Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.05.2009, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
iula, Здравствуйте, присоединяйтесь конечно, не совсем понятно вы только в музей или в кафе тоже,если Вы собираетесь подойти попозже в музей,я Вам оставлю свой мобильный, созвонимся,чтобы знать где друг друга искать.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 16.05.2009, 12:48     Последний раз редактировалось hobbes; 16.05.2009 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
мы можем встретиться прямо в метро,на платформе линии 10 в сторону Булони.
laterne, Марусенька, Tericka, Allanya, не ждите меня в метро. Думаю, буду к 18:15 у Ségur, позвоню laterne, ee мобильный у меня есть, проверила. У вас мой - тоже.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 16.05.2009, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
laterne, Марусенька, Tericka, Allanya, не ждите меня в метро. Думаю, буду к 18:15 у Ségur, позвоню laterne, ee мобильный у меня есть, проверила. У вас мой - тоже.
я тоже буду у метро..и тоже,скорее всего где-то в 18.20..вы не уходите и мене дождитесь..я волшебное слово знаю-пожалста!!
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 16.05.2009, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
а я ещё к теме а куда бы сходить..кто-нибудь был в музее восковых фигур?? вот туда бы я сходила..зàмки мне уже не интересно..аббатства тоже..все на один манер..церквями вообще не заманишь..парки и всякие "смешные" музеи,как например музей абсента я была..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 16.05.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
я тоже буду у метро..
Я думаю, что не стоит ждать у метро, тем более, что погода тaк себе... пусть лучше девочки в тепле нас дождутся, в кафе неподалеку, например.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 16.05.2009, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Вы уже как в случае с приглашением в гости, когда приглашают в 3 например,хорошим тоном является опоздать хоть минут на 15,все равно хозяева никогда вовремя не готовы,надо было сразу договариваться на 18.15,да никуда мы не денемся,тогда уж лучше у выхода из метро встречаться, приятнее ждать,если все с телефонами будем,то найдемся (рано или поздно).
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 16.05.2009, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
зàмки мне уже не интересно..аббатства тоже..все на один манер..церквями вообще не заманишь..
Вот пожалуйста,еше одна,Ейфелеву башню не предлагать... А почему музей абсента смешной?Ладно бы какой-нибудь поход на дегустацию вспоминался как смешной. Я по поводу восковых фигур пас,они мне почему-то навевают воспоминания о практических занятиях по судебной медицине,Катя тут желала посетить художественную анатомическую выставку,я отказалась по той же причине,она может и присоединится или еще кто.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 16.05.2009, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
а можно присоединиться на следующие встречи, прогулки, поездки и т.д.?
я в Париже всего 6 мес. Пока знакомых вообще нет кроме друзей мужа. Тоскливо.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 17.05.2009, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Девочки, ну как вы сходили, удачно? Что посмотрели, чем впечатлились?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 17.05.2009, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Моя шутка про Ейфелеву башню была неудачной, потому что на нее мы смотрели около часа (из очереди),а в самом ЮНЕСКО были только полчаса,потому что показывали только часть коллекции,а чтобы увидить всю есть только один выход-пойти работать кем-нибудь в ЮНЕСКО. Зато мы наконец все познакомились и поговорили по поводу наших интересов и далнейших планов.Надеюсь ты уже выздоровела и присоединишься к нам во время поездки в Живерни,мы предварительно решили ехать в пятницу,погода вроде должна быть хорошей (если верить конечно товарищам из метео).
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 17.05.2009, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Ирчик В, конечно присоединяйтесь,в начале это у всех так пока нет знакомых и друзей,то тоскливо,со временем они конечно появятся,а пока пользуйтесь возможностью-практикуйте французский с друзьями мужа. Во всем есть всегда положительные стороны.А присоединятся есть к чему,сегодня девочки идут в мастерские художников в Бельвиль,жалко уже немножко поздновато чтобы присоединятся, на следующей неделе мы едем в Живерни,в первый викенд июня Маша - hobbes предложила пойти на ателье в парк с розарием.
Кроме того из интересного,но пока неопределенного по датам:
Света-Marusenka предлагает пойти в музей восковый фигур,
Вероника-Veronique предлагает поехать в Шартр
Я предлагаю пойти на "Риголетто" во вторую неделю июня в Сенат.Я кстати была очень даже рада,что среди нас есть и другие любители оперы,а то среди моих французских друзей таковых имеется двое,но совсем нелегких на подьем.
Катя-Tericka,Алла-Allanya и я собираемся поехать в июне-июле в Версаль на ночь фонтанов,по словам французов стоит посмотреть...
Кроме того большинство хотело бы пойти в Лувр,но не бегать хаотично по всем залам, а выбрать какую-то определенную часть коллекции или пойти на экскурсию группой.
Остается театр,выставки, музеи по "бесплатным воскресеньям" и пригородные поездки и походы в лес и парк во время летнего периода...
Я думаю,что-либо из перечисленного Вас обязательно заинтересует,а еще лучше предложите что-нибудь сами или напишите свои интересы и кто-нибудь тоже присоединится.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 17.05.2009, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
Ирчик В, конечно присоединяйтесь,в начале это у всех так пока нет знакомых и друзей,то тоскливо,со временем они конечно появятся,а пока пользуйтесь возможностью-практикуйте французский с друзьями мужа. Во всем есть всегда положительные стороны.А присоединятся есть к чему,сегодня девочки идут в мастерские художников в Бельвиль,жалко уже немножко поздновато чтобы присоединятся, на следующей неделе мы едем в Живерни,в первый викенд июня Маша - hobbes предложила пойти на ателье в парк с розарием.
Спасибо. Обязательно присоединюсь, Вы много интересного запланировали. Буду следить за вашими планами.
А вы только по выходным встречаетесь или в будни тоже?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 19.05.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
laterne, iula, Tericka, ау, что у нас там с Живерни? Все остается в силе? Поездом или на машине?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 20.05.2009, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
латерне, иула, Терицка, ау, что у нас там с Живерни? Все остается в силе? Поездом или на машине?
Все в силе. на машине:чеесы:
iula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 20.05.2009, 13:07
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Замечательно!
Тогда предлагаю договориться по mail: где, во сколько, что берем с собой... Юля, напиши мне в л/я свой email.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 20.05.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Здравствуйте, девочки. Извините, что не смогла сходить с вами в UNESCO. Что касается поездки в Живерни, если она состоится в эту пятницу, то с удовольствием к вам присоединюсь. И, как предложила hobbes, давайте тогда спишемся через mail или через личку: во-сколько собираться, что брать с собой....
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 20.05.2009, 14:49     Последний раз редактировалось hobbes; 20.05.2009 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Что касается поездки в Живерни, если она состоится в эту пятницу, то с удовольствием к вам присоединюсь.
Если правильно поняли iula, то они нас с мужем везут в Живерни на машинe в эту пятницу, т.е. послезавтра. Об условиях договоримся через mail.
Телефон напишу по e-maily, если что, он есть у laterne.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 20.05.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
iula, отвечаю так же от имени Лены-Laterne, что она тоже едет (у нее какие-то проблемы с транслитом, так что она попросила меня написать от ее имени). Так же хотелось бы определиться, мы там ресторан какой-нибудь найдем чтобы поесть, или устроим что-то типа пикника? Потому что, для пикника нужно всем необходимым запастись заранее.
Лена обещала вечером отправить всем письма по mail, так что будем тогда дальше связь держать через электронную почту.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.05.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Ну как сьездили, девочки, в Живерни? Понравилось? На эти выходные ничего не планируем? Лена-lanterne, ты б не хотела пойти на Кандинского, скажем, в субботу? Может кто-то ещё хочет присоединиться или же что-нибудь другое посмотреть , то делитесь идеями
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 25.05.2009, 11:40     Последний раз редактировалось hobbes; 25.05.2009 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Ну как сьездили, девочки, в Живерни? Понравилось?
Алла, мы замечательно с"ездили, и сад, и воздух, и - особенно - хорошая компания! Я на этой неделе занята, зато открыта предложениям на следующей.
Кстати, напоминаю заинтересованным, что 6 и 7 июня в розарии Val de Marne будет бесплатный выходной с мастерскими, « Rendez-vous au jardin ». Меня, конечно, в первую очередь интереcуют мастер-классы. Ехать до туда из Парижа недолго, думаю, полчаса на все про все. Есть желающие?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 27.05.2009, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Сьездили действительно замечательно,конечно большое спасибо Юлиному мужу,которому пришлось везти всю компанию,музей американских импрессионистов оказался музеем самого Монэ,он кстати тоже бесплатный по первым воскресеньям месяца,стоит посмотреть (в отличии от усадьбы Монэ ).
Алла,я все еще "за" Кандинского,но Маша говорила,что там все еще очереди,может подождать немножко,он еще долго будет открыт.Мы все таки решились на оперу,хочешь присоединяйся.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.05.2009, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
А вы только по выходным встречаетесь или в будни тоже?
Дело в том,что по большей части мы все или работаем или учимся,так что викенд удобнее,но если что-то интересное будет в будний день можно ведь и организоваться вечером,так что предлагайте,если есть идеи.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.05.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
Мы все таки решились на оперу,хочешь присоединяйся.
а что за опера? Уже, наверное, поздно билеты по разумным ценам искать...
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 28.05.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а что за опера? Уже, наверное, поздно билеты по разумным ценам искать...

Я тоже об этом подумала...

Да, кстати, на сайте Ticketnet есть неплохие скидки на билеты в музеи, театры и прочее. Я взяла себe билет в музей Grevin. Kто хочет присоединиться ко мне 6 июня в 10ч00?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 28.05.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Что касается оперы, то может еще и найдем нормальные билеты, а, laterne?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 28.05.2009, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
RIGOLETTO

Depuis 9 ans, les Opéras En Plein Air animent les nuits d’été en Ile de France et Normandie, avec un opéra du grand répertoire, devant les plus belles façades historiques de ces régions. Le festival permet ainsi la rencontre du grand public avec des talents lyriques, futures voix de demain, réunis à l’occasion de cette tournée. Pour sa 9ème édition, le festival a confié la mise en scène de RIGOLETTO à Francis Perrin.

Rigoletto est un opéra italien en 3 actes, sur un livret de Francesco Maria Piave, d'après la pièce de Victor Hugo Le Roi s'amuse.
Cette œuvre majeure du répertoire lyrique, fait partie de la trilogie populaire de Giuseppe Verdi avec La Traviata et Il Trovatore.
La première eut lieu le 11 mars 1851 au théâtre de la Fenice à Venise.
Intense drame de passion, de trahison, d'amour filial et de vengeance, Rigoletto offre au public toutes émotions d'un bel opéra.

Mise en scène de Francis PERRIN. Sous la direction musicale de Mélanie THIEBAUT avec l’orchestre Manifesto.
Décors : Jean-Michel ADAM - Costumes : Agnès Letestu
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 28.05.2009, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
В Сенат еще есть дешевые билеты на среду 10 июня,а то придется ехать в Sceaux,там конечно красиво,но далеко ведь.Девочки,как хотите или будем заказывать билеты каждый за себя,но оперативно,на этой неделе пока они еще есть или давайте я займусь билетами,а рассчитаемся потом,вы мне подтвердите кто идет,я проверила только что на сайте фнака пока билеты на среду имеются.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.05.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
laterne,спасибо за твою идею, я точно иду, так что если покупаешь,бери пожалуйста на меня тоже, хорошо?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 29.05.2009, 02:34
Новосёл
 
Аватара для Jetim
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Откуда: Paris 04
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! Я в эту тему заглянула, чтобы "подзаправиться" новыми идеями, куда еще можно сходить (обожаю пешие прогулки, да еще в приятной компании), а здесь у вас такой размах - и к Монэ, и в Шартр... здорово, хочется к вам присоединиться! Мы с мужем после многочисленных переездов наконец-то осели в Париже, обошли его не просто по туристическим тропкам, но и каждый arrondissement по отдельности (кто-то уже писал, что есть много замечательных справочников с маршрутами), хотя, конечно, есть еще много неизведанного. Только вот ему бы все это проделывать на велосипеде, а мне лучше на своих двоих и на метро, да еще на русском пообщаться.
Я тоже очень хотела послушать Риголетто в Сенате, но, наверное, не получится, т.к. уедем в Бельгию.
Кстати, планирующим поездку в Шартр - это довольно далеко, 100-120 км на машине. Сам город маленький, все достопримечательности вокруг главной площади, конечно, собор с его знаменитой шартрской розой. Поездка займет целый день, и лучше в хорошую погоду.
В Живерни и на выставке Кандинского я уже была, а вот в UNESCO жалко, что опоздала с вами.
Предлагаю сходить в музей моды, он где-то в 16-ом (адрес найду), там напротив есть еще один музей, кажется, современного искусства. Я могу в любой день во второй половине дня до 7 июня, потом надо уточнить. Кому интересно, пишите. До связи. Наталия.
Jetim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 29.05.2009, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеJetim пишет:
Всем здравствуйте! Я в эту тему заглянула, чтобы "подзаправиться" новыми идеями, куда еще можно сходить (обожаю пешие прогулки, да еще в приятной компании), а здесь у вас такой размах - и к Монэ, и в Шартр... здорово, хочется к вам присоединиться! Мы с мужем после многочисленных переездов наконец-то осели в Париже, обошли его не просто по туристическим тропкам, но и каждый аррондиссемент по отдельности (кто-то уже писал, что есть много замечательных справочников с маршрутами), хотя, конечно, есть еще много неизведанного. Только вот ему бы все это проделывать на велосипеде, а мне лучше на своих двоих и на метро, да еще на русском пообщаться.
Здравствуйте Наташа,присоединяйтесь конечно,мы собственно все с тайной целю "окультурится" и по-русски пообщаться, правда Вы много чего уже сами видели.Понравилась ли Вам выставка Кандинского?А с мужем значит Вам повезло,раз он сам из дома рвется на пешие и велосипедные прогулки,если не попадаете на Риголетто в Сенат,можете посмотреть другие даты,сама опера будет играться до осени в разных аббатствах и так далее,если Вы на машине можете поехать послушать.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование Nutrinet-Santé Alina_Dinovna Здоровье, медицина и страховки 0 05.01.2012 00:26
Исследование рынка детской обуви в Париже ilonalicia Работа во Франции 1 17.05.2010 15:54
Секс-исследование Durex: Россияне в тройке лидеров Kommienezuspadt Обо всем 11 12.08.2007 18:56
Исследование Sol5 Обо всем 0 01.03.2007 20:19
Исследование-опрос. Формула 1 lilya Спортивный клуб 9 06.01.2007 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX