Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.07.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ву пересадите автоматичка (цу ) на механику - он (а) сразу влетит в лучшем случае в дерево.
Не надо уверять меня что это неправда. сам наблюдал.
Не знаю, что Вы наблюдали, я езжу с одинаковым успехом и на механике, и на автомате. Вопрос же не стоит, что лючше покупать новичку. Ручная коробка как велосипед, раз научился, уже не забудешь.
Единственное, что я лично не люблю делать на автомате, это - парковать машину в линию когда мEста между машинами ооочень мало и надо буквально вжиматься.
Я себя комфортней чувствую с классической механикой в подобных ситуациях. Но такое случается редко и, очевидно, это мой личный "бзик".
В остальном современные хорошие автоматы полностью заменяют "ручку". Хочешь комфорта - автоматический режим, хочешь "ручкой подергать" - ручной.
Единственная причина, по которой французы еще массово не перешли на автомат, это - +2000 евро (в среднем) к цене машины и больший (по сравнению с РКП) расход топлива, то есть, тупо из экономии.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.07.2013, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
В остальном современные хорошие автоматы полностью заменяют "ручку". Хочешь комфорта - автоматический режим, хочешь "ручкой подергать" - ручной.
Единственная причина, по которой французы еще массово не перешли на автомат, это - +2000 евро (в среднем) к цене машины и больший (по сравнению с РКП) расход топлива, то есть, тупо из экономии.
На хрена покупать автомат чтобы "дергать ручку" ? Типа ездить во Францию и пить там водку..

К слову, есть такое оооочень старое авто <peugeot 309 automatic> - уже были массовые французкие автоматы для французов.. русские тогда еще с дубоной бегали друг за другом образно выражаясь.

Про экономию денег я не соглашус - я не наблюдаю в своих краях страсть людей сьекономить 2к€ на покупке авто. иначе бы все поголовно катались на рено-пежо-фиатах.
По поводу экономии топлива - это аргумент, как и для меня, так теперь и для пиндосов.. если в россии етим не озабочены, то от большой дикости и понтов.
Кстати не давнее как вчера читал статью о том как в пиндосии местные открыли для себя дизельные евро-машины, и офигели как классно на них ездить и сколько экономии в год это приносит.. вот ведь буржуи порхатые, а тоже об экономии думать стали.
Ну и есть еще такой аргумент - экология, но о нем в россии говорить бессмысленно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.07.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На хрена покупать автомат чтобы "дергать ручку" ?
Что бы иметь возможность управлять машиной в ручном режиме. Причины могут быть разные: обгон, горный спуск... да мало ли.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.07.2013, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Про экономию денег я не соглашус
'

hiitola, а я вот для себя вывела формулу, соглашайтесь-не соглашайтесь, спорить о преимуществах и недостатках автомата и механики вообще стоит после того, как не будет абсолютно никакой разницы в цене между двумя коробками.
Ну или если бы автомат стоил дешевле механики.
Вот тогда интересно было бы посмотреть, много ли останется фанатов механики.
Все остальное - разговоры в пользу бедных, имхо (будет много возражений по поводу того, что много очень богатых людей берут именно механику, но я не об этом).
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.07.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
русские тогда еще с дубоной бегали друг за другом образно выражаясь.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
если в россии етим не озабочены, то от большой дикости и понтов.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
но о нем в россии говорить бессмысленно.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
о том как в пиндосии
Непонятно, зачем Вы все время приплетаете то, как там где-то... Вам не нравится Россия, хорошо, но это же технический раздел, не политический. Тем более в теме даже намека на вопрос "как там в России", ни "как там в Америке" не было? ТС попросила совета по АКП. И живет она во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.07.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я не наблюдаю в своих краях страсть людей сьекономить 2к€ на покупке авто. иначе бы все поголовно катались на рено-пежо-фиатах.
Я не знаю, в каких краях Вы живете, но в наших подавляющее большинство катается именно на "рено-пежо-фиатах". То есть, в основном, на машинах эконом класса.
Но я рад за тех, кто живет в Ваших краях.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 02.07.2013, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я не знаю, в каких краях Вы живете, но в наших подавляющее большинство катается именно на "рено-пежо-фиатах". То есть, в основном, на машинах эконом класса.
Но я рад за тех, кто живет в Ваших краях.
я живу в нормандии.. что для вас не машина эконом класса и где вы живете в таком случае ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.07.2013, 21:27     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 02.07.2013 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Мне кажется, разумный человек не будет идти на поводу у штампов, а покупать то, что необходимо и возможно именно в его случае. У меня, например, вообще особенная история - первая часть - еще можно найти товарищей по несчастью )) : получила права в 17 лет (с штампиком, что вождение разрешено с 18-ти )) ) 5 лет водила, пока не закончила институт и не уехала далеко от родительской машины. Ну вот и до 45 лет ни разу и за руль не держалась )) Ну, как говорится, хоть и сложно + возраст + все поменялось - и машины, и движение, и особенности Франции (эти их rond point бесчисленные) - но можно попрактиковаться, вспомнить... но вот тут начинается вторая часть - тут, я думаю, на меня похожих не найдется... : в УПК (была такая штуковина в СССР - проф-обучение в 9-10 классах), где я собственно и приобретала профессию автослесаря ))) а вообще-то просто на права нужно было сдать - так учитель по вождению не вдался в подробности объяснить, что снижать скорость нужно так-же, как и повышать, переключаясь постепенно с одной передачи на другую. Так я, предоставленная самой себе, делала как легче - включала нейтраль и тормозила до уровня по-ситуации... а потом включала нужную скорость или останавливалась. Ужасть! И никто ничего никогда не говорил - и экзамен по вождению на 2-х машинах (грузовой и легковой) сдала с 1-го раза, проехала хорошо... но вот что передачи на понижение скорости не правильно переключала - узнала только во Франции... когда стала брать уроки восстановить навыки вождения (( Так вот эти неправильные привычки не так просто выбить теперь + реакция хуже (медленнее), особенно на больших кругах с 3 полосами - вообще паника! Немного потренеровалась - лучше уже получается... но еще уроки брать - дорого, с мужем кататься - времени нет и он нервничает так, что обучение -на стрессовом уровне )) Ну вот и спорить теперь - что лучше, АКП или механическая ))) Но дочке я говорю, чтоб училась на механику (она сказала - оно мне надо,- я на автомате хочу). Но я переубедила, т.к. пока молодая, лучше освоить что посложнее и более универсальное. А мне - что быстрее и легче, т.к. нужно от А до Б и все )) Поэтому не нужно никакими штампами клеймить - пусть каждый выбирает то, что удобнее и безопаснее. Пусть каждый получает удовольствие от езды - кто-то от мотора и власти, кто-то от спокойствия за рулем и пейзажей. Чё спорить-то?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 02.07.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Фольксваген поло - есть предложения б/у с АКП (я до 4 -5тыс смотрела). А вот еще подскажите, из немцев-французов-японцев, если полетит что - в какой машине дешевле ремогт будет? и если все-же коробка полетит (писали ж тут - был случай, что менять пришлось), в какой "национальности" это все-же дешевле будет? или одинаково?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 02.07.2013, 22:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Непонятно, зачем Вы все время приплетаете то, как там где-то... Вам не нравится Россия, хорошо, но это же технический раздел, не политический. Тем более в теме даже намека на вопрос "как там в России", ни "как там в Америке" не было? ТС попросила совета по АКП. И живет она во Франции.
Форум <franco-russe>, если я правильно понял. Соответсвенно сравниваю сравнимое. Тем более там где был и юзал. Политика тут ни при чем, только <life>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.07.2013, 12:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
- так учитель по вождению не вдался в подробности объяснить, что снижать скорость нужно так-же, как и повышать, переключаясь постепенно с одной передачи на другую. Так я, предоставленная самой себе, делала как легче - включала нейтраль и тормозила до уровня по-ситуации... а потом включала нужную скорость или останавливалась. Ужасть! И никто ничего никогда не говорил - и экзамен по вождению на 2-х машинах (грузовой и легковой) сдала с 1-го раза, проехала хорошо... но вот что передачи на понижение скорости не правильно переключала - узнала только во Франции...
Это франция вам мозги запудрила. В америке и германии не парятся этим перепереключением. Я замечаю, что это скорее французский бзик - рукоблудие с палкой. Типа, они тоже пилоты больших и малых формул.
Gang raus und bremsen. Simples.
И никаких ужастей. Вывернутое переключение, конечно, надо уметь, иногда требуется ОЧЕНЬ долго понижать скорость. Но не надо доводить каждое умение до мазохизма.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.07.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Gang raus und bremsen
это точно "на нейтральную и тормози", так я и училась в Германии , так что не заморачивайтесь. Постепенное переключение скоростей нужно, конечно, в определённых случаях, но далеко не всегда. А французы да, любят это дело. У меня муж даже сначала начал возмущаться, мол ты как водишь! Почему постепенно скорости не переключаешь при остановке...но потом проникся авторитетом немцев и больше не возмущался
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.07.2013, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
А французы да, любят это дело. У меня муж даже сначала начал возмущаться, мол ты как водишь! Почему постепенно скорости не переключаешь при остановке...но потом проникся авторитетом немцев и больше не возмущался
Да, это скорее, национальные особенности. В канадском квебеке одна местная квебекчанка тоже так гордо и самозабвенно забавлялась с палочкой. Не знала, что я ещё из россии устал от этих танцев на педалях.
А дешевле обычно местные детали: французские и немецкие. Японские или редкие дороже. Но расходные материалы (тормозные и фильтры) обычно совместимые и недорого - спрос большой и постоянный.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.07.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
CRAZYROSA, чтобы купить хорошую подержанную машину с АКП, бюджет нужно увеличить где-то до 7-8 тыс. евро, минимум. Покупать нужно только в гараже дилера. Т.е., если Вы покупаете Пежо, то в гараже Пежо (<Metin, Occasions de Lion>), Рено - в гараже Рено, а не БМВ/Опель в гараже Рено/Пежо.
У меня Пежо, покупала в <Metin>. Специально оформила кредит на 48 мес. чтобы иметь гарантию. Кредит погасила через 1 год и 1 день (это оговорено в контракте), а гарантию продлила до истечения 48 мес. с даты покупки. У меня как раз полетела коробка (<electrovannes>), что, в принципе, редко при таком пробеге. Ремонт мне обошелся примерно 450-500 евро (вместо 4000), потому что была гарантия на машину.
На частные об"явления я вообще не смотрела, сомнительные гаражи с очень привлекательными ценами тоже пропускала.

А спор про АКП и механику я вообщe не пойму - причем он здесь? Потрындеть?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.07.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Покупать нужно только в гараже дилера.
Будет дороже и не факт, что надежнее.
Лучше просто в "марочном" гараже (они все дают послепродажную гарантию) или у знакомого "гаражиста"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.07.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Лучше просто в "марочном" гараже (они все дают послепродажную гарантию)
Смотря на какой срок.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
или у знакомого "гаражиста"
Это самый лучший вариант.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 03.07.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Смотря на какой срок.
3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев. Зависит, скорее от автомобиля... и от гарантии. У многих она лиш' на некоторые узлы, но не на весь автомобиль. Каждый раз надо внимательно читать.
Слышал, что Ситроен вроде бы рекламировал годовую гарантию на все б/у-шные машины продаваемые в их центрах...
Но можно встретить и не марочный гараж, дающий гарантию на продаваемую б/ушную машину.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 03.07.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Вот это да! Второй шок )) Первый - что не правильно училась (я, кстати и переспрашивала у русских знакомых - они подтвердили, что в автошколе их учили тормозить не на нейтрали... поэтому и думала, что "усё пропало!!!"), а второй - что, оказывается, я не одна такая и что есть шансы реанимировать мои навыки вождения, не заморачиваясь особо с торможением на нейтрали. )) Насчет покупки - огромное спасибо за советы! А покупка у знакомых гаражистов - это в основном к АКП относится? Т.е. понятно, что это в любом случае лучше )) - но знакомого гаражиста нет (хотя попытаюсь поспрашивать...). Муж 5 лет назад купил просто по частному объявлению (мех. КП) - отличное соответствие цена/качество - до сих пор бегает без проблем... С АКП видела в le bon coin за 3-4-5 тыс очень хорошие предложения... но лучше дороже, но в "марочном" гараже? - повторюсь, это в большей степени потому что АКП?
Ну а если, как меня тут обрадовали, мое вождение механики можно не хоронить раньше времени, то тогда можно купить машину с мех. КП дешевле машины аналогичного качества с АКП? т.к. я больше 4500 не потяну пока... а кредит взять - CDI нет...
Еще раз огромное всем спасибо!
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 03.07.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ну а если, как меня тут обрадовали, мое вождение механики можно не хоронить раньше времени, то тогда можно купить машину с мех. КП дешевле машины аналогичного качества с АКП?
Дешевле однозначно. У меня к АКП в нагрузку идёт весь набор из серии "распальцовка-люкс" - кож. салон, климат-контроль, диски, автоматические дворники/фары и пр., что мне вообще не нужно. Плюс еще 9 л.сил (расход бензина и цена <carte grise> ). С мех. коробкой можно купить за 2500 - 3000 приличную машину, неубитую, без наворотов (которые, в принципе, мало кому нужны).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 03.07.2013, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Торможение понижением скорости еффективно и очень оптмально.. меня тоже так учили в автошколе Питера еще. Немцы пускай разгоняются до посинения и тормозят как ахтунги - это их дело. Конечно на АКП понизить вручную скорость достаточно сложно.. отсюда и дискуссия.
Попробуйте спустится с <Pas de l'Escalette> что на А75, для тех кто в танке, на автомате с постоянным торможением.. в стринги надуете
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 03.07.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Попробуйте спустится с <Pas de l'Escalette> что на А75, для тех кто в танке, на автомате с постоянным торможением.. в стринги надуете
Я, прошу прощения за серость, не в курсе этого спуска. Но ездила в Германии, в частности Франкфурт-Штутгардт-Мюнхен (там для спрaвки - горы, Альпы , и скорость не ограничена) + Италия + Франция (весь юг и до Парижа, особенно А8 в обе стороны или А7 - отрезок от Лиона в сторону юга) - нет проблем с АКП ни у меня, ни у более "авторитетных" водителей.

P.S.
hiitola, можно Вас попросить, пожалуйста, резко сократить употребление Вами развязно-бандитского сленга (надуть в стринги, пиндосы, тёлки-Барби и прочие подобные выражения)? Заранее благодарю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 03.07.2013, 22:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

хиитола, можно Вас попросить, пожалуйста, резко сократить употребление Вами развязно-бандитского сленга (надуть в стринги, пиндосы, тёлки-Барби и прочие подобные выражения)? Заранее благодарю.
Вы не путаете меня в президентом россии, часом, а ?

"Телки-барби", я даже не знаю данного выражения. Если стринги вас коробят, то это официально часть одежды, наравне в трусами. Пиндосы так же известны на просторах вселенного интернета, как Иисус в священном писании.
Проблема не у меня, проблема в системе интерпретации.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 03.07.2013, 22:09     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 03.07.2013 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Торможение понижением скорости еффективно и очень оптмально.. меня тоже так учили в автошколе Питера еще.
Ну я лично не против торможения с снижением и при плавном торможении использую тоже... но мне не повезло учиться в автошколе Питера а переучиваться при моей истории вождения )) сложно. Поэтому лично для меня - большое облегчение узнать, что такой метод торможения на нейтрали вовсе не нонсонс. Поэтому в спокойной ситуации буду тормозить "эффективно и оптимально", а в быстрой или стрессовой, уж извините, рефлексы свое возьмут - как в юности вбилось...
tyupa, спасибо. Мне навороты и не нужны - только кондиционер чтоб был ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.07.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы не путаете меня в президентом россии, часом, а ?
Нет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.07.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Т.е. машины с АКП "теряют" стоимость медленнее машин с мех.КП? Например б/у Тойота Ярис определенного года выпуска с определенным пробегом и мех.КП будет ощутимо дешевле аналогичной, но с АКП? Или может я не так поняла?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.07.2013, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
CRAZYROSA, Кондиционер - это да.. великое изобретение
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.07.2013, 22:54
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
CRAZYROSA, Кондиционер - это да.. великое изобретение
Для нас, южан, ага, великое а то-ж не во всех недорогих б/у этим изобретением воспользовались. )) Кстати, меня как-то подвозили южным жарким летом в машине без оного...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.07.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
CRAZYROSA, да может вам и вправду просто активизировать ваши навыки вождения механики. Никакого нонсенса в вашем способе вождения нет, будете понижать скорости постепенно, когда это действительно необходимо, в гористой /холмистой местности и т.д. по погодным условиям. Механика вам несколько дешевле обойдётся. Найдёте себе машинку с кондиционером и все дела.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.07.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Конечно на АКП понизить вручную скорость достаточно сложно..
Нет, если машина имеет АКПП типa "типтроник".
TipTronic — полуавтоматический режим работы АКП, впервые реализованный компанией Porsche. В России слово «типтроник» часто применяется для названия всех аналогичных конструкций других производителей, хотя оно и является торговой маркой Porsche (другие производители называют аналогичные конструкции иначе).
В этом режиме выбор передачи осуществляется водителем вручную подталкиванием рычага селектора в направлениях «+» и «–» — переход на следующие передачи вверх и вниз.
Признак TipTronic-подобных АКП — Н-образный вырез для перемещения рычага селектора а также символы + и –.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...81%D0%B8%D1%8F
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.07.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Maury,
это же и есть робот?
http://www.paruvendu.fr/auto-moto/I/...s-automatiques
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX