Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.07.2003, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 40
Столько дней захожу на сайт, а сюда только сегодня почему-то попала (уже такую же историю где-то выше читала). Зовут меня Даша, месяц назад закончила МГУ им. М.В. Ломоносова, стала психологом (пока,наверное, больше формально, чем реально, но жизнь это поправит). Но учебу я оставлять не собираюсь, буду продолжать учиться в аспирантуре. Очень бы хотелось поучиться во Франции, но это пока только в призрачном будущем. А вообще, Париж меня покорил. Мне ужасно повезло, я встретила там много хороших и добрых людей и русских и французов.
А сайт великолепный. Все очень интересно и удобно и для души приятно
__________________
Dari
darianka вне форумов  
  #422
Старое 16.07.2003, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Aidata,
привет,
я собираю материал о смешанных свадьбах, если тебе не сложно напиши мне, пожалуйста на email
marriage-tradition@rambler.ru
заранее спасибо
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #423
Старое 16.07.2003, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Tango,

я никого не знаю из Киргизии, кроме тебя, поэтому и обращаюсь к тебе
как и сказала выше, собираю материал освадьбах.

может быть ты сможешь мне что то рассказать на эту тему?
буду очень благодарна,
заранее спасибо!!!

marriage-tradition@rambler.ru
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #424
Старое 16.07.2003, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Sonic
зайди в тему ВСТРЕЧИ-ТУСОВКИ
в августе мы собираемся встречаться в ПИТЕРЕ
присоединяйся)
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #425
Старое 16.07.2003, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
sagemy,
привет, и к тебе с тем же вопрос обращаюсь
я о свадьбах)
сори за беспокойство , если что
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #426
Старое 16.07.2003, 16:24
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Я из Ярославля, города на Волге, но родилась в Белоруссии - Несвиже.. а вот теперь судьба занесла меня в Париж, город контрастов..за что я Ей безумно благодарна, по одной простой причине - сбылась моя Мечта - жить во Франции, говорить на таком волшебном языке, который я изучала на ин. язе в течении долгих 5 лет, дыша лишь единственной мечтой - ощутить себя неотъемлемой частичкой, принадлежащей этой стране и культуре. Теперь, находясь за гранью мечты больше года, я сняла "розовые очки", но сохранила к Ней свою искреннюю любовь. Я очень благодарна создателям столь замечательного форума, позволящему объединить людей, объединеных одной идеей - Францией! Здесь зовусь Лагуной так как люблю шелест ветра, плеск волн и яркое солнце на лазурном небе.. Надеюсь вскоре перееду к морю.... И любимый фильм "Голубая лагуна" натолкнул меня на создание такого ника.

__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
  #427
Старое 22.07.2003, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2003
Откуда: paris
Сообщения: 6
Привет, а я из Новосибирска, но вот уже год как живу в Париже. Когда я изучала французский в НГУ, то все время задавала себе вопрос: и зачем мне это? Ведь говорю же по-английски на отличном уровне, надо еще голову забивать... - из чего вывод: никогда не знаешь, как повернется судьба Форум Инфранс читаю уже, наверное, полгода, да вот все никак не получалось зарегестрироваться, или пароль забывала, или еще какая-нибудь беда приключалась. Сайт очень информативный и, как мне кажется, самый посещаемый среди сайтов для русских французов. Мне часто задают вопросы, как тут во Франции с тем-то или с тем-то - и я всегда советую зайти сюда, потому что на Инфрансе можно найти почти все
melle t вне форумов  
  #428
Старое 24.07.2003, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Разрешите представиться. je me presente ... так сказать Живу по соседству с Францией с восточной стороны, вот решила заглянуть к соседям. И так мне здесь понравилось, что теперь и не выгонишь О А началось всё с того, что познакомилась в интернете с французом, ну и ... пала. сраженная его шармом. Вдруг мне стало интересно всё, что касается Франции, даже французским "заболела" - первым делом выучила, естественно, парочку объяснений в любви. Ещё не удалось применить, ну так, на всякий случай

Буду к вам теперь заходить иногда, здесь интересно, как раз то, что надо. Правда, о французской жизни сказать мне нечего, я буду скорее читателем, чем писателем.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
  #429
Старое 30.07.2003, 03:36
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
Даже не знаю,что написать о себе. Попробую. Я из Волгограда. Во Франции 2 года. Я рада ,что живу здесь,хоть бывают,конечно,небольшие неприятности. Но,во всяком случае, лучше ,чем в России. Все организованно лучше что-ли. Сижу дома с 3,5 мес. сынишкой, скучаю. Хорошо хоть есть инет и Интерфранс!
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
  #430
Старое 31.07.2003, 09:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
DOTTI, приветствую вас на форуме. Рада, что у нас вам нравится. Только мы не Интерфранс, мы ИнФранс :-) Но это уже мелочи.

lalilu, привет соседям по стране. Заходите, даже если вы не можете поделиться информацией о Франции - у нас есть много других тем :-)

melle t, спасибо за рекомендации нашему сайту и заходите почаще. Ждем ваших тем.

laguna, замечательный ник. А какими судьбами вы в Париже? Учеба?

nel вне форумов  
  #431
Старое 31.07.2003, 15:08
Новосёл
 
Аватара для Kat ya
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3
Добрый день!!!
Я так же решила представиться. Меня зовут Катерина, обитаю между Парижем и Москвой. Работаю над диссертацией одновременно в двух местах. Точнее чередую работу там и тут.
Форум замечательный!!! Это заявление, наверное, уже стало банальностью. Я здесь "долгочитатель". Самый мирный и интеллигентный форум, который мне встретился за последнее время!
Kat ya вне форумов  
  #432
Старое 31.07.2003, 18:43
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
Ой, nel, извините великодушно! Конечно"ИнФранс". Даже не знаю почему я так написала.
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
  #433
Старое 01.08.2003, 00:26
Новосёл
 
Аватара для katrina
 
Дата рег-ции: 27.06.2003
Откуда: Ukraine-Odessa
Сообщения: 5
Давно уже меня не называли новичком , но тем приятнее, значит есть ещё чему поучиться, а чему и удивиться! Всецело подчиняюсь кличу "Новички, представьтесь!".
Тут как раз можно было бы и вставить знаменитое : "Я одессит, я из Одессы, здрасьте!". Интересно, читают ли меня сейчас одесситы? Ваш сайт у нас знают и любят, но, конечно, только те, кто болен "франкофилией". Меня зовут Катя, я переводчик французского. Мой любимый университетский преподаватель называл меня Катрина, наверное это имя лучше выражает мою суть, потому и такой ник.
В сентябре меня ожидает переезд в Ригу, где я пока никого не знаю(. Поэтому, когда я обнаружила здесь Рижскую клумбу, то просто не поверила своим глазам! Очень хочется почитать о встрече рижан-вильнюсцев на Частной завалинке, но пока что-то не получается туда попасть...
Надеюсь, что благодаря такому тёплому сайту, я смогу найти в Риге новых друзей.
А кто-то из "стареньких" смог подружиться через форум?
__________________
katrina
katrina вне форумов  
  #434
Старое 01.08.2003, 01:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
katrina, шлите мне свою фотографию и Сезам частной завалики вам откроется :-)

Цитата:
А кто-то из "стареньких" смог подружиться через форум?
Очень многие. Вы увидите.
nel вне форумов  
  #435
Старое 01.08.2003, 16:58
Дебютант
 
Аватара для DmitryB
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  DmitryB с помощью ICQ
Всем доброго времени суток!!
Я так понял, что у многих оно разное. Меня зовут Дмитрий. Родился и живу в Санкт-Петербурге, 11 августа будет вот уже как 26 лет. Закончил Финэк (Санкт-Петербургский государственный Университет Экономики и финансов), сейчас заканчиваю аспирантуру - пишу диссертацию и одновременно работаю в консалтинговой фирме. Очень рад, что нашел Ваш сайт и форум в частности - не могу оторваться уже 3-ий день. Очень интересное общение, как видимо и сами участники. Нашел много полезного для себя. Огромное спасибо, надеюсь смогу быть нескучным собеседником.
С уважением и наилучшими пожеланиями с берегов Невы, Дмитрий.
__________________
Лучше быть, чем казаться...
DmitryB вне форумов  
  #436
Старое 01.08.2003, 17:21
Дебютант
 
Аватара для DmitryB
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  DmitryB с помощью ICQ
Упс, кажется я стащил чей-то аватарчик. Подскажите, где его можно поменять?
__________________
Лучше быть, чем казаться...
DmitryB вне форумов  
  #437
Старое 02.08.2003, 01:25
Дебютант
 
Аватара для Natucik
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Privet ! Meny zovut Natasha!! 2 mecytca nazad y zila v Pitere! Y bezumno lublu etot gorod, no tak cluchiloc , chto c beregov Nevi y perekochevala na berega La Mansha! Y meny mnogo plano v na budushee, no cnachala xoteloc bi naiti druzei ili xoty bi cobecednikov y ochen ckuchau po druziym i po moemu gorodu!
Natasha
Natucik вне форумов  
  #438
Старое 02.08.2003, 07:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
привет... читаю Инфранс давно - посоветовала моя перподавательница французского из НГУ, она сама просто в восторге от этого сайта : )) собираюсь зимой на стажировку в Париж на довольно странных, по-моему, условиях, в связи с этим читаю вдоль и поперек все на форумах об учебе, работе и административных трудностях... Мне очень у вас нравится! но... жаль, что обновления происходят так редко, не в форумах, тут претензий никаких, а в рубриках на главных страницах... если нужно, могу предложить свою помощь я серьезно
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #439
Старое 03.08.2003, 23:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maga, нам помощь очень нужна. Напишите мне на мыл, мы с вами это обсудим.
nel вне форумов  
  #440
Старое 04.08.2003, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
nel, я вам написала, на всякий случай, если письмо не дошло, вот мой мыл - foss@ngs.ru... жду предложений помощь в силе )
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #441
Старое 04.08.2003, 16:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maga, все получила, напишу вам вечерком, как только с работы вернусь.. От жары кипит голова - у нас сегодня 38 жары в Гамбурге..
nel вне форумов  
  #442
Старое 04.08.2003, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
сочувствую... просто я подумала, вдруг чего не дошло... у меня ткаое с почтой бываект
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #443
Старое 07.08.2003, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Привет всем и интересных тем!

Особенно Волгоградке!
Так как сама из Волгограда
Lecka вне форумов  
  #444
Старое 13.08.2003, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Talle с помощью ICQ
Здравствуйте все!
Меня зовут Наталья.
На данном этапе исторического развития обитаю в Москве. Родилась в Уфе , жила на Украине. В 90-х почти три года прожила в городе Париже.
Бывший супруг убыл туда опять. А я, случается, езжу туда к друзьям в гости.
Работаю около туризма.
Люблю фиксировать всякую всякость на фотопленку. Город Париж и провинции в частности.
Забрела сюда по чистой случайности (а, может, это судьба?!…), искала в Инете карту Норвегии…
Почитала, прослезилась. Хе-хе.
Надеюсь, найду собеседников и проч.
__________________
Talle
Talle вне форумов  
  #445
Старое 14.08.2003, 11:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Люблю фиксировать всякую всякость на фотопленку. Город Париж и провинции в частности.
Ловлю на слове и жду фотографий :-) Добро пожаловать на форум!
nel вне форумов  
  #446
Старое 14.08.2003, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
melle t ,я тоже из НГУ! и как ни странно, тоже французский изучаю... хотелось бы с вами пообщаться по некоторым вопросам! пожалуйста, если согласны, напишите мне на личный ящик жду
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #447
Старое 14.08.2003, 16:38     Последний раз редактировалось shtrax; 31.01.2004 в 04:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Здравствуйте все!

Как новичок, спешу представиться. Меня зовут Анна, мне 21 лет, живу в Москве.
Я учусь на 4 курсе философского факультета МГУ, с сентября собираюсь поступать в College Universitaire Fransais , после окончания которого намерена поступать на DEA в один из парижских университетов (Sciences Po - мечта...).

Несмотря на то, что я недавно зарегистрировалась, я уже давно знакома с infrance.su, ещё в старом его варианте. Так что многих  посетителей заочно знаю уже давно.

Всё, что связано с Францией, особенно с Парижем, с французским языком - является предметом моей любви (даже страсти. Я очень часто бываю в Париже, чувствую себя как дома, ориентируюсь с закрытыми глазами. Считаю дни до DEA (что нам 2 года?!)

Я безумно благодарна создателям этого сайта за их энтузиазм в этом потрясающем деле ! Chapeau... Надеюсь, что вы примете меня в свои дружные ряды!

Tres cordialement, Anna

shtrax вне форумов  
  #448
Старое 14.08.2003, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Talle с помощью ICQ
Нелла! Спасибо за приветствие!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше слать фото и на какую тему?
При беглом осмотре не уловила, есть ли специально предназначенная рубрика…

__________________
Talle
Talle вне форумов  
  #449
Старое 14.08.2003, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Всем привет!
Меня зовут Юля.
Но можно и Ecureuil, так как имя все равно никто не запомнит.
Родом - из Питера.
В Париже чуть более года. Замужем за французом.
Вернее не совсем в Париже, а в маленькой деревеньке, название которой никому ничего не скажет ( 500 жителей) в 15 км к Западу от Парижа.
Отличительная черта: очень редко бываю серьезной. Даже сейчас сижу, растянув рот до ушей, привычка, наверное. По крайней мере надеюсь, что это не смех без причины, признак... Э... большого ума! А просто милая улыбка
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
  #450
Старое 30.08.2003, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Здравствуйте! Доброго времени суток!
Зовут меня Елена. Я вроде новенькая, но это уже по второму заходу, я этот сайт давно знаю и люблю, еще с другим "лицом" его помню. Самая из Твери, закончила ЛИСИ, всем питерским бооольшой привет!
Жила я Бельгии пару месяцев, тут прискакал хранцуский прынц и уволок меня в свою хранцускую тьму-таракань. И вот я уже 2 года довольная сижу в этой деревне, где по русски никто ни слова. Для меня пожалуи ближайшее это Милуз, т.ч. Эльзасской лужайке тоже привет!
nel, буду рада показаться ( в виде фотографии) скажите куда сбросить.
С наилучшими пожеланиями.
Елена
__________________
photos
Pola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX