Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 27.06.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
подскажите, когда вы приносите ВСЕ требуемые документы для досье на натурализацию, ваше досье регистрируют и тут же отправляют в Париж? или оно лежит в местной префектуре некоторое время (допустим, чтобы они запросили справку о несудимости французскую и т.п.)?
у нас оба досье взяли, правда, нехватало моих результатов языкового теста (пришел по почте через пару часов после рдв), но сказали что вызовут нас снова осенью, чтобы мы донесли эти результаты и еще некоторые справки, которые не были указаны, как то - аттестацию из CAF о нашей ситуации, копию страницы прививок из carnet de santé. Но обещали (?) что досье будет зарегистрировано датой нашего первого рдв. У кого-то было нечто подобное? или дама просто закрутилась и в связи с отпусками физически не успевает оформить досье?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #452
Старое 27.06.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Я подавала досье в префектуру в четверг, а чв этот понедельник мы были там вдвоем с мужем. Я уточнила насчет оригинала свидетельства о рождении моего, которое забрали со всеми документами, мне предложили написать заявление, что хочу получить его обратно. После небольщого интервью и моего сочинения почему хочу фрнацузское гражданство, нам сказали, что досье принимается, теперь нужно ждать визита полиции/в полицию в течение 3 месяцев (записали в досье даты, когда нас не будет в городе). Ну а решение по гражданству будет известно не раньше чем через год от этой даты, то есть не раньше июня 2013.
Virka, думаю, что у вас так же
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #453
Старое 27.06.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Я подавала досье в префектуру в четверг, а чв этот понедельник мы были там вдвоем с мужем. Я уточнила насчет оригинала свидетельства о рождении моего, которое забрали со всеми документами, мне предложили написать заявление, что хочу получить его обратно. После небольщого интервью и моего сочинения почему хочу фрнацузское гражданство, нам сказали, что досье принимается, теперь нужно ждать визита полиции/в полицию в течение 3 месяцев (записали в досье даты, когда нас не будет в городе). Ну а решение по гражданству будет известно не раньше чем через год от этой даты, то есть не раньше июня 2013.
а это дело было в Bobigny?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #454
Старое 27.06.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
а это дело было в Bobigny?
В су-префектуре в Saint Denis
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #455
Старое 27.06.2012, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А у меня ни на каком этапе не спрашивали никаких оригиналов, даже св-в о рождении, ни моего, ни моей дочери, ни моих родителей, ни их св-в о браке! Гражданство благополучно получено в прошлом году... Интересно, есть ли ещё такие, кaк мы?
Наверное таких нет на форуме. Видно Ваш муж большой человек в городе, что копиями отделались?

Ну даже если и отдать оригиналы, потом по письменному запросу, все возращают в течение месяца. Так что нет проблем.
P.I.N. вне форумов  
  #456
Старое 27.06.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Наверное таких нет на форуме. Видно Ваш муж большой человек в городе, что копиями отделались?
Да нет, муж не "всовывался" вообще, вроде...
У него есть друзья, Мэры городов, имеющие влияние в префектуре, а так же человек, работающий в префектуре как раз в отделе иностранцев на руководящем посту. Но муж мой говорил, что мы к ним обратимся в крайнем случае, если будут проблемы вдруг. Но проблем не возникало.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #457
Старое 27.06.2012, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Да нет, муж не "всовывался" вообще, вроде...
У него есть друзья, Мэры городов, имеющие влияние в префектуре, а так же человек, работающий в префектуре как раз в отделе иностранцев на руководящем посту. Но муж мой говорил, что мы к ним обратимся в крайнем случае, если будут проблемы вдруг. Но проблем не возникало.
И здорово.
P.I.N. вне форумов  
  #458
Старое 04.07.2012, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Bonjour a tous
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Лион, Франция
Сообщения: 76
Всем привет!!! Прошу откликнуться подававших на гражданство по замужеству в Préfecture du Rhône (Лион и окрестности) в этом году. Хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов по поводу досье...
__________________

Cordialement
Mila
Bonjour a tous вне форумов  
  #459
Старое 12.07.2012, 10:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
В префектуре мы были всей семьей, но потом мужа с дочкой попросили выйти и со мной побеседовали о семье, о том что мы делаем в свободное время, я заполнила небольщой опросник (цвета флага, название гимна, девиз республики, что такое демократия, мое отношение к светскому обществу, небольшое эссе почему я прошу гражданство) После подачи досье в префектуре, меня вызывают в полицию - одну, так как муж работает, с ребенком, так как не с кем ее оставить. Сказали захватить несколько копий документов (семейная книжка, КДС, ...) и что не займет много времени.
Подскажите пожалуйста, чего мне ждать в полиции? Опять готовиться к вопросам про республику?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #460
Старое 12.07.2012, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Я подала во вторник на гражданство по браку в префектуре полиции Парижа
Предварительно я у них была один раз, мне выдали отпечатанный список документов для досье и отметили нужное для моего случая. Порадовало отсутсвие необходимости апостилировать справку о несудимости и перевод свидетельства о рождении они были согласны взять сделанный для брака (4 года назад, соответственно), но у меня его забрали как раз для брака, поэтому перевела заново
Документы в париже нужно отправлять заказным письмом, отправили 25/6, и на 10 июля назначили собеседование, приходить с КДС и с мужем
Собеседование много времени не заняло, может быть, меня решили не травмировать (я глубоко беременна). Спросили в каком году я приехала во Францию в первый раз (я так и не вспомнила), с какого момента я живу во Франции, про российский диплом, состою ли в ассоциациях (нет конечно), работаю ли (тоже нет), как познакомились с мужем, где он родился, как зовут его родителей, есть ли у него братья/сестры, в какой стране живут и какие у меня отношения с его семьей. У мужа спросили про его профессию, где родилась я, как зовут моих родителей и про братьев/сестер. Спросили про наши loisirs и какое имя выбрали для ребенка (французское или нет). Дали подписать бумажку из трех строчек с тремя ошибками в датах, специально это было сделано или нет не знаю, потом все откорректировали, велели прислать свидетельство о рождении ребенка когда он появится и новый адрес если переедем. Про полицию ничего не сказали, а мы не спросили, сказали ждать год и учить марсельезу, которую будем петь хором с мужем в специальном актовом зале
Про политическое устройство ничего не спрашивали
heleny вне форумов  
  #461
Старое 12.07.2012, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Сообщения: 35
уважаемые форумчане , подскажите , пожалуйста , нужно ли заверять нотариально копии свидетельства о браке родителей и свидетельство о рождении родителей для подачи документов на гражданство ,спасибо.
alla195252 вне форумов  
  #462
Старое 12.07.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Подскажите пожалуйста, чего мне ждать в полиции? Опять готовиться к вопросам про республику?
SvetaKay, собеседованию здесь же в административном отделе посвящена отдельная тема, в ней всё по полочкам, подробнее не бывает.

Посмотреть сообщениеalla195252 пишет:
...нужно ли заверять нотариально копии свидетельства о браке родителей и свидетельство о рождении родителей для подачи документов на гражданство
Алла, я заверяла, форумов начитавшись, но как оказалось, не стоило этого делать. Простая ксерокопия плюс перевод - это всё, что требовалось. Уточните, в префектуре какого департамента запрашиваете гражданство.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
  #463
Старое 16.07.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Сегодня была в полиции, принесла копии требуемых документов, меня спросили была ли я до этого в полиции, куда собираемся в отпуск и где располагается наша квартира - из лифта направо или налево?
Я не понимаю, мне теперь ждать еще и визита домой? Или это все?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #464
Старое 17.07.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Я не понимаю, мне теперь ждать еще и визита домой?
Вполне возможно, ко мне дважды приезжали.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
  #465
Старое 19.07.2012, 08:56
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Прочила вроде бы все "от корки до корки". Но не нашла о подаче на гражданство Франции для иностранца с гражданством ЕС (Испания). Каково время ожидания гражданства для такого иностранца? По браку испанки и француза, имеющих совместного ребенка есть ли какие нибудь новшества в законе? Поняла,что после 1 года проживания во Франции, можно подавать на гражданство Франции и срок ожидания гражданства в таком случае 2 года. Если есть именно такая тема со свежими данными,то дайте,пожалуйста, ссылку.
karuda вне форумов  
  #466
Старое 20.07.2012, 22:48
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
heleny, А что вам сказали про справку о несудимости? То есть они даже не требовали апостиль ставить? Я тоже собираюсь подавать в Париже , там у них на сайте написано, что нужно ставить апостиль на справку о несудимости.
fixonik вне форумов  
  #467
Старое 20.07.2012, 23:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
о подаче на гражданство Франции для иностранца с гражданством ЕС (Испания).
Из Вашего сообщения не очень понятно, зачем испанцу подавать на гражданство Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #468
Старое 21.07.2012, 04:37
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
В Китае лучше быть китайцем,во Франции,очевидно,французом.
karuda вне форумов  
  #469
Старое 21.07.2012, 12:55     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2012 в 13:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Это не так. Но Вам виднее, конечно.

Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Поняла,что после 1 года проживания во Франции, можно подавать на гражданство Франции и срок ожидания гражданства в таком случае 2 года.
Дайте ссылку, пожалуйста, где Вы это прочитали.
Подавать можно через 3 года, а не через один.
При этом испанское гражданство, скорее всего, не сохранится (т.к. получено не по происхождению, не используется в течение установленного срока и т.д.).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #470
Старое 21.07.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеGuepe1 пишет:
Написали, что у меня нет достаточного дохода для нормальной жизни во Франции.
У меня приняли документы на гражданство и не попросили ни одной справки ни о зарплате мужа, ни о совместном счете..Теперь сижу и думаю, может все таки нужно было приносить??? Если они по этой причине Вам отказали, кеак объяснить, что у меня вообще ничего не потребовали....
Сказали..ждите, год, если не будет ответа, значит Вы француженка...Это как понимать?
diana2007 вне форумов  
  #471
Старое 21.07.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Я подала во вторник на гражданство по браку в префектуре полиции Парижа
Предварительно я у них была один раз, мне выдали отпечатанный список документов для досье и отметили нужное для моего случая. Порадовало отсутсвие необходимости апостилировать справку о несудимости и перевод свидетельства о рождении они были согласны взять сделанный для брака (4 года назад, соответственно), но у меня его забрали как раз для брака, поэтому перевела заново
Документы в париже нужно отправлять заказным письмом, отправили 25/6, и на 10 июля назначили собеседование, приходить с КДС и с мужем
Собеседование много времени не заняло, может быть, меня решили не травмировать (я глубоко беременна). Спросили в каком году я приехала во Францию в первый раз (я так и не вспомнила), с какого момента я живу во Франции, про российский диплом, состою ли в ассоциациях (нет конечно), работаю ли (тоже нет), как познакомились с мужем, где он родился, как зовут его родителей, есть ли у него братья/сестры, в какой стране живут и какие у меня отношения с его семьей. У мужа спросили про его профессию, где родилась я, как зовут моих родителей и про братьев/сестер. Спросили про наши loisirs и какое имя выбрали для ребенка (французское или нет). Дали подписать бумажку из трех строчек с тремя ошибками в датах, специально это было сделано или нет не знаю, потом все откорректировали, велели прислать свидетельство о рождении ребенка когда он появится и новый адрес если переедем. Про полицию ничего не сказали, а мы не спросили, сказали ждать год и учить марсельезу, которую будем петь хором с мужем в специальном актовом зале
Про политическое устройство ничего не спрашивали
Ой, у нас так все похожееее....
Я проходила тоже в начале июля , тоже глубоко беременная,... И нам то же самое сказали про Марсельезу ( я сказала, что знаю только один куплет, а месье сказал, что есть теперь целый год, чтобы хорошо выучить остальные куплеты, и тогда они все соберутся и оценят, хороший ли у меня голос...)
Это у них такое глумление над беременными??

Скажите, а что правда теперь целый год ждать?
Я читала в темах про гражданство здесь, что раньше и через полгода давали или месяцев семь???
Lilu Dallas вне форумов  
  #472
Старое 23.07.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
подача документов и собеседовани 2 часа были в пятницу. Сегодня позвонили из Rensegnement Généraux и предупредили , что завтра прийдут домой...Это что и есть полиция? и разве такое возможно, через день после подачи и регистрации досье)
diana2007 вне форумов  
  #473
Старое 24.07.2012, 10:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
И нам то же самое сказали про Марсельезу ( я сказала, что знаю только один куплет, а месье сказал, что есть теперь целый год, чтобы хорошо выучить остальные куплеты, и тогда они все соберутся и оценят, хороший ли у меня голос...)
Это у них такое глумление над беременными??
Это у них чувство юмора такое.

Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
Скажите, а что правда теперь целый год ждать?
Да, около года. Ответят раньше - тем лучше для Вас, но настравайтесь скорее на десять месяцев ожидания.

Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Сегодня позвонили из Rensegnement Généraux и предупредили , что завтра прийдут домой...Это что и есть полиция? и разве такое возможно, через день после подачи и регистрации досье)
А почему нет? Если они позвонили и сказали, что придут, значит, ждите. Хорошо ещё, что позвонили заранее, и на том спасибо.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
  #474
Старое 24.07.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
делюсь....приходили ко мне но это не полиция..а service Départenemal de l'information Générale Sectuon Recherche
Особо дороса как такового не было...Все прошло очень дружелюбно(как и на собеседовании в префектуре) Сказал, что у меня не должно быть никаких проблем и все проверки я уже прошла )))
Сказал, ждите....через полгода...
Это оказывается изменился срок рассмотрения запроса на получение гражданства...
Так что делюсь со всеми хорошей новостью.
diana2007 вне форумов  
  #475
Старое 25.07.2012, 08:51
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
diana2007, поздравляю Вас! Сколько длился ваш разговор?
fixonik вне форумов  
  #476
Старое 25.07.2012, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
А у меня повторный отказ, дочка получила еще в начале прошлого года, и я думала что это огромный плюс, подготовила рекомендации, мотивационное письмо, ноооооо я не работаю, получаю РСА, я политбеженец и мне 61 год, в мои то годы и с 79 процентами здоровья по шкале МДРН нормально оплачиваемую работу найти невозможно практически, подскажите что мне предпринять, мне это крайне необходимо, сестра очень больна и пенсию надо оформить, не терять же 26 лет стажа на родине...
rodnaya279 вне форумов  
  #477
Старое 25.07.2012, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
Во Франции уже 8лет, немного работала и конечно же немного зарабатывала, я знаю, что это необходимо как то изменить, но не могу, ни конкретно, ни физически...
rodnaya279 вне форумов  
  #478
Старое 25.07.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
fixonik, в префектуре....2,5 часа......дома 1,5 часа.....с пивом и задушевной беседой)))...буммм надеяться на лучшее... Хотела только узнать, как я узнаю результатах моего запроса?....
diana2007 вне форумов  
  #479
Старое 25.07.2012, 23:37
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
diana2007, спасибо за ответ. 1, 5 часа как- то долго по- моему. У меня столько времени свободного не будет думаю(((Что спрашивали , если не секрет?
fixonik вне форумов  
  #480
Старое 26.07.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
fixonik, не секрет...Ну в принципе ничего такого, как описывали...все о том, где училась, где жила, кем работала и работаю.....есть ли дети , общие не общие....провакационных вопросво не было..как и на политическую тему...А долго.потому что у меня муж любитель поговорить, особенно тогда, когда его почти не спрашивают.....так он все больше рассказывал про свою жизнь.....))) типа- И Остапа понесло) хотя я до сих пор и не поняла, причем его бывшая жена, его бывший дом, его бывшая работа , его дети, внуки и т д по списку... Он даже успел пожаловаться на непонятный ему русский менталитет))
diana2007 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX