Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.08.2020, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В письменном виде?
Пишите заказное письмо, где объясняйте обстоятельства неполучения уведомления, требования префектуры и просите новое рандеву. НА заказное письмо не имеют права не ответить. И уж тем более послать лесом. Если пошлют, то копию этого письма перешлете письмом с уведомлением в префектуру приложив свои комментарии.
cпасибо за совет! так и сделаю!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.08.2020, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Здравствуйте,
У кого была ситуация похожая, подскажите, как быть:

я пропустила встречу в ОФИИ, так как не получила приглашения (были забастовки, почта не работала, видимо). 8 месяцев ОФИИ Гренобля мне отодвигало сроки встречу, пришло время получать КДС - сказали топайте в префектуру сразу.

Префектура Шамбери мне выдала ресеписе (правда, фамилия с ошибкой - тоже вопрос - что с этим теперь делать??? на почту они не отвечают).
И сказали, что без бумажки из ОФИИ об интеграции мне не могут дать карту на 2 года. Мол, добивайтесь встречи в ОФИИ.

но ОФИИ мне прямо сказали - мадам, вы навязчивы, идите лесом.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ДАМЫ И ГОСПОДА? Поделитесь опытом, пожалуйста.
да, все верно- шлите письмо в OFII только заказным письмом. У меня похожая история была . 8 мес не слали RDV мне на 4 formation civique,то забастовки , то вирус. дали его только после письма бумажного в OFII . на mail не отвечали в течении 8 меc .Насчет срока выдачи карты ,это зависит от преф . кому то год дают ,другим два .карту вам дадут в любом случае ,если у вас есть на то основание. Будьте настойчивее . у вас есть права и их надо отстаивать .На все их отказы - требуйте все в письменном виде ,чем больше бумаг будет у вас ,тем лучше.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.08.2020, 19:11     Последний раз редактировалось Nancy; 30.08.2020 в 22:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
да, все верно- шлите письмо в OFII только заказным письмом. У меня похожая история была . 8 мес не слали RDV мне на 4 formation civique,то забастовки , то вирус. дали его только после письма бумажного в OFII . на mail не отвечали в течении 8 меc .Насчет срока выдачи карты ,это зависит от преф . кому то год дают ,другим два .карту вам дадут в любом случае ,если у вас есть на то основание. Будьте настойчивее . у вас есть права и их надо отстаивать .На все их отказы - требуйте все в письменном виде ,чем больше бумаг будет у вас ,тем лучше.
адрес просто брать на сайте? На чье имя писать в ОФИИ?
Мне по телефону все время дают емэйл - BAI - бюро***
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.08.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
LeDiDi, адрес гренобльского офиса
Parc de l’Alliances, 70-72 Rue des Alliés, 38100 Grenoble
За 15 лет уже сто раз наименование эта служба поменяла, а адрес все там же..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 31.08.2020, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, адрес гренобльского офиса
Parc de l’Alliances, 70-72 Rue des Alliés, 38100 Grenoble
За 15 лет уже сто раз наименование эта служба поменяла, а адрес все там же..
Cпасибо!

Но вопрос - на ЧЬЁ ИМЯ? Мадам, мусьё? Чтобы попало к тем, кто назначает рандеву...
Я в замешательстве
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 31.08.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
LeDiDi, зачем чье-то имя? Это совершенно не обязательно, а как вы со всеми инстанциями общаетесь , ведь ничьи имена не известны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 31.08.2020, 13:24     Последний раз редактировалось Nancy; 31.08.2020 в 13:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Здравствуйте!
Конечно вряд кто-то сталкивался с такой ситуацией...Но все же спрошу.
Я закончила master 2 на альтернанс. Мой студенческий титр заканчивается 24 октября. Я нашла контракт в соответствии с дипломом, работа по которому начинается с 14 сентября. Теперь мне теперь надо поменять статус с étudiant на salarié. И в префектуре Bas-Rhin (67) нету вообще рандеву с 15 июня (bientôt disponible). Ни один телефон не отвечает. Скинули ссылку на demarche-simplifiée но там мой запрос на рандеву висит с 17 августа даже не в статусе en cours d'inspection. В DIRECCTE мне сказали что их это не касается и что я уже истратила все свои разрешенные 964 часа работы по студенческой визе на альтернанс...
1: если взять рандеву в другой категории и прийти прямиком в префектуру - откажут ли принять досье?
2: если возьмут досье, то *** с разрешением работать выдается сразу? (Стоит ли вообще надеятся что я успею получить хоть какой-то документ )

Уже не знаю куда еще писать, руки опускаются...
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 31.08.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Здравствуйте!
Конечно вряд кто-то сталкивался с такой ситуацией...Но все же спрошу.
Я закончила master 2 на альтернанс. Мой студенческий титр заканчивается 24 октября. Я нашла контракт в соответствии с дипломом, работа по которому начинается с 14 сентября. Теперь мне теперь надо поменять статус с étudiant на salarié. И в префектуре Bas-Rhin (67) нету вообще рандеву с 15 июня (bientôt disponible). Ни один телефон не отвечает. Скинули ссылку на demarche-simplifiée но там мой запрос на рандеву висит с 17 августа даже не в статусе en cours d'inspection. В DIRECCTE мне сказали что их это не касается и что я уже истратила все свои разрешенные 964 часа работы по студенческой визе на альтернанс...
1: если взять рандеву в другой категории и прийти прямиком в префектуру - откажут ли принять досье?
2: если возьмут досье, то ресеписсе с разрешением работать выдается сразу? (Стоит ли вообще надеятся что я успею получить хоть какой-то документ )

Уже не знаю куда еще писать, руки опускаются...
По первому вопросу - вы ничего не теряете, если возьмёте рдв в другой категории. Берите на renouvellement, там были даты на следующую неделю сегодня утром
По второму вопросу не знаю.
Насчёт того, что в секции changement de statut указано bientôt disponible - это относительно новой процедуры, когда все сканы документов подаются онлайн. Это вводится постепенно для разных категорий, и не факт, что будет работать в нужные вам сроки.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 31.08.2020, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
По первому вопросу - вы ничего не теряете, если возьмёте рдв в другой категории. Берите на renouvellement, там были даты на следующую неделю сегодня утром
По второму вопросу не знаю.
Насчёт того, что в секции changement de statut указано bientôt disponible - это относительно новой процедуры, когда все сканы документов подаются онлайн. Это вводится постепенно для разных категорий, и не факт, что будет работать в нужные вам сроки.
Спасибо за ваш ответ!
Я взяла рандеву, но на всякий случай решила спросить...
Только вот не найду на сколько нужно купить timbres fiscaux.
или это работoдателю придет facture?
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 31.08.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Спасибо за ваш ответ!
Я взяла рандеву, но на всякий случай решила спросить...
Только вот не найду на сколько нужно купить timbres fiscaux.
или это работoдателю придет facture?
в большинстве случаев оплата карты по получении, сумма указана в смс о готовности, оплачиваете вы, не работодатель
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 31.08.2020, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
в большинстве случаев оплата карты по получении, сумма указана в смс о готовности, оплачиваете вы, не работодатель
Ок вроде понятно.
Спасибо!
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 31.08.2020, 22:27     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 31.08.2020 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Здравствуйте!

2: если возьмут досье, то *** с разрешением работать выдается сразу? (Стоит ли вообще надеятся что я успею получить хоть какой-то документ )

Уже не знаю куда еще писать, руки опускаются...
Вечер добрый, Alex.sea! Если не ошибаюсь, то Ваш случай один из нижеследующих (второй или третий):

Цитата:
Si vous êtes titulaire d'un diplôme au moins équivalent au master, vous pouvez :

- obtenir une carte recherche d'emploi/création d'entreprise, pour chercher un emploi ou élaborer un projet de création d'entreprise,

- ou faire une demande de carte de séjour salarié ou travailleur temporaire si vous avez signé un contrat de travail (ou une promesse d'embauche) dans les 2 mois qui précèdent la date de fin de validité de votre carte de séjour étudiant, pour un emploi en relation avec votre formation rémunéré au moins 2 309,13 € bruts mensuels (la situation de l'emploi ne vous sera alors pas opposée),

- ou obtenir une carte de séjour pluriannuelle passeport talent, si vous avez signé un contrat de plus de 3 mois prévoyant une rémunération au moins égale à 36 946,00 € bruts annuels.
Отсюда
Т.е. если Вы подпадаете под вторую или третию категорию, то для трудоустройства Вам не нужно разрешение от Direccte, что сокращает сроки ожидания.
Однако, если опять же не ошибаюсь, то до одобрения смены статуса выдается расписка в получении документов (т.н. récépissé), не позволяющая работать 100% времени, и ограничивающая рабочее время 60%, как по студенческому статусу.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 31.08.2020, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый, Alex.sea! Если не ошибаюсь, то Ваш случай один из нижеследующих (второй или третий):

Отсюда
Т.е. если Вы подпадаете под вторую или третию категорию, то для трудоустройства Вам не нужно разрешение от Direccte, что сокращает сроки ожидания.
Однако, если опять же не ошибаюсь, то до одобрения смены статуса выдается расписка в получении документов (т.н. récépissé), не позволяющая работать 100% времени, и ограничивающая рабочее время 60%, как по студенческому статусу.
Да я попадаю под эти случаи.
Только выбить рандеву в категории "смена статуса" не могу уже месяц... На сайте префектуры написано, что дат нет с середины июня... они не появляются - я смотрю каждый день.
А по студенческому статусу, в Service Main d’œuvre Etrangère мне сказали что свои 60% я уже "истратила" так как была на альтернанс...
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 31.08.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Да я попадаю под эти случаи.
Только выбить рандеву в категории "смена статуса" не могу уже месяц... На сайте префектуры написано, что дат нет с середины июня... они не появляются - я смотрю каждый день.
А по студенческому статусу, в Service Main d’œuvre Etrangère мне сказали что свои 60% я уже "истратила" так как была на альтернанс...
Тут, увы, мало что подсказать могу!
Если там у них берут RDV через сайт, а мест нет - то остается только кликать до получения даты. С другой стороны, можно попробовать отравить заказное письмо в префектуру с объяснением Вашей ситуации и приложением документов (копия Вашего ВНЖ, копия Вашей attestation de réussite de Master 2, копия Вашего рабочего контракта или promesse d'embauche). Дерзайте и удачи Вам!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 04.09.2020, 17:18     Последний раз редактировалось Nancy; 05.09.2020 в 09:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
По первому вопросу - вы ничего не теряете, если возьмёте рдв в другой категории. Берите на renouvellement, там были даты на следующую неделю сегодня утром
По второму вопросу не знаю.
Насчёт того, что в секции changement de statut указано bientôt disponible - это относительно новой процедуры, когда все сканы документов подаются онлайн. Это вводится постепенно для разных категорий, и не факт, что будет работать в нужные вам сроки.
Здравствуйте!
Отпишусь как прошло
В общем, я взяла рандеву в другой категории как вы и советовали.
Отправила еще заказное письмо , но оно походу еще не дошло))

В общем, досье мое взяли и выдали ***. Оно все еще студенческое но по нему я могу начать работать пока жду досье. В этом случае, не считается что я свои часы истратила на альтернанс.

Всем спасибо за советы!

P.s. Сказали еще, что если все сорвется я могу податься на визу Recherche d'emploi. Опять таки придется брать рандеву в другой категории (сами подтвердили, что так можно)
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.09.2020, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Здравствуйте!
Отпишусь как прошло
В общем, я взяла рандеву в другой категории как вы и советовали.
Отправила еще заказное письмо , но оно походу еще не дошло))

В общем, досье мое взяли и выдали ресеписсе. Оно все еще студенческое но по нему я могу начать работать пока жду досье. В этом случае, не считается что я свои часы истратила на альтернанс.

Всем спасибо за советы!

P.s. Сказали еще, что если все сорвется я могу податься на визу Recherche d'emploi. Опять таки придется брать рандеву в другой категории (сами подтвердили, что так можно)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы меняете статус с контрактом CDI или CDD? И второй вопрос: было ли у префектуры требование по зарплате или достаточно, что область деятельности соответствует полученному образованию на уровне Мастер?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 04.09.2020, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Добрый день!
Подскажите пожалуйста почему префектура отменила мои 2 рендеву ?
И как в этом случае быть?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 04.09.2020, 22:38     Последний раз редактировалось Nancy; 05.09.2020 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Здравствуйте!
Отпишусь как прошло
В общем, я взяла рандеву в другой категории как вы и советовали.
Отправила еще заказное письмо , но оно походу еще не дошло))

В общем, досье мое взяли и выдали ***. Оно все еще студенческое но по нему я могу начать работать пока жду досье. В этом случае, не считается что я свои часы истратила на альтернанс.

Всем спасибо за советы!
Alex.sea, поздравляю Вас с решением Вашей проблемы!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 04.09.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый, Alex.sea! Если не ошибаюсь, то Ваш случай один из нижеследующих (второй или третий):

Отсюда
Т.е. если Вы подпадаете под вторую или третию категорию, то для трудоустройства Вам не нужно разрешение от Direccte
Позволю себе вас поправить (для будущих читателей) : разрешение от Директа для второй категории все равно требуется. Но процедура значительно упрощена.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.09.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Позволю себе вас поправить (для будущих читателей) : разрешение от Директа для второй категории все равно требуется. Но процедура значительно упрощена.
Вы абсолютно правы, тов. Геральдика! Какой хороший у Вас ник
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 05.09.2020, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы меняете статус с контрактом CDI или CDD? И второй вопрос: было ли у префектуры требование по зарплате или достаточно, что область деятельности соответствует полученному образованию на уровне Мастер?

Здравствуйте! У меня CDD. Зарплата и образование соответствуют.
Но она не смотрела, так как я пришла в другой категории виз. Сверила наличие документов по списку, а там уже решать будет сотрудник ответственный за рабочие визы.
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 05.09.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Здравствуйте! У меня CDD. Зарплата и образование соответствуют.
Но она не смотрела, так как я пришла в другой категории виз. Сверила наличие документов по списку, а там уже решать будет сотрудник ответственный за рабочие визы.
Спасибо за ответ
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 05.09.2020, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Позволю себе вас поправить (для будущих читателей) : разрешение от Директа для второй категории все равно требуется. Но процедура значительно упрощена.
Здравствуйте! А это разрешение должен запрашивать работодатель?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 05.09.2020, 21:57     Последний раз редактировалось Геральдика; 05.09.2020 в 22:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 915
Mustique, Если обобщить, то да, т.к. именно работодатель заполняет специальную анкету Сerfa со своими и вашими данными.
Но в целом процедура сильно зависит от региона, и тут лучше внимательно изучить сайт префектуры и что именно и в каком порядке они требуют (в некоторых работодатель сначала запрашивает разрешение у Direccte, а потом вы подаетесь в префектуру с полученным разрешением; в других (насколько я помню - но всё могло 10 раз измениться), вы сразу подаетесь в префектуру с заполненной cerfa и префектура пересылает её в директ самостоятельно).
В общем, лучше уточнять как именно вам нужно осуществлять запрос, у префектуры/Direccte вашего региона, заранее.

(посмотрите темы о смене статуса, если это ваш случай - там больше информации на эту тему)
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 06.09.2020, 10:32     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 06.09.2020 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Mustique, Если обобщить, то да, т.к. именно работодатель заполняет специальную анкету Сerfa со своими и вашими данными.
Соглашусь с Вами, но уточню, что Все зависит от того, какой ВНЖ ув. Mustique собирается запросить. Если ВНЖ паспорт-талант категории salarié qualifié, то ей работодатель лишь должен заполнить формуляр CERFA no 15614*03. Вот ссылка на него.

При этом, ВНЖ паспорт-талант имеет особенность: он не требует предварительного одобрения от DIRECCTE. Это сделано для упрощения привлечения (высоко)квалифицированных сотрудников.

Цитата:
Pour les salariés, l’avantage du titre de séjour « passeport talent » est de ne pas avoir à solliciter d’autorisation de travail préalable auprès des services de main d’oeuvre étrangère de la DIRECCTE.
Отсюда. Т.е. от работодателя нужно получить этот формуляр с подписью и печатью, и сам контракт на работу и их уже подать в префектуру минуя DIRECCTE.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 18.09.2020, 12:45     Последний раз редактировалось UltimaThule; 18.09.2020 в 12:48..
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Если кто-то в последнее время обращался в префектуру Анси за продлением cart de sejours, подскажите, пожалуйста, реально ли пройти без записи? В предыдущие годы мы всегда проходили без нее. Теперь на сайте пишут - только по записи. Чудом удалось записать только одного человека, и то на последний день действия истекающей карты. Второго записать не можем. Караулю на странице записи уже две недели, буквально кликаю каждый час. Но свободных часов нет. Может быть, кто-то уже прошел аналогичную ситуацию? Можно ли вдвоем пройти по одной записи? Будет ли какое-от наказание за то, что запись - на последний день действия карты? И запись взята за 1,5 месяца до истечения карты, а не за 2? Немного волнуюсь, так как жалко потерять 6 лет, прожитых визитером. Уже хотели подавать на 10-летнюю карту. И тут такое.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 18.09.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
UltimaThule, не волнуйтесь, вы подали вовремя, заранее, дата самого рандеву не важна. Идите , конечно же, вдвоем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 18.09.2020, 13:23
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Ptu, благодарю за поддержку!
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.09.2020, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Добрый день! Ситуация такая, подала досье по почте на продление карты. Префектура Ниццы получила вначале августа, avis de réception получила. Титр заканчивается 09.10, на сайте написано ждите récépissé по почте, но до сих пор ничего! Получается через две недели я остаюсь без действующего документа вообще... что делать не знаю🤷🏼♀
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 20.09.2020, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Здравстуйте, форумчане ! Кто недавно был в префектуре Лиона на подаче досье на продление титра? Если есть convocation на временной промежуток в 2 часа, за сколько времени приходить до начала этого промежутка? Является convocation гарантией получения билетика на вход?
Последний раз была там на смене адреса, пришлось прийти в 5 утра, чтобы пройти внутрь в 13 часов. Но это была живая очередь...
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX