Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.11.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
marina d, как я уже ответила, такая задержка не вызывает никаких проблем, кроме того, что просто откладывается получение КДС. Вы можете подать на КДС пока она не закончится, и даже после этого у Вас есть официальное время, чтобы урегулировать ситуацию. Если не ошибаюсь - 1 месяц.
Ptu вне форумов  
  #422
Старое 27.11.2009, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
У меня заканчивается загран паспорт. Подала на новый. Сейчас подаю на новую карту визитера. Уже четвертая, можно просить десятилетнюю. Подскажите, имеет ли ее запрашивать, ведь срок действия паспорта заканчивается. Наверное, лучше просить опять на год? А с новым паспортом уже на десять?
Мне тоже кажется, что префектура решает, на какой срок давать.
У нас, в Тулузе, на 10 лет дают после 5 карт по году...

При этом, если в течение этим 5-ти лет поменять статус,
например, выйти замуж или получать вид на жит-во по рабочему контракту, то счетчик обнуляется и опять 5 лет по году

Но если у вас вдруг есть шанс сразу на 10, конечно, надо пробовать. Чего тут думать?

Раз вы подали на новый паспорт, у вас есть подтверждаение этого, правильно?
Мне кажется, что префектуре этого будет достаточно...
Manysha вне форумов  
  #423
Старое 28.11.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
У меня заканчивается загран паспорт. Подала на новый. Сейчас подаю на новую карту визитера. Уже четвертая, можно просить десятилетнюю. Подскажите, имеет ли ее запрашивать, ведь срок действия паспорта заканчивается. Наверное, лучше просить опять на год? А с новым паспортом уже на десять?
Не думаю, что сейчас вы можете подавать на десятилетнюю. 5 лет с момента "въезда в страну" ( сзади на карте написан) прошло?

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Мне тоже кажется, что префектура решает, на какой срок давать.
У нас, в Тулузе, на 10 лет дают после 5 карт по году...

При этом, если в течение этим 5-ти лет поменять статус,
например, выйти замуж или получать вид на жит-во по рабочему контракту, то счетчик обнуляется и опять 5 лет по году

Выделенная информация точная, это 100% так?
Dubliner вне форумов  
  #424
Старое 29.11.2009, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
При этом, если в течение этим 5-ти лет поменять статус,
например, выйти замуж или получать вид на жит-во по рабочему контракту, то счетчик обнуляется и опять 5 лет по году

Выделенная информация точная, это 100% так?

Это что мне сказали в Префектуре, то есть теоретически это так.
Практически пока не проверяла, но как только.., так сразу сообщу.
Manysha вне форумов  
  #425
Старое 10.12.2009, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Вопрос на счет пересечения стран Шенгена для обладателя визы визитер. Так ли это, что добираясь во Францию с этой визой можно пересекать только одну шенгенскую страну? Т.е. н-р ехать автобусом с Украины через Польшу и Германию нельзя? Значит, возможный вариант - это только самолет?
Annuschka вне форумов  
  #426
Старое 10.12.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Annuschka, речь идет именно о недавно полученной визе Fnrace sauf CTOM c мотивом visiteur?
Или уже о полученной вклейке в OFII на эту визу?
Ptu вне форумов  
  #427
Старое 10.12.2009, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Ptu, не знаю, но полагаю 1. вариант.
Annuschka вне форумов  
  #428
Старое 10.12.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Annuschka, если Вы только получили визу в консульстве и впервые по ней едете во Францию, то хоть на ней не написан транзит, как это было ранее на национальных визах, по опыту форумчан - пропускали по первому транзиту. Но писали больше о пересадках на самолете. Про автобусный вариант через Германию опыта не было.
Ptu вне форумов  
  #429
Старое 20.01.2010, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Добрый день всем участникам форума!
Хотелось бы проконсультироваться по вопросу получения визы "визитер".
Мой молодой человек (француз) на данный момент в состоянии бракоразводного процесса и я после проживания по туристической визе 3 месяца решила подать документы на долгосрочную "визитер".
Вчера подала все документы и у меня возникли проблемы со страховкой. Оформила на 1 год в российской страховой компании, но в консульстве мне сказали, что она не подходит (так как это обычное мед.страхование выезжающих за рубеж). Посоветовали получить в частной страховой компании во Франции, но так как я сейчас в России и супругой французского гражданина не являюсь, то нам во фр.компаниях также отказали.
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-либо уже есть опыт оформления медицинского страхования по новым правилам для данной категории виз?
Alexandra_F вне форумов  
  #430
Старое 20.01.2010, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ViVi
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Казань, с 2010 Париж
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
Добрый день всем участникам форума!
Хотелось бы проконсультироваться по вопросу получения визы "визитер".
Мой молодой человек (француз) на данный момент в состоянии бракоразводного процесса и я после проживания по туристической визе 3 месяца решила подать документы на долгосрочную "визитер".
Вчера подала все документы и у меня возникли проблемы со страховкой. Оформила на 1 год в российской страховой компании, но в консульстве мне сказали, что она не подходит (так как это обычное мед.страхование выезжающих за рубеж). Посоветовали получить в частной страховой компании во Франции, но так как я сейчас в России и супругой французского гражданина не являюсь, то нам во фр.компаниях также отказали.
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-либо уже есть опыт оформления медицинского страхования по новым правилам для данной категории виз?
Странно, я в декабре получила такую визу сроком на 1 год. Но страховка у меня была на 3 мес. обвчная, для выкзжающих во францию. Согласно списку документов страховка min на 3 месяца, я решила больше и не брать, а в Париже мой муж, который к тому же не явл. гражданином Фр. обещал вписать в свою страховку....получала визу я в Москве.
__________________
"У женщины все сердце, даже голова"
ViVi вне форумов  
  #431
Старое 20.01.2010, 16:18     Последний раз редактировалось Alexandra_F; 20.01.2010 в 16:32..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеViVi пишет:
а в Париже мой муж, который к тому же не явл. гражданином Фр. обещал вписать в свою страховку
Может быть Вам поэтому и не нужно было на год оформлять, потому что была возможность вписать потом в страховку мужа...
Я специально уточняла, мне подтвердили в консульстве, что при подаче документов необходима страховка на все время пребывания во Франции. Только вот как именно и где ее сделать мне не объяснили, сказали только, что обычная не подходит
Alexandra_F вне форумов  
  #432
Старое 20.01.2010, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 13
Alexandra_F, насколько мне известно, вписать в свою страховку можно в принципе кого угодно, не обязательно жену - сожительницу, бедного родственника - любого. По крайней мере, так написано в анкете на страховку, которую я оформлял недавно.
Doctorant вне форумов  
  #433
Старое 20.01.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Alexandra_F, но вот даже при наличии этой страховки готовьте железобетонное досье. Так как в вашей ситуации получить визу визитер будет очень не просто.
Ptu вне форумов  
  #434
Старое 20.01.2010, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Doctorant, Ptu, спасибо за ответы!
В страховой компании моего друга нам уже отказали вписать меня в его страховку
Будем искать другие варианты...
Да, судя по тому, что я прочитала из предыдущего обсуждения, шансы у меня действительно небольшие, но надежда все же есть)
Alexandra_F вне форумов  
  #435
Старое 21.01.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
При этом, если в течение этим 5-ти лет поменять статус,
например, выйти замуж или получать вид на жит-во по рабочему контракту, то счетчик обнуляется и опять 5 лет по году

Выделенная информация точная, это 100% так?

Это что мне сказали в Префектуре, то есть теоретически это так.
Практически пока не проверяла, но как только.., так сразу сообщу.
в префектурах зачастую работают очень низкопрофессиональные и неосведомленные работники. Бывает такого расскажут, что просто в голове не укладывается, сам сталкивался неоднократно. Хорошо, что здесь на форуме есть люди знающие - подсказывали.

Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
Добрый день всем участникам форума!
Хотелось бы проконсультироваться по вопросу получения визы "визитер".
Мой молодой человек (француз) на данный момент в состоянии бракоразводного процесса и я после проживания по туристической визе 3 месяца решила подать документы на долгосрочную "визитер".
Вчера подала все документы и у меня возникли проблемы со страховкой. Оформила на 1 год в российской страховой компании, но в консульстве мне сказали, что она не подходит (так как это обычное мед.страхование выезжающих за рубеж). Посоветовали получить в частной страховой компании во Франции, но так как я сейчас в России и супругой французского гражданина не являюсь, то нам во фр.компаниях также отказали.
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-либо уже есть опыт оформления медицинского страхования по новым правилам для данной категории виз?
3 месяца вообще-то минимальные требования(если недавно ничегоне поменяли), подходит любая travel insurance с минимальным покрытием 30к евро. Постоянную французскую оформить , находясь в РФ очень сложно, поэтому человек идолжен оформить страховку уже после получения внж
Dubliner вне форумов  
  #436
Старое 21.01.2010, 14:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
3 месяца вообще-то минимальные требования(если недавно ничегоне поменяли), подходит любая travel insurance с минимальным покрытием 30к евро. Постоянную французскую оформить , находясь в РФ очень сложно, поэтому человек идолжен оформить страховку уже после получения внж
В том-то и дело, что поменяли.. теперь данная категория визы эквивалентна виду на жительство (после регистрации OFII) и в перечне документов указано, что страховка должна быть оформлена на весь срок пребывания, да к тому же с полным покрытием, иначе меня бы не завернули с моей годовой travel. Вот и вопрос, как оформить страховку во Франции, если я в России и формально никаких прав еще не имею..
Alexandra_F вне форумов  
  #437
Старое 21.01.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 13
Alexandra_F, Может, Вам лучше записаться в университет и поехать по студенческой визе? Я не вижу способа получить Вам такую страховку, все коммерческие страховки идут только в дополнение к Securite Social, которую получает только работающий или учащийся. Разве что кто-то из неженатых друзей вашего друга вас в свою страховку впишет, и то вряд ли. Кстати, требования про именно французскую страховку с именно 100% покрытия на сайте в списке требуемых документов на визу не говорится. Возможно, Вас просто "заворачивают" как потенциального "невозвращенца".
Doctorant вне форумов  
  #438
Старое 21.01.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Alexandra_F, я тоже думаю, что учеба в вузе - это более реально. Надо только владеть языком. Либо искать семью для работы au pair, если возраст позволяет. А визу визитера получить шансов крайне мало.
Ptu вне форумов  
  #439
Старое 21.01.2010, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Да, я думала о студенческой, когда решала на какую визу документы собирать. За те 3 месяца, что я была во Франции, я проходила интенсивный курс французского и теоретически можно было попробовать даже как студент Alliance Francaise, где были курсы. Но мне тогда в самом консульстве посоветовали подавать на гостевую.
А по поводу "невозвращенца" это Вы верно подметили, вполне вероятно. Про французскую страховку и 100% покрытие мне непосредственно при подаче документов сказали.
Alexandra_F вне форумов  
  #440
Старое 21.01.2010, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Постоянную французскую оформить , находясь в РФ очень сложно, поэтому человек идолжен оформить страховку уже после получения внж
AVIVA вроде делала, я лет 5 назад узнавала , когда хотела свекровь привезти. Про сейчас я не в курсе. Но это было довольно дорого.
варежка вне форумов  
  #441
Старое 21.01.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
Но мне тогда в самом консульстве посоветовали подавать на гостевую.
Посоветовать могут, и могут же сами отказать. Так что решайте сами.
Ptu вне форумов  
  #442
Старое 21.01.2010, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
варежка, если это все же возможно, мы будем пытаться!
Alexandra_F вне форумов  
  #443
Старое 21.01.2010, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Посоветовать могут, и могут же сами отказать. Так что решайте сами.
Сейчас-то уже ничего не поменяешь. В следующий раз буду умнее!
Alexandra_F вне форумов  
  #444
Старое 21.01.2010, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
варежка, если это все же возможно, мы будем пытаться!
удачи
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
В страховой компании моего друга нам уже отказали вписать меня в его страховку
Лучше поменять страховую или еще одну страховку заключить, с условием, что вас впишут. Помнится, в нашем случае это было дешевле.
варежка вне форумов  
  #445
Старое 21.01.2010, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
варежка, а Вы могли бы посоветовать в какую именно страховую компанию можно попробовать обратиться?
Alexandra_F вне форумов  
  #446
Старое 21.01.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
В том-то и дело, что поменяли.. теперь данная категория визы эквивалентна виду на жительство (после регистрации OFII) и в перечне документов указано, что страховка должна быть оформлена на весь срок пребывания, да к тому же с полным покрытием, иначе меня бы не завернули с моей годовой travel. Вот и вопрос, как оформить страховку во Франции, если я в России и формально никаких прав еще не имею..
что такое регистрация OFII?
По поводу страховок для людей на заегистрировнных во французской социальной стстеме рекомендую April, сами такой пользуемся, на то время ( чуть более 2х лет назад) я не смог найти другую компанию, делающую полную мед.страховку для иностранцев, которые не зарегистрированы во французской соц. системе.
Dubliner вне форумов  
  #447
Старое 21.01.2010, 16:39     Последний раз редактировалось варежка; 21.01.2010 в 16:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
а Вы могли бы посоветовать в какую именно страховую компанию можно попробовать обратиться?
мы в свой банк обращались. Но окончательно не заключили страxовки, свекровь уже не смогла приехать...
варежка вне форумов  
  #448
Старое 21.01.2010, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Dubliner, большое спасибо за информацию!
OFII (кажется здесь уже обсуждалось) - миграционная служба Франции. Встав там на учет, легализуется пребывание во Франции по долгосрочной визе, что фактически заменяет внж, насколько я понимаю.
Alexandra_F вне форумов  
  #449
Старое 26.01.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
правильно понимаете
aileen вне форумов  
  #450
Старое 26.01.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Посмотреть сообщениеAlexandra_F пишет:
Dubliner, большое спасибо за информацию!
OFII (кажется здесь уже обсуждалось) - миграционная служба Франции. Встав там на учет, легализуется пребывание во Франции по долгосрочной визе, что фактически заменяет внж, насколько я понимаю.
Не за что. Я вот только недопонял: то есть теперь при наличии долгосрочной визы можно проводить во Франции больше чем 180 дней в году, при этом не получая CDS (карту с внж) в префектуре, а просто встав где-то на учёт?
Dubliner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX