Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.05.2011, 11:30
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрый день)
по телефону 0445903682 я связывалась с мадам О.Заяц.Возможно сейчас временно этот номер в ее пользовании.
Подскажите пожалуйста на какой почтовый ящик писать к ней?
Спасибо.
Вот oksana.zayets@diplomatie.gouv.fr
Удачи
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.05.2011, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtatania пишет:

А как насчет, пришла новая идея, взять отпуск подольше, если конечно, дадут. Я попросила 4 недели подряд. Можно ли их попросить сделать это по-быстрее? Недели за 2 - 3 ?
Возможно вам и повезет и конечно лучше всего надеяться на лучшее. Хотя все это довольно и сложно, ведь это еще и время отпусков, у посольства работы в августе прибавится в два раза, так как студенческие визы как раз в самом разгаре, да и еще ответственного лица нет - Мадам Первес. Вообщем все в одну кучу. Но я вам бы посоветовала позвонить Оксане Заец и изложить вашу ситуацию, что она скажет. Это ведь ей потом заниматься вашим сертификатом, так что на форуме можно предполагать до бесконечности, а на самом деле, я ж говорю, может все и сделают и вы успеете в 4 недели
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.05.2011, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
А как насчет, пришла новая идея, взять отпуск подольше, если конечно, дадут. Я попросила 4 недели подряд.
Скорее вам проще разбить отпуск, сначала взять 2 недели, подать документы, а затем еще 2 недели для свадьбы.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.05.2011, 14:46     Последний раз редактировалось tatania; 04.05.2011 в 15:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Скорее вам проще разбить отпуск, сначала взять 2 недели, подать документы, а затем еще 2 недели для свадьбы.
Было бы хорошо все это, да не хочеться как-то 2 раза платить за билеты, тем более, что мне не одной прийдется ехать, а с ребенком). Неужели все французы, которые женятся на Украине, приезжают по 2 раза или остаються на-долго?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.05.2011, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Неужели все французы, которые женятся на Украине, приезжают по 2 раза или остаються на-долго?
Судя по нашему форуму, еще никто не писал, что за один раз получилось, обычно два раза приезжают. Вернее были случаи, когда собеседование проводили с французской стороной во франции, потому что мужчина не мог приехать в связи в работой (а не потому что билеты дорогие), а с украинской на Украине, и этот процесс на полгода затягивался, пока они документы туда-сюда отправляют. А все остальные два раз приезжают. Погворите с ними, обоснуйте свою ситуацию, может вам пойдут на уступки и быстро все сделают (мотивация, билеты дорогие - их не устраивает), хотя уже писали выше, что до 1 сентября этими вопросами будет заниматься заместитель, у которого и своих дел полно.
Удачи вам. Напишите потом, получилось ли договорится.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.05.2011, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
сунсмиле, Спасибо, попробуем)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.05.2011, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Спасибо большое, девченки!))))
Теперь сижу и думаю, может выйти замуж тогда как украинка с украинцем... или теперь нельзя?
Гражданство получила какой-то месяц назад...
Дело в том, что мой жених) приезжал ко мне этой зимой, и, когда уезжал, он опоздал выехать вовремя на пару часов и ему поставили депортацию в Польше...
Даже не знаю, как лучше поступить... Так хочеться поскорей быть с милым вместе!
Пару часов ? Сестра выехала по вине авиакомпании на два дня позже и ей депортацию никто не ставил, ей сказали, что могут поставить, если задержка более, чем два дня.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.05.2011, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Пару часов ? Сестра выехала по вине авиакомпании на два дня позже и ей депортацию никто не ставил, ей сказали, что могут поставить, если задержка более, чем два дня.
Возможно, если по вине авиакомпании по-другому...
Он пересекал польско-украинскую границу на автобусе..


Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане. Какой срок годности у сертификата селибат? Если этим летом я подам документы на замужество, а потом приеду на Новый год расписаться, не окажеться ли, что прийдеться подавать на баны по-новой?
Спасибо.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.05.2011, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2011
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Возможно, если по вине авиакомпании по-другому...
Он пересекал польско-украинскую границу на автобусе..


Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане. Какой срок годности у сертификата селибат? Если этим летом я подам документы на замужество, а потом приеду на Новый год расписаться, не окажеться ли, что прийдеться подавать на баны по-новой?
Спасибо.
6 месяцев
Ybarret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 05.05.2011, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Просмотрела сообщения на форуме, увидела, что многие форумчанки были запуганы мадам Доне. Мне повезло - на собеседовании уже не было мадам Первес, приняла персонально консул мадам Мира. Впечатление очень приятное - вежлива, обходительна, все длилось около получаса (разговаривала отдельно - сначала со мной, потом с женихом), никаких проблем не возникло (особенно волновалась за документы, но, как оказалось, все было в поряде, так что спасибо форуму). Пишу для того, чтобы немного успокоить девушек, которым это предстоит.
Удачи!!!!!!!!!!!!
Protstatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.05.2011, 22:33
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Мы собеседовались с мадам Первес, все тоже самое, ничего страшного. Не знаю как там было с мадам Доне, но когда мадам Первес вернется с 1 сентября к своим обязанностям, думаю, бояться тоже будет нечего кому еще предстоит собеседоваться
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.05.2011, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
А нам уже сделали Certificat de Capacité de Mariage, прошел ровно месяц, у нас собеседование было 11 апреля, сегодня 10 мая. Получается раньше они просто физически не могут успеть. 11 мы прошли собеселования, на следующий день мадам Первес вывесила баны в посольство и отправила документы дипломатической почтой во Францию в мерию. 16 мерия вывесила у себя баны. То есть 5 дней на почту. По истечении 10 дней мерия отправила опять таки почтой в посольство в Киев non-oposition. Это было где-то 27, точно не помню день, жених узнавал в мерии, они тогда еще по e-mail отправили копию для мадам Заяц (мадам Первес чего-то сказала это сделать, хотя то никак не ускорило процесс, так как все ждут дипломатическую почту). Потом жених писал Оксане Заец и спрашивал получила ли она почту, она ответила, что почта приходит раз в неделю по червергам и попросила связаться с ней на следующей неделе в четверг. Он написал e-mail повторно в этот самый четверг, это было получается 5 мая, ну еще ж были праздники, выходные, так что письмо от Оксаны он получил сегодня.
Так что, действительно, как ни крути минимум месяц: две недели займет пересылка по почте туда сюда, 10 дней баны ну и погрешность на выходные возьмем. Возможно кому-то пригодиться эта информация.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.05.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Девушки, может кто то подскажет, как расписаться в течении недельки? все документы уже готовы. Возможно у кого то есть проверенные контакты, куда можно обратиться либо к кому обратиться в ЗАГСе ?
спасибо
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.05.2011, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
Девушки, может кто то подскажет, как расписаться в течении недельки? все документы уже готовы. Возможно у кого то есть проверенные контакты, куда можно обратиться либо к кому обратиться в ЗАГСе ?
1) Вроде бы в Киеве в центральном ЗАГСе расписывают всех с иностранцами за сутки. Знаю истории, когда в местном ЗАГСе хотели много денег или вечно какие-то не те документы хотели, люди приехали в Киев и их тут же расписали.
2) Идете в центральный ЗАГС вашего региона, обычно там с иностранцами расписывают, предоставляете кроме документов по списку еще и билеты на самолет и это считается уважительной причиной для росписи в любое время. Но лучше заранее узнайте по документам и переводам.
3) Показываете справку о беременности, вас расписывают на следующий день.
Это все легальные, официальные методы ускоренной процедуры бракосочетания, не требующие никаких взяток.


К кому подходить? К человеку который занимается регистрацией, подходите и говорите, что хотите с французом расписаться, вас отправляют к человеку который именно французами занимается или рассказывают как это сделать. За срочность вы только доплачиваете госпошлину не 30 грн, а 100 грн например.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.05.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
2) Идете в центральный ЗАГС вашего региона, обычно там с иностранцами расписывают, предоставляете кроме документов по списку еще и билеты на самолет и это считается уважительной причиной для росписи в любое время. Но лучше заранее узнайте по документам и переводам.


НО ведь на форуме уже не раз упоминалось, что на сегодняшний день билеты на самолет не являются основанием на ускоренной росписи (((
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 13.05.2011, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
НО ведь на форуме уже не раз упоминалось, что на сегодняшний день билеты на самолет не являются основанием на ускоренной росписи (((
А вы узнавали в вашем ЗАГСе? Не все ЗАГСы расписывают с иностранцами, некоторые заведующие просто денег хотят. Идите в тот ЗАГС, где распространнены иностранные браки.
Про Киевский центральный ЗАГС информация декабрем месяцем, в местном ЗАГСе заведующая захотела очень много денег, так как брак с американцем, в итоге они поехали в Киев, жених объснил срочность, на следующий день их расписали без дополнительных денег вообще, она даже ходила заведующей той вредной, спасибо говорила, что благодаря ей их расписали в божественном зале, очень приятные люди.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 13.05.2011, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
билеты на самолет не являются основанием на ускоренной росписи (((
может для укрианцев не является, а вот для иностранцев - там другие законы.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 13.05.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
в том то и дело, что распространяется УЖЕ и на иностранных граждан...В любом случае, спасибо Вам, поедим в понедельник и все узнаем, непосредственно в Киевском центральном ЗАГСе
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 13.05.2011, 19:18
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Не знаю как на счет Киевского загса, я в Харькове узнавала еще перед собиранием всех наших справок, так вот заведующая полистала свой большой журнал чтоб найти мне и показать как выглядит Certificat Capacité, еще сказала, что нужен паспорт с переводом и если хотим ускорить, то билеты на самолет просто переведенные без заверения у нотариуса. Потом мы подходили с женихом к ней только без Сертификата капасите, хотели дату забить, так как он сможет прилететь потом только на выходные. Она не приняла заявление без сертификата капасите, но дала свой телефон, когда я ей объяснила ситуацию. Я сказала, что он сможет только на выходные вырваться, а ведь вы принимаете заявление только по будням, как нам быть? И она сказала позвонить, когда он прилетит, но чтоб и разрешение уже было. На том и порешили. Думаю, она тоже каких-то денег захочет...
Мы тоже рассматриваем вариант в Киеве расписаться, чтоб в Харьков туда сюда не мотаться. Только вот не знаю что там по документам: Сертификат капасите апостилированный, переведенный и заверенный у нотариуса, паспорт тоже с переводом и билеты? Или они что-то еще требуют. Напишите, кто консультировался пожалуйста, а то они по телефону не дают консультацию.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.05.2011, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
Не знаю как на счет Киевского загса, я в Харькове узнавала еще перед собиранием всех наших справок, так вот заведующая полистала свой большой журнал чтоб найти мне и показать как выглядит Certificat Capacité, еще сказала, что нужен паспорт с переводом и если хотим ускорить, то билеты на самолет просто переведенные без заверения у нотариуса.
Я подходила в центральный ЗАГС Харькова, там есть специальный мальчик по бракам с Французами, он сказал, только справку из французского посольства в Украине о том, что мужчина может женится, я не помню как она называется, его паспорт иностранный переведенный и его билеты переведенные (не заверенные), и по этим билетам расписывают досрочно. В общем у них там поток росписей с иностранцами, они их в любой день недели расписывают.
А вот заведующая моего ЗАГСа, тоже листала талмуды, рассказывала о сложности, спрашивала не боюсь ли я и видела ли я его вообще...в общем стало понятно, что платить там придется и нервишки будут трепать.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.05.2011, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
Девушки, может кто то подскажет, как расписаться в течении недельки? все документы уже готовы. Возможно у кого то есть проверенные контакты, куда можно обратиться либо к кому обратиться в ЗАГСе ?
спасибо
Добрый день..
Сейчас сложно все.По новому семейеому кодексу- ждать месяц.Есть еще какието инструкции по которым можно ускорить,но все зависит от местного Загса.
Вариант 1. беременность
вариант2.Билеты на самолет и обязательно справка с его роботы что ему надо приступить к роботе с такогото числа. Все переводится на украинский -не заверяется.
вариант 3. Вам надо срочно в командировку. Готовите справку.
Все варианты законные но на расмотрение местных Загсов.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.05.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Девушки, а кто-нибудь знает принимают ли в ЗАГСе электронные билеты, те кот. куплены через интернет и распечатаны на обычном А4?
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.05.2011, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
Девушки, а кто-нибудь знает принимают ли в ЗАГСе электронные билеты, те кот. куплены через интернет и распечатаны на обычном А4?
Мы переводили электронные билеты..Все относительно.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.05.2011, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
Девушки, а кто-нибудь знает принимают ли в ЗАГСе электронные билеты, те кот. куплены через интернет и распечатаны на обычном А4?
Должны принимать, так как иногда это единственное доказательство купленных билетов. Хотя для наших ЗАГСов с разрисованными матренами, которые кроме лопаты и взятки ничего не видели, это не всегда аргумент.
Protstatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.05.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Irysh, в Европе уже несколько лет не существует никаких иных билетов, кроме электронных, так что других билетов просто нет. Должны принять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 16.05.2011, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
Девушки, а кто-нибудь знает принимают ли в ЗАГСе электронные билеты, те кот. куплены через интернет и распечатаны на обычном А4?
Мне сказали что можно посадочный талон показать или то что в аэропорту дадут или билет (они сами не знают как выглядит билет, в разных компаниях билет разный). т.е. когда он сюда прилетит, ему сразу могут выписать и обратный билет (например, австрийские авиалинии мне сразу еще на Украине выдали два в одном и на обратную поездку, с ним же я и прилетела), можно его показать если вам выдали(переводить меньше).
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 16.05.2011, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девушки, а кто-нибудь знает принимают ли в ЗАГСе электронные билеты, те кот. куплены через интернет и распечатаны на обычном А4?
У нас в ЗАГСЕ вообще билет не спрашивали, только паспорт жениха с отметкой о въезде и декларацию.
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.05.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 11
Здравствуйте уважаемые девушки! Я как и Вы занята вопросом о замужестве с гражданином франции. Сейчас мы на этапе получения разрешения на брак. После собеседования в посольстве в Киеве, нам сказали ждать 3 - 4 недели. Собеседование было 20 апреля, это означает , что документ должен быть уже готов. Но муж не может дозвониться в посольство . Послал электронное письмо. Оксане Заяц. Ждем положительного ответа. Я уже была в ЗАГСе . Мне назвали перечень документов. И еще подсказали как можно быстрее организовать свадьбу. Если кому то нужна эта информация, могу ответить.
Iona Queen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 17.05.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеIona Queen пишет:
Мне назвали перечень документов. И еще подсказали как можно быстрее организовать свадьбу. Если кому то нужна эта информация, могу ответить.
Расскажите, вот пару дней назад интерсовался человек.
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
Девушки, может кто то подскажет, как расписаться в течении недельки? все документы уже готовы. Возможно у кого то есть проверенные контакты, куда можно обратиться либо к кому обратиться в ЗАГСе ?
спасибо
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.05.2011, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIona Queen пишет:
Я уже была в ЗАГСе . Мне назвали перечень документов. И еще подсказали как можно быстрее организовать свадьбу. Если кому то нужна эта информация, могу ответить.
Если вы были в загсе в Киеве то расскажите что там они требуют за документы, пожалуйста.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX