Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 17.09.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я так понимаю что сейчас по всем дорогам в сторону Украины ужасные пробки из-за ремонтных дорог! Мы ехали, как Ливи советовала, пробка на пробке до Львова! На границе , когда ехали туда, стояли не долго т.к. нас с маленьким ребёнком пропустили без очереди, а , когда обратно, стояли 4 часа и почему-то очень многие были с детками :-) Что хочу сказать, ребёнок перенёс 3 дня пути легче родителей. Мы ещё в Крым на машине ездили, так что наколесили 7 тыщ. км :-))) впечатления самые радужные, кроме пробок. но на авто наверное больше не поедем, экономически не выгодно :-(
Да, останавливались ночевать в Польше и на Украине, просто замечательно, не то что в прошлые разы.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 18.09.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
пробка на пробке до Львова!
Значит, еще не рассосались... У нас тоже ребенок дорогу отлично перенес. С возвращением.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.09.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
спасибо! я так думаю, рассасутся только после чемпионата :-)
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.09.2008, 09:03
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
девочки,я что-то запуталась,в какую же нам очередь?И еще: могу ли я водить в Украине без этой замечательной медсправки? Спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 16.10.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
вот мы и вернулись во Францию.
ехали по маршруту Лимож-Париж-Льеж-Ганновер-Дортмунт-Берлин-Варшава-Дорохуск-Ковель-Луцк-Ровно-Житомир-Киев.
в Германии надо быть осторожными с машинами, так как рулят как сумасшедшие, без поворотников выскакивают в левые полосы.
а в Польше грузовики - ну просто убийцы, играются в казаки-разбойники на дороге, иначе не скажешь. так что надо им дальним светом перед обгоном сигналить. особенно когда один за другим близко идет.
В Варшаву заезжать тоже не стоит, там очень плохо указаны направления, мы там два часа в пробках простояли. На обратном пути поехали ниже, через Радом и Лодзь. Дорога очень красивая там, золотая осень, красивые дома.
На участке Ганновер-Дортмунт идут ремонтные работы уже года четыре, очень замедлено движение и узко ну очень. так что тоже à éviter
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 09.07.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
обращаюсь к тем кто недавно ездил на Украину на машине

мы скоро собираемся ехать, а по слухам там собирались ввести новый закон для въезжающих
к тому же вроде бы штрафы в несколько раз увеличили ...

появились ли какие-нибудь новые правила на таможне или по Украине ?

и ести ли проблемы по прохождению таможни ?

спасибо
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 09.07.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
к тому же вроде бы штрафы в несколько раз увеличили ...
Да,увеличили.Но если вы не нарушаете правила,то и бояться их не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 17.08.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Новое правило для иностранных туристов (которое кстати ввели уже в прошлом году) : наличие наклейки на машину с буквой той страны из которой въезжаешь , F для Франции например, которая раньше была не обязательна.
Нас чуть обратно не развернули из-за нее.

А по поводу нарушений правил ДД, могу лишь сказать, что система знаков построена так, что очень трудно ее НЕ нарушать, и господа ДАИшники стоят как правило в местах, где эта система позволяет им заработать наиболее простым способом. К примеру, муж не совершивший ни одного нарушения за 20 лет вождения, почему-то становится "злостным" нарушителем на Украине...
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.12.2009, 13:18
Новосёл
 
Аватара для Diaz
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
Поехать из Франции в Украину на машине

Доброго времени суток.

Есть вопрос, я хочу поехать из Франции в Украину через Германию и Польшу на своей машине. Интересуют все таможенные ньюансы. Какие ограничения на перевозку и т.д. Поделитесь опытом
Diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.12.2009, 13:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDiaz пишет:
Какие ограничения на перевозку
Ограничения что для самолета, что для машины одинаковые. Разве нет? Таможня у Вас скорее всего будет одна: украинско-польская.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.12.2009, 13:38     Последний раз редактировалось Diaz; 27.12.2009 в 14:09..
Новосёл
 
Аватара для Diaz
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
Логично, они не могут быть одинаковыми. В самолете я могу провозить не более 20 кг багажа. Разве так же и с машиной?

К модераторам, простите, не увидел здоровенной темы http://www.infrance.su/forum/showthr...t=9234&page=14. Так что тему можно закрывать.
Diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.12.2009, 14:23     Последний раз редактировалось Diaz; 27.12.2009 в 14:27..
Новосёл
 
Аватара для Diaz
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
Всем привет.

Ребят, я тоже собираюсь поехать в Украину на машине и есть пару вопросов. Я сам гражданин Украины, а жена Француженка. Как я понял, самая большая проблема - въезд в Украину. То, какая "у нас" милиция - всем уже известно))) Больше всего интересуют все таможенные нюансы: "Что можно перевозить, а что заприщено".

К примеру, меня отец попросил привезти ему 10 литров французского бензина. В баке машины я его явно не довезу, так как от Львова до Кременьчуга ехать долго. Если я положу канистру на 10 литров в багажник - у меня ее не заберут?

Ну и вопросы по документации, что должно быть обязательно?
Diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 27.12.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDiaz пишет:
Если я положу канистру на 10 литров в багажник - у меня ее не заберут?
Перевозить бензин в канистрах категорически запрещено. Даже если Вас остановят на территории Франции - у Вас канистру заберут.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 27.12.2009, 17:40
Новосёл
 
Аватара для Diaz
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
Почему? Можно источник, где Вы это прочли?
Diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.12.2009, 19:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDiaz пишет:
Так что тему можно закрывать.
Темы объединены.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 27.12.2009, 19:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Diaz, Вы гланьте всю тему с первой страницы. Там о документах писали. Хотя дело было несколько лет назад, но не думаю, что все это кардинально изменилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 28.12.2009, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDiaz пишет:
Ну и вопросы по документации, что должно быть обязательно?
А что с документацией особенного? Документы на машину и ваши удостоверения личности, все.
Мы ваш маршрут делали уже не раз, правда только до Львова.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.12.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Dа, если Вы гражданин Украины, и машина записана на ваше имя, то вы сможете пробыть в Украине только десять дней.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 28.12.2009, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Dа, если Вы гражданин Украины, и машина записана на ваше имя, то вы сможете пробыть в Украине только десять дней.
не так.
Если гражданин и нерезидент украины - то до двух месяцев, а если числится как резидент(не сдал свой внутренний паспорт, не стоит на учете в консульстве и нет соотв. печати в загране) - то таки да , 10 дней.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 28.12.2009, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
У меня есть знакомая украинка, которая не сдавала свой внутренний паспорт, стоит на учёте в консульстве и у неё есть соответствующая печать в паспорте, машина на неё записана. Так её в прошлом году так мучили на таможне, что нет слов описать. На одной ни в какую не хотели впускать, поехала она на другую таможню (потратила один день на это) и там ей обьяснили, что она таки может вьехать в Украину, но не более, чем на 10 дней. Было ли это правномерным действием со стороны таможенников?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 28.12.2009, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Да, кажется, у неё запись в загране "временно проживающей во Франции". Но этот нюанс надо уточнить.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.12.2009, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
У меня есть знакомая украинка, которая не сдавала свой внутренний паспорт, стоит на учёте в консульстве и у неё есть соответствующая печать в паспорте, машина на неё записана. Так её в прошлом году так мучили на таможне, что нет слов описать. На одной ни в какую не хотели впускать, поехала она на другую таможню (потратила один день на это) и там ей обьяснили, что она таки может вьехать в Украину, но не более, чем на 10 дней. Было ли это правномерным действием со стороны таможенников?
Неправомерным. Там сейчас такой бардак везде творится, что это неудивительно, я тоже слышал о такого рода вымогательствах и разводах на баппки.
Есть еще такой нюанс, что после года пмж "за бугром" ты можешь при возвращении в украину привезти одну свою машину(купленную за год минимум до этого) на иностранных номерах и растаможить её практически без уплаиты пошлин и сборов, у нас так много пользуются из ПМР авто тянут из Молдавии, где они дешевле, чем в УА, но было негласное распоряжение не так давно - "рубить" пмровские авто, тянуть с легализацией всеми способами, тормозить процесс...
Очень много друг другу противоречащих распоряжений,указов и подзаконных актов, поэтому что таможенники, что гаишники в этой неразберихе варятся неплохо, таможенник очень хлебная профессия.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.04.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Новое правило для иностранных туристов (которое кстати ввели уже в прошлом году) : наличие наклейки на машину с буквой той страны из которой въезжаешь , F для Франции например, которая раньше была не обязательна.
Нас чуть обратно не развернули из-за нее.
А куда точно эту наклейку клеить? На лобовое стекло.
Мы собираемся в Россию, но проездом через Украину.
И ещё, нужно кукую-то специальную страховку оформлять для поездки заграницу(будут ли это проверять на таможне), или подойдёт французская, которая и так есть?
Какая таможня лучше, между Польшей/Украиной?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 18.05.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Уважаемые форумчане!Прочитала тему и обращаюсь к тем,кто недавно(втечение последних 5-6 месяцев)проделал этот нелёгкий автомобильный путь Франция-Украина:-)вопрос такой:стоит или не стоит ехать на авто?Со времени последних сообщений "много воды утекло".Пожалуйста,поделитесь "свежей"информацией...если таковая имеется.Поездку планируем на июль месяц,хотелось бы заранее подготовиться и взвесит все "за" и "против"
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.05.2010, 11:11
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
yavesna, согласна, что много воды утекло. Неизвестно, что там сейчас на дороах происходит. Мы едем в начале июня через Австрию-Польшу-Львов-Днепропетровск. Посмотрим, какое там состояние дорог и гаишники.

Последние новости от знакомых, кто туда ездит по работе - дороги не фонтан, но стали все же заметно за последние годы. А стражи порядка на дорогах - такие же пуганые как и в России - и если не нарушать правила, приставать не будут. А человек, которые полгода назад пересекал границу во Львове, сказал, что очередь была на 30 минут всего лишь.

Вот, какой сайт нашла, вдруг поможет в поиске конкретно информации?
http://www.adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 20.05.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Iracita, большое Вам спасибо за ответ и ссылку,сейчас посмотрю:-)))
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.05.2010, 15:29
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Рада поделиться свежей информацией из первых источников! Вот какой ответ получила после запроса в Днепропетровск, отд. оформления транспортных средств физ. лиц. по тел. (0562) 36-74-24 (меня интересовали документы, официально необходимые при въезде в Украину на автомобиле, а именно въезд на более чем два месяца на фр. авто)

При въезде граждан-нерезидентов Украины на транспортном средстве, которое имеет постоянную регистрацию в другом государстве, на таможенную территорию Украины (в нашем случае граница Польша-Украина) через "Зеленый коридор" предоставляются следующие документы:

1. Документы, удостоверяющие личность граждан, визовые документы...
2.Регистрационные документы на авто, водительское удостоверение водителя, международная страховка.
Необходимые документы для въезда (по необходимости) будут оформлены на границе, о которых проинформирует таможенный инспектор или пограничник.


Гражданин-нерезидент, который временно ввозит авто, которое находится на постоянном учете в регистрационных органах иностранных государств, не дает письменного обязательства об обратном вывозе авто.

Временный ввоз авто без оформления надлежащих документов разрешен сроком до 2-х месяцев. По истечении этого срока авто необходимо вывезти за территорию Украины и можно опять ввозить на такой-же период.

При оформлении временного ввоза авто на срок до года нужно предоставить авто в таможенные органы (в нашем случае в выше указанный отдел в Днепропетровске) для получения удостоверения на регистрацию авто. Затем с данным удостоверением обратиться в органы ГАИ по месту пребывания (в нашем случае Кривой Рог) для постановки на временный учет с изъятием иностранных номеров и выдаче временных, а также временного тех.талона с уплатой всех необходимых платежей. По окончании срока пребывания в органы ГАИ сдается временный тех. талон, номера и выдаются иностранные номера.

не так все страшно, когда по телефону
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.05.2010, 10:36
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеIracita пишет:
Вот, какой сайт нашла, вдруг поможет в поиске конкретно информации?
http://www.adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm
Ссылка перестала работать на следующий день после ее опубликования здесь.
вот новая, тут все намного понятнее и удобнее для распечатывания
http://www.adybov.ru/index.php?optio...id=8&Itemid=11
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.06.2010, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Iracita, спасибо за ссылку.Много новой информации.Собираемся в этом году на машине в Россию через Украину. Ездили этим путем в Россию на машине уже много раз.У кого есть вопросы по поездке, отвечу.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.06.2010, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Iracita, спасибо за ссылку.Много новой информации.Собираемся в этом году на машине в Россию через Украину. Ездили этим путем в Россию на машине уже много раз.У кого есть вопросы по поездке, отвечу.
irinashep, пожалуйста делюсь своими впечатлениями от нашей поездки, она, наконец, успешно окончена.

О Маршруте и его изменениях:
Маршрут заранее был проложен через Лион-Милуз, Штутгарт, Мюнхен, Вену, юг Польши-Львов-Тернополь-Винница-Кривой Рог.

В Вене, повстречав украинца, который работает в местном отеле и ездит часто к себе на родину во Львов, мы изменили маршрут на ...Вена-Будапешт- Чоп-Львов-и дальше по маршруту. Дорога была изменена из-за того, что знающий человек сказал, что в Венгрии новые дороги, и до Львова вполне приличная дорога, когда как в Польше - никаких автобанов нет, только локальные дороги, через городки мелкие.

Подтверждаю, что дороги были прекрасные до венгерской границы с Украиной. Но на подъезде к Украине дороги были в ремонтном состоянии, выкопанные ямы под латки достигали 10 см в глубину и десятки метров в длину. Там мы пробили заднее колесо. Меняли его прямо на венгерской таможне, понимающие работники нас поддержали, особо документы не проверяли. На украинской границе тоже все прошло гладко, единственная деталь - дама в окошке без громкоговорителя - очень громко кричит и ее все равно не слышно. Это раздражает и ее, и нас. Шутить нельзя ни в коем случае))) Порядок подачи документов - на подъезде дают в окошко бумажку, там написано, в какой коридор становиться. Там же надо вписать номер и модель автомобиля. Если не дали вторую бумагу - иммиграционную карточку, надо ее самим пойти и взять в окошке, иначе на подъезде потеряете время, как мы, и водители сзади будут ругаться, пока вы ее будете заполнять. В принципе информация такая же как и в самолетах спрашивают для иностранцев.

Таможенники проверяют доки на автомобиль, забивают информацию о нем и о владельце в компьютер и отпускаю с богом после печати в паспорте.
Так как на запаске ехать далеко было невозможно, начали искать шиномонтаж. в 17-00 в 8-10 км от границы в направлении Львова нашли хороший шиномонтаж "Бренд", он уже был закрыт, но работник согласился починить колесо за доп. плату. Залатать колесо стоит 50 гривен (5 евро), но мы ему дали больше за то, что он пошел нам на встречу и у него был День рождения
Починка колеса отняла 3 часа и пересекали Карпаты мы в темноте в ливень, чего никому не советую делать. Приехали во Львов в полночь, ночевали в Lion's Castle отеле, интернет и завтрак включены, стоянка во дворе и охранник, ну и номера приличные. После пересечения таких дистанций комфорт был очень кстати.

Теперь о дорогах в Украине: Начиная со Львова дороги сразу оставили желать лучшего. Дырки-ямки-гравий-дождь-грузовики. Местами дорога была чиненная, но местами - только на тракторе. Поэтому средняя скорость была в 60-80 км/ч, к которой мы быстро привыкли. Патруль на нас смотрел вполне спокойно, никто нас не проверял ни разу, несколько немцев, голландцев, поляков и австрияков видели на дорогах, так что мы были не одни. В принципе, дорога была терпимая, но вывод мы сделали однозначный - не гнать лошадей и останавливаться на ночлег, как только наваливается усталость. Отелей со стоянками, ресторанами и приличным видом для приличных путешественников на дороге много, так что есть выбор.

Описать всю поездку невозможно, много деталей на написала, так что если будут вопросы, пишите, отвечу если смогу. И приятных поездок в Украину.
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX