Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.02.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
поддерживаю вашу идею
собираемся только женской компанией ? без мужчин?
а они согласны?
давайте определимся
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #422
Старое 22.02.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Девочки, чесслово, не задумывала я изначально такую провокационную акцию, как отделаться от мужиков на цельный вечер.
Но, в принципе, никаких возражений не имею.
По поводу ресторанов: лично я за что-нить нетяжёлое для желудков (например, тарт фламбе ), хотя против польского ресторанчика тоже не возражаю
Тут ко мне пришла информация, но без подробностей, о 8 мартовском празднике, проводимом консульством, либо при участии оного.
Кто-нибудь владеет деталями?

Собственно, я за, и просто девочками . и с мальчиками . Время мне лично не важно.
Leoli вне форумов  
  #423
Старое 24.02.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Как насчет обеда (мне лучше бы в четверг или в пятницу)? Глядишь, и russe rousse сможет приехать. Вечером мне сложно выбраться будет...
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #424
Старое 24.02.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я в будние дни не могу
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #425
Старое 25.02.2005, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Привет всем!

Недавно случайно наткнулась на интернетовскую страничку русские во франции, мне особенно понравился форум и была очень рада увидеть столько сообщений на Эльзасской клумбе - вот сколько здесь оказывается соотечественниц!

Я также живу в Эльзассе, 25 км севернее страсбурга, вообще-то перебралась сюда из Германии, xотя там по прежнему работаю.

Буду очень рада завязать новые знакомства.
Annuschka вне форумов  
  #426
Старое 28.02.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leoli пишет:
Тут ко мне пришла информация, но без подробностей, о 8 мартовском празднике, проводимом консульством, либо при участии оного.
Кто-нибудь владеет деталями?
Специально для тебя - информация с сайта Марины Шультайс

Ассоциация Русских Женщин Эльзаса организует 4 марта в 19 часов вечер в честь Женского Праздника.

Вечер состоится в Генеральном Консульстве России в Страсбурге (75 allée de la Robertsau). После небольшой официальной части последует ужин. В меню блюда русской кухни.

Если Вы желаете к нам присоединиться, распечатайте и заполните формуляр-ответ и отошлите его по указанному адрессу. Для членов ассоциации (и супругов) цена ужина 15€, для остальных желающих к нам присоединиться – 20€.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #427
Старое 28.02.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
спасибо, Маруш
ну и как там наше сборище??
и собирается ли кто-нибудь в консульство?
Leoli вне форумов  
  #428
Старое 28.02.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leoli пишет:
и собирается ли кто-нибудь в консульство?
Я - так точно нет, я же не из вашей песочницы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #429
Старое 01.03.2005, 11:59     Последний раз редактировалось rose; 01.03.2005 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я не смогу приехать в Страсбург 8-го.
Может перенесем мероприятие на понедельник, 7-е марта?

Maroucha
вряд-ли там паспорт проверяютя слышала, что украинцев туда тоже звали
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #430
Старое 01.03.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Annuschka , приветствую вас на нашеи клумбе присоединяитесь
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #431
Старое 01.03.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
rose пишет:
Maroucha
вряд-ли там паспорт проверяютя слышала, что украинцев туда тоже звали
Да, нет, это я так для отмазки написала А по большому счету, это пятница, я работаю, возвращаюсь поздно, лететь туда сломя голову не будет ни сил, ни желания
Желающие, напишите кто когда может.
Итак, я свободна: выходные - обед и ужин, будние дни - только ужин
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #432
Старое 03.03.2005, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
всем эльзасцам большой привет! В ближайшее время (максимально в конце мая) мы с семьей переберемся в пригород Страсбурга Кель . Очень рада, что в Эльзасе и непосредственно в Страсбурге так много русских (или русскоязычных - ненавижу это слово!) девочек. Буду очень рада новым знакомствам.

Маруша, огромное спасибо за заметки о Страсбурге и Эльзасе - столько информации, сколько прочитала здесь об этом регионе, я не смогла найти во всем Рунете!!!
falka вне форумов  
  #433
Старое 03.03.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
falka пишет:
Маруша, огромное спасибо за заметки о Страсбурге и Эльзасе - столько информации, сколько прочитала здесь об этом регионе, я не смогла найти во всем Рунете!!!
falka, а Вы уверены, что это все именно я писала??? Девочки страсбуржкие вывешивали свои фотографии, другие форумчанки делились своими рассказами о поездках в Эльзас и Страсбург...
falka пишет:
Очень рада, что в Эльзасе и непосредственно в Страсбурге так много русских (или русскоязычных - ненавижу это слово!) девочек.
Зря не любите термин русскоязычные, вот я, например, не русская, но русскоязычная
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #434
Старое 03.03.2005, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
maroucha пишет:
фалка, а Вы уверены, что это все именно я писала???:еек: Девочки страсбуржкие вывешивали свои фотографии, другие форумчанки делились своими рассказами о поездках в Эльзас и Страсбург... Зря не любите термин русскоязычные, вот я, например, не русская, но русскоязычная

Маруша, я имела в виду именно Ваши постинги о Страсбурге и Эльзасе - они (по моему мнению ) наиболее информативны

а слово "русскоязычные" у меня просто слишком связано со "всплеском национального самосознания" в бывшем СССР - не самые лучшие времена и не самые лучшие воспоминания...
falka вне форумов  
  #435
Старое 04.03.2005, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
falka, а вы откуда из германии перебираетесь? Интересуюсь, потому что сама тоже переехала 2 года назад из Германии / Карлсруэ в северный Эльзасс восле Виссембурга, а вот теперь не так давно южнее ближе к Страсбургу. Но с Германией по прежнему связана крепко ;-), поскольку продолжаю работать в Карлсруэ.
Annuschka вне форумов  
  #436
Старое 04.03.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annuschka, а можно поинтересоваться почему живете во Франции, а работаете в Германии? Это личные предпочтения или есть какие-то экономичесике преимущетсва в этом? Вы в деревушке живете или маленьком городке? Как Вам местный менталитет после немецкого? Поделитесь
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #437
Старое 07.03.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Leoli пишет:
и собирается ли кто-нибудь в консульство?
У меня там приятельница была...Нало порасспрашивать.
Ludmilka вне форумов  
  #438
Старое 08.03.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
поздравляю эльзасскую клумбу с 8 марта
видимо , наша встреча опять не состоится
2 года уже так "встречаемся"

так кто-же сегодня встречается?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #439
Старое 08.03.2005, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
Annuschka пишет:
фалка, а вы откуда из германии перебираетесь? Интересуюсь, потому что сама тоже переехала 2 года назад из Германии / Карлсруэ в северный Эльзасс восле Виссембурга, а вот теперь не так давно южнее ближе к Страсбургу. Но с Германией по прежнему связана крепко ;-), поскольку продолжаю работать в Карлсруэ.
перебираремся из Horb am Neckar - это около 80 км югозападнее Штуттгарта, средний Шварцвальд
falka вне форумов  
  #440
Старое 09.03.2005, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
maroucha пишет:
Аннусчка, а можно поинтересоваться почему живете во Франции, а работаете в Германии? Это личные предпочтения или есть какие-то экономичесике преимущетсва в этом? Вы в деревушке живете или маленьком городке? Как Вам местный менталитет после немецкого? Поделитесь
Maroucha, cпасибо за интерес, с удовольствием поделюсь

Я прожила около 8 лет в Германии и работаю уже долгое время в одной фирме в Карлсруэ и очень довольна, менять место работы не собираюсь, по крайней мере в ближайшем и несколько отдалённом будущем. Кроме того владею немецким в совершенстве, а французкий начала учить только недавно. Так что уже в этом плане мне во Франции не найти должность соответствующую моей теперешней Ну и немаловажно - зарплаты в Германии всё-таки повыше

Перебралась я в Эльзас от части по экономическим соображениям - недвижимость здесь несколько дешевле, хотя уже и не так как раньше, налоги поменьше . Кроме того, ну уж очень надоела городская ежедневная суета и мечтала я о жизни в деревне, домике с садом, кошке с собакой и т.п. Ну а то, что переехала недавно ещё южнее к Страсбургу и соответственно ещё дальше от моего рабочего места (сейчас езжу около 70 км на работу и столько же обратно) - это уже по личным семейным причинам

А вообще, чувствую себя в Эльзасе очень комфортно - жизнерадостность, душевность и любовь к хорошей кухне французов мне намного ближе и приятней по-сравнению с немецким менталитетом. Должна оговориться что проблем с немецким менталитетом у меня однако особых никогда не было - адаптировалась я с самого начала просто и безболезненно. Так что для меня это сбалансированное существование "в двух мирах" - днём любимая работа в для меня оптимальной языковой среде и в большом городе, а вечером и в выходные - мой французкий деревенский уют, такой другой, такой сердечный.

Буду рада откликам, конечно я смогла только вкратце коснуться некоторых аспектов этой весьма многогранной тематики.
Annuschka вне форумов  
  #441
Старое 10.03.2005, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
Annuschka пишет:
Перебралась я в Эльзас от части по экономическим соображениям - недвижимость здесь несколько дешевле, хотя уже и не так как раньше, налоги поменьше .
Аннушка, меня сейчас экономический вопрос, особенно по налогам, очень волнует (на годовой расчет по зарплате мужа каждый раз смотрим со слезами на глазах - обидно ведь, что государство забирает столько денег, которые потом тратятся неизвестно на что. Ладно повышался бы уровень социального обеспечения, так ведь нет... а знать о том, что при таких налогах в Германии - по статистике - каждый восьмой ребенок живет за чертой бедности... )
Было бы очень интересно узнать, возможно ли социальное страхование (медицина и пенсионное) в Германии, а подоходный налог - во Франции
falka вне форумов  
  #442
Старое 11.03.2005, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Было бы очень интересно узнать, возможно ли социальное страхование (медицина и пенсионное) в Германии, а подоходный налог - во Франции [/QUOTE]

Falka, eсли у вас и вашего мужа основноe место жительства во Франции, а муж работаeт в Германии и попадает в категорию "travailleurs frontaliers", тогда он платит подоходный налог во Франции (который конечно в зависимости от зарплаты тоже не мал, но всё же несколко ниже чем в Германии). Взносы в Kranken- und Rentenversicherung отчисляются по-прежнему в Германии. Если Krankenversicherung частная, естественно можно самому решать где страховаться.

Travailleurs frontaliers = Grenzgaenger sind Arbeitnehmer, die im Grenzgebiet max 30 km von der franz. Grenze in Deutschland arbeiten; ihren Wohnsitz in einer Gemeinde der Departements Bas-Rhin, Haut-Rhin, Moselle haben, zu dem sie jeden Tag in der Regel zurueckkehren.
Annuschka вне форумов  
  #443
Старое 15.03.2005, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
Спасибо, Аннушка - теперь бы еще решить, стоит ли ребенка опять в новую языковую среду кидать... а это самый сейчас больной вопрос...
falka вне форумов  
  #444
Старое 15.03.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
falka пишет:
стоит ли ребенка опять в новую языковую среду кидать... а это самый сейчас больной вопрос...
В Страсбурге и Эльзасе вообще есть франко-немецкие школы, не переживайте, дети быстро адаптируются.Annuschka, спасибо за Ваш ответ, я знаю, что многие немцы предпочитают жить во Франции, но работать у себя, а вот французы предпочитают ездить на работу в Германию, но жить у себя
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #445
Старое 16.03.2005, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 20
примете новенькую?

Всем большой привет!
Очень рада, что вас нашла. Я уже две недели как живу в Страсбурге, а русских (русскоязычных ) знакомых пока нет. Буду очень рада познакомиться и общаться, в реале и нет. О себе: 25 лет, приехала по работе. Жду ответов!
alinaff вне форумов  
  #446
Старое 16.03.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Добро Пожаловать!

alinaff пишет:
О себе: 25 лет, приехала по работе.
А по какой работе? и надолго ли?
OkSanta вне форумов  
  #447
Старое 16.03.2005, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 20
я химик, прохожу стаж здесь в университете. Буду здесь пока до июля точно, а потом видно будет А вы тоже в Страсбурге?
alinaff вне форумов  
  #448
Старое 16.03.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
alinaff, a в университете Вы где, в Иллкирше или на Эспланаде? Я прямо за Palais Universitaire (в здании психфака) сижу
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #449
Старое 16.03.2005, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 20
я в центральном кампусе, в Институт Ле Бел, рядом со столовой и напротив остановки трама Университет. Вы от меня близко?
alinaff вне форумов  
  #450
Старое 16.03.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Соседи Вы где обедаете? Можно было бы пересечься.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тулузская клумба Nathaniel Встречи-тусовки во Франции и России 1314 12.01.2022 13:21
Лиможская клумба Cassandra Встречи-тусовки во Франции и России 56 27.07.2020 22:30
Парижская Клумба-2 laterne Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.01.2009 00:40
Парижская клумба Dina Встречи-тусовки во Франции и России 74 28.08.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX