Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.02.2021, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
По идеи надо сделать вакцину
Я вообще не думаю, судя по сложившимся ситуациям везде, что это поможет )
Дурдом только начинается
Но это вообще другая история , не по теме)

Наличие делания вакцин никак не влияет и не повлияет на тесты и на все остальное , вон видно - и по требованиям везде и по ужесточениям везде .

Вон - судя по сообщениям тут сейчас - как цепляются при вылете из Франции, и кому спрашивается , закон не писан .
Mega5 вне форумов  
  #422
Старое 21.02.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.592
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Это Вы откуда не смогли улететь ?
Из Ниццы тоже?
Я тоже уже об этом спрашивала.
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Где развернули, в каком аэропорту?
Какие именно документы не понравились и почему?
Иногда не совсем понятны сообщения
---------------------------

Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Что такое «флик»?
Полицейский
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #423
Старое 21.02.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На какую Родину? Люди свалили с Родины, чтобы жить во Франции. Вот и пусть живут и подчиняются французским правилам.
Извините, но это абсолютно нелогичное умозаключение. Я, например, не валила из страны, а переехала, потому что так сложились жизненные обстоятельства. От русского гражданства не отказывалась. И мне непонятно, почему я не могу туда вернуться.
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Сейчас не те времена, когда покидали страну без права возвращения.
Тем более, что своя страна не запрещает въезд.
Что же тогда не запереть в Германии и других европейских странах , кто туда ехал жить, работать или семью создавать или еще по каким причинам ?
Полностью согласна.
К тому же, они позволяют себе разворачивать людей, у которых есть требуемые ими уважительные причины.
Насколько я поняла из этой темы, в других европейских странах нет такого дурдома.
aileen вне форумов  
  #424
Старое 21.02.2021, 19:11     Последний раз редактировалось Tiki; 21.02.2021 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет, несмотря на бумагу, что родитель ложится на операцию, и ему нужен уход (не сможет ходить после операции).
Droop, пожалуйста, не могли бы вы поподробнее написать об этой "бумаге"?
была ли она официальная, с подписью и печатью больницы?
или написана в виде просьбы/описания ситуации от руки?
копия или подленник?
чьи это слова "нужен уход, не сможет ходить после операции"? немного сомневаюсь, что врач может указать это в направлении на операцию...
переведена ли у официального переводчика?
Ваша подруга имеет и российское и французское гражданство?
Объяснили ли вашей подруге причину отказа в полете?
вы бы очень помогли, ответив на эти вопросы, спасибо

и вообщем, может ли кто подсказать конкретное название документа из списка веских причин личного или семейного характера, например, "медицинская справка о состоянии человека" что это? дианоз? инвалидность? или "документы, подтверждающие положение получающего помощь" это совсем непонятно....
и эти чудодейственно-убедительные фразы, которые помогут совершить перелет в Россию
Кто оценивает "уважительность" причин вылетов из Франции?
Tiki вне форумов  
  #425
Старое 21.02.2021, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Droop, пожалуйста, не могли бы вы поподробнее написать об этой "бумаге"?
была ли она официальная, с подписью и печатью больницы?
или написана в виде просьбы/описания ситуации от руки?
копия или подленник?
чьи это слова "нужен уход, не сможет ходить после операции"? немного сомневаюсь, что врач может указать это в направлении на операцию...
переведена ли у официального переводчика?
Ваша подруга имеет и российское и французское гражданство?
Объяснили ли вашей подруге причину отказа в полете?
вы бы очень помогли, ответив на эти вопросы, спасибо

и вообщем, может ли кто подсказать конкретное название документа из списка веских причин личного или семейного характера, например, "медиц справка о состоянии человека" или "документы, подтверждающие положение получающего помощь"
и эти чудодейственно-убедительные фразы, которые помогут совершить перелет в Россию
Документ из больницы, справка о госпитализации с печатью, переводом, подтверждающие, что мама ложится в больницу на операцию, указанием ФИО, даты, возраста пациентки, что нужен будет уход за ней в течение недели. Гражданства 2 - российское и французское. Сказали, что "правила изменились, и при отсутствии угрозы для жизни выпустить не могут". (операция тяжёлая, но плановая). Решает полиция.
Фраз не было, подруга плюнула и улетела через Италию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #426
Старое 21.02.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Извините, но это абсолютно нелогичное умозаключение. Я, например, не валила из страны, а переехала, потому что так сложились жизненные обстоятельства. От русского гражданства не отказывалась. И мне непонятно, почему я не могу туда вернуться.


Полностью согласна.
К тому же, они позволяют себе разворачивать людей, у которых есть требуемые ими уважительные причины.
Насколько я поняла из этой темы, в других европейских странах нет такого дурдома.
Печкин просто так развлекается
Не берите его слова всерьез.
Сам не летит или уже прилетел
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #427
Старое 21.02.2021, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Документ из больницы, справка о госпитализации с печатью, переводом, подтверждающие, что мама ложится в больницу на операцию, указанием ФИО, даты, возраста пациентки, что нужен будет уход за ней в течение недели. Гражданства 2 - российское и французское. Сказали, что "правила изменились, и при отсутствии угрозы для жизни выпустить не могут". (операция тяжёлая, но плановая). Решает полиция.
Фраз не было, подруга плюнула и улетела через Италию.

А вот интересно - если летят через другие страны , например , как тут в примере , через ту же Италию , все равно же покупают билеты с пересадкой, как обычно.
Все равно видно по билетам , что конечный пункт - Россия , а транзит - другая страна . Вряд ли кто покупает билет через другую страну , чтобы там багаж взять и перейти на другой рейс
Но в этом случае не цепляются
Типа в европейскую страну летите )
Mega5 вне форумов  
  #428
Старое 21.02.2021, 20:25     Последний раз редактировалось Tiki; 21.02.2021 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А вот интересно - если летят через другие страны , например , как тут в примере , через ту же Италию , все равно же покупают билеты с пересадкой, как обычно.
я так поняла, что женщина из Ницы пересекла границу с Италией наземным транспортом и, например, из Генуи или Милана вылетела в Москву прямым рейсом
Tiki вне форумов  
  #429
Старое 21.02.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Документ из больницы, справка о госпитализации с печатью, переводом, подтверждающие, что мама ложится в больницу на операцию, указанием ФИО, даты, возраста пациентки, что нужен будет уход за ней в течение недели. Гражданства 2 - российское и французское. Сказали, что "правила изменились, и при отсутствии угрозы для жизни выпустить не могут". (операция тяжёлая, но плановая). Решает полиция.
Фраз не было, подруга плюнула и улетела через Италию.
спасибо за детали
Tiki вне форумов  
  #430
Старое 21.02.2021, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, а кто-нибудь летел с пересадкой в Стамбуле? Как там обстановка? Тест ПЦР им подойдет франц? всякие HES коды не надо скачивать?
ajour вне форумов  
  #431
Старое 21.02.2021, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
И возможно ли вернуться обратно во Францию с картой резидента Франции, но со статусом APS?
И если возвращаться через другие страны, например, как Швейцария, не будет ли проблем?
ajour вне форумов  
  #432
Старое 21.02.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я так поняла, что женщина из Ницы пересекла границу с Италией наземным транспортом и, например, из Генуи или Милана вылетела в Москву прямым рейсом
Да
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #433
Старое 21.02.2021, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Мы после неудачной попытки вылететь из Ниццы 13 февраля "рецидивировали" через Барселону. Всё прошло как по маслу, на французско-испанской границе никого, даже тесты не понадобились.
Советую всем забить на Ниццу и летать через нормальные города и страны. Этот дурдом явно не скоро закончится.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #434
Старое 21.02.2021, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Мы после неудачной попытки вылететь из Ниццы 13 февраля "рецидивировали" через Барселону. Всё прошло как по маслу, на французско-испанской границе никого, даже тесты не понадобились.
Советую всем забить на Ниццу и летать через нормальные города и страны. Этот дурдом явно не скоро закончится.

Даааа..... ((((
вот мне тоже потом в апреле из Ниццы улетать надо будет))
Весело все с Ниццей. Сплошная лотерея
Какая авиакомпания у Вас была ?
Вам деньги за билеты вернули в таком случае?

И где не пускают ? Не сразу ,наверное , при регистрации билета на стойке авиакомпании?
А потом на паспортном - таможенном контроле ? Или как он там правильно называется
Багаж потом возвращают сразу ?
Mega5 вне форумов  
  #435
Старое 21.02.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Мы после неудачной попытки вылететь из Ниццы 13 февраля "рецидивировали" через Барселону. Всё прошло как по маслу, на французско-испанской границе никого, даже тесты не понадобились.
Советую всем забить на Ниццу и летать через нормальные города и страны. Этот дурдом явно не скоро закончится.
А у вас какая причина выезда была? Документы предоставляли? Вас было двое? Я о Ницце.
Спасибо
Tiki вне форумов  
  #436
Старое 22.02.2021, 00:07     Последний раз редактировалось Irbis; 22.02.2021 в 02:05..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята, а кто-нибудь летел с пересадкой в Стамбуле? Как там обстановка? Тест ПЦР им подойдет франц? всякие HES коды не надо скачивать?
Я летал в конце января Париж - Стамбул- СПб. Если вы летите транзитом, то тест на ковид не нужен.
Irbis вне форумов  
  #437
Старое 22.02.2021, 00:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеAnnaA пишет:
Вчера , 20 февраля действительно развернули более 50% пассажиров , практически всех с детьми
Мои документы им тоже не понравились и поэтому женщина флик заявила : вы никуда не улетаете и все
То есть 50 % пасажиров , у которых были веские причины (motif impérieux) все таки улетели?
Irbis вне форумов  
  #438
Старое 22.02.2021, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
То есть 50 % пасажиров , у которых были веские причины (motif impérieux) все таки улетели?
Да, вон как выпускают - сплошная лотерея, зависящая от настроения
Mega5 вне форумов  
  #439
Старое 22.02.2021, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Почитала сейчас чат в Телеграме.
Да, многих из Ниццы не выпустили и они полетели кто как - кто через Милан , кто через Амстердам, кто ещё как- то .
В Ницце как- то ну очень свирепствуют .
Mega5 вне форумов  
  #440
Старое 22.02.2021, 01:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Почитала сейчас чат в Телеграме.
Да, многих из Ниццы не выпустили и они полетели кто как - кто через Милан , кто через Амстердам, кто ещё как- то .
В Ницце как- то ну очень свирепствуют .
В новостях передавали что хотят устроить карантин выходного дня в этойй Ницце и мэр города ратует за это. Очень много туристов и заболевших. Может из за этого?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #441
Старое 22.02.2021, 03:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В новостях передавали что хотят устроить карантин выходного дня в этойй Ницце и мэр города ратует за это. Очень много туристов и заболевших. Может из за этого?
Да, сейчас тоже сайты почитала , где мэр Ниццы пишет , что да, очень много туристов . И что надо ужесточения вводить .
Из- за этого тоже , наверное .

Так что у нас сегодня в понедельник - видно будет , какие изменения будут и как это опять коснётся прилётов - улётов .
Кстати, в чате Телеграма пишут, что если планируют ещё ограничения в нашем регионе ввести, то через неделю - две может на всю Францию распространиться(((
Так что , блин, все веселее и веселее .
Поживём , увидим ((
Так что опять будем по- новому прилеты- улёты планировать ))

Каждый день что- то новое .
Mega5 вне форумов  
  #442
Старое 22.02.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Правильно сделали. Кто на постоянке во Франции, тех не выпускать.
С какой стати правильно? На каком. основании можно удерживать в стране гражданина другой страны и не пускать его на родину? Это противоречит международным законам и нарушает права на свободное передвижение
.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На какую Родину? Люди свалили с Родины, чтобы жить во Франции. Вот и пусть живут и подчиняются французским правилам.
Что значит свалил? Речь не идет о беженцах, которые свалили из своей страны и попросили убежище во Франции. Речь о людях, которые потразеым причинам приехали пожить во Франции. Сегодня приехали, завтра передумали и решили @нам это не надо», послезавтра решили в третьей стране пожить. Как им можно запретить, если у них есть асе документы и основания?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #443
Старое 22.02.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Почитала сейчас чат в Телеграме.
Да, многих из Ниццы не выпустили и они полетели кто как - кто через Милан , кто через Амстердам, кто ещё как- то .
В Ницце как- то ну очень свирепствуют .
А как они добирались до Милана и Амстердама?

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В новостях передавали что хотят устроить карантин выходного дня в этойй Ницце и мэр города ратует за это. Очень много туристов и заболевших. Может из за этого?
Так логичнее не пускать туристов! А не наоборот, не выпускать. Наоборот, радоваться надо, что уезжают, меньше заразы будет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #444
Старое 22.02.2021, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
[QUOTE=Mega5;1062197905]Даааа..... ((((
вот мне тоже потом в апреле из Ниццы улетать надо будет))


Вы думаете это до апреля продолжится??
ajour вне форумов  
  #445
Старое 22.02.2021, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я летал в конце января Париж - Стамбул- СПб. Если вы летите транзитом, то тест на ковид не нужен.
Спасибо, но сейчас, как я понимаю, даже пытаться не стоит... так как обратно не пустят
ajour вне форумов  
  #446
Старое 22.02.2021, 09:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Вот и я могу отчитаться.
Напоминаю, летела рейсом Барселона Москва 18 февраля. Все пришло просто отлично! На границе с Испанией не было никакого контроля ни в какую сторону. Проезжали через небольшую деревеньку по националке недалеко от Андорры.
При проезде в Каталонии тоже никаких проблем не было, ни полиции ни контроля. При регистрации на рейс просили только паспорт и билет. На таможне не просили ничего. Даже тест ковид, сделанный накануне не понадобился.
При прилете в Москву просили анкету, заполненную на портале госуслуг, которую впрочем можно было заполнить или в самолёте или здесь же.
Нужно отметить, что самолёт был полным. Ни про какие отмены и речи нет.
Обратно лечу в воскресенье. Если куму то интересен мой опыт с удовольствием поделюсь.
Скажите, а обратно вернуться на машине из Испании во Францию нет проблем? Я имею в виду, если муж довезет на машине до Барселоны, ему де вернуться надо будет во Францию. Пустят его на родину или штраф заставят платить и сидеть на карантине?

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы возвращаетесь в свою страну проживания, вы можете покинуть территорию Францию. Необходимо предъявить документ, который доказывает причину отъезда ( справка об увольнении, справка об окончании учебы и т.д.). и документы , указанные в теме Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
А если нет документов, типа справки об увольнении, а просто хочешь вернуться домой на родину или уехать из этой «тюрьмы» и дурдома?
Такое впечатление, что нового гитлера готовят во Франции.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #447
Старое 22.02.2021, 10:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Спасибо, но сейчас, как я понимаю, даже пытаться не стоит... так как обратно не пустят
Без веской причины могут не пустить.
Цитата:
Граждане, желающие возвратиться в свою страну проживания или происхождения, могут беспрепятственно покинуть территорию Франции. Но в этом случае не дается никакой гарантии для разрешения его возвращения во Францию при отсутствии веской причины.
Il est à noter qu’aucun ressortissant étranger souhaitant regagner son pays de résidence ou d’origine ne sera empêché de quitter le territoire français (sans pour autant disposer de garantie de pouvoir y revenir en l’absence de motif impérieux).
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124471
Irbis вне форумов  
  #448
Старое 22.02.2021, 10:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Без веской причины могут не пустить.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124471
Насчет гарантии чтобы вернуться, это они круто повернули!
Не понимаю зачем тогда все эти тесты и документы и причины разные вернуться прочие условия для приживания во Франции. Гражданство например. У нас что война во Франции?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #449
Старое 22.02.2021, 11:17     Последний раз редактировалось aileen; 22.02.2021 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
margo_ritas, тоже давно задаюсь этим вопросом
Вот довольно интересный анализ https://www.village-justice.com/arti...ger,35433.html
Но есть и другие

Также у меня вопрос/возмущение: почему, чтобы помочь (porter assistance) европейским родственникам или близким, то нет никаких ограничений ни во времени, ни в км, достаточно простой бумажки, которой многие, кстати, пользуются, просто чтобы свободно передвигаться. А близкие вне ЕС перебьются
aileen вне форумов  
  #450
Старое 22.02.2021, 11:19     Последний раз редактировалось помпадур; 22.02.2021 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
моя ситуация складывается так, что смогу вылететь в Москву только 7 марта. взяла билет Париж Москва Airfrance
если кому будет интересен мой опыт, конечно, поделюсь
Tiki, конечно- поделитесь. Спасибо!!!
помпадур вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX