Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.06.2009, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
noni, А к стати какой отказ стоит то? С1 ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.06.2009, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
да! он!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.06.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
да! он!
если честно, я даже не сомневалась
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.06.2009, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
что не могут найти нашу фирму, хотели подтверждения?
интересно где они ее искали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.06.2009, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
A_Karina, спасибо большое , я воспользуюсь твоим советом!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.06.2009, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
может в каком то списке зарегистрированных фирм? Если фирма не оплачивает налоги, то это уже не мои проблемы (так думала я до получения отказа ,видимо моя). Я же свою ежемесячную зарплату получаю!!!!!Если конечно эта была причиной отказа....
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 25.06.2009, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
звонила опять испанцам, они сказали, что они будут запрашивать у французов причину отказа и если причина не устранена, то есть вероятность отказа. А КАК УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ, ЕСЛИ ФРАНЦУЗЫ КАК ПАРТИЗАНЫ МОЛЧАТ????
Видите, Noni, такая же ситиуация, как у нас. Никогда они не скажут о причине отказа, никогда. И Вы остаётесь идиотами. Хотя, возможно, честно бы устранили её. И никакой формы аннуляции отказа нет, а у австрияков, например, есть.

Мне тоже, когда я звонила в Консульство, сказали, что с нашими отказами С1 можно подавать "сразу, собрав весь комплект документов". Мы собрали всё на свете - даже то, чем интересуются в посольстве США, например, квартира там, машина....))) Но почему отказ - не сказали ни за что. И Вам не скажут.

По моей практике, еще раз можете попробовать (в тот же паспорт), но в случае второго отказа - не теряйте время, получайте новый паспорт и подавайте в другое консульство. И езжайте во Францию через ту страну, что выдаст Вам новую визу в новый паспорт.

Я на тех трёх отказах уже 23.000 рублей потеряла: с визами, сборами ВЦ, нотариусами, переводами и билетами на 3 варианта поездки. В основном, за счёт обмена билетов такие деньги потеряла. Пока наши новые паспорта еще не готовы, но новые билеты (на новый вариант поездки, четвёртый уже) я тоже уже купила - а как быть???? всё надо покупать заранее! Кризиса в стране нет, в Москве, по крайней мере, т.к. все билеты в Ниццу, например, рапроданы до конца августа.... И все квартиры приличные в том регионе уже забронированы. Так что, полетим с остановкой в другом государстве, и туда, и обратно, по визе другого консульства.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 25.06.2009, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Anyok77, Да...остается только на кофейной гуще гадать о причине отказа!!! Ваша история полностью меня ДОБЫЛА! Просто кошмар! Надеюсь уже скоро будете греться с малышом под солнцем Каннского неба и забудете про 1с*3 .Я тоже потеряла почти 500 евро, билеты были электронные - денег не возвращают...заново оформлять поездку,чтобы аннулировать штамп (конечно же, в случае такого счастья ) - даже нет желания . Жаль, просто из за этого не смогу поехать по работе в Италию (просто моя работа,зарплата связана с поездками, а после отказа 6 месяцев должна подождать плюс еще и нет гарантий получения виз после отказа )...
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 25.06.2009, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Я тоже потеряла почти 500 евро, билеты были электронные - денег не возвращают...
А это какой компании были билеты? Если не секрет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.06.2009, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, lufthansa
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 25.06.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Жаль, просто из за этого не смогу поехать по работе в Италию (просто моя работа,зарплата связана с поездками, а после отказа 6 месяцев должна подождать плюс еще и нет гарантий получения виз после отказа )...
А почему нет , готовьте документы для Итальянского консулата , с приглашением на работу ( правильно оформленным) уж по этим мотивам , по крайней мере мне видеть отказов не приходилось...

Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Ваша история полностью меня ДОБЫЛА! Просто кошмар!
не совсем понятно какое отношение ЭТА история имеет к ВАШЕМУ случаю .....вернее совсем непонятно...
там ребенок выезжал с отцом брак с матерью которого не был зарегестрирован...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 25.06.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Славик, lufthansa
Вопросов больше не имею...Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.06.2009, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, если внимательнее прочитайте, то увидите, что я не писала, что история Аnyok77 имеет отношения ко мне!
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.06.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
Славик, если внимательнее прочитайте, то увидите, что я не писала, что история Аnyok77 имеет отношения ко мне!
Ну может быть ..просто слово "ИСТОРИЯ ДОБЫЛА" ИМХО .подрузамевает , что она , эта история, повлияла на Ваше решение вообще некуда не ходить...А идти то надо , тем более Ваша поездка связана с работой...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.06.2009, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну может быть ..просто слово "ИСТОРИЯ ДОБЫЛА" ИМХО .подрузамевает , что она , эта история, повлияла на Ваше решение вообще некуда не ходить...А идти то надо , тем более Ваша поездка связана с работой...
поездка в сентябре, а мне надо 6 месяцев ждать....скорее всего попробую через испанию, как посоветовала A_Karina и с этой визой уже в италию! Посмотрим...
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.06.2009, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
а мне надо 6 месяцев ждать....
Вам , что в и Итальянском консульстве прямо вот так жестко говорят что визу не дадим даже с мотивом "По Приглашению от организации на работу" ?
а в Испанское Вы с этим приглашением пойдете от Итальянского работадателя......очень сомневаюсь, что Испанцы дадут визу...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.06.2009, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам , что в и Итальянском консульстве прямо вот так жестко говорят что визу не дадим даже с мотивом "По Приглашению от организации на работу" ?
а в Испанское Вы с этим приглашением пойдете от Итальянского работадателя......очень сомневаюсь, что Испанцы дадут визу...
Итальянцы сказали, что после отказа 1с, нужно подождать 6 месяцев и после подавать...на следующий день уже сказали, что если хотите то можете попробовать, но обычно рассматривают документы только после того как пройдет полгода. А испанцы сказали, что можно даже на следующий день подавать (я думала по турпутевке полететь в испанию и потом с этой визой же в италию)...то есть, есть два варианта, главное не ошибиться
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 25.06.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
noni, Вам "итальянцы" сказали, или вы в их ВЦ звонили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.06.2009, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnoni пишет:
А испанцы сказали, что можно даже на следующий день подавать (я думала по турпутевке полететь в испанию и потом с этой визой же в италию)...то есть, есть два варианта,
А деньги как ВЫ в Италии будете получать? Как они Вас оформят ? Там же с мотивом туризм будет стоять , "без права на работу"
ИЛИ я чего то не понимаю.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 25.06.2009, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
А мне вот обидно, что бедная noni 500 евро потеряла из-за того, что "билеты электронные были" .... А что, электронные - не возвращаемые разве? или просто Вы позже, чем за день до поездки возвращали?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.06.2009, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, я то почему спросил про компанию, еслиб были Эр Францевые то можно было вернуть , при отказе "Французского консулата" по любому тарифу. Луфтганзе скорее всего до лампады отношения с Французским консульством....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.06.2009, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Славик, я наверное вас запутала совсем , я в италии не буду жить и работать, я лечу туда постоянно на выставки - от этого зависит моя зарплата, которую я получаю тут. Всегда делала себе турист. визу...а вот сейчас нужно наверное уже с приглашением от фирмы, что я им нужна буду на этой выставке...просто приглашение от них, чтобы получить турист. визу...
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 25.06.2009, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, я то почему спросил про компанию, еслиб были Эр Францевые то можно было вернуть , при отказе "Французского консулата" по любому тарифу. Луфтганзе скорее всего до лампады отношения с Французским консульством....
да, они сказали, что отказ в визе - это не причина возврата денег
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.06.2009, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А мне вот обидно, что бедная noni 500 евро потеряла из-за того, что "билеты электронные были" .... А что, электронные - не возвращаемые разве? или просто Вы позже, чем за день до поездки возвращали?
и поэтому тоже.... было уже поздно, я получила паспорт днем, а ночью уже этого же дня должна была лететь в Марсель.
попросили написать официальное письмо, что меня не отпустили из за рабочих причин во францию, отправила, вдруг получится
noni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.06.2009, 12:59
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
кошмар! жалко вас noni, точнее ваши 500 евро(
года три назад получила свой первый отказ и тоже не смогла вернуть деньги за авиа билеты... с тех пор покупаю только те билеты, которые можно вернуть, а при получении визы и поменять можно! горький опыт нас всегда учит
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.07.2009, 11:04
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
испанское вц ужесточило требования к досье.. стали требовать копию всех страниц предыдущего заграна... не смотря на то, что уже есть шенгенские визы в действующем... у кого есть свежая информация про другие страны ес? если так требуют во всех, то куда мы со своими прошлыми отказами из старых паспортов
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.07.2009, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
испанское вц ужесточило требования к досье.. стали требовать копию всех страниц предыдущего заграна... не смотря на то, что уже есть шенгенские визы в действующем... если так требуют во всех, то куда мы со своими прошлыми отказами из старых паспортов
Ничего себе!!! вот это подстава! у моей подруги муж - испанец в испанском посольстве, я спрошу. Но именно для таких случаев и надо стирать паспорта, потому как штампы с отказами тоже благополучно состирываются ))) правда, и все предыдущие визы - тоже (
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.07.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
испанское вц ужесточило требования к досье.. стали требовать копию всех страниц предыдущего заграна... не смотря на то, что уже есть шенгенские визы в действующем... у кого есть свежая информация про другие страны ес? если так требуют во всех, то куда мы со своими прошлыми отказами из старых паспортов
мiмi, а не сохранились у Вас более ранние ксерокопии страниц паспорта? И ещё... иногда штамп может попасть на страницу из разворота, который не пронумерован (8-9, 14-15, 22-23, например)... а они, как Вы понимаете, во всех паспортах одинаковые...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 01.07.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
noni пишет:
Жаль, просто из за этого не смогу поехать по работе в Италию (просто моя работа,зарплата связана с поездками, а после отказа 6 месяцев должна подождать плюс еще и нет гарантий получения виз после отказа )...

А почему нет , готовьте документы для Итальянского консулата , с приглашением на работу ( правильно оформленным) уж по этим мотивам , по крайней мере мне видеть отказов не приходилось...
Славик, я конечно не Итальянское консульство, но по своему опыту знаю...что идти в Ит.конс. и просить их визу (и не дай Боже если у вас уже в паспорте отказы)...пустая трата денег и сил.
К тому же, с декабря 2008 Италия приостановила выдачу (запросы) на рабочие визы, визы Ау-пэр...на неопределенный срок. Когда возобновят, никто не знает.
Тур визы выдают... но ооооччень присматриваются ко всем документам.
Друг семьи имеет бизнес-визу,у жены и детей тоже не по одной шенгенской... и тоже не смогли выехать на отдых (всего 10 дней), хотя их то справки и документы никогда и ни вкаком консульстве не вызывало подозрений.
Так что, французкое консульство по сравнению с ит. - просто цветочки
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 01.07.2009, 16:10
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Anyok77, спросите обязательно!! что у них там внутри происходит и нам расскажите! а что, можно предоставить им копию выстиранного паспорта?
но больше всего волнует не во все ли страны ес ужесточают требования на получение визы...
ecole21, должны быть..
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX