Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.01.2009, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Бонеля не перейиваите дазе в таком запусченом случае как мои вису дали я узе во Франзии Извените за кориавий язик ето транслит виноват
а Вы язык знаете? я только начала учить. да и у меня тоже уж больно запущеный случай. вчера были в мерии, нам дали список документов и обнадежили, но как-то все просто у них. для визы невесты мне не понадобится справка с работы, доходы? и еще вопросик. от него нужно для посольства обявление о том что он хочет жениться? или так же что нет никаких помех для свадьбы? а-то он еще у меня не получил справку о разводе, боюсь это может помешать.
bonelya вне форумов  
  #422
Старое 23.01.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Бонеля нет я Франзуский тозе толко начала учит - я англичанка Если у вас нет работи то ваш будусчий муз моэт написат писмо о том что берет рашоди на себя Обявление нон опоситион и публицатион ле банс нуйно в лубом случае
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #423
Старое 23.01.2009, 23:14
Дебютант
 
Аватара для iraa
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: Le Havre
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
А кто-нибудь сталкивался с проблемой развода? Мой молодой человек еще не разведен. Но на днях уже должен быть суд. Он может сразу после суда жениться? ему не нужно никаких разрешений ждать? или еще чего-нибудь?
не хочу вас расстраивать, но сразу женится после развода не может никто. Надо ждать 9 месяцев, что бы была уверенность что жена не беременна и что бы соблюсти закон
iraa вне форумов  
  #424
Старое 23.01.2009, 23:19     Последний раз редактировалось Nancy; 23.01.2009 в 23:33..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеiraa пишет:
не хочу вас расстраивать, но сразу женится после развода не может никто. Надо ждать 9 месяцев, что бы была уверенность что жена не беременна и что бы соблюсти закон
Извините, но Вы не правы. Этот закон был довольно давно отменен (точно года два-три назад).
Ждать после развода 9 месяцев не нужно, ни бывшему супругу, ни супруге.
Nancy вне форумов  
  #425
Старое 23.01.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Девочки,я получила сегодня визу невесты без проблем
С опозданием, но от души поздравляю с получением визы!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #426
Старое 24.01.2009, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеiraa пишет:
не хочу вас расстраивать, но сразу женится после развода не может никто. Надо ждать 9 месяцев, что бы была уверенность что жена не беременна и что бы соблюсти закон
это для меня новость, так как нам такого никто не говорил. с женой они 2 года не живут вместе, какая беременность? он со мной живет уже полтора года, поэтому, тут не может быть проблем. есть свидетели. или я ошибаюсь?
bonelya вне форумов  
  #427
Старое 25.01.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Спасибо Сонатина! Спасибо всем девочкам Я уйэ на месте неделу ))
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #428
Старое 25.01.2009, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Тома
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Киев-Пуатье
Сообщения: 26
Подскажите пожалуйста какой список докумантов нужен для французской мерии. Мы хотим пожениться во Франции и потом я поеду в Киев за визой жены. Я сейчас нахожусь уже во Франции и у меня возник вопрос обязательно ли нужен апостиль на свидедельстве о рождении и разводе. Может можно перевести все в консульстве Украины в Париже и они не обратят внимания на то ,что нет апостиля. Действительно ли так важен апостиль для мерии. Какие еще документы нужны для мерии справка о прописке , а что еще ? Спасибо за любую помощь.
Тома вне форумов  
  #429
Старое 25.01.2009, 17:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Тома,
О документах для мэрии - вот тут можно посмотреть в соседней теме.
Nancy вне форумов  
  #430
Старое 25.01.2009, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Тома
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Киев-Пуатье
Сообщения: 26
Если апостиль дейсвительно нужен не подскажите хорошие агенства в Киеве которые могут проставить эти апостили и выслать мне во Францию. Потому как не хочется ехать назад в Киев и оплачивать лишний раз проезд.
Тома вне форумов  
  #431
Старое 26.01.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Тома обратитес к Юрию Неурбиде nejourbida@ukr.net Адрес:ул.Рейтарская 32,офис № 6.это в доме как раз напротив посольства Франции(офис на 1 этаже жилого дома- код на двери -28)
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #432
Старое 26.01.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Тома
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Киев-Пуатье
Сообщения: 26
Спасибо позвоню ему узнаю , что можно сделать в моем случае
Тома вне форумов  
  #433
Старое 28.01.2009, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеТома пишет:
Спасибо позвоню ему узнаю , что можно сделать в моем случае
Тома, вы узнали по поводу апостилей? Сколько времени занимает, чтобы поставить апостили? Меня волнует тоже этот вопрос)
bonelya вне форумов  
  #434
Старое 28.01.2009, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
Тома, вы узнали по поводу апостилей? Сколько времени занимает, чтобы поставить апостили? Меня волнует тоже этот вопрос)
Нужно сделать нотариальнозаверенную копию свид-ва о рождении. Отнести оригинал и нотар.завер.копию в министерство. Утром вы несете, оплачиваете рядом в банке, а после обеда забираете. Это могут сделать ваши родственники. В министерстве есть бланк доверенности. Такой же доверенностью будет пользоваться Нежубирда, но это обойдется вам в 2 раза дороже. Я делала все сама. Потом Нежубирда вам сделает перевод. Оригинал аппостиля с переводом пойдет в посольство (если вы женитесь в Украине). Советую сразу же взять у Нежурбиды несколько оригиналов перевода с его мокрой печатью, потому что свидетельство (перевод) вам понадобиться в мэрии для получения вида на жительство. Они ксерокопии не берут, и вообще самый важный документ во Франции всегда останется ваше свид.о рождении. Адреса министерств были предоставлены в начале этой темы. Я еще раз хочу поблагодарить Иринку 2008, которая создала эту тему. Мне она очень пригодилась
Ира-киев вне форумов  
  #435
Старое 28.01.2009, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Тома
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Киев-Пуатье
Сообщения: 26
Спасибо вам большое Ирина. Да я думаю попрошу маму зачем переплачивать лишний раз, а переводы я лучше сделаю здесь на всякий случай
Тома вне форумов  
  #436
Старое 28.01.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТома пишет:
Подскажите пожалуйста какой список докумантов нужен для французской мерии. Мы хотим пожениться во Франции и потом я поеду в Киев за визой жены.
Как вы хотите получить визу жены без документа из фр. мэрии? Или я не поняла чего-то или вы не с того начали
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #437
Старое 28.01.2009, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
)
Извините, давно не перечитывала эту тему. Я ошиблась. Я благодарю вас за создание этой темы. А также я благодарю всех тех, кто делился советами и опытом здесь. Они мне очень помогли. Спасибо
Ира-киев вне форумов  
  #438
Старое 28.01.2009, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Тома, Все документы вы можете узнать только в вашей мэрии. Правильно говорили выше, что вы не можете выйти замуж по гостевой визе. Вы должны сначала подать заявление в мэрию, должно опубликоваться объявление о том, что ваш буд.муж хочет жениться и нет-ли припятствий к браку (после опубликования объявления должен пройти месяц), потом вам дадут разрешение на брак. После этого вы уже можете получить визу невесты в Украине и ехать выходить замуж. При этом вам не нужна будет виза жены, потому что вы выйдите замуж во Франции и получите свид-во о браке французское, потом вы подаете док-ты на вид на жительство (таким образом вы как-бы продлеваете свою визу и имеете право находится во Франции в качестве жены француза).
Ира-киев вне форумов  
  #439
Старое 28.01.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.274
Выйти замуж по гостевой визе возможно при наличии у вас всех необходимых для этого документов! Мой опыт этому пример. Публикация объявления в нашей мэрии длилась 10 дней. И список необходимых документов вы должны узнавать с вашим будущим мужем не здесь, а в вашей префектуре . Но, насколько я понимаю, апостилированных документов у вас собой нет.Я брала с собой в поездку все документы ,перечисленные на сайте посольства Франции для получения визы невесты, переведённые и с апостилем. из них не понадобилась только справка о несудимости .
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
  #440
Старое 28.01.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Lalbero, ваш опыт немного устарел. Сейчас женить по гостевой визе женят (если мэр не встанет в позу и не будет чинить препятствия), но КДС будет не получить. надо будет ехать домой за визой жены типа Д. Поэтому далеко не вех такой вариант устраивает с лишней поезкой домой. Кому то проще все те сразу сделать визу невесты чтобы больше не возвращаться сразу после свадьбы.
Ptu вне форумов  
  #441
Старое 29.01.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.274
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lalbero, ваш опыт немного устарел. Сейчас женить по гостевой визе женят (если мэр не встанет в позу и не будет чинить препятствия), но КДС будет не получить. надо будет ехать домой за визой жены типа Д. Поэтому далеко не вех такой вариант устраивает с лишней поезкой домой. Кому то проще все те сразу сделать визу невесты чтобы больше не возвращаться сразу после свадьбы.
Замечу, что приобрела я вышеописанный опыт 4 месяца назад.Служащие префектуры ,посмотрев наличие документов,предложили нам этот вариант сами, так как никаких препятствий к браку не нашли.Со стороны мэрии также была только поддержка-публикация объявления о браке длилась 10 дней.Речь шла о том , что по гостевой визе НЕВОЗМОЖНО выйти замуж.А если девушке нужно не только замуж выйти, но ещё и на поездках домой сэкономить,-это уже другая тема и здесь я с вами согласна,-для этого действительно лучше получать визу невесты.
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
  #442
Старое 29.01.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Lalbero, так это было у Вас, прочитайте тему про то, как у других это было. Далеко не так как у Вас.
По гостевой возможно выйти замуж, но рекомендовать этот путь ткак как у Вас не было проблем я бы не стала. Надо реокмендовать тогда уж почитать тему про то, как люди полгода ждали только права запросить эту самую долгосрочную визу. без которой документы не принимали на КДС. И это неще не любая префектура дает такую возможность, а просто отправляет без разговоров за визой домой.
Ptu вне форумов  
  #443
Старое 29.01.2009, 15:00     Последний раз редактировалось Melodia; 29.01.2009 в 15:04.. Причина: translit
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Ира-Киев а вы уверенны что так быстро ставят апостил?
Ми были с подругой в Министерстве Юстиции в конце Сентября - там была очеред в человек 50 с утра и по записи!
Так что мы посчитали, что дешевле для наших нервов и времени будет отдат доки агенту.Хотя конечно если ест лишнее время - то можно и в очереди простоят ))
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #444
Старое 29.01.2009, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Ира-Киев а вы уверенны что так быстро ставят апостил?
Ми были с подругой в Министерстве Юстиции в конце Сентября - там была очеред в человек 50 с утра и по записи!
Так что мы посчитали, что дешевле для наших нервов и времени будет отдат доки агенту.Хотя конечно если ест лишнее время - то можно и в очереди простоят ))
Там идет запись в разные кабинеты, для различных аппостилей. Конечно там всегда очередь. 2-3 часа вы там проведете. Конечно нужно приходить к 9 утра, иначе вы не попадете. Насколько я помню, они начинают в 9-00 и заканчивают около 12-00. Если у вас нет времени, то конечно вы можете заказать эту процудуру через агентства. Каждый выбирает то, что он хочет. Я только поделилась информацией
Ира-киев вне форумов  
  #445
Старое 30.01.2009, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Звонили вчера в киев в посольство. Там молодой человек дал информацию, что я могу ждать визу невесты от 3х до 6 месяцев. Неужеле это так??? Я в шоке.
bonelya вне форумов  
  #446
Старое 30.01.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Бонеля по-видимому они просто путают с визой жены
Визу невесты дают в тот же ден Мне тоже сказали,например,что будет необходимо присутствие моего жениха, оказалос - ето выдумки работников визового отдела
А потом им по первое число вставило началство как я подозреваю ))т.к. мои жених написал Мр.Ларше( это началник визового отдела)
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #447
Старое 30.01.2009, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
а-то он еще у меня не получил справку о разводе, боюсь это может помешать.
никаких справок о разводе во Франции не выдается,везде показывают решение суда о разводе.но адвокат действительно должен переслать судейство о разводе в мерию,чтобы они в свидетельстве о рождении сделели пометку,что он разведен.(во Франции все изменения в течении жизни,такие,как браки,рождение детей,разводы,вносятся в акт гражданского состояния)
sibfem вне форумов  
  #448
Старое 30.01.2009, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
а визу жены нужно ждать на территории украины? т.е. после замужества мы не увидим друг друга от 3х до 6 месяцев? ужас...
bonelya вне форумов  
  #449
Старое 30.01.2009, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
Нужно сделать нотариальнозаверенную копию свид-ва о рождении. Отнести оригинал и нотар.завер.копию в министерство. Утром вы несете, оплачиваете рядом в банке, а после обеда забираете.
Неужели что-то изменилось? Летом в июле я ставила апостиль на оригинал (копию делать было совсем необязательно) и занимало это 5 рабочих дней, как и сказано в официальном источнике:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1151-03
"11. Термін розгляду документів для проставлення апостиля - 5 робочих днів."
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
Советую сразу же взять у Нежурбиды несколько оригиналов перевода с его мокрой печатью, потому что свидетельство (перевод) вам понадобиться в мэрии для получения вида на жительство.
Конечно, можно взять несколько экземпляров перевода Нежурбиды на всякий случай, но не во всех мэриях и префектурах принимают перевод укр.переводчика, в нашей префектуре требуют только перевод присяжного переводчика во Франции.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #450
Старое 30.01.2009, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
Вы должны сначала подать заявление в мэрию, должно опубликоваться объявление о том, что ваш буд.муж хочет жениться и нет-ли припятствий к браку (после опубликования объявления должен пройти месяц), потом вам дадут разрешение на брак.
Нам выдали Le certificat de non-opposition и La publication des bancs ровно через десять дней.
Может быть месяц должны ждать те, кто женится в Украине, а не во Франции...?!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX