Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.12.2009, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Lea777, Вам уже при сдаче документов назначили rdv? Я сдала документы в Трибунал в конце октября и дальше - тишина...
А по опыту форумчанок - через какой срок примерно назначают rdv с судьей?
Sерафима вне форумов  
  #422
Старое 10.12.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Sерафима, мне назначили рандеву при сдаче досье, я и не ожидала, что так быстро, через 2 недели после подачи док-тов назначили аудиенцию. Все зависит от трибунала наверное, где-то быстро, где-то дольше приходится ждать рандеву.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #423
Старое 10.12.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеSерафима пишет:
Lea777, Вам уже при сдаче документов назначили rdv? Я сдала документы в Трибунал в конце октября и дальше - тишина...
А по опыту форумчанок - через какой срок примерно назначают rdv с судьей?
здала доки сегодня и сразу дали ранде ву с судьей на следующюю пятницу, просто думаю мне повезло так как трибунал до нового года а после доки в префе нуждо будет сдавать, месье который принял досье , сказал чтоб мы поторопились здать до нового года а то потом в префу и будет тяжелей(это его слова), мы были на прошлой неделе досье не принял так как сказал донести пару бумаг, согодня принял чему я очень рада, теперь вот интересно что судья будет спрашивать.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #424
Старое 10.12.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Mylen скажите пожайлуста какие вопросы Вам задали?? хоть знять чего ждать, предпологаю спращивают кто президент, министры, премьер министр...
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #425
Старое 10.12.2009, 21:42     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2009 в 21:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Lea777,
Есть отдельная тема - Гражданство: собеседование. Загляните туда.
Nancy вне форумов  
  #426
Старое 10.12.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я сегодня тоже подала досье (браку было 4 года в августе).

Началось все очень плохо - дядечка отказался принимать документы, споткнувшись об первую же бумажку, а именно - acte de mariage copiе integrale - ту, которую зачитывают в мэрии перед браком и в которой расписываются и брачующиеся и их свидетели. А там у меня вписана фамилия бывшего укр.мужа. Понятное дело, дядечка вытаращил глаза и сказал что фамилии во всех бумажках должны быть одинаковые. Тут замечу, что в течение последних 2-х лет я поменяла и свидетельство о разводе, вернув себе девичью фамилию, и внутренний украинский паспорт, и загранпаспорт и 10-летка у меня тоже была выписаны на девичью... Хорошо, что вчера мне на глаза попалась "Attestasitio de concordance" из укр.посольства в Париже, в котором было написано на фр.языке что две разные фамилии - по бывшему мужу и фамилия в свидетельстве о рождении принадлежит одному и тому же человеку. Я быстро предъявила. И дядечка согласился принять досье только благодаря этой бумаге.... Были в кабинете ровно час, он перебирал и сличал каждую бумажку, сказал чтобы переделали наш этот acte de mariage с моей девичьей фамилией и чтобы туда вписали не Донецк, а районный центр - как числится в св-ве о рождении. Я ему предъявила свой укр.загранпаспорт, где тоже написано место рождения - Донецкая обл, без расшифровок, он честно повертел паспорт в руках и резюмировал что ни фига не понимает что там написано, короче, сказал переделать. И еще потребовал у меня сертификат OMI об уровне языка, а у меня был только 2005 года с уровнем 4, сказал, что не, не годится, нужно свежий. Вот теперь нужно как-то его добывать.... Да, распечатал в итоге заявление, в котором и я и муж расписались и в самом низу заставил прочиатьь приписку жирным шрифтом и потом спросил все ли я поняла, я соврала что все, но он все равно объяснил, что здесь я предупреждаюсь о том, что в случае если вскроются факты что я предоставила ложную информацию (например предоставив инфо о 2-х браках, скрыв еще 1-2) или если выяснится что у нас белый брак, или если разведусь в течение 2-х (???) лет с месье, то они оставляют за собой право аннулировать моё гражданство в течение 2-х лет после его получения. Вот так мы подали досье....
Dedira вне форумов  
  #427
Старое 10.12.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Nancy, Merci!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #428
Старое 11.12.2009, 11:22
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
Мы c мужем тоже приехали сдавать документы в Трибунал в середине ноября; у нас не приняли, сказали ждать января и сдавать в Префектуру.
Я стала спрашивать : а как жэ документы будут просрочены?
"Ну ничего страшного"- мне сказали!
Я попросила мужа заехать в нашу субпрефектуру и там у нас без лишних разговоров документы приняли. Никаких рандеву не назначили при этом.
anna_shock вне форумов  
  #429
Старое 11.12.2009, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеAcacia пишет:
Хотела спросить, а в паспорте и CNI указывают две фамилии, и по мужу и свою?


Да, указывают и Вашу (как девичью), и по мужу.
twister вне форумов  
  #430
Старое 11.12.2009, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
........... и в самом низу заставил прочиатьь приписку жирным шрифтом и потом спросил все ли я поняла, я соврала что все, но он все равно объяснил, что здесь я предупреждаюсь о том, что в случае если вскроются факты что я предоставила ложную информацию (например предоставив инфо о 2-х браках, скрыв еще 1-2) или если выяснится что у нас белый брак, или если разведусь в течение 2-х (???) лет с месье, то они оставляют за собой право аннулировать моё гражданство в течение 2-х лет после его получения. Вот так мы подали досье....
В нашем Трибунале тоже особый акцент делают на этих строчках. Плюс - наш Департамент всегда первый во всех нововведениях и изменениях( для примера - Контракты и Языковые Сертификаты мы были обязаны получать с 2003 года. А многие девушки на форуме ещё и не слышали о таком !) Так вот. Я уже писала об этом, но потом стёрла моё сообщение, так как девушки с форума напали, что "этого не видели и у них этого нет" ...
Можем будем доверять сообщениям из других Департаментов? , особенно если через пару месяцев-год это придёт и к вам? и может надо сказать спасибо вместо оскорблений?
Мне, например, уже сообщили официально в Трибунале подробности о будущих изменениях "1 января"(досье в Префектуре) и чем это грозит замужним женщинам.
крыска вне форумов  
  #431
Старое 11.12.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Спасибо Вам за информацию!
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Мне, например, уже сообщили в Трибунале подробности о будущих изменениях (досье в Префектуре) и чем это грозит замужним женщинам
И поделитесь, пожалуйста, что Вам сказали в вашей префектуре о процедуре запроса гражданства через Префектуру.
Ptu вне форумов  
  #432
Старое 11.12.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Присоединяюсь к просьбе, а также чем и кто "грозит".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #433
Старое 11.12.2009, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Присоединяюсь к просьбе, а также чем и кто "грозит".
Ну "грозит" это было как оборот речи .
В русском языке это употребляется в значении "какие могут быть изменения, последствия, некоторые трудности или (для кого-то) наоборот. ".
крыска вне форумов  
  #434
Старое 11.12.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
крыска, я в курсе - это юмор. А на самом деле интересно, что будет нового в процедуре.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #435
Старое 11.12.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
крыска, так поделитесь, пожалуйста
Ptu вне форумов  
  #436
Старое 11.12.2009, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Добрый вечер!
Крыска, я не в качестве нападки, но интересно было бы узнать - что такое языковой сертификат и кто Вас обязал получать его с 2003 года? А какая у Вас префектура? Присоединяюсь к девушкам с просьбой рассказать по-подробнее о нововведениях с 2010 года.
Sерафима вне форумов  
  #437
Старое 11.12.2009, 22:50     Последний раз редактировалось Nancy; 16.01.2010 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Lea777, не нервничайте! У меня спрашивали только, хочу ли я поменять имя на фр-кий вариант, и все, больше никаких вопросов не задавали, подписали с мужем док-ты,сказали что пришлют по почте récépissé и его хранить как зеницу ока, на все-про все ушло менее 5-ти минут, т.к. в зале ожидали еще несколько семей, вызывали по списку.
ой, только увидела Ваше вчерашнее сообщение не замтила , извините, спасибо за ответ, посмотрим что спросят и нас, надеюсь допрос как в кгб не устроют.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #438
Старое 11.12.2009, 23:44     Последний раз редактировалось крыска; 12.12.2009 в 06:15.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, так поделитесь, пожалуйста
С удовольствием! Начну с малого. С того самого пресловутого текста, который напечатан жирными буквами в Декларации - которую все подписывают, но никто не читает :

(Отсканировала из своей личной "декларации" на гражданство.)
Надеюсь, что это поможет девушкам в трудной ситуации (развод например), принять правильное решение, не нарушить законы и не навредить себе в будущем. Всем удачи .
крыска вне форумов  
  #439
Старое 12.12.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Точно, эта фраза была и в моей декларации-заявлении!
Правильно ли я её сейчас понимаю:

"В соответствии со статьей 26-4 гражданского кодекса регистрация гражданства может быть оспорена министром республики в двухлетний срок после даты регистрации, если не были соблюдены предусмотренные законом условия (интересно, что имеется ввиду?), и также в двухлетний срок после даты обнаружения подлога документов.
Прекращение совместного проживание между супругами в течение двенадцати месяцев после получения гражданства, предусмотренное в статье 21-2 гражданского кодекса, является поводом для подозрений в фиктивном браке."
Dedira вне форумов  
  #440
Старое 12.12.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
крыска еще раз заглянула в свою Декларацию, у меня так красиво не расписано. Просто сказано, что гражданство могут отобрать в случае нарушения глав 26-3, 21-2 и 21-4 Гражданского Кодекса. Я конечно и не подумала заглянуть в Кодекс, чтобы понять о чем в них идет речь.
Так что спасибо за просвещение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #441
Старое 12.12.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
И все таки никто мне ответил на мой вопрос п.390 - почему мне в моем Трибунале сказали ждать ответ из Министерства в Нанте?
А здесь в этом топике, говорится, что нужно его ждать из Парижа?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #442
Старое 12.12.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
крыска, спасибо за информацию, речь шла только об этом?
До сих пор ведь действовало аналогичное по срокам правило, если я не ошибаюсь - год после получения гражданства., то есть около двух лет с момента подачи досье. Тогда принципиално это ничего не меняет? Я имею в виду, конечно, тех, кто может оказатся в ситуации развода.
Ptu вне форумов  
  #443
Старое 12.12.2009, 15:44     Последний раз редактировалось крыска; 12.12.2009 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, спасибо за информацию, речь шла только об этом?
До сих пор ведь действовало аналогичное по срокам правило, если я не ошибаюсь - год после получения гражданства., то есть около двух лет с момента подачи досье. Тогда принципиално это ничего не меняет? Я имею в виду, конечно, тех, кто может оказатся в ситуации развода.
Официально вроде всё по прежнему. Просто мне чиновник в Трибунале наговорил всякого-разного на тему: что Трибунал делает всё строго по списку и без какого-либо"личного фактора", потом Префектура, потом досье уходит в Министерство (мне было сказано что в Париже , супруг - свидетель , он был рядом), где досье изучается - опять же без "личных предпочтений". Потом министр (Эрик Бессон?) ставит свою подпись на решении и эта бумага возвращается в Трибунал и Вы получаете её на руки - оригинал (формата А4) на всю жизнь - единственный "уникальный документ" во Франции , его нельзя терять! А из Нанта нужно ждать проект французского свидетельства о рождении, и в Нанте будет храниться ваше досье и окончательное французское свидетельство о рождении.
А с января этап "Министерство" - выпадает! И всё будет решаться в Префектуре: давать-не давать гражданство - будет решать префект. А он тоже человек(хоть и официальное лицо) со своими вкусами и предпочтениями "нравится-не нравится" и может отказать по любой причине.. дать гражданство матери и отказать ребёнку(или наоборот) и ну и всё в таком духе..... Ещё сказал про 10-летку, что получены новые строгие инструкции из Парижа - забирать сразу, так как много случаев незаконного использования "новыми гражданами" этой карты после получения гражданства ("трафик", как он выразился). Ну и так далее, и т.п........
Ptu, Даже не знаю стоит ли пугать народ подробностями ? Ведь всё-равно у всех будет по разному - у кого всё пройдёт хорошо, будут хвалить новые правила, а другие наоборот. Да и чиновники часто ошибаются ...
крыска вне форумов  
  #444
Старое 12.12.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Т.е. министерство вообще больше не будет принимать в этом участия ? Так тут есть и положительные моменты - у кого префектуры не такой базар, как наша, эта процедура будет двигаться быстрее.
Я подавала во второй половине этого года в трибунал, но он только принимает документы, там же подписывается декларация о совместной жизни, потом дело передаётся, остальные письма мне уже идут из префектуры. Есть и ответственный за моё дело (Мадам такая-то). Т.е. получается, что всем занимается префектура. Правда, в Трибунале мне обещали, что потом всё уйдёт в Министерство. Но это мне уже фиолетово, что и куда. Ждать в любом случае ровно год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #445
Старое 12.12.2009, 17:38     Последний раз редактировалось крыска; 12.12.2009 в 23:20.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Т.е. министерство вообще больше не будет принимать в этом участия ? Так тут есть и положительные моменты - у кого префектуры не такой базар, как наша, эта процедура будет двигаться быстрее.
Ну в общем, примерно, как-то так! Об этом я и писала. Кому как повезёт .
Но уж если как наша префектура переполнена , то... не завидую я тем кто подаёт досье у нас в январе. Мне понравилось в Трибунале - всё очень чётко
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я подавала во второй половине этого года в трибунал, но он только принимает документы, там же подписывается декларация о совместной жизни, потом дело передаётся, остальные письма мне уже идут из префектуры. Есть и ответственный за моё дело (Мадам такая-то). Т.е. получается, что всем занимается префектура.....
Droopy, я думаю, что у Вас лично есть все шансы. Потому что даже если префект, например, не любит "неработающих замужних дам", то Вы - работаете , так что Ваше досье уж точно не должно пострадать от всех этих административных катаклизмов . Удачи от всей души!
крыска вне форумов  
  #446
Старое 12.12.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
крыска, спасибо большое за тёплые слова ! Вам тоже желаю всего самого наилучшего !
Но нашему префекту ничего не остаётся, как любить и неработающих - как сказали в Трибунале, работающих мало по сравнению с работающими. Да и я ухожу с работы - иду учиться, а для этого буду записана в Асседик, чтобы мне добиться финансирования учёбы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #447
Старое 14.12.2009, 11:51     Последний раз редактировалось Ptu; 14.12.2009 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
крыска, спасибо за рассказ. Поправлю, что с января "выпадает из цепочки" для супругов французских граждан не только Министерство, но и Трибунал. Действительно, пугаться не стоит. Так как в целом, как задумано, процедура нацелена на убыстрение прохождения досье и уменьшение ненужной волокиты.
Посмотрим, что будет в реале. Я бы рассчитывала на то, что в "переходном периоде" возможно все пойдет не так быстро. Думаю, не стоит бояться префектов . Тем более супругам французских граждан, ведь это как были, так и будут особые условия.
Ptu вне форумов  
  #448
Старое 14.12.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
lento4ka, Простите, только сейчас зашла на форум и увидела ваш вопрос. Я в принципе уже писала о сроках в предыдущей теме, но отпишусь еще раз. Подавала досье в сентябре 2008 года, с момента заключения брака было уже 4,5 лет. Досье типа приняли, а затем прислали обратно по почте через 3 недели без объяснений (им на самом деле не понравилось что вместо copie integrale d'acte de naissance со стороны мужа был extrait d'act de naissance, но это была не наша вина, просто мэрия в Амьяне copie integral не выдает). Муж пытался дозвониться в трибунал, ему нахамили и бросили трубку. Он настучал на это безобразие в административные службы, курирующие работу трибуналов, на следующий день нам позвонила начальница нашего злополучного трубунала в Антони, вся заизвинялась и сказала, что лично нас примет и будет курировать мое досье.
Так что еще через неделю, в начале октября мы приехали уже с мужем повторно, подали все те же документы, СРАЗУ на месте подписали декларацию. Дальше я просто ждала до мая 2009 года, когда меня вызвали в полицию. После собеседования в полиции, дама предложила сразу же пройти ко мне домой, я согласилась, посчитали зубные щетки, ботинки и что там в таких случаях смотрят Потом опять ждала, что вызовут в префектуру, но так и не вызвали, в конце сентября 2009 года пришел положительный ответ из трибунала, а еще через полтора месяца получила готовые свидетельства о рождении из Нанта. Паспорт в мэрии сделали за неделю, карту еще жду.
Весь процесс то есть занял год с копейками, насколько я понимаю, все еще довольно быстро получилось.
SmileZ вне форумов  
  #449
Старое 14.12.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, спасибо за рассказ. Поправлю, что с января "выпадает из цепочки" для супругов французских граждан не только Министерство, но и Трибунал. Действительно, пугаться не стоит. Так как в целом, как задумано, процедура нацелена на убыстрение прохождения досье и уменьшение ненужной волокиты.
Посмотрим, что будет в реале. Я бы рассчитывала на то, что в "переходном периоде" возможно все пойдет не так быстро. Думаю, не стоит бояться префектов . Тем более супругам французских граждан, ведь это как были, так и будут особые условия.


Для живущих в Париже:

С 1 января 2010 фр.гражданством(après le mariage avec un ressortissant français) будет снова заниматься Парижская префектура,отдел натурализации.
Prefecture de Paris
Service de naturalisation
11 rue des Ursins
75004 Paris
01 53 71 40 69(37 22)

09.00-12.00/14.00-16.00,fermé jeudi AM


Раньше этим занимался специально созданный центр pas loin du métro Olympiades ligne 14.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #450
Старое 14.12.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SmileZ спасибо за рассказ. Значит все-таки ответ вам пришел из Трибунала. Я уже после всех историй, совсем запуталась что и откуда нужно ждать.
Сейчас жалею, что не додумалась спросить у полицейских, которые ко мне приходили, что именно мне должна сообщить Префектура.
Так была уверенна, что это для того чтобы дать ответ по гражданству, а теперь думаю, что это для собеседования.

Поздравляю вас еще раз, действительно у вас все получилось быстро.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX