два неработающих валяется на чердаке.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.05.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если вам только помахать, могу подарить У меня два неработающих валяется на чердаке.
Варежка, спасибо. У меня свой 5-кг (такими в цехах в России работали) только что сломался - так я теперь как без рук . А местные электрики не решаются за его починку браться, для них в нём всё непонятно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.05.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, просто все последние модели тяжелым весом не отличаются, и все с отпаривателем, который при желании можно отключить... посмотрите хороший филипс или тефаль.
P/S скажу по секрету, у меня есть тяжелый утюг, но он с базой ... у меня руки отпадали после пару часов глажки.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.05.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
у меня есть тяжелый утюг, но он с базой ... у меня руки отпадали после пару часов глажки.
А какая у вас модель? (С отсоединяющимся проводом?)Сколько примерно весит? И сколько места база для утюга занимает? Она в стороне от гладильной доски находится или прямо к доске крепится?
Я в жизни на такие утюги только в химчистках внимание обращала.
Легкий мне еще один не надо. Если утюг тяжелый, он своим весом давит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 11.05.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, laurastar это марка утюга (швейцарский, а сам утюг похож на родной советский в улучшенном варианте, модель G1), да он с проводом, который подсоединен к базе... а Вы зайдите на сайт, посмотрите, там есть навороченные модели (http://www.laurastar.com/en/products...iron/first-g1/)... а с отсоединяющимся проводом от базы у меня есть филипс, но я этой функцией не пользуюсь...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 11.05.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Falbala, спасибо за ответ, я все внимательно рассмотрю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 17.07.2009, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Нужен хороший большой холодильник в пределах 700 евро
Какую марку посоветуете? На какие параметры обратить внимание?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.07.2009, 20:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Dashic, обратить внимание на саморазморозку морозилки: это дает отсутствие "шубы".
У нас без этой функции, о чем я жалею. А так хороший холодильник: Аристон. Уже лет 5 замечательно функционирует.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.07.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А так хороший холодильник: Аристон. Уже лет 5 замечательно функционирует.
Эх, тут как повезет. Нам уже два раза его меняли, то есть каждый раз они глохли и не подлежали даже ремонту. Последний пока год держится. Но это, наверное, с любой маркой может случиться. Главное, позаботиться о гарантии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.07.2009, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
MARGOO,
Рита, спасибо! А как называется эта функция по французски? "No frost" или как-то по другому?

sonnisse,
обычно год или два дают при покупке и прелагают купить дополнительные год или 2, 3. Наверное, надо взять дополнительные? А как быстро проявились Ваши неполадки?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.07.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
обычно год или два дают при покупке и прелагают купить дополнительные год или 2, 3. Наверное, надо взять дополнительные? А как быстро проявились Ваши неполадки?
Первый холодильник не работал уже при доставке, температура не опускалась ниже 18С. Второй "погиб" в первый год, месяцев через 10, тоже перестал в один день морозить. Но я Вам советую взять дополнительную гарантию, особенно если Вы не планируете менять холодильник года через два-три. Так как они при поломке часто ремонту не подлежат.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 18.07.2009, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
sonnisse,
спасибо!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.07.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Dashic, можно я вставлю свое слово? Если недорогой холодильник, то лучше взять уже Samsung чем Аристон, у них меньше % поломок в этой группе товаров и по цене вы должны вполне вписаться. Функция No-frost имеет один маленький недостаток - продукты сильно подсушиваются, в такой морозилке лучше все хранить в пакетах.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 18.07.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А стиральные машинки марки Аристон - тоже часто ломаются или это только с холодильниками подобное случается?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 19.07.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Berezka_fr, сейчас тоже часто ломаются, раньше были более качественные, электроника "летит", но все же стирают лучше чем "корейцы"...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 19.07.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
но все же стирают лучше чем "корейцы"...
Вот не соглашусь.Полгода назад поменяла "АЕГ" на "корейца",нарадоваться не могу."Корейца" выбирала сознательно,мне от допотопного дизайна "европейцев" тошнит и от былого качества "европейцев"(которые уже давно собираются в Китае)не осталось ничего.А цены на аналогичные бытовые приборы,по сравнению с "корейцами" завышены прилично.У меня муж раньше тоже презрительно губки надувал по поводу "корейцев",а теперь их фанат.Только вот выбор "корейцев" здесь очень ограничен,трудно найти хорошие современные модели бытовой техники.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX