Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.10.2013, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поэтому вам и дали. Если бы у вас своих денег не было, никакие бумаги от МЧ не помогли бы...

http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F39.xhtml:

le visiteur (personne pouvant vivre de ses seules ressources en France et qui s'engage à ne pas y travailler).
Да кто знает, что бы было?... Случается иногда чудо. Но с большей вероятностью отказали бы.
mardona вне форумов  
  #422
Старое 26.10.2013, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
la_lana, да подавать вы можете все что хотите. Но сам ПАКС не гарантия получения визы визитера. Если у вас не будет своих средств, консульство будет понимать, что партнер по паксу может просто взять и передумать, и даже разводиться не нужно (годами), расторгнуть ПАКС можно за 15 минут. А второй партнер может тут же остаться на улице, со своим ли бельем или с общим уже не важно. И принимать решение по визе исходя из этого.
Общий принцип понятен,спасибо за ответы!
Партнер предложил написать письмо консулу с клятвенным обещанием не расторгать ПАКС за 15 минут:
Я так понимаю в ПАКС подавать на визитер это кому как свезет,если не быть перфекционистом,поэтому будем подавать что есть,а там посмотрим...
la_lana вне форумов  
  #423
Старое 26.10.2013, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Общий принцип понятен,спасибо за ответы!
Партнер предложил написать письмо консулу с клятвенным обещанием не расторгать ПАКС за 15 минут:
Я так понимаю в ПАКС подавать на визитер это кому как свезет,если не быть перфекционистом,поэтому будем подавать что есть,а там посмотрим...
Удачи Вам!
Напишите потом, пожалуйста, о результате, если будет не сложно.
mardona вне форумов  
  #424
Старое 26.10.2013, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Удачи Вам!
Напишите потом, пожалуйста, о результате, если будет не сложно.
Спасибо!Конечно напишу.
la_lana вне форумов  
  #425
Старое 27.10.2013, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Подскажите, можно ли подавать документы на получение визы "Визитер" (и получить ее), если есть действующая туристическая виза с еще неиспользованными "вторыми" 90 днями?
Topaz вне форумов  
  #426
Старое 27.10.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Можно, и в этой теме об этом уже писали. Мы подавали и получили визу Д при действующей визе С.
lipa1 вне форумов  
  #427
Старое 27.10.2013, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно, и в этой теме об этом уже писали. Мы подавали и получили визу Д при действующей визе С.
Спасибо, большое видать не заметил.
Topaz вне форумов  
  #428
Старое 27.10.2013, 21:39
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Подскажите, пожалуйста, если супруги вместе подают документы на визу визитер, то нужно ли им собирать два отдельных досье или можно подать документы как одно досье?
UltimaThule вне форумов  
  #429
Старое 27.10.2013, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
Подскажите, пожалуйста, если супруги вместе подают документы на визу визитер, то нужно ли им собирать два отдельных досье или можно подать документы как одно досье?
Собирать нужно два отдельных досье
Shoknadin вне форумов  
  #430
Старое 27.10.2013, 22:29
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Спасибо большое.
UltimaThule вне форумов  
  #431
Старое 28.10.2013, 17:33
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте! мы делаем визу визитер, заполняем анкеты и у нас возникли некоторые вопросы. помогите разобраться, пожалуйста

у меня есть пакс с французом, жить мы будем в доме его отца
в анкете для визы в пункте 24 "Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l'employeur / de l'établissement d'accueil / du membre de famille invitant,…etc" мне нужно писать имя и телефон его отца?

еще вопрос, в пункте 30 "Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ?" мне писать моего партнера по пакс или его отца?

просто боюсь, не будет ли это странно, что в анкете фигурируют два человека?

и еще вопрос про жилье, какие документы для оформления визы мне нужно предоставить от отца моего мч?

заранее спасибо
arctic12 вне форумов  
  #432
Старое 29.10.2013, 14:21
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте, еще вопрос, при оформлении визы визитер кто-нибудь делал русскую страховку? или принимаю только французскую?
arctic12 вне форумов  
  #433
Старое 29.10.2013, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Да, теперь в консульстве Фр. выдают памятку по визе Д Визитер.
В памятке на русском, на обороте на Французском все написано. С этой визой с мосента получения МОЖНО!!! ездить по всему Шенгену без ограничений, но 3 месяца до вклейки виньетки. После - весь остальной срок указанный на визе. А вот если виньетку не вклеить - то виза прекращает свое действие. Кому нужна памятка - скину скан - файл.
Пожалуйста, не могли бы Вы скинуть скан памятки мне в лс? Я буду очень признательна)
Басик вне форумов  
  #434
Старое 29.10.2013, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2013
Сообщения: 1
Вопросы по визе Visiteur

Вместе с женой мы перечитали многие темы на этом форуме относительно визы типа Visiteur. Вопросы относительно визы Visiteur волнуют большой круг лиц, и нас в том числе.

Ситуация следующая - я и моя жена работаем по интернету. Соответственно, мы не привязаны к какому-то определенному месту жительства, и очень хотели бы попробовать пожить во Франции.

Очень хотелось бы получить совет от уважаемых участников форума относительно следующих вопросов:

1) Формуляр OFII заполняется на французком языке?

2) Какие налоги мы будем должны платить во франции?

3) Что такое ПАКС?

4) Можно ли обосновать необходимость визы Visiteur, например, тем, что мы желаем учить ребенка во франции?(например, в частной школе) Чем вообще можно обосновать необходимость миграции без права на работу?

5) Законно ли то, что человек, находясь во Франции по визе Visiteur, работает по интернету? (в том числе и сам на себя, но опять же, осуществляя услуги в основном для граждан СНГ)

Так же я всячески постараюсь собрать все возможные вопросы относительно визы Visiteur (не только те, которые интересны нам, а вообще все) в единый FAQ в этой теме, с тем, чтобы закрепить ее (или, возможно, модераторам форума будет удобнее добавить это в виде одного сообщения в уже закрепленный FAQ). Надеюсь, многим на этом форуме это сможет пригодится.
Mikhailus вне форумов  
  #435
Старое 29.10.2013, 21:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
На 3й вопрос - что такое ПАКС Вы найдете ответ в теме с пометкой Важно
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48482
На остальные - в этой теме или в других темах с меткой visiteur. Поиск по метке.

Обязательно напишите, когда соберете все вопросы по теме. Думаю, подобный FAQ будет очень полезен.
А пока полистайте эту тему и другие по ссылкам. Частично ответы на Ваши вопросы уже есть здесь, их было бы тоже неплохо собрать.
Ну или может быть кто-нибудь еще раз ответит. Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #436
Старое 30.10.2013, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 15
выезд к другу

Добрый день! Прошу вашего совета. Похожие вопросы уже задавались в этой теме, но может быть кто-нибудь сможет меня обнадежить...
Зимой приехала кататься на лыжах и встретила француза, которого полюбила. И это взаимно. За год съездила по туристической визе 4 раза. Один раз он приезжал ко мне. В октябре подали документы на вид на жительство. Не смотря на поддержку и письма мера городка, начальника полиции, попытки его родственников помочь, мне ответили отказом (что, как я поняла, закономерно). Сейчас очень хочу получить долгосрочную визу, чтобы уеать к нему. Думаю, что потом мы поженимся. Но не так быстро. Он готов написать приглашение, спонсорское письмо, предоставить жилье. И еще у меня сын, 4,5 года. Мы уже договорились по поводу школы для него.
Я полагала, что мне надо подавать документы на визу visiteur, но, почитав информацию на форуме, поняла, что если я напишу в мотивационном письме как есть на самом деле, то мне откажут. Это так или у меня все таки есть шанс получить этот тип визы? Если нет, то остается только женидьба или есть какие-то другие варианты?
Еще вопрос - как долго оформляется эта виза? Я читала, что ответа можно ждать несколько месяцев.
mountains_girl вне форумов  
  #437
Старое 30.10.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.659
"В октябре подали документы на вид на жительство".

на какой именно вид и на каких основаниях?
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #438
Старое 30.10.2013, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"В октябре подали документы на вид на жительство".

на какой именно вид и на каких основаниях?
carte de séjour
В мотивационном письме написали как есть. Что любим, несколько раз ездили друг к другу, хотим жить вместе, планы серьезные и уже договорились по поводу школы для моего сына, и т.д. Он от себя письмо написал.
Я понимаю, что наивно было думать, что дадут вид на жительство, но мой друг был очень оптимистично настроен...
mountains_girl вне форумов  
  #439
Старое 30.10.2013, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеБасик пишет:
Пожалуйста, не могли бы Вы скинуть скан памятки мне в лс? Я буду очень признательна)
Многие спрашивают про памятку - выкладываю текст на русском - если модераторы разместят дам пдф файл скан на 2х языках.
Просто не знаю как сюда его выложить. Так что пока распознаный текст прилагаю.
----------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЮ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ ВИЗУ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ ПРОЖИВАТЬ ВО ФРАНЦИИ БЕЗ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Французскими властями Вам была выдана долгосрочная виза, позволяющая проживать на территории Франции при выполнении следующих условий:
• Вы должны проследить за тем, чтобы пограничными службами при въезде во Францию в Ваш паспорт был поставлен штамп.
• Если Вы проезжаете транзитом через какое-либо другое государство Шенгена, этот штамп должен быть проставлен компетентными органами государства, через которое был осуществлен транзит. В данном случае считается, что Вы въехали на территорию Франции в течении пяти дней с этой даты.

1. Регистрация Вашего пребывания во Франции: получение стикера OFII в паспорт. Ваша виза действует как вид на жительство только в том случае, если она была зарегистрирована в OFll. Для выполнения этой формальности по прибытии во Францию Вам необходимо выполнить следующие действия:
• Внести в формуляр «Demande d'attestation OFIl», который был возвращен Вам вместе с визой, сведения о дате Вашего приезда во Францию, Ваши координаты во Франции и номер выданной Вам визы, чтобы OFII (Французский Офис Иммиграции и Интеграции) мог вызвать Вас на медицинский осмотр, на первичный прием или назначить встречу с целью удостоверения Вашей явки в службы иммиграции.
• Отправить, данный формуляр в территориальное управление OFII по месту Вашего проживания во Франции*.
• Приложить к формуляру копию страниц паспорта с личными данными, выданной визой и штампом, проставленным пограничными службами Франции (или органами государства, через которое был осуществлен транзит) при пересечении границы.
• Лица, получившие визу для научных сотрудников с отметкой «Scientifique-Chercheur», должны также отправить письмо от приглашающей организации «Convention d'accueil» (обе стороны), завизированное префектурой.
Вам будет выслано по почте уведомление о получении досье («Attestation de dépôt de dossier»), этот временный документ будет подтверждать законность Вашего пребывания во Франции до получения стикера OFII.
В течение трех месяцев со дня въезда во Францию сотрудники Французского Офиса Иммиграции и Интеграции вызовут Вас на медицинский осмотр и/или на первичный прием.
Вы должны иметь при себе:
• паспорт,
• фото анфас без головного убора,
• подтверждение места жительства во Франции (квитанции об оплате аренды, счета за электричество, газ или домашний телефон на Ваше имя или, за неимением последних, заявление о предоставлении жилья от частного лица с копией его удостоверения личности),
• медицинскую справку, если Вы прошли медицинский осмотр до отъезда во Францию. Более подробная информация на сайте www.ofii.fr
• денежные средства для оплаты сборов OFII: Для уточнения суммы сбора - www.оfii.fr или www.timbresofii.fr.
После выполнения данных формальностей в Ваш паспорт будет вклеен стикер OFII, который позволит Вам легально проживать на территории Франции в течение срока действия Вашей долгосрочной визы.
NB: поскольку выполнение всех процедур требует определенного времени (около 1 месяца), Вы должны приступить к выполнению этих действий с первых дней Вашего пребывания во Франции. В случае их невыполнения в течение трех месяцев со дня въезда, к Вам будут применены процедуры о нелегальном проживании на территории, а также взыска штраф.

2. Продление разрешения на пребывание.
Если Вы хотите продлить Ваше разрешение на проживание на территории Франции, то Вам необходимо обратиться в префектуру по месту жительства за два месяца до истечения срока действия визы. Сотрудники префектуры выдадут вам необходимые формуляры и укажут, какие документы Вам необходимо предоставить в зависимости от цели Вашего пребывания во Франции. При несоблюдении данного срока Вы будете обязаны вернуться в страну, гражданином которой Вы являетесь, для подачи нового запроса на долгосрочную визу.

*Если Вы являетесь студентом, отправка формуляра «demande d'attestation ОFII» заказным письмом с уведомлением не
требуется, если соответствующий механизм приема иностранных граждан предусмотрен университетом, или если Вы записаны в учебное учреждение, у которого есть договор с префектурой или OFlI об организованной подаче заявлений.

ВАЖНО:
1) Если Вы планируете выехать из Франции в одну из стран Шенгенского соглашения: достаточно наличия долгосрочной многократной визы;
2) Если Вы планируете выехать из Франции в страну, не являющуюся членом Шенгенского соглашения, либо в страну Вашего постоянного проживания:
- в течение первых 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки по долгосрочной многократной визе без стикера ОFII и без уведомления о получении досье из OFII;
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера ОFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу в Консульстве Франции в стране, гражданином которой Вы являетесь.

------------------------------------------------------------------------
Vold2006 вне форумов  
  #440
Старое 30.10.2013, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Вопрос про страховки постоянный тут! Вот свежие новости или однозначно и неоднократно проверено!
Русскую страховку не принимают. Проверено разными людьми.
Берите по интернету страховку АCS тип F/ 1023eur за 12 месяцев. Дешевле для она бывает -скидки студентам по предоставлению документов и возраст до 30 лет (или 25лет не помню). Меньше даже не ищиете.. в Москве не принимают.
Кто хочет на себе проверить - русский полис-только потеряет время.
Vold2006 вне форумов  
  #441
Старое 30.10.2013, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Вопрос про страховки постоянный тут! Вот свежие новости или однозначно и неоднократно проверено!
Русскую страховку не принимают. Проверено разными людьми.
Берите по интернету страховку АCS тип F/ 1023eur за 12 месяцев. Дешевле для она бывает -скидки студентам по предоставлению документов и возраст до 30 лет (или 25лет не помню). Меньше даже не ищиете.. в Москве не принимают.
Кто хочет на себе проверить - русский полис-только потеряет время.
В Питере русскую страховку тоже НЕ ПРИНИМАЮТ.
Shoknadin вне форумов  
  #442
Старое 30.10.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеMikhailus пишет:
Вместе с женой мы перечитали многие темы на этом форуме относительно визы типа Visiteur. Вопросы относительно визы Visiteur волнуют большой круг лиц, и нас в том числе.

Ситуация следующая - я и моя жена работаем по интернету. Соответственно, мы не привязаны к какому-то определенному месту жительства, и очень хотели бы попробовать пожить во Франции.

Очень хотелось бы получить совет от уважаемых участников форума относительно следующих вопросов:

1) Формуляр OFII заполняется на французком языке?

2) Какие налоги мы будем должны платить во франции?

3) Что такое ПАКС?

4) Можно ли обосновать необходимость визы Visiteur, например, тем, что мы желаем учить ребенка во франции?(например, в частной школе) Чем вообще можно обосновать необходимость миграции без права на работу?

5) Законно ли то, что человек, находясь во Франции по визе Visiteur, работает по интернету? (в том числе и сам на себя, но опять же, осуществляя услуги в основном для граждан СНГ)

Так же я всячески постараюсь собрать все возможные вопросы относительно визы Visiteur (не только те, которые интересны нам, а вообще все) в единый FAQ в этой теме, с тем, чтобы закрепить ее (или, возможно, модераторам форума будет удобнее добавить это в виде одного сообщения в уже закрепленный FAQ). Надеюсь, многим на этом форуме это сможет пригодится.
Написала Вам в ЛЯ
Shoknadin вне форумов  
  #443
Старое 30.10.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmountains_girl пишет:
Я полагала, что мне надо подавать документы на визу visiteur, но, почитав информацию на форуме, поняла, что если я напишу в мотивационном письме как есть на самом деле, то мне откажут. Это так или у меня все таки есть шанс получить этот тип визы? Если нет, то остается только женидьба или есть какие-то другие варианты?
Еще вопрос - как долго оформляется эта виза? Я читала, что ответа можно ждать несколько месяцев.
вы правильно поняли - визитер не для вас. Поэтому и отказ.
Parka вне форумов  
  #444
Старое 30.10.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.659
Посмотреть сообщениеmountains_girl пишет:
carte de séjour
В мотивационном письме написали как есть. Что любим
Любовь к французу не есть основание для жизни во Франции...
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #445
Старое 30.10.2013, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Вопрос про страховки постоянный тут! Вот свежие новости или однозначно и неоднократно проверено!
Русскую страховку не принимают. Проверено разными людьми.
Берите по интернету страховку АCS тип F/ 1023eur за 12 месяцев. Дешевле для она бывает -скидки студентам по предоставлению документов и возраст до 30 лет (или 25лет не помню). Меньше даже не ищиете.. в Москве не принимают.
Кто хочет на себе проверить - русский полис-только потеряет время.
А я делала ACS тип Е (около 700 евро).
mardona вне форумов  
  #446
Старое 31.10.2013, 07:22     Последний раз редактировалось Burik; 31.10.2013 в 09:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Вопрос про страховки постоянный тут! Вот свежие новости или однозначно и неоднократно проверено!
Русскую страховку не принимают. Проверено разными людьми.
Берите по интернету страховку АCS тип F/ 1023eur за 12 месяцев. Дешевле для она бывает -скидки студентам по предоставлению документов и возраст до 30 лет (или 25лет не помню). Меньше даже не ищиете.. в Москве не принимают.
Кто хочет на себе проверить - русский полис-только потеряет время.
У нас страховка за 2700 на 4-х. Мужу за 30, мне нет 30, детям 4 и 1 год.http://www.mondassur.com/en/expatria...at-access.html Можно было дешевле сделать.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #447
Старое 31.10.2013, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2013
Сообщения: 5
Свежая кровь

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, будущему (если Визитера дадут) студенту кулинарной школы, как

1) На первый месяц у меня арендована квартира, а на последующие два была бронь гостиницы, но, думаю, в целях экономии, вместо гостиницы, также арендовать квартиру. Скажите, можно ли снять комнату, то есть как может отнестись к этому Фр ВЦ, учитывая, что я все же учиться еду, а не типичный Визитер.

2) У меня два счета в банке, один - в евро, другой - в долларах, переводить доллары в евро я по понятным причинам не хочу, причем евровый открывала, дабы заплатить за учебу, и сердце кровью обливалось, глядя как монструозный курс съедает деньги. Является ли это проблемой при получении Визитера?

3) Дает ли мне какое-либо преимущество официальное письмо-приглашение о зачислении от Кордон Блё

Буду рада вашим советам и подсказкам, потому как только на этом форуме и прояснились хоть какие-то вопросы, терзавшие меня
Басик вне форумов  
  #448
Старое 31.10.2013, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеБасик пишет:
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, будущему (если Визитера дадут) студенту кулинарной школы, как

1) На первый месяц у меня арендована квартира, а на последующие два была бронь гостиницы, но, думаю, в целях экономии, вместо гостиницы, также арендовать квартиру. Скажите, можно ли снять комнату, то есть как может отнестись к этому Фр ВЦ, учитывая, что я все же учиться еду, а не типичный Визитер.

2) У меня два счета в банке, один - в евро, другой - в долларах, переводить доллары в евро я по понятным причинам не хочу, причем евровый открывала, дабы заплатить за учебу, и сердце кровью обливалось, глядя как монструозный курс съедает деньги. Является ли это проблемой при получении Визитера?

3) Дает ли мне какое-либо преимущество официальное письмо-приглашение о зачислении от Кордон Блё

Буду рада вашим советам и подсказкам, потому как только на этом форуме и прояснились хоть какие-то вопросы, терзавшие меня
Простите, но Вы уверены, что Вам нужна виза ВИЗИТЕР? Ведь при подаче досье на ВИЗИТЕРА у Вас должны быть: 1. Средства на жизнь ( примерно 1300 евро умноженное на количество месяцев проживания во Франции). 2. Жилье ( договор аренды на все время проживания во Франции или другой документ, подтверждающий Ваше будущее проживание). 3. Мотив для проживания во Франции. Если Вы - на учебу, почему не учебная виза?
Shoknadin вне форумов  
  #449
Старое 31.10.2013, 20:46
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после скольких лет проживания во Франции с titre de séjour "Visiteur" можно подавать на 10 карту "carte de résident" для россиян? Через 3 года проживания или 5 лет?
С какого времени идет отчет? Входит ли (виза тип D) первая и годичная в отчет по времени?
Хотелось бы увидеть ссылки (если это уже обсуждали)
Заранее большое спасибо.
liliaK вне форумов  
  #450
Старое 01.11.2013, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Простите, но Вы уверены, что Вам нужна виза ВИЗИТЕР? Ведь при подаче досье на ВИЗИТЕРА у Вас должны быть: 1. Средства на жизнь ( примерно 1300 евро умноженное на количество месяцев проживания во Франции). 2. Жилье ( договор аренды на все время проживания во Франции или другой документ, подтверждающий Ваше будущее проживание). 3. Мотив для проживания во Франции. Если Вы - на учебу, почему не учебная виза?
Понимаю Ваше удивление) Я и сама удивилась, когда, связавшись с КампюсФранс в Новосибирске и отправив им скан приглашения, получила ответ, что ныне Кордон Блё в список подключенных не входит, и мне "только визу "Гость". У меня есть и средства, и жилье, проблема в тех деталях, которые я указала.
Басик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX