Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 17.05.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конечно рентген показывает изменения в суставе. А мот порой и не делают, не все показывает.
Рупи, МРТ показывает практически все и гораздо более информативен, чем рентген. Его порой и не делают не потому, что он не все показывает, а потому, что это дорогое обследование и врачи считают, что можно обойтись более дешевым рентгеном.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 17.05.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
IrinaS, нет, вы ошибаетесь. Я тоже так думала, пока мне врач не об’яснила обратное. Там все просто- рентген дает картину вашего костного скелета в целом, там все можно по снимку линейкой даже замерить - есть ли перекосы. МРТ - это фрагментальное исследование. Цены тут вообще ни при чем. У вас нет перекоса в области таза, зато может быть в области спины, и там зажимается нерв. ( ну я схематично, конечно. Надо делать весь рентген позвоночника и обоих ног - это начало обследования.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 17.05.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.084
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, нет, вы ошибаетесь. Я тоже так думала, пока мне врач не об’яснила обратное. Там все просто- рентген дает картину вашего костного скелета в целом, там все можно по снимку линейкой даже замерить - есть ли перекосы. МРТ - это фрагментальное исследование. Цены тут вообще ни при чем. У вас нет перекоса в области таза, зато может быть в области спины, и там зажимается нерв. ( ну я схематично, конечно. Надо делать весь рентген позвоночника и обоих ног - это начало обследования.
Ппкс
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 17.05.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Кстати, когда приходишь к толковому кинэ, чтоб « подремонтироваться», он просит обычно принести рентгеновские снимки, если есть. ( сам он рентген не назначает), и изучив строение вашего скелета со всеми перекосами, уже работает направленно над теми мышцами, которые надо подкачать. Чтоб они поддерживали и кости « как надо». А вот мои кинэ совсем не интересует, надо сказать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 17.05.2023, 18:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.05.2023 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Roupy, спасибо за горы инфы, ещё раз - ситуация у меня НЕ ТАКАЯ как у вас, миллион обследования я делать не собираюсь (тем более вы не знаете, какие снимки я раньше делала)), и тд.

П.с. Кстати, а что мелочиться-то? К кине надо идти с рентген ВСЕГО организма)) Посмотрите вон на ю-тьюбе лекции кинезиолога профессора Васильевич, она вам наглядно об*яснит, что у вас болит локоть от того, что болит колено)) или наоборот)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 17.05.2023, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
IrinaS, ну может кому - то пригодится. Ведь не только у вас болят суставы. Я просто поделилась , как вернулась к активной жизни. ( с костылей). Меньше чем за год. ( нет, по ютюбу я не лечусь, я тут во Франции нашла прекрасных врачей , не жалуюсь). Поправляйтесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 22.09.2023, 09:43     Последний раз редактировалось azalea; 22.09.2023 в 09:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Лентa принеслa. Кaк думaете, нaсколько эффективно?
https://www.technoinfogadget.com/fr/...t4XM-cqRv-_xAQ

Cette Genouillère innovante transforme le Traitement de la Douleur au Genou

Просто дaвно я услышaлa мнение, что зa подобными приспособлениями (не знaю, кaк нaзвaть по-русски) -- будущее.

Есть же всякие нaколенники, сaпожки при переломaх...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 22.09.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
azalea, у меня не открывается.
Но обычно принцип наколенников - это дополнить работу вашей мышечной массы, которая с возрастом снижается и ослабляет работу. ТАким образом нагрузка переносится на сустав.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 22.09.2023, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Ptu, спaсибо зa пояснение.
Сcылкa, вроде, не битaя.
Попробовaлa по-другому: погуглить кaртинки ''FlexKnee Pro''
Много вaринтов, окaзывaется. Однa знaкомaя использует нaколенники в горaх, при подъеме, особенно при спуске.
Это врaч выписывaет, или можно сaмой подобрaть?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 22.09.2023, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Интересно, а такие «наколенники» существуют на лодыжки , налодыжечники на область tendon d’Achille ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.09.2023, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
tendon d’Achille ?
Есть. В aптекaх попросите кaтaлог, тaм большой выбор. Или по поиску в Сети. Но в aптеке можно зaкaзaть через них (проверенные медицинские фирмы).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 22.09.2023, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Спасибо большое!!!
А то соседке выписали какую - то хрень типа сандаля, чтобы стопа не сгибалась. Но она не может адаптироваться, нагружает другую ногу. Практически не может ходить . Уже нет сил заниматься ей. Не бросишь же одинокого человека.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.09.2023, 12:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.09.2023 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Спасибо большое!!!
А то соседке выписали какую - то хрень типа сандаля, чтобы стопа не сгибалась. Но она не может адаптироваться, нагружает другую ногу. Практически не может ходить . Уже нет сил заниматься ей. Не бросишь же одинокого человека.
Ну я такую тоже носила, когда у меня было растяжение связок. Это нужно именно чтобы ограничить подвижность в больном месте, какое-то определённое время. Чтобы не перегружать при этом другую ногу, надо ходить с палкой. В любом случае, это временно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.09.2023, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
У нее воспаление после принятия каких- то зверских антибиотиков. Не успела я уехать на море, как она опять влипла в очередную проблему со здоровьем . Могло быть и разрыв этого tendon d’Achille
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 22.09.2023, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Девушки,спасибо за советы, но в аптеке сказали, что это не подходит. У нее проблема с сухожилием , а не с суставом .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 22.09.2023, 20:22     Последний раз редактировалось azalea; 22.09.2023 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. У нее проблема с сухожилием
AchilloTrain développe au mieux son effet pro-guérison lorsque vous bougez votre articulation. Un tricot respirant et élastique exerce conjointement avec un coussinet placé des deux côtés du tendon d'Achille, un doux massage utilisant différentes variations de pression.



https://www.sport-orthese.com/205-ch...ndon-d-achille

https://www.amazon.fr/Tendinite-Tend...n%3A3160837031
https://www.google.com/search?client...ih=595&dpr=1.5
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 22.09.2023, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Большое спасибо!!!!! Завтра изучу и опять попрусь в аптеку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.09.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Большое спасибо!!!!! Завтра изучу и опять попрусь в аптеку.
А для стоп что посоветуете? У меня артроз и кроме уколов и био добавок ревматолог ничего не выписывает. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 23.09.2023, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А для стоп что посоветуете? У меня артроз и кроме уколов и био добавок ревматолог ничего не выписывает. Спасибо
К сожалению, я не специалист. Проблема с сухожилием образовалась у моей соседки, которой я уже много лет помогаю( уже почти родная стала . Говорят же, что лучше близкий сосед, чем дальний родственник. Тот самый случай) Она летом начала кашлять, пошла в мед центр, ей выписали антибиотики , в аптеке этого антибиотика не было- дали замену, но конкретно другую группу . Этот антибиотик дал ей , описанную инструкции, побочную реакцию- воспаление сухожилий на ногах . Оказалось , ужасная вещь. Уже почти 3 недели . Кашель, к слову , тоже не прошел ((
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.09.2023, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Azzaz, есть такая марка Aircast, в общем это всякие прибамбасы для спортсменов при различных травмах. Ну да стоит не дешево, но разница между тем что возмещается колоссальная, может там что-то для соседки подберете.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.09.2023, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Irisse, спасибо большое! Посмотрю. Не жалко , куплю , конечно. Здоровье и качество жизни важнее денег . Но ! У нее защелкнуло вчера в голове - врач выписал сандаль, значит сандаль! Суставы и сухожилия - разные вещи ! А ты приготовь мне лучше твои русские куриные котлетки на несколько дней и не беспокойся об мне . Но это уже в тему а пожилых родителях))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.09.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Этот антибиотик дал ей , описанную инструкции, побочную реакцию- воспаление сухожилий на ногах . Оказалось , ужасная вещь. Уже почти 3 недели . Кашель, к слову , тоже не прошел ((
Azzaz, а причину кашля точно установили? Их ведь может быть множество, и антибиотики только в редких случаях нужны.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.09.2023, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
ulitochka, она ходила без меня я была на море в это время. Сначала ей сказали, что нужно пропить антибиотик, потому что что- то воспалено в лёгких ( по ее словам ) на прослушке и на что- то типа рентгена ., вроде бронхит, чтобы инфекция не распространялась . Потом она пошла через неделю ,после того как пропила антибиотики и получила проблему с сухожилиями , к другому врачу , который направил ее на тест и сказал ей, что у нее был / есть ковид ( никаких не было других признаков, кроме кашля).
Вот теперь разбираемся с сухожилиями.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.09.2023, 08:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, я не специалист. Проблема с сухожилием образовалась у моей соседки, которой я уже много лет помогаю( уже почти родная стала . Говорят же, что лучше близкий сосед, чем дальний родственник. Тот самый случай) Она летом начала кашлять, пошла в мед центр, ей выписали антибиотики , в аптеке этого антибиотика не было- дали замену, но конкретно другую группу . Этот антибиотик дал ей , описанную инструкции, побочную реакцию- воспаление сухожилий на ногах . Оказалось , ужасная вещь. Уже почти 3 недели . Кашель, к слову , тоже не прошел ((
Azzaz merci Pas de problemes
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.09.2023, 09:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.455
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, я не специалист. Проблема с сухожилием образовалась у моей соседки, которой я уже много лет помогаю( уже почти родная стала . Говорят же, что лучше близкий сосед, чем дальний родственник. Тот самый случай) Она летом начала кашлять, пошла в мед центр, ей выписали антибиотики , в аптеке этого антибиотика не было- дали замену, но конкретно другую группу . Этот антибиотик дал ей , описанную инструкции, побочную реакцию- воспаление сухожилий на ногах . Оказалось , ужасная вещь. Уже почти 3 недели . Кашель, к слову , тоже не прошел ((
Azzaz, у наших близких друзей, семейная пара она русская из Питера он француз, началось все тоже с кашля. Начал кашлять, даже не кашлять а подкашливать, внимания на это не обратили поехали в Питер, дело было зимой. Потом кашель перешел в ОРЗ которое они сами полечили, вернулись в Францию он продолжал кашлять. Месяца через два обнаружили рак легких. Химиятерапия. Еще четыре месяца и умер. Сгорел на глазах. Если бы своевременно сделали радио, то возможно бы и вылечили. Рак на ранних стадиях лечат успешно, даже точечной радиотерапией, то есть даже не применяя химию.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 26.09.2023, 09:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, у наших близких друзей, семейная пара она русская из Питера он француз, началось все тоже с кашля. Начал кашлять, даже не кашлять а подкашливать, внимания на это не обратили поехали в Питер, дело было зимой. Потом кашель перешел в ОРЗ которое они сами полечили, вернулись в Францию он продолжал кашлять. Месяца через два обнаружили рак легких. Химиятерапия. Еще четыре месяца и умер. Сгорел на глазах. Если бы своевременно сделали радио, то возможно бы и вылечили. Рак на ранних стадиях лечат успешно, даже точечной радиотерапией, то есть даже не применяя химию.
Timofeev , извините, что влезла в вашу дискуссию, но я понимаю это ужасно и всё похоже на несчастный случай
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 02.10.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.473
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А для стоп что посоветуете? У меня артроз и кроме уколов и био добавок ревматолог ничего не выписывает. Спасибо
Про глюкозамин вы наверно всё знаете. Моя мама, у которой тоже артроз, считает, что именно после того, как она стала регулярно его принимать, у неё значительно улучшилась ситуация и с болевым синдромом, и с подвижностью колена.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 02.10.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Очень аккуратно надо применять бандажи на ногах пожилым людям. Они только так провоцируют тромбы. По любому, если пожилой человек носит бандаж на колене или голеностопе, обязательно только на компрессионные чулки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.10.2023, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 247
Хочу посоветовать при ревматических, артритных и других болях в суставах HARPAGOPHYTUM!В переводе означает -коготь дьявола, растение такое. Испытала на себе и пью регулярно для профилактики с небольшими перерывами, покупаю на Амазоне, предпочитаю в капсулах, мне легче глотать. Применяю уже почти десять лет: при болях в пояснице, коленных и на руках. По совету аптекаря, он меня просто спас, когда я после неудачного падения практически ходила по стенке, с тех пор не расстаюсь. И еще хорошо помогает Куркума. Естественно, все индивидуально и есть некоторые противопоказания, но это относится к любому лекарству.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 04.10.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.946
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Хочу посоветовать при ревматических, артритных и других болях в суставах HARPAGOPHYTUM!В переводе означает -коготь дьявола, растение такое. Испытала на себе и пью регулярно для профилактики с небольшими перерывами, покупаю на Амазоне, предпочитаю в капсулах, мне легче глотать. Применяю уже почти десять лет: при болях в пояснице, коленных и на руках. По совету аптекаря, он меня просто спас, когда я после неудачного падения практически ходила по стенке, с тех пор не расстаюсь.
Спасибо.
Какой ? https://www.amazon.fr/s?k=HARPAGOPHY...f=nb_sb_noss_1
---

Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
И еще хорошо помогает Куркума. Естественно, все индивидуально и есть некоторые противопоказания, но это относится к любому лекарству.
Цитата:
Вред куркумы.
Вред куркумы заключается в том, что она может вызывать аллергию. Ее следует убрать из рациона тем, кто принимает препараты для разжижения крови. Из-за того, что специя снижает уровень сахара, она противопоказана при приеме антидиабетических лекарств.
https://ria.ru/20210309/kurkuma-1600509253.html
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX