Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.07.2012, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну и тур.виз на 6 месяцев не бывает...
тур визы есть и на 3 месяца, и на 6, и на 12

если у администраторов есть претензии к пользователю, то разве он не сообщает об этом в личку? получается больше оффтопа здесь от обсуждений куда чего писать
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 26.07.2012, 00:43     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2012 в 01:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Тур.виз не бывает ни на 6, ни на 12 месяцев. Бывают визы типа С на 6, на год, на два года. Они с правом пребывания в стране не более 3 месяцев в полугодие.
Это никак не 6 месяцев.

Подробнее про краткосрочные визы - тут. Там же есть и ссылка на отдельную тему про сроки действия визы, въезд и выезд.

Долгосрочные визы - эти визы D, они позволяют находится в стране более 90 дней подряд.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 07.08.2012, 12:43
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
Добрый день всем!я прошла мед.осмотр в OFII 11 июля,в префектуре сказали,что карта будет готова через 2-3 недели!пока новостей никаких нет(((проблема в том,что мы собрались менять регион,и должны освободить квартиру в конце августа, подскажите,кто знает,как поступить в подобной ситуации,можно ли переехать,не забрав titre de séjour,и вернуться,когда он будет готов?
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 17.08.2012, 18:39
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
добрый день! что-то я совсем не поняла прочитав весь пост....у меня такая ситуация я на 7 месяце беременности,выхожу замуж 22 августа, виза заканчивается в конце сентября, так вот после замужества у меня остается только вариант сделать доки все здесь во франции я имею ввиду ждать 6 месяц и плюс еще сколько то там или как??? и что это получается должна сидеть все это время во франции и никуда не выезжать??? какой у меня получается статус?? поясните мне пожалуйста что мне делать какие есть варианты...кстати у меня бизнес виза польская на 90 дней....заранее спасибо за ответ
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 17.08.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Либо оставаться и никуда не выезжать примерно год. Либо сразу после свадьбы, если вы физически можете это сделать, ехать за визой жены. Вы уже во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 17.08.2012, 19:45
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо оставаться и никуда не выезжать примерно год. Либо сразу после свадьбы, если вы физически можете это сделать, ехать за визой жены. Вы уже во Франции?
да я во франции!! и выехать уже не могу врач запретил т.е у меня выбора нет вообще...год здесь никуда не выезжая и в каком я здесь буду статусе???
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 17.08.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
missi84, после брака с французом вы будете в статусе супруги французского гражданина, но почти год без документов. Но если нет выхода, то только этот путь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.09.2012, 00:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2012
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста! могу ли я выйти за муж за француза по туристической визе? она заканчивается в декабре! какие документы нужны для этого , сколько потребуется времени на эту процедуру и что делать потом? Спасибо!
KSENIABOLSHAK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.09.2012, 00:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
KSENIABOLSHAK,
Часто задаваемые вопросы - тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 21.09.2012, 14:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Вопросы о подаче документов в мэрию обсуждаются тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 21.09.2012, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Зря Вы так.
Конечно же,этот брак деиствителен для Беларуси.
Вернуться и получить визу Д,это самыи простои вариант.
Тем более нужно менять паспорт,здесь без него вы не сможете двигаться дальше.
Советую бросить все дела,сьездить домои,обменять паспорт(это можно сделать за неделю),получить визу жену,и вернувшись,подать документы на титр.
Иначе ваш процесс растянется минимум на год.
а что это означает документы на титр ? я сейчас меняю свой паспорт на девичью фамилию а потом буду ехать в посольство и подавать документы на визу жены .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 21.09.2012, 17:22
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеKSENIABOLSHAK пишет:
Подскажите пожалуйста! могу ли я выйти за муж за француза по туристической визе? она заканчивается в декабре! какие документы нужны для этого , сколько потребуется времени на эту процедуру и что делать потом? Спасибо!
можно я в августе оформила брак по тур. визе . свидетельство о рождении, о разводе если был брак .свидетельство о смене фамилии если были в браке и меняли фамилию на этих док. нужно ставить апостиль на украине а делать перевод лучше во франции .я брала справку у нотариуса что я свободна и в браке не состаю, с этой справкой нужно ехать в посольство Украины в Париже нам вам выдадут еще 2 документа на французском языке но не сразу я ждала письмо в течении 10 дней по почте .( нужно взять с собой сразу конверт с маркой и обратным адресом + 50 евро только не наличными картой или чеком ) и плюс в мерии один месяц ждать с подачи заявления . я плохо знаю язык и у меня в мерии и на свадьбе был переводчик .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 21.09.2012, 17:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
а что это означает документы на титр ?
Это калька с французского, которая, к сожалению довольно часто встречается на форуме, несмотря на Правила о недопустимости неуважительного отношения к русскому языку.
Имеется в виду titre de séjour. То есть то, что нужно сделать во Франции, приехав по визе жены - с визой жены Вы отправите документы в OFII, и через некоторое время получите в паспорт печать о том, что Ваша виза стала видом на жительство.
Если же Вы этого не сделаете (не поедете за визой жены, а останетесь во Франции по тур.визе), то весь процесс легализации Вашего проживания во Франции растянется минимум на год, а то и больше. О чем вся эта тема.

А о получении titre de séjour и процедурах OFII - здесь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 09.10.2012, 22:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 09.10.2012 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Здравствуйте. Возможно кто-то знает ка мне поступить в данной ситуации. Сразу скажу, проблем очень много. Приехала во Францию в июле сразу с детьми по польской тур. визе, расписалась с французом и с тех пор мы здесь. Теперь встал вопрос получения документов мне и моим детям. Возвращаться за визой жены не могу, так как оставить мужа с кучей детей на неопределенный срок, сложно. Поехать назад на Украину с детьми-не могу, так как их папа не даст разрешения на выезд обратно во Францию(в данный момент на Украине начинается судебный процесс по определению места жительства детей со мной). Сегодня были в префектуре, сказали-не вопрос, можете не ехать, приходите через 6 месяцев после свадьбы. В принципе, у меня нет выбора..придется ждать..Но как быть с документами для детей? Подавать после получения моих ? Это растянется на пару лет точно..Подавать вместе? не знаю возможно ли это? Голова пухнет от проблем, а как их решить-не знаю... Может кто-то что-то знает? Буду очень благодарна за любой ответ.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.10.2012, 18:15
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Добрый вечер девчата!! я вышла замуж 22 августа этого года по польской бизнес визе!! свадьбу мы не справляли вообще, после росписи сразу поехали в префектуру узнать что нам делать делать дальше. на тот момент у был конец 7 месяца беременности, врач запретил летать на самолетах (срок уже поздний). пришли мы в префектуру,простояли черт пойми сколько времени, и нам сказали что ничем помочь не могут!! виза моя заканчивалась 23 сентября!! меня запугали, сказали что если полиция попросит мой паспорт меня тут же депортируют из страны плюс речи не может быть о возвращении!! сказали чтоб сидела до родов дома не выходила никуда, а как малыш родится бегом в рашу за визой д!!!!! представляете!!??? я в шоке!! муж тоже!!! и еще нам отказали в полисе!! куда бы я не ходила везде отказ!! рожаю платно!! в мужа страховку вписать не могут (таковы правила). роды стоимость около 5 тыс евро!! это не частная клиника,это госпиталь!!! мы поехали с мужем в др префектуру,там нам сказали что тоже помочь не могут, главная причина в том что виза моя польская а не франц!! но пообещали что после рождения малыша мне не надо ехать в рашу, мне постараются оформить быстро документы здесь и полис я могу получить после родов!! точнее буду вписана в мужа полис!! насчет полиции они улыбнулись и сказали что все это неправда,никуда вас не отправят!!! конечно мне намного легче стало...сейчас жду родов а уж потом надеюсь все произойдет так как мне сказали в префектуре!!
девчата беремяшки не совершайте моих ошибок!! если есть возможность делайте визу жены или тур визу,по возможности не медлите с визой д после брака!! вам потом же будет легче!!! у нас уже столько денег ушло на доктора анализы и т п!! никто возвращать деньги не будет!! что за доктора и анализы что за роды!!! всем спасибо
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.10.2012, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Здравствуйте. Возможно кто-то знает ка мне поступить в данной ситуации. Сразу скажу, проблем очень много. Приехала во Францию в июле сразу с детьми по польской тур. визе, расписалась с французом и с тех пор мы здесь. Теперь встал вопрос получения документов мне и моим детям. Возвращаться за визой жены не могу, так как оставить мужа с кучей детей на неопределенный срок, сложно. Поехать назад на Украину с детьми-не могу, так как их папа не даст разрешения на выезд обратно во Францию(в данный момент на Украине начинается судебный процесс по определению места жительства детей со мной). Сегодня были в префектуре, сказали-не вопрос, можете не ехать, приходите через 6 месяцев после свадьбы. В принципе, у меня нет выбора..придется ждать..Но как быть с документами для детей? Подавать после получения моих ? Это растянется на пару лет точно..Подавать вместе? не знаю возможно ли это? Голова пухнет от проблем, а как их решить-не знаю... Может кто-то что-то знает? Буду очень благодарна за любой ответ.
Неужели никто не может ничего посоветовать?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.10.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Марина2010, а тут многого не посоветуешь. Во-первых, чтобы запрашивать документы на детей, это carte de circulation, нужнен ваш собственный вид на жительство, он и является основанием для запроса документов для детей. Пока не дождетесь своего ( а это около года, а может и больше) не сможете запрашивать документы на детей.
Кроме того, если я не ошибаюсь, для детских документов нужно разрешение отца.. Как вы вывезли детей без его разрешения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.10.2012, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Марина2010, а тут многого не посоветуешь. Во-первых, чтобы запрашивать документы на детей, это carte de circulation, нужнен ваш собственный вид на жительство, он и является основанием для запроса документов для детей. Пока не дождетесь своего ( а это около года, а может и больше) не сможете запрашивать документы на детей.
Кроме того, если я не ошибаюсь, для детских документов нужно разрешение отца.. Как вы вывезли детей без его разрешения?

Спасибо за ответ. Вывезла я их по временному разрешению, добытому тоже через суд. Просто наш "папа" запросил трехкомнатную квартиру за разрешение на ПМЖ, а я не это пойти не могу....Сейчас собираем документы и начинаем судиться в Украине...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.10.2012, 09:30     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2012 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Марина2010, папы у всех как" под копирку".Да вы не волнуйтесь,не вы первая и не последняя. Вам дадут "вид на жительство" через 6 месяцев. А через год подадите на детей,которым выдают карту "***" на 5 лет.(без всяких разрешений папы).Примеры:собственный и моих знакомых,вьехавших в 2010 году.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.10.2012, 09:34     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2012 в 10:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Марина2010, папы у всех как" под копирку".Да вы не волнуйтесь,не вы первая и не последняя. Вам дадут "вид на жительство" через 6 месяцев. А через год подадите на детей,которым выдают карту "***" на 5 лет.(без всяких разрешений папы).Примеры:собственный и моих знакомых,вьехавших в 2010 году.
Спасибо большое, обнадежили!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.10.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Только уточню, через 6 месяцев вы никак вид на жительство не получите. Через 6 месяцев вы получите право через префектуру запросить визу Д, не выезжая из Франции. Если префектура дает согласие.
Потом вы ждете ответа из Украины. Как ответ будет получен начнется та самая процедура оформления вида на жительство .В итоге на это уходит около года, иногда побольше, а никак не 6 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.10.2012, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только уточню, через 6 месяцев вы никак вид на жительство не получите. Через 6 месяцев вы получите право через префектуру запросить визу Д, не выезжая из Франции. Если префектура дает согласие.
Потом вы ждете ответа из Украины. Как ответ будет получен начнется та самая процедура оформления вида на жительство .В итоге на это уходит около года, иногда побольше, а никак не 6 месяцев.
Да, я это знаю..Но наша префектура заверила, что сделают все очень быстро..Будем надеяться!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.10.2012, 10:49     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2012 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
которым выдают карту "***" на 5 лет.(без всяких разрешений папы)
Я так же в 2010 году оформляла циркуляционную карту для дочери и первое что у меня попросили, это разрешение от отца ребенка (хотя дочери уже на тот момент было почти 18 лет и мы прошли процедуру воссоединения, то есть все документы прошли 10 кратную проверку). Это было в 54 департаменте. Все зависит от лояльности префектуры.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.10.2012, 12:16     Последний раз редактировалось irinashep; 12.10.2012 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
calagane,и ваш ребенок жил с кем то,пока вы делали эту процедуру воссоединения семьи?Может быть в том случае и требуется такой документ. А я говорю про другой вариант,который был у меня ,моих знакомых в 2010 году. Замуж по турвизе вместе с детьми. Детей не с кем оставлять в России,Украине и тд.Не выезжая в Россию за визой жены,ждать здесь вид на жительство.А потом получать документы для детей,которые выдают просто автоматически после года проживания.Все это происходило в разных департаментах.И самое интересное ,что в тех же департаментах нужно было делать воссоединение другим знакомым.И даже зависит не от департамента.Может быть это есть другой правомерный вариант.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.10.2012, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2012
Сообщения: 3
а что делать, если тур виза истекает в декабре? для замужества новую тур визу получить или по старой жениться быстрее? что делать потом после бракосочетания? какие сроки? я не знаю как лучше поступить, подскажите пожалуйста!
KSENIABOLSHAK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.10.2012, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеKSENIABOLSHAK пишет:
а что делать, если тур виза истекает в декабре? для замужества новую тур визу получить или по старой жениться быстрее? что делать потом после бракосочетания? какие сроки? я не знаю как лучше поступить, подскажите пожалуйста!

Если есть возможность и не хотите проблем в будущем, конечно действуйте по правилам, т.е. виза невесты, потом виза жены.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.10.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
А потом получать документы для детей,которые выдают просто автоматически после года проживания.
Когда дети маленькие может быть, повторю можeт быть такой вариант и проскочит, но когда ребенок въезжает в 16,17 лет, к 18 годам попросят выехать из страны, и как потом такой ребенок получит визу, если его тур виза будет просрочена на два, три года???? моя дочь сейчас учится в универе, первое, что попросили предоставить действующие документы легальности нахождения во Франции, то же самое было когда мы по направлению от CIO пошли в лицей.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 13.10.2012, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Когда дети маленькие может быть, повторю можeт быть такой вариант и проскочит, но когда ребенок въезжает в 16,17 лет, к 18 годам попросят выехать из страны, и как потом такой ребенок получит визу, если его тур виза будет просрочена на два, три года???? моя дочь сейчас учится в универе, первое, что попросили предоставить действующие документы легальности нахождения во Франции, то же самое было когда мы по направлению от CIO пошли в лицей.
Мои уже учатся в лицее-колледже, никто ничего не просил. Кстати, моим детям 12 и 15.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.10.2012, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
А потом получать документы для детей,которые выдают просто автоматически после года проживания.
После подачи документов на циркуляционную карту, нам по почте прислали отказ и попросили предоставить документ из суда, удостоверяющий право ребенка проживать с мамой, не разрешение папы на ПМЖ, а решение суда, где написано, что после развода ребенок остается жить с мамой, хорошо что на Украине эту формулировку автоматически заносят в решение. Ребенку было 11 лет, приехал по визу "Д" с мотивом семейная жизнь. Решение суда у нас было без апостиля, так как в Киеве его отказались апостилировать ссылаясь, что не хватает полной расшифровки инициалов судьи, но оно подошло переведенное переводчиком.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.10.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
во Франции, то же самое было когда мы по направлению от CIO пошли в лицей.
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Мои уже учатся в лицее-колледже, никто ничего не просил. Кстати, моим детям 12 и 15.
До 16 лет обучение обязательное для всех детей вне зависимсти от легальности нахождения в стране. В школах запрещен запрашивать такие документы. Могут попросить паспорт или свидетельство о рождении - это не документ о легальности нахождения, это идентификация личности.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX