Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.10.2006, 19:06     Последний раз редактировалось MarinaR; 30.10.2006 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
[QUOTE=Lesik] возможно я не правильно перевожу на французский слово QUOTE]

это я неправильно перевожу...извините, уже поправила, я знала как будет по-французски...., а по-русски не знала, как писать....на этой неделе расспрошу шефа подробно об этом и доложу в ЛЯ.
Просто мы как раз анализируем то, что получают в результате гистероскопии...но насколько я знаю, если миомки не в полости матки, а подсеррозные (не знаю правильно ли я написала опять), то есть под -поверхностные, (если так можно сказать) матки, то этим методом их удалить нельзя...я все узнаю поточнее.Hystéroscopie
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #422
Старое 30.10.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
.Кроме того после УЗИ вы можете получить заключение и снимок,а после гистероскопии только заключение,потому что все обследование врач наблюдает на мониторе.Удачи!
malenka,
спасибо за разъяснения, собственно с этим я столкнулась на практике в качестве пациента.
Вот только не совпадает Ваше сообщение по поводу отсутствия снимка
гитероскопии , врач сделал снимок,цветной , он в моей карточке у врача находится. При чем, как сам врач утверждает- на снимках УЗИ трудно что понять, а здесь все ясно (может из-за размеров )

Получается , аппаратура более современная ,по сравнению с той о которой Вы пишите ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #423
Старое 30.10.2006, 19:34
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
На УЗИ полость матки не очень хорошо визиализируется,зато можно определить есть ли фиброма,ее размеры,количество,а главное посмотреть слои матки,именно поэтому УЗИ-это основной вспомогательный метод диагностики,если фиброма локализуется в мышечном или подсерозном слое,а картинка после гистероскопии выглядит как фотография,аппаратура,я думаю самая обыкновенная,просто я не всегда видела чтобы снимок гистероскопии выдавали пациентам или им его показывали
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #424
Старое 30.10.2006, 19:39
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Кстати,если фиброма субсерозная,ее действительно удаляют путем лапаротомии,оперативная гистероскопия применяется только для подслизистых и внутриполостных фибром.
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #425
Старое 30.10.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
MarinaR пишет:
...то этим методом их удалить нельзя...я все узнаю поточнее.Hystéroscopie
MarinaR,
согласно моему диагнозу этот метод подходит, вот только врач расказала о всяких возможных сложностях при этой операции , типа случайное протыкание ткани и тогда разрезание живота.
В России ,знаю ,эту операцию делают, как аборт. Возможно потому что аппаратуры нет ? При этом нет такого риска, а вот последствия, ... меня интересует вероятность появления нового полипа. Вроде как при гитероскопии используется прижигание или я не так поняла ?
Т.е. удаление полипа (фибромы) разными методами ,если такие существуют ,чем отличается ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #426
Старое 30.10.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
MarinaR пишет:
гитероскопия не может показать....вы знаете, что это такое? (и с чем это едят? :чеесы: ), только УЗИ.
гистероскопия
MarinaR пишет:
Просто мы как раз анализируем то, что получают в результате гитероскопии...но насколько я знаю, если миомки не в полости матки, а подсеррозные (не знаю правильно ли я написала опять), то есть под -поверхностные, (если так можно сказать) матки, то этим методом их удалить нельзя...я все узнаю поточнее.Hystéroscopie
Используется термин субсерозная миома матки

Вы патанатом или работаете в патанатомической лаборатории??
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #427
Старое 30.10.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
Кстати,если фиброма субсерозная,ее действительно удаляют путем лапаротомии,оперативная гистероскопия применяется только для подслизистых и внутриполостных фибром.
Российское УЗИ показало полип фиброзной структкры на передней стенке ,
местный доктор сказал , что не может точно определить полип это или фиброма, при чем на рисунке нарисовал два выступа ,на УЗИ ( повторяюсь ) ничего не нашла.
Операцию предлагает делать Hysteroscopie, anesthésie générale.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #428
Старое 30.10.2006, 20:02
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Lesik[/B],если гистероскопия вам действительно подходит-а подходит она,если образование находится в полости матки,то вам сделают резекцию полипа или фибромы(можно сказать выскабливание)под эндоскопичеким контролем-это и есть оперативная гистероскопия,врач будет удалять и вто же время контролировать себя,потому что все видно на мониторе,осложнения у гистероскопии конечно бывают,как и любого инвазивного вмешательства,причем при гистероскопии чаще у женщин старшего возраста,и если есть кровотечение,но есдли все сделать аккуратно...
Аборт-это тоже выскабливание,но без гистероскопа.
В России методика абсолютно такая же-выскабливание под контролем гистероскопа.
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #429
Старое 30.10.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
vendredi пишет:
Вы патанатом или работаете в патанатомической лаборатории??
в анатомопатологической лаборатории..... точнее, если по-русски, в паталогоанатомической...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #430
Старое 30.10.2006, 20:19
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Если,она эти 2 выступа обнаружила после первой гистероскопии,значит они действительно есть.А то что ничего не видно на УЗИ это странно,но в любом случае гистероскопия не показывает то,чего нет.
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #431
Старое 30.10.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
конечно бывают,как и любого инвазивного вмешательства,причем при гистероскопии чаще у женщин старшего возраста,...
Какой именно возраст ?

malenka пишет:
...А то что ничего не видно на УЗИ это странно,но в любом случае гистероскопия не показывает то,чего нет.
malenka, мне все об этом говорят.

Но дело не в этом , меня интересует есть ли смысл для данной операции подыскивать врача или все равно у кого делать ? И как с ценами на операцию ,а то я пыталась вопрос задать врачу- она проигнорировала.
Или все зависит от мютюэля ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #432
Старое 30.10.2006, 22:17
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
[B]Lesik,возраст тем кому за 50.
При гистероскопии не так часто встречаются осложнения.
Делать нужно у гинеколога,которому вы доверяете.Если вы задали доктору вопрос,а он не ответил,задайте еще раз.Если вам не нравится гинеколог,идите за second opinion.И потом мне немного непонятно:вы колеблетесь где делать операцию или делать ли ее вообще?Ваш гинеколог сказала,какие показания у вас для операции?
Насчет стоимости и mutuelle подсказать к сожалению не могу.
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #433
Старое 30.10.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сторанно, что врач игнорирует вопрос с ценами. как правило, они говорят, что столько-то покрывается страховкой или всё покрывается. Если есть превышения гонораров, то интересуются, хорошая ли мютюэль. Это касается любой госпитализации, не только гинекологии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #434
Старое 31.10.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
Если вам не нравится гинеколог,идите за second opinion
Это как -к другому доктору ?

Этот доктор делал операции моей знакомой, на сколько я понимаю специализируется он по излечению бесплодия. Знакомая доктором довольна,а мне не определиться. Вобще-то она работает в госпитале. Значит ли это ,что у нее больше практики, или это не имеет значения ?
Или любой врач, работающий в частном кабинете делает эти операции?
malenka пишет:
И потом мне немного непонятно:вы колеблетесь где делать операцию или делать ли ее вообще?Ваш гинеколог сказала,какие показания у вас для операции?
malenka, и то и другое.
В России полип принято удалять ,каких бы он размеров не был. При чем мне уже удаляли в 2002, а получилось что через год опять нашли именно тот ,который сегодня хотят оперировать. А до этого вобще была жуткая операция , коротко говоря не захотели признавать диагноз ,показанный Узи и начали делать другое ... ну вобщем у меня получилась двойная доза наркоза ...
Как я поняла гинеколга ,то показания к операции такие - нужно оперировать потому , что нашли и потому что скачет цикл ( хотя скачет не особо ). Все.
Размеры 2x7 mm., в России, в 2003, было определено 7x5 mm.
Анализы без отклонений.

Я собственно поэтому и спрашивала, если применяют гистероскопию- есть гарантия, что опять не вырастит ?
Может у меня это появилось от последствий той сложной операции .

Может ли это быть какая-то просто специфика из-за 20-ти летней продолжительной спортивной нагрузки, при чем в любом состоянии здоровья ?

Меня еще беспокоит влияние анастезии на сердце , после первой операции ощущались изменения.
И почему здесь общий наркоз ? Мне в России полип удаляли под местным.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #435
Старое 31.10.2006, 18:27
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Lesik,то что врач работает в госпитале,это действительно хорошо,т.к.поток пациентов там очень большой,значит и оперирует она чаще
Если у вас опять там же появился полип,и первое удаление делали без гистероскопии,то скорее всего это рецидив.Это бывает например,если гормональная терапия была недостаточной.
Фибромы имеют гормональную этиологию,также имеет значение раса,наследственность,про связь с физической нагрузкой мне сложно что-либо сказать.
Перед опреацией у вас должна быть консультация с анестезиологом,который подберет анестезиологическое пособие,ЭКГ вам тоже должны сделать.В России рожавшим женщинам гистероскопию чаще проводят с парацервикальной анестезией,или сочетанно с внутривенным наркозом.В Париже видела что это делают под rachi анестезией,еще говорили что могут и интубацию сделать(зачем нужна интубация при гистероскопии для меня до сих пор загадка).
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #436
Старое 31.10.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
...скорее всего это рецидив.Это бывает например,если гормональная терапия была недостаточной.
А она должна была быть ? Т.е. врач должен был назначить лекарство ?
malenka пишет:
В Париже видела что это делают под rachi анестезией,еще говорили что могут и интубацию сделать.
А что это , rachi анестезия и интубация?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #437
Старое 31.10.2006, 20:46
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Lesik, обычно гормональная терапия назначается прежде всего,а также и после операции
Rachi=спинномозговая анестезия,интубация=эндотрахеальный наркоз,гистероскопия -процедура короткая по времени,поэтому мне непонятно почему они используют данный вид анестезии,а не внутривенный наркоз
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #438
Старое 31.10.2006, 21:51
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Lesik,если вам не назначали гормонов,то возможно у вас был фиброзный полип,так что это не обязательно,просто бывает,что рецидивы возникают на фоне недостаточной терапии
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #439
Старое 01.11.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
malenka пишет:
Lesik, обычно гормональная терапия назначается прежде всего,а также и после операции
malenka, правильно ли я понимаю, что при обнаружении полипа должны назначить гормональную терапию до операции ? Следовательно , должны провести какое-то обследование , чтобы определиться с терапией ?

Хочу кое-что уточнить. Я Вам напишу в л.я.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #440
Старое 01.11.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Знатоки медицинских терминов! Опять мне нужна Ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, что такое Infections périunguéales?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #441
Старое 01.11.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Alexa_Alexa пишет:
Infections périunguéales?
Воспаление околоногтевого ложа или скорее инфицирование
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #442
Старое 01.11.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Не грибок, случайно?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #443
Старое 01.11.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
честно говоря незнаю, может быть во Франции так называют грибок. Но вообще-то грибок champignon или микоз
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #444
Старое 03.11.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Lesik, Извините что не сразу ответила не было возможности .Лечилась я во Франции,а фиброма была видна на узи,она была сначала 1,5см.а затем увеличилась до 3 см .После того как она увеличилась я обратилась за лечением.И результат был положительный.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #445
Старое 03.11.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
алисса пишет:
Лечилась я во Франции,а фиброма была видна на узи,она была сначала 1,5см.а затем увеличилась до 3 см .После того как она увеличилась я обратилась за лечением.И результат был положительный.
алисса, спасибо что ответили.
А это гинеколог Вас направил на лечение? Т.е. операцию Вам не предлагали, или предложили как один из вариантов ?
Наверное были какие-то обследования ,чтобы решить ,что есть смысл в лечении.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #446
Старое 03.11.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
роксанне извините, а можно вам на личку написать?
febbraio72 вне форумов  
  #447
Старое 04.11.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Пишите ,конечно
Завтра , 5.11 я возвращаюсь во Францию , и смогу отвечать быстрее.
Roksanne вне форумов  
  #448
Старое 05.11.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Lesik, Нет операцию мне не предлагали .К гомеопату меня генеколог не направлял,я сама пошла, самочувствие было такое что я искала способ его хоть как то улучшить.И обратилась к гомеопату.Как говориться утопающий хватается за соломенку.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #449
Старое 05.11.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
алисса пишет:
самочувствие было такое что я искала способ его хоть как то улучшить.И обратилась к гомеопату.
алисса,
извините, что достаю вопросами и спасибо что отвечаете.
Сколько времени длилось Ваше лечение гомеопатией ?
Сдавали ли Вы до начала лечения какие-нибудь анализы по направлению гомеопата , или в данном случае для гомеопата достаточен диагноз гинеколога ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #450
Старое 05.11.2006, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Kajuk
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Великобритания
Сообщения: 26
Скажите, пожалуйста, а во Франции, когда лапароскопию (гинекологическую) делают, чтобы продиагносцировать, они сразу например эндометриоз "вырезают" или зашивают и направляют опять на другую операцию?
Kajuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX