Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.02.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Натуся, у меня немец, три с половиной года, идеально послушный и ужасно агрессивный по отношению к другим кобелям. И ничего с этим не поделать, не рыкнуть он на них не может, даже если после строгого Нет замолкает. И не помогут тут никакие удавки, что это за собачья школа, где их пропагандируют?
Я не знаю, какая у вас порода, но моему с его весом и мускулами никакая удавка не поможет, и никто его не удержит, если он захочет наброситься на противника. Поэтому тут только словом и коммандами.
А для себя я решила, что это не проблема, а обычный звериный инстинкт, зачем делать из здорового самца плюшевую игрушку? Не нравятся ему другие самцы, ну и не надо, можно же спокойно и без такой дружбы прожить.
nat95 вне форумов  
  #422
Старое 10.02.2009, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Я напишу. Потом.
Наташа, ты как . Откликнись
варежка вне форумов  
  #423
Старое 10.02.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
И ничего с этим не поделать, не рыкнуть он на них не может, даже если после строгого Нет замолкает. И не помогут тут никакие удавки, что это за собачья школа, где их пропагандируют?
nat95, Вы не обижайтесь, но, если поводок-удавка не помогает, то Вы просто не умеете ею пользоваться.

Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Я не знаю, какая у вас порода, но моему с его весом и мускулами никакая удавка не поможет, и никто его не удержит, если он захочет наброситься на противника.
У меня ньюфаундленлд (2,5 года), который и по силе, и по весу (78 кг) превосходит немецкую овчарку, но тем не менее, я научилась управлять им и командой, и поводком.
Vishivanka вне форумов  
  #424
Старое 10.02.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Vishivanka, а зачем вам удавка, если вы им управляете коммандами? я этого понять не могу. Мне просто не нужна никакая удавка.
nat95 вне форумов  
  #425
Старое 10.02.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Что же у Вифании случилось-то.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #426
Старое 10.02.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Удавка - это просто слово неочень красивое, а вещь очень практичная, особенно при проблемах подобно моим. Она не удавливает в прямом смысле и даже не причиняет никаких неудобств собакину (это же не строгий ошейник с шипами), она помогает сделать ощутимый рывок, чтобы вернуть парня в чувство. Потому что с обычным ошейником такого рывка не получается. Мы переодически носим удавку, переодически обычый ошейник. Но я все же склоняюсь к постоянно удавке, мне так удобнее контролировать собаку. Пес не огромный, 35 кг, но очень порывистый и сильный. В момент агрессии к другому кобелю (буквально сегодня это было) я отхожу назад и не тяну за собой Айка (как объяснил дрессировщик это еще больше распаляет собаку, когда ее тянешь на себя или оттягиваешь за ошейник), а делаю рывковые движения на себя. Айк на секунду был вынужден обернуться на меня из-за рывка и этого мне хватило, что бы дать ему запретительную комманду и он ее услышал. Ну знаю, опытные собачники правильно ли я описала технику работы с удавкой или рывковой цепочкой, но из сюжета, в котором это описывалось я поняла именно так. Единственно эта техника навряд ли сработает, если другой пес без поводка и бесконтрольно приблежается к моей собаке. Зависит от другого кобеля, каким образом он приближается.
Дело не в том что я хочу побороть инстинкты моего парня, а в том, что на мой взгляд особенно бесприченную агрессию нужно подавлять, не в лесу же живем. И тем более, я вижу, что с этим можно работать. Не хочу я, чтобы нас называли бандитами и обходили стороной.
И еще заметила сегодня такую деталь, когда мы гуляем в обществе приятной нам собаки-девушки, парень мой намного спокойнее и выдержаннее что ли.

Я тоже все просматриваю форум на случай новостей от Вифании...
Натуся вне форумов  
  #427
Старое 10.02.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Vishivanka, а зачем вам удавка, если вы им управляете коммандами? я этого понять не могу. Мне просто не нужна никакая удавка.
Если Вам не нужен поводок-петля, то это просто прекрасно!
Просто у нашего поводок-петля. И используется он в качестве поводка. Внешние раздражители (если их можно так назвать) могут быть абсолютно разные, и иногда для подкрепления слов приходится использовать и поводок (ну любит песик постоянно тестировать нас на "прочность"). Но даже в этом случае он не применяется для того, чтобы придушить собаку, а для того, чтобы отвлечь ее внимание.
Vishivanka вне форумов  
  #428
Старое 10.02.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Добрый вечер , не знаю как открыть тему , лучше здесь спрошу .
Сегодня вечером , чуть не сбила собаку на машине , темно , лес итд... но благо обошлось , в итоге взяла собачку к себе в машину , привезла домой . Вот завтра пробую искать хозяев , СПА вечером уже закрыто.
А собачка породистая Джак Руссель ,терьер , и даже татуеровка в ушке есть, но не могу толком прочитать всю . Может кто сталкивался, с чего надо начинать и как поиск хозяев ? В СПА звонить или в мэрии ближайших деревень ? помогите советом , пожалуйста , буду признательна.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #429
Старое 10.02.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
nat95 У нашего очень мощная шея, плюс там много кожи и шерсти, как у чау-чау. Я просто физически не смогу придушить этим ошейником, он работает не как удушающий, а как рывковый. По крайней мере нас так учили в школе.
Натуся вне форумов  
  #430
Старое 10.02.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
SvetaLes 36, Если вы нашли татуировку,то это здорово,но так как вы не можете прочитать,то можно обратиться к ветеринару,тот поможет бесплатно,а потом (возможно сам же ветеринар это и сделает) позвонить в Société Canine,где вам дадут данные о хозяевах В мэрии близлежащих деревень позвонить тоже хорошая идея,так как хозяева могут там дать сигнал о пропавшей собачке И спасибо вам
galya вне форумов  
  #431
Старое 10.02.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Наташа появится попозже. Не волнуйтесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #432
Старое 10.02.2009, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
А вот наша животинка
Дворянин, почти годик ему.
Лопух! (прямо как хозяин) но умный
Всех встречных очень-очень любит и с каждым готов поиграть.
Майлз вне форумов  
  #433
Старое 10.02.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
SvetaLes 36, Если вы нашли татуировку,то это здорово,но так как вы не можете прочитать,то можно обратиться к ветеринару,тот поможет бесплатно,а потом (возможно сам же ветеринар это и сделает) позвонить в Soci?t? Canine,где вам дадут данные о хозяевах В мэрии близлежащих деревень позвонить тоже хорошая идея,так как хозяева могут там дать сигнал о пропавшей собачке И спасибо вам
Merci a Vous chere Galya! А я о вeтеринаре и не подумала , спасибо что напомнили , вот завтра с утра рано и позвоню , а то наше СПА за 60км , в 10 открывается , может даже и съезжу к ветеринару в город , они у нас Симпа , думаю помогут татуеровку прочитать , у них думаю есть выход на "режистр канин" . Мы живём в глухой деревне , за 15 км, есть городишко и там один ветеринар . Думаю пёс охотничий и удрал видно , по лесу плутал , ошейника нет , а свой найти не могу , у меня раньче была собака . А сейчас кошка , вот вeчером расселила всех ,кошка шипит боится . А собачку боюсь во двор выпускать , так как у нас толком не огорожен участок , старая ферма . Боюсь пёс опять удерёт в лес. Воды попил , крокет кошкин не трогает , но на коврике около камина прилёг , лежит грустит ....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #434
Старое 10.02.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
SvetaLes 36, конечно, к ветеринару!
Можно и ветеринарам других близлежащих городов позвонить.
Vishivanka вне форумов  
  #435
Старое 10.02.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Майлз, Забавный какой, у него как-будто шапочка черная на голове
Натуся вне форумов  
  #436
Старое 10.02.2009, 22:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.02.2009 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
cheres Galya & Vichivanka Спасибо Вам !
Пойду наверх в спальню книжку читать , а завтра с утра займусь поиском хозяев , пёсик вон переживает скулит , но думаю завтра всё уладим для его же блага . И я завтра вечером Вам отпишусь, надеюсь , что найдём хозяев . А сейчас вот ещё попробую ошейник с поводком поискать , ведь где то был ,что бы с утра на улицу его пёсика вывести в крайнем случае кошкин примерим да и ремешок какой нибудь найду .
Спокойной ночи Вам . Для себя спокойной не думаю , пёс плачет , а сказать не может - где живёт , а вчера к тому же ветер сильный был , камин выл , ставни дребезжали , черепица с крыши падала на терассу .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #437
Старое 11.02.2009, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Девочки, я тут. Все живы и здоровы. Физически. А душевную боль только время лечит. И это тоже пойдет...
Вот только не будет у меня Ломы и дома не будет, сейчас никак нельзя долгосрочные проекты строить. И большое спасибо Ирине, Ир, прости, что втянула тебя во все это. Как-то так выяснилось, что изо всех друзей поговорить я могу только с тобой и с моей сестрой и двоюродным братом.
Roksanne, спасибо вам за вашу спокойную поддержку. Вы замечательный человек. Вы из тех кого интересуют люди, а не их сообщения на форуме. Спасибо вам.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #438
Старое 11.02.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.964
Vifania,держитесь! Надо верить - все у Вас обязательно будет! Пусть не сейчас, но позднее - обязательно!!!
Иногда так бывает, но проходит. Надо только верить в лучше!
Sava1805 вне форумов  
  #439
Старое 11.02.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Добрый день . Отчитываюсь .
Нашла я хозяев , как вы и советовали позвонила с утра ветеренару , к смогла разобрать номер в ушке песика и секретарь ветеринара мне перезвонил и дала координаты хозяев , километров 5 от дома в лесу , есть поместье "охотничий" Замок , вот с утра и отвезла собачку её хозяевам , были довольны и сказали спасибо .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #440
Старое 11.02.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Vifania, я тоже совершенно уверена, что все будет, но попозже. И еще я верю, что там, наверху, тоже не олухи сидят. Вы заслуживаете самого лучшего и все у вас обязательно появится.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #441
Старое 11.02.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Добрый день . Отчитываюсь .
Нашла я хозяев , как вы и советовали позвонила с утра ветеренару , к смогла разобрать номер в ушке песика и секретарь ветеринара мне перезвонил и дала координаты хозяев , километров 5 от дома в лесу , есть поместье "охотничий" Замок , вот с утра и отвезла собачку её хозяевам , были довольны и сказали спасибо .
Повезло собаке,что вы попались на её пути
galya вне форумов  
  #442
Старое 11.02.2009, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Vifania Я согласна с девочками. Думаю все меня поддержат в том, что Вы самый светлый человек на форуме. Пусть мы и не знакомы лично и на форуме я пишу редко, но я это чувствую, Вы замечательный человек. И хочется верить, что справедливость (земная или небесная) все-таки должна быть и все у Вас обязательно наладится. А как без веры?
Натуся вне форумов  
  #443
Старое 11.02.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Добрый день . Отчитываюсь .
Нашла я хозяев , как вы и советовали позвонила с утра ветеренару , к смогла разобрать номер в ушке песика и секретарь ветеринара мне перезвонил и дала координаты хозяев , километров 5 от дома в лесу , есть поместье "охотничий" Замок , вот с утра и отвезла собачку её хозяевам , были довольны и сказали спасибо .
Как замечательно! именно по этому теперь у нас на всех ошейниках Чарли красуются намертво приклепанные металлические таблички с телефонами. У него и чип электронный есть, но это в ветеринарке надо проверять, лишнее время. Мы просто как-то подобрали собачку в десять вечера и к счастью был у нее номер на ошейнике, все решилось сразу же. А вот если бы не было? Мы же работаем оба, когда ездить по ветеринаркам?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #444
Старое 11.02.2009, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
у нас на всех ошейниках Чарли красуются намертво приклепанные металлические таблички с телефонами.
Vifania, а Вы их сами сделали эти таблички или, может, подскажете где их можно сделать?
iricher вне форумов  
  #445
Старое 11.02.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
iricher, в ювелирных магазинах делают гравировки на латуни или другом металле. Можно через собачьи магазины заказать. А нам знакомый делал и получилось бесплатно.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #446
Старое 11.02.2009, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Спасибо за ответ, Vifania.
iricher вне форумов  
  #447
Старое 11.02.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Vifania, а Вы их сами сделали эти таблички или, может, подскажете где их можно сделать?
Мы своей мадмуазель делали прямо в магазине,где покупали, Анималис.
Можно у сапожников также.
galya вне форумов  
  #448
Старое 11.02.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Натуся, вот видите, а у нас в школе запрещены ошейники удавки. То есть, их нужно обязательно ставить в положение обычного ошейника. Все зависит от направления обучения в школе, у нас это education douce et naturelle, оба метода достаточно эффективны, хотя лично нашу группу собак учили по первому. А удавки применяют в education traditionnelle, и очень много собачьих клубов именно по этому методу работают. Те, о которых я до этого написала, еще не сильно развиты во Франции.
Я совершенно согласна что удавить 35 кг шею (а какая у вас порода?) ошейником невозможно просто мне кажется, что без этого можно обойтись. Не тяну же я своего мужа за рукав, когда он очередной раз лезет за нутеллой голосом коммандую!
nat95 вне форумов  
  #449
Старое 11.02.2009, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
nat95, я писала, что возможно (даже не возможно, а точно) у нас недостаточное послушание, поэтому мне очень удобно с удавкой. Муж обходится обычным ошейником, у нас разные весовые категории. Порода - акита-ину. Собаки славные, умные, красивые, но с достаточно специфическим (ни плохой, ни хороший, а особенный) характером. Достаточно упрямые, доминирующие (в нашем случае не в семье, а на улице). Нужно ооочень много работать и работать правильно. У нас это первая акита, поэтому не без трудностей. Но я не жалею ни капли о выборе этой породы, это действительно что-то особенное, просто человеческие карие раскосые глаза влюбляют в себя наповал Это наша страничка в интернет http://vkakutora.free.fr/
Натуся вне форумов  
  #450
Старое 11.02.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
всем привет!
девочки (и мальчики)! примите нас в свою компанию тоже!
мы - это Шарлотка или Douchka Charlotte York,

имя такое затейливое, потому что на эту породу обратили внимание после фильма "секс в большом городе", и назвали в в честь героини Шарлот Йорк, а Душка получалась - из-за обязательной в 2008 году буквы Д.),
Шарлот - кавалерочка, ей 7 месяцев на сегодняшний день.
мы открыли веточку про кавалеров в "живом уголке"и поместили туда фотографии, так что можно заглянуть и познакомиться с породой и нашим новым другом Арамисом.
zebra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX