Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.05.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
У дочки в школе вчера повесили объявление о вшах, убедительная просьба родителей следить за волосами и детей и срочно лечить, если что нашли.

Поговорила с нашей няней, оказывается есть случаи вшей в дочкиной группе и соседней. Надеюсь родители среагируют быстро. А я пока пребываю в лёгкой панике.
(кто видел дочкины косы поймет мой ужас)

Вчера все волосы у дочери пересмотрела, ничего подозрительного не нашла, голова не чешется. Помыли волосы, обработала бесцветной хной. Вроде она защищает, но даже если и нет для волос хоть полезно. Лавандовое масло дома есть, посмтрю может еще масло герани.

В аптеке вчера попросила какое-нибудь профилактическое средство, в результате купила еще Paranix repulsif. Поискала по этой теме, эту марку хвалили средство для лечения, если что взяла себе на заметку. А как насчет профилактики?
Состав мне ни о чем не говорит: COMPOSITION : ethyl-N-acetyl-N-butyl-beta-alaninate d'éthyle (257-835-0) 200 g/l
parfum, excipient hydro-alcoolique (teneur en alcool 35 % vol)
Химия какая-то?
Никто не пользовался? А то я в сомнениях. Использовать в период эпидемии рекомендуется каждый день после причесывания, но в нашем случаю, думаю, достаточно 4 раза в неделю в дни школы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.05.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ноемие, у нас вечные эппидемии этой радости, я прыскаю масло лаванды +масло герани + базовое масло в равых частях, залила в спрей из под масла аргана и наношу на концы волос, если расспущеные, и на загривок. Моя ни разу (тфу-тфу) не подцепила, при том, что закалывать волосы она не любит, а обниматся с девочками-подружками-да.
Спрей этот незнаю насколько эффективен, но у старшего была на него аллергическая реакция.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.05.2012, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Noemie, я дочь в детские учреждения без предварительного обрызгивания спреем от Puressentiel отпугивающим вшей, не отвожу! Вот уже больше года. Второй флакон уже купила. В классе были вши, как минимум 2 раза за этот год, причем в одном из случаев, у дочкиной подружке. У нас ничего, слава богу. уж не могу утверждать, спрей помог или просто удача. Голову смотрю каждый день.
Вот наш состав:
Puressentiel Répulsif Poux a une action préventive naturelle contre les poux. En cas d’épidémie, il prévient l’infestation du cuir chevelu.
Sa formule 100% naturelle, sans insecticide neurotoxique, associe :
• des Huiles Essentielles de Lavandin, Tea-tree, Géranium, Romarin, Lavande, clou de Girofle aux vertus répulsives et apaisantes pour cuir chevelu.
• de l’Eau florale de lavande Bio qui purifie le cuir chevelu
• du Vinaigre de pomme aux vertus revitalisantes de la fibre capillaire.

Pratique et facile d’emploi grâce à sa forme spray et à son parfum agréable et frais, il s’utilise quotidiennement sans abîmer, ni graisser les cheveux. Peut être utilisé chez les adultes et les enfants de plus de 3 ans. Convient aux personnes asthmatiques
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.05.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
закалывать волосы она не любит, а обниматся с девочками-подружками-да.
У нас еще и в парикмахера играются
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 30.05.2012, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
zanuda, Alena_Minsk, спасибо. Про спрей Puressentiel Répulsif Poux я уже в теме увидела, поищу, ну а если что куплю масло герани, буду вместе с лавандовым маслом обрабатывать.
Дочка у меня с распущенными волосами не ходит, всегда косички.
Нас тоже пока проносило.

ПС. А базовое масло можно любое, типа оливкового?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 30.05.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
девочки, без паники! у нас в саду ежегодно по 1-2 разу прокатывалась вшиная эпидемия (), в дочкином классе было много случаев, подружки ловили.. моя - НЕТ! ни разу! (ттт)
с чем это связано, я не знаю, но я ничем голову ей не обрабатывала никогда..
это я к тому, что даже если в саду вши, из этого не следует автоматически, что ваш ребенок непременно их подхватит
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 30.05.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Noemie, мне кажется, что здесь не маслом нужно оливковым разводить, а водой. Хотя, у нас был перебой в несколько дней, пока купила новый флакон, я читым лавандовым маслом брызгала - ничего страшного не произошло, но дочь приучена с лавандовому маслу своей французской бабушкой, которая использует его по любому поводу и без повода.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 30.05.2012, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
NBVictory, Вы правы, но у меня истерия начинается с почесухой, когда я только подумаю о вшах. Так что, возможно, что эти спреи успокаивают сумашедших родителей и только. Но как приятно спать спокойно!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 30.05.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Alena_Minsk,
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 30.05.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
с чем это связано, я не знаю, но я ничем голову ей не обрабатывала никогда..
это я к тому, что даже если в саду вши, из этого не следует автоматически, что ваш ребенок непременно их подхватит
Я тоже особо не мазала никогда, в начале года обычно мыла дочке голову с хной, ну и первую неделю наносила на волосы лавандовое масло (кстати я его ничем и не разводила), а потом благополучно забывала.
Но раньше висел обычно типовой плакат и я не помню были ли вши у кого в классе. А в этот раз сами воспитатели повесили объявление, еще и родителей у входа тормозили, просили обратить внимание.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Так что, возможно, что эти спреи успокаивают сумашедших родителей и только. Но как приятно спать спокойно!
Ага, точно!

Ходила сейчас по магазинам, зашла в несколько аптек, Puressentiel Répulsif нигде не было, было только лечебное средство этой же марки, написано все натуральное, привыкания к нему у паразитов нет.
Так что я пока купила еще масло герани.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 30.05.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Noemie, я в аптеках заказывала, тоже перебои были.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.09.2012, 00:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
даже если в саду вши, из этого не следует автоматически, что ваш ребенок непременно их подхватит
хехе, один ребенок, может и не подхватит, два тоже, а вот третий, которому все больячки и так с рождения достались, не пробыв и двух недель в саду- уже подхватил! только что зверски уничтожила беременную вшу (на данный момент единственную) в волосенках девули. У сына проверила - нет, средняя спит давно. я уже вся обчесалась. Папа завтра чуть свет собрался за противовшивым средством.
Так что МОЙ вывод: вероятность вшей прямопропорциональна количеству детей!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.09.2012, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Гренне, сочувствую
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.09.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Лубаша, спасибо! у нас , наверное, все же послабее чем у вас будет. (прочитала ваши мытарства каждый год из-за сестер) В общем, на данный момент, других вшей, гнид и им подобных, в головах детей найдено не было ( зато я всю ночь чесалась на нервной почве)
Лосьон куплен, но еще не применялся. Боюсь заранее радоваться конечно, но может вчера этой одной вшой все дело и закончится. Я грешу только на наше вязаное польтишко с опушкой, в котором дочь ходила вчера (она не спит в саду). Скорее тварь на вешалке переползла.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.09.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Ну дай бог, чтоб обошлось.

А я до сих пор гнид вычесываю, вернее, вытаскиваю. Ведь она не может 3 часа без перерыва сидеть на месте....
Я пока так и не поняла, у нас все, или еще есть. Вроде те, что нахожу не приклеены к волосам, значит убиты...Но решила только вот через неделю (то есть завтра) повторить обработку ее головы, тк частые обработки моей не привели ни к чему хорошему... Только экземы по всей голове и дикая перхоть.
Лучше уж вшей еще раз обнаружить, чем вот так...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.09.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Вы кстате обработайте лавандой ее капюшон, они этого запаха боятся, не полезут...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.09.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Девочки, вдруг кому пригодится метод нашей воспиталки из садика: купить расчёску-шокер для этой пакости. Продаётся в аптеке или на инете, в процессе причёсывания убивает взрослых гадов. Совет был таков: для профилактики причёсывать дитя каждый день после школы, взрослые особи не успеют отложить потомство.
Мы купили в прошлом году, ибо в первый раз в жизни познакомились со вшами и 2 недели боролись до полного уничтожения - замучались всё перестирывать... Досталось всем!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.09.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Баила-баила, выше Viki давала ссылку на эту расческу. Так что если будет действительно серьзно, побежим покупать !

Лубаша, я иногда масло герани капала старшим на воротничок сзади. А беда пришла нежданно-негадано с другоy стороны! выбрала мелкую - беззащитную (пока) !
А лаванда лучше помогает, чем герань?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.09.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Баила-баила, выше Вики давала ссылку на эту расческу. Так что если будет действительно серьзно, побежим покупать !
Когда будет серьёзно, расчёска будет не так актуальна . Она интересна именно как профилактический метод, та же воспитательница на лаванду особо не надеялась. Она давно в матернель работает, и у самой трое малышей, я думаю, она нахлебалась со вшами за все эти годы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 15.09.2012, 17:54     Последний раз редактировалось elfine; 15.09.2012 в 18:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
выше Viki давала ссылку на эту расческу. Так что если будет действительно серьзно, побежим покупать !
Кстати, я тогда на амазоне её заказала всего за 20 евро (я про ту, что по ссылке, а не про ту, которая у меня уже была). Доставили моментально. Подействовало в том смысле, что вши в кои-то веки за всё лето ни у кого вообще не появились Ни вши, ни гниды, наверное про расчёску как-то узнали
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.09.2012, 03:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Ахаха мы птодолжаем наше существование с насйини маленькими друзьями. Как думаете, если я подам в Суд на то, чтоб дочка не видела сестер, меня похмут? Raison: danger! Mauvais pour la santé..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.09.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
А лаванда лучше помогает, чем герань?
Не думаю, что лаванда именно лучше, хотя именно ее мне рекомендовала наша парикмахер в целях профилактики. Только сегодня читала рекламную статью в одном из глянцевых журналов по поводу "маленьких друзей". Дело в том, что они боятся эфирных масел как таковых, т.к. именно масла забивают им дыхательные органы, в отличие от воды, которую они не боятся.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.09.2012, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Так девочки, кто там про расческу писал?? У меня просто истерика. Опять у дочки 3 огромных беременных вши и 2 маленьких. Четверг пятницу она проводит с папашей ну соответственно и с сестрами. Яиз нет. Ничего 2 дня назад не было, а вот вчера зачесалась голова.
Опустим мое моральное состояние на данный момент, просто подскажите, как мне с этим бороться? Ну не налысо же ее стричь. Она на одежде принесет тогда...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 22.09.2012, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
На одежде принесет тогда...
На одежде очень вряд ли. А если принесёт, что дальше? ЭТИ вши живут ТОЛЬКО в волосах.

Это не совет постричь налысо. Это совет успокоиться. После визита к сёстрам - шампунь без химикатов на основе масел плюс расчёска. Раз в неделю шампунь, расчёска чаще, можно каждый день. И не мучить голову инсектицидами, если источник заражения всё равно никуда не девается. А то будет не из-за вшей продолжать чесаться, а по другим причинам. По крайней мере мне это так видится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 23.09.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Так девочки, кто там про расческу писал?? У меня просто истерика. Опять у дочки 3 огромных беременных вши и 2 маленьких. Четверг пятницу она проводит с папашей ну соответственно и с сестрами. Яиз нет. Ничего 2 дня назад не было, а вот вчера зачесалась голова.
Опустим мое моральное состояние на данный момент, просто подскажите, как мне с этим бороться? Ну не налысо же ее стричь. Она на одежде принесет тогда...
Купите расчёску и ежедневно прочёсывайте ребёнка после контактов с другими детьми. И будет Вам щастье .
Мы так и спаслись в прошлом году, месяц попользовались после всяких лечебных шампуней и вычёсывания вручную (мне достался ребёнок с очень густыми волосами, вши в него сразу влюбились).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 23.09.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Нет ну с инсектицидаи уже и так покончено. Все таки лучше вши, чем псориаз, экземы итд. Это я и так понимаю.


А где купить эту расческу? И сколько она стоит, примерно?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 23.09.2012, 00:23     Последний раз редактировалось elfine; 23.09.2012 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А где купить эту расческу? И сколько она стоит, примерно?
Напомню предысторию:
Посмотреть сообщениеViki пишет:
К счастью прочитала про электрическую расческу, купила как сказали самую лучшую, заказывали и отдали 39,90, но нисколько не жалеем! Уничтожаются и гости, и их потомство, простым расчесыванием. Как дочь из школы приходит, я ее сразу в ванную, прямиком, и чесать! От удара электрошоком дохнут они сразу.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
По многочисленным просьбам трудящихся даю ссылку:

http://www.robicombfrance.com/robi-comb.html

Я сама покупала в аптеке, правда заказывали.... три дня ждали.
И на моем гребне в серединке не бордовое, как на ссылке, а синенькое.
Но штука именно такая, как на фото, маленькая, на треть ладошки....
И моё недавнее сообщение:

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кстати, я тогда на амазоне её заказала всего за 20 евро. Доставили моментально.
Проверила, она там и сейчас есть: http://www.amazon.fr/Oris-Peigne-Ele...8348589&sr=8-6
Правда, она чуть другая. Та была Robi Comb, а эта Robi Comb Pro.

Но может кто-то ещё другие посоветует.

А шампунь я такой использую: http://www.amazon.fr/Apaisyl-Poux-Sh...sim_sbs_hpc_12
От него ничего не чешется. Живые твари от него погибают. Даже видно, как они во время обработки (15 минут надо держать) вяло пытаются спасаться, выбираясь из волос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 23.09.2012, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
огромное спасибо. Уже заказываю
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 23.09.2012, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
а скажите
как лучше игрушки обработать? Если я их постираю с маслом дерева чайного, это поможет? Или все же забрызгивать опять их средством и потом стирать?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 23.09.2012, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Ну все, бум жадать наше СЧАСТьЕ
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX