Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.12.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
stasikan, ну так а телефоны все через фильтр подключены?? Если хоть один воткнут прямо в тел. розетку без фильтра - то именно такие "симптомы" бывают...
petite peste вне форумов  
  #422
Старое 12.12.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
petite peste пишет:
stasikan, ну так а телефоны все через фильтр подключены?? Если хоть один воткнут прямо в тел. розетку без фильтра - то именно такие "симптомы" бывают...
Подключены через фильтр. И такая петрушка. Знакомый комьютерщик посоветовал изменить некую Patate в настройках. Эх, знать бы что это такое...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #423
Старое 12.12.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Droopy, я вообще-то про такое значение слова Patate впервые слышу, но гуглом вот что сразу нашлось, может чем поможет: http://faq.free.fr/adsl/5/8/3/1
petite peste вне форумов  
  #424
Старое 12.12.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
petite peste пишет:
Droopy, я вообще-то про такое значение слова Patate впервые слышу, но гуглом вот что сразу нашлось, может чем поможет: http://faq.free.fr/adsl/5/8/3/1
Спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #425
Старое 25.12.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.397
Люди добрые, а подскажите пожалуйста куда кликать, чтобы подклются к каналам по выбору? Спасибо
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #426
Старое 25.12.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Paki пишет:
Люди добрые, а подскажите пожалуйста куда кликать, чтобы подклются к каналам по выбору? Спасибо
Кликать надо на телевизионный пульт, в инструкции все вроде расписано.. Но надо учесть, что если вы пользуетесь компьютером как телевизором, платные каналы вам недоступны! Ходят слухи что это скоро измениться, может уже и сделали, но подключиться к ним все равно можно только через теле-пульт, такие вот дела...
petite peste вне форумов  
  #427
Старое 25.12.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.397
petite peste пишет:
Кликать надо на телевизионный пульт, в инструкции все вроде расписано.. Но надо учесть, что если вы пользуетесь компьютером как телевизором, платные каналы вам недоступны! Ходят слухи что это скоро измениться, может уже и сделали, но подключиться к ним все равно можно только через теле-пульт, такие вот дела...
Обидно Мы как раз смотрим телек на компе. Ладно, будем ждать.

Спасибки за ответ
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #428
Старое 05.01.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
petite peste пишет:
У нас линия уже была, а номер телефона мы свой старый сохранили (мы в пределах одного города переезжали), его и указали в анкетах...
Насчет других вопросов - сама не знаю. Тоже думаем, не докупить ли у них карту, потому что если сам фри-бокс менять, то проблем наверное больше будет, да и дороже наверняка...
Но деталей не знаю никаких, потому что пока не решили, надо ли оно нам, телевизор можно и на компьютере смотреть.

Люди, кто нибудь помогите!!!

У нас Фри, мы переехали и сейчас никак не могу переустановить линию.

Я зарегестрировала на сайте переезд. На новой квартире есть тел. розетки и старые хозяева нам дали номер бывший Франстелекома. Они тоже были у Фри и тоже зарегестрировали переезд.

Я на сайте Фри пытаюсь с этим номером перерегистрировать абонемент на новую квартиру. В самом конце мне саит выдает что номер уже занят другим абонентом.

Сейчас звонила Фри и франстелеком и они ничего толком сказать не могут:
франстелеком приглашает прийти к ним и якобы линия перешла к фри, тк у бывших тоже был дегроупаж тотал и им нужно ее выкупить у Фри. За это 55 евро.

Кто знает в чем проблема и что нужно делать???

Спасибо заранее!!!
Tanya вне форумов  
  #429
Старое 05.01.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tanya, думаю без 55 евро не обойтись. Во всяком случае у нас, при переезде, не получилось. Всё делали заново: Франстелеком, потом Фри.
Cime вне форумов  
  #430
Старое 05.01.2007, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
У меня уже блок питания ломался, линия тоже, вот теперь сломался пульт, все к каналам доступа нет, кирдык, ждемс пока пришлют замену
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #431
Старое 08.01.2007, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Рассказываю последние новости с полей, если кому интересно.
Интрнета у нас до сих пор нет! (уже почти 4 месяца прошло). Оказывается у нас была проблема с телефонной линией, и пока мы сами эту проблему не решили, ничего с места не сдвинулось. А сейчас-что вы думаете? Мы заново стали в очередь к Free. На этот раз обещают одну-три недели. Посмотрим...
Nastena вне форумов  
  #432
Старое 08.01.2007, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Nastena пишет:
На этот раз обещают одну-три недели.
Если проблемы с телефонной линией решены, то сроки вполне правдивые. Мы подключались по неактивной телефонной линии, пока то да се, пока Франс Телеком линию "активировал"... Короче, на все ушел месяц.
guenter вне форумов  
  #433
Старое 13.01.2007, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Люди!!!Эврика!!! Нам сегодня пришел-таки Free box. Всего лишь через неделю, как и обещались. Вот, пишу вам из дома как белый человек Единственное-мы не смогли сделать, так это телефон активировать. Это же нужно на сайте сделать не так ли? или еще как-нибудь?
Nastena вне форумов  
  #434
Старое 17.01.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Дорогие фрибоксовцы-новички!

Мы только что провели интернет. Долго мучались с активированием телефона. Оказалось, что это в принципе невозможно по той схеме, что дана в инструкции. Если кто столкнется с такой же проблемой, идите к ним на сайт, в форум, и ищите по поиску "выбрать телефонный номер". Там описано решение. Если чего не получится, пишите мне, я буду мужа "трясти"
Nastena вне форумов  
  #435
Старое 18.01.2007, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Фри телефонные номера меняют, те которые начинались на 087, теперь будут 095.
Не очень понятно, я номер 087*** уже много где давала, что теперь делать?
Pola вне форумов  
  #436
Старое 18.01.2007, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
Pola пишет:
Фри телефонные номера меняют, те которые начинались на 087, теперь будут 095.
Не очень понятно, я номер 087*** уже много где давала, что теперь делать?
Pola, где вы такую информацию получили? это точно? и с какого момента меняют, я как раз поподаю под категорию. 095 бывший код Москвы
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #437
Старое 18.01.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
По мейлу Фри прислали.


Grâce à votre Freebox, vous avez la possibilité d'émettre et recevoir des
communications téléphoniques sur le numéro associé à votre ligne Freebox
qui est le 087****.

En application de la décision n°05-1085 de l'Autorité de régulation des
communications électroniques et des postes (ARCEP) en date du 15 décembre
2005 dédiant la série 09 pour remplacer à terme les numéros de type 087, les
numéros de téléphone destinés aux lignes Freebox vont changer. Concernant
les lignes Freebox, et à l'exception de quelques cas particuliers, cette
modification sera mineure car limitée au préfixe du numéro : le 87 devient
95, par exemple le 0870 870 950 deviendra le 0950 870 950.

Cette décision de l'ARCEP motivée par la saturation de la tranche 087 vise
également à remédier au principal défaut des numéros de type 087, qui
étaient assimilés à tort aux services spéciaux de la série 08. Cette
nouvelle numérotation permettra donc de rendre plus lisible la tarification
des appels en fonction du numéro de téléphone et notamment d'éviter les
confusions avec les numéros 08 surtaxés.

Afin de faire en sorte que cette migration s'effectue dans les meilleures
conditions, et que les abonnés aient le temps de prévenir leurs
correspondants, nous allons procéder dans les semaines qui viennent à des
modifications dans la gestions des numéros.

Ainsi le numéro 095**** va désormais être attribué à votre ligne
téléphonique Freebox.
Dans les prochaines semaines vous serez ainsi joignable sur ce numéro et il
sera également présenté comme numéro appelant sur le téléphone
de vos correspondant (lorsque cette fonction est disponible).

Vous resterez néanmoins joignable sur votre ancien numéro de téléphone
commençant par 087 jusqu'au 15 décembre 2008 au plus tard conformément à la
décision de l'ARCEP. En outre, si vous avez opté pour cette possibilité lors
de votre souscription, les appels à destination du numéro géographique
(c'est-à-dire commençant par 01, 02, 03, 04 ou 05) associé à votre ligne
auprès de votre ancien opérateur, continueront d'être acheminés sur votre
numéro Freebox.

Toutefois, dans la mesure où les numéros de type 087 ont vocation à être
désactivés d'ici la fin 2008, nous vous invitons à utiliser et à diffuser
dès maintenant votre numéro de téléphone 095****, afin d'éviter les
mauvaises surprises lorsque les anciens numéros en 087 ne fonctionneront
plus.

Les tarifs des numéros 095 sont absolument identiques aux anciens numéros
087 : ils sont notamment joignables en tarification locale postalisée depuis
une ligne fixe France Telecom et compris dans les forfaits de la plupart des
opérateurs.

L'équipe Free

лапочка пишет:
095 бывший код Москвы
Я тоже подумала, легко запомнить будет.
Pola вне форумов  
  #438
Старое 18.01.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А нам пока ничего такого Фри не сообщало.
Cime вне форумов  
  #439
Старое 20.01.2007, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Ящик проверьте.
zebre вне форумов  
  #440
Старое 20.01.2007, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 10
Настена, скажите Настена а как можно дават заявку на фрее я пыталас сделат ето через интернет но никак не смогла так как я поняла после того так vсе заполняетса нуzhnо через импримант вытаскиват и отправит на ихнии адрес нет ли у них телефон позвонит так было бы легче спасибо
tamara.kaz вне форумов  
  #441
Старое 20.01.2007, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Делал все муж. Он говорит, что заявку отправляешь он-лайн и все. По почте он посылал только документы по форме оплаты.
Контакты я нашла на сайте
http://www.free.fr/contact.html

tamara kaz, лучше бы нам перебраться в тему "FreeBox-ЗА и против."
или может модераторы нам помогут
Nastena вне форумов  
  #442
Старое 20.01.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
zebre пишет:
Ящик проверьте.
Я в нём живу. Ничего.
Cime вне форумов  
  #443
Старое 22.01.2007, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
вот и мне пришло сообщение от Фри, Pola, merciбо за своевременную инфу
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #444
Старое 22.01.2007, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Question Телевидение Фри

Дорогие форумчане! Мы уезжали в отпуск на месяц, и вот по возвращении не идет ни один канал по телевизору из тех, что были раньше по Фрибоксу, не только платные, но и бесплатные. Франс3 и Канал+ работают, а больше ничего. Может, галку какую надо поставить на сайте Фри? Интернет и телефон работают нормально... Мистика какая-то...
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
  #445
Старое 22.01.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
y_inna, наверное дело в том, что нужно подписать новые CVG на сайте, их в теме о бесплатных звонках в Россию обсуждали: http://infrance.su/forum/showthread.php?t=26611
Надеюсь что поможет...
petite peste вне форумов  
  #446
Старое 23.01.2007, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
наверное мой совет делетанский, когда у меня какие-то проблемы с модемом, то первое, что "Фри техпомощь" заставляет делать, выключить и через 30 секунд включить шнур блока питания сзади модема, тот, где стоит знак 12V это называется сделать mise à jour. А если не помогло, выключать модем, через 30 секунд включить, как только на модеме появятся "восьмерки" выключить и так 5 раз.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #447
Старое 25.01.2007, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Ничего не получается! При переключении программ высвечивается ее номер, что идет, когда началась передача и когда закончится, а вот ни изображения, ни звука нет... И так все программы, кроме франс3 и нрж12, больше ничего. Может, у кого-нибудь была схожая проблема? Новые условия приняли (что на сайте фри), модем перегружали 5 раз, как говорится, и по колесам стучали ...
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
  #448
Старое 07.02.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я хочу перейти от Wanadoo к FREE. В связи с этим возникли вопросы, подскажите, пожалуйста:

1. Если я выбрала на сайте ФРИ "Je souhaite m'abonner et économiser l'abonement Francetelecom", а в конце после заполнения всех граф возникает надпись "Dégroupage partielle", то придется ли мне все равно платить абонемент за Франстелеком?

2. С момента того, как я подпишу заявление на принятие меня в ряды членов ФРИ , меня сразу отключат от интернета Wanadoo, и я буду ждать, пока мне пришлют Фрибокс? Или они не отключают автоматически, и я смогу дождаться Фрибокс и отключить Wanadoo сама?

3. Если у меня Wanadoo с engagement 12 mois, а остался еще месяц, то могу я отказаться от интернета Wanadoo сейчас, или надо ждать, когда пройдет 12 месяцев? Просто надоело, что постоянно не работает безлимитный телефон и иногда плохо работает интернет, а стоимсть услуг Wanadoo вместе с телефоном от Франстелеком в два раза выше, чем у ФРИ.

Буду очень признательная за ответы. Спасибо.
tyupa вне форумов  
  #449
Старое 07.02.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, могу точно сказать, что никто Ванаду не отключит автоматически. Надо будет самой писать им и просить отключить. Может возникнуть ситуация, когда будет 2 линии - ещё не отключённый Ванаду и уже пришедший по почте Фри. Ванаду надо ставить в известность сразу же, как только истечёт это злосчастный месяц (ну тот, который входит в 12 обязательной каторги у них). Письмом с уведомлением. Потом они будут тянуть и писать, что, мол, по контракту Вы нас предупреждаете за 3 месяца (или сколько там у них в контракте), мы Вас отключим такого-то числа, Вам дома находиться необязательно, всё сделаем сами. Придётся "отсидеть" у них оговоренные в контракте месяцы от уведомления до отключения. Письмо надо обязательно хранить, а то получится как у нас, когда старый поставщик услуг, отключив нас хренову тучу месяцев назад вдруг решил, что мы до сих пор его клиенты, и требует денег...На письма с копиями его же уведомления об отключении не реагирует.
У нас тоже "Dégroupage partielle", сохранена линия Франстелеком и есть линия Фри. Как буржуи с двумя трубками :-)). Платим за абонемент Франстелеком, а также за фри около 30 евро в месяц. Полный не делали, хотели номер франстелекома сохранить, а не кривой с 08 (теперь они стали все с 09) начинающийся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #450
Старое 07.02.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Чтобы не платить абонемент Франстелекома, надо выбрать Dégroupage totale во ФРИ, и тогда:
- франстелекомовский телефон отключат практически сразу (как только зарегистрируют информацию);
- новый фри-телефон заработает самое раннее через несколько дней;
- Коробка Фрибокс придет по почте быстро, и так же быстро Вы сможете установить фри-инет, который тут же заработает;
- Ванаду отключат через месяц с хвостиком после того, как Вы им письмо заказное с уведомлением напишете.
Delfina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX