Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.10.2005, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Спасибо Вам огромное, Lesik! Обязательно займусь всем этим. Завтра буду звонить в АФПА узнавать про курсы и всё с ними связанное, а потом писать в Conseil Regional. У меня муж удивляется, говорит, что членов семьи рмистов должны на эти курсы наоборот с распростёртыми объятиями приглашать, а не отфутболивать. Он в своё время еле увернулся, потому что ему как раз эти курсы не были нужны, а со мной всё наоборот. Буду восстававливать справедливость для себя.
Droopy вне форумов  
  #422
Старое 10.10.2005, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Droopy пишет:
Направление на этот билан мне дали в АНПЕ. Штука абсолютно бесполезная. Просто, чтобы дома не сидеть.
ну надо же как все зависит от человека, на которого попадешь - мне на билане очень понравилось и он мне во многом помог, правда все это было теперь уже больше 2х лет назад.... Но уверена, что у моей девочки-консультанта и по сегодняшний день методика не изменилась.
Не сдавайтесь, Droopy, идите как танк - смело и спокойно
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #423
Старое 11.10.2005, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Наконец то решены мои проблемы с пособием по безработице, подала все документы в асседик.Я писала в другой теме о своих проблемах. А теперь хотелосбь бы узнать, если я уезжаю с 15 октября идо 11 ноября в россию. как мне лучше поступить, куда сообщить о моем отьезде, В Асседик или Анре,Чтоб потом не было проблем, надо наверное ставить их в известность? но как лучше просто написать письма или брать рандеву?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #424
Старое 11.10.2005, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
lor пишет:
А теперь хотелосбь бы узнать, если я уезжаю с 15 октября идо 11 ноября в россию. как мне лучше поступить, куда сообщить о моем отьезде, В Асседик или Анре,Чтоб потом не было проблем, надо наверное ставить их в известность? но как лучше просто написать письма или брать рандеву?
В ASSEDIC. Можно позвонить.
Albosha вне форумов  
  #425
Старое 19.10.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Неожиданный подарок

Сегодня я в очередной раз ездила в АКСИС и, поскольку времени до поезда оставалось много, решила зайти в АНПЕ, узнать надо ли мне брать рандеву (я же уже работаю хоть и всего 1 час в день). Рандеву мне дал прямо сразу, я отчиталась о проведенных собеседованиях, показала контракт, сообщила, что с 31-го у меня будет другой контракт, милый дядека похвалил меня за успехи, написал мне какую-то бумажку и велел прямо сразу же с ней идти в Трезори (благо это в соседнем здании), а дама в Трезори в обмен на эту бумажку выдала мне 45 евро .
Оказалось, что АНПЕ решило мне рамбурсировать немножко затраты связанные с поездками на собеседования (я все на поезде ездила) .
Подарочек был тем более своевременным, что я (как обычно ) забыла у мужа денег попросить, билет то он мне вчера купил, а вот денег я забыла, а мне там полдня надо было болтаться и кофе не на что попить.
Вот, я на радостях сначала сумку купила (давно мечтала) а потом кофе напилась . Сегодня вечером мужа поведу пиво пить .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #426
Старое 19.10.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Vifania пишет:
а дама в Трезори в обмен на эту бумажку выдала мне 45 евро :еек: .
Оказалось, что АНПЕ решило мне рамбурсировать немножко затраты связанные с поездками на собеседования (я все на поезде ездила) .
я на радостях сначала сумку купила (давно мечтала) а потом кофе напилась . Сегодня вечером мужа поведу пиво пить .
Вифания, тебя так всегда прият,о читать - вот где можно положительного всего послушать и увидеть на примере!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #427
Старое 19.10.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vifania,

Ну ты и молодец. А у меня тоже вопрос.
А если я нашла стаж за 50 км от дома. А стипендию в Гретте будут платить минимальную (только из-за того , что в трудовой книжке не расписан опыт работы по часам , а только по дням). И в данный момент наша семья на РМИ. То могу я попросить где-то возмещение на бензин? Может кто-то сталкивался с таким.
Просто однажды при беседе с психологом из Грета ( тогда я еще не училась в Грете, а училась в АПП в другом городе, и каждый день туда ездила), выяснилось, что я могу просить возмещение на бензин через ассистента социального ( так как наша семья на РМИ и я каждый день езжу на занятия за 25 км от дома). Но тогда не было никакой стипендии. Но я чего-то постеснялась обращаться к ассистенут, так как учиться по тем контрактам оставалось немного. А вот сейчас бы и не против, но не знаю есть ли вообще такое для стажеров. Может кто-то сталкивался?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #428
Старое 19.10.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
А вот сейчас бы и не против, но не знаю есть ли вообще такое для стажеров. Может кто-то сталкивался?
Наверное опять я , во всяком случае добрый дядечка из АНПЕ который мне сегодня выписал денежку, сказал, чтоб я принесла ему контракт на стаж и он попытается у АССЕДИК выбить для меня что-то около 120-евро на проезд до работы (Это 24 км в один конец), я правда не знаю подробностей, не ожидала ничего подобного, но когда будет контракт я к нему в любом случае попаду, вот и спрошу .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #429
Старое 19.10.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо Vifania.

Но мне кажется у меня чуть другая обстановка с формасьоном и стажем. Этот стаж чисто, как практика во время учебы. Тоесть мы учимся, но есть несколько месяцев практики, которую мы должны найти сами. А стипендию в 400 евро Грета так и продолжает платить и даже во время практики. А предприятие ничего по контракту не платит нам.просто я посчитала, что если я получаю РМИ те же самы 375 евро, и сижу дома - то нет никаких рассходов. В другой же ситуации я буду не получать РМИ ( я так понимаю), а буду получать почти что аналогичную стипендию 400 евро и каждый день учиться или практиковаться. И из этих 400 я буду на дорогу к предприятию тратить 200 с копейками. То что же останется мне? Не выгоднее ли вообще ничего не делать и сидеть на РМИ? А в районе у нас найти место практики - глухой номер. Предприятие же радо взять, но без всяких финансовых обязательств.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #430
Старое 19.10.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000, мне кажется как раз в вашем случае и должны дорогу оплачивать, я все же около 800 евро в месяц получать буду за три дня работы в неделю . А у вас стаж вообще неоплачиваемый. Вот только не слишком я опытна в том у кого и что надо просить, мне все случайно достается (я и в АНПЕ сегодня случайно зашла, проходила мимо, а времени было много, а так могла и не зайти, посылала бы письмо каждый месяц и пропали бы мои 45 евро ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #431
Старое 19.10.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Vifania пишет:
Оказалось, что АНПЕ решило мне рамбурсировать немножко затраты связанные с поездками на собеседования (я все на поезде ездила) .
Подарочек был тем более своевременным,
Вифания, да никакой это не подарочек, они обязаны это делать, просто вы не в курсе были.
IrinaS вне форумов  
  #432
Старое 19.10.2005, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
IrinaS пишет:
они обязаны это делать, просто вы не в курсе были
Наверное, но представьте как приятно я удивилась .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #433
Старое 19.10.2005, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
lyudmilab2000 пишет:
Спасибо Vifania.

Но мне кажется у меня чуть другая обстановка с формасьоном и стажем. Этот стаж чисто, как практика во время учебы. Тоесть мы учимся, но есть несколько месяцев практики, которую мы должны найти сами. А стипендию в 400 евро Грета так и продолжает платить и даже во время практики. А предприятие ничего по контракту не платит нам.просто я посчитала, что если я получаю РМИ те же самы 375 евро, и сижу дома - то нет никаких рассходов. В другой же ситуации я буду не получать РМИ ( я так понимаю), а буду получать почти что аналогичную стипендию 400 евро и каждый день учиться или практиковаться. И из этих 400 я буду на дорогу к предприятию тратить 200 с копейками. То что же останется мне? Не выгоднее ли вообще ничего не делать и сидеть на РМИ? А в районе у нас найти место практики - глухой номер. Предприятие же радо взять, но без всяких финансовых обязательств.
Обратитесь в Ассидик, объясните ситуацию, думаю, что уж на дорогу Вам кто-нибудь деньги сможет выделить.

А от стажа не отказывайтесь, пока дают. Это очень поможет и с интеграцией и с поиском работы.
А на РМИ всегда успеете...
Emely вне форумов  
  #434
Старое 20.10.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо Emely,

Не знаю сможет ли мне чем-то Асседик помочь, так как РМИ мы получаем через МСА ( сельскохозяйственная организация). Но надо попробовать спросить.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #435
Старое 20.10.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Vifania пишет:
а дама в Трезори в обмен на эту бумажку выдала мне 45 евро .
Оказалось, что АНПЕ решило мне рамбурсировать немножко затраты связанные с поездками на собеседования .
У меня уже 90 евро накопилось за 2 месяца, сказали в конце сентября зайти, а я всё никак...пустячок, а приятно!
Правда, я пешком ходила, но в АНПЕ об этом не знают, французы же не привыкли в городах по 20 минут пешкодралом наворачивать
Droopy вне форумов  
  #436
Старое 13.01.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
toyota пишет:
Да, вот уже четвертая неделя как я работаю кассиром в одном из супермаркетов После двух неудачных собеседований было очень удачное третье Мы подписали контракт после 10-ти минутной беседы! Спасибо еще раз за советы, которые мне и помогли. Да и мой деректор наверно немного авантюрист, раз согласился меня взять, так как изъясняюсь по французски я очень неважно :биггрин:
поделитесь секретом, как на эту должность прорваться человеку с улицы?
perla вне форумов  
  #437
Старое 13.01.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.230
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
perla пишет:
поделитесь секретом, как на эту должность прорваться человеку с улицы?
очень часто нужно искать об"явления и писать много много lettres de motivations(письма что вам очень нужна именно ета работа и вы о ней мечтали всю жизнь(немного утрирую,но примерно так) и посылать CV и еще терпения и удачи!я свой ЦДИ нашла за два месяца, а перед етим чем бог пошлет довольствовалась
lecia вне форумов  
  #438
Старое 14.02.2006, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Хочу поделиться своим вчерашним походом в ANPE, я ходила с супругом, так как говорю относительно плохо и главное на что я надеялась, так на получение бесплатных курсов, так вот после долгих разговоров консультант меня обрадовала, что правительство в этом году теперь не выделяет деньги на образование иностранцев, они только могут предложить курсы в университете при хорошем французском на подтверждение диплома, как я поняла эта просто переквалификация. Меня сняли с учета и теперь я ни где не числюсь. Ни в Accedic ни ANPE.
LLLora вне форумов  
  #439
Старое 14.02.2006, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Что происходит, у нас отнимают курсы? Я скоро заканчиваю и хотела начинать искать работу и одновременно, чтоб не терять время продолжить курсы. Но мне вчера сказали, что не будет новых курсов, т.к. деньги на них больше не выделяются.
Ленточка вне форумов  
  #440
Старое 14.02.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
LLLora,
а о каких курсах идет речь? Я точно знаю, что в ИДФ курсы от ОМИ в следующем году (с осени будут) и сейчас в феврале есть. Меня туда приглашали.
А еще я ходила на курсы от АФПЫ, но не прямо от них, а от какого-то их лингвистического центра и там мне сказали, что в связи с прекращением финансирования осталось только 2 курса (самых начальных). Нет возможности дальше продолжать обучение, но начальные уровень подтянуть можно.
И разве могут просто так снять с учета в ANPE и Assedic?
shisha вне форумов  
  #441
Старое 14.02.2006, 10:55     Последний раз редактировалось LLLora; 14.02.2006 в 10:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Да могут, меня же вчера сняли. А 22/02 у меня поход в ОМИ, подтяну французский и снова вся эта песня сначала, звонок в Assedic, затем в ANPE. Вот уж условия..
Я прям как-то вчера расстярялась, почитала здесь и так была уверена, что скоро начну учить язык, но вот после таких слов, что правительство не выделяет больше денег на обучение, не было слов у меня....
LLLora вне форумов  
  #442
Старое 14.02.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
LLLora пишет:
они только могут предложить курсы в университете при хорошем французском на подтверждение диплома, как я поняла эта просто переквалификация. Меня сняли с учета и теперь я ни где не числюсь. Ни в Accedic ни ANPE.
Так вот я такие курсы хотела! В университете...Не предложили. Вообще ничего не предложили, ну а сейчас они мне уже и не нужны, без них всё хорошо.
А в АФПА ведь есть курсы по языку, вроде...Неужели и их сейчас не финансируют?
А вообще, мой личный совет, но это, если есть в семье средства, конечно. Лучше записаться на курсы Альянс Франсез. Они хоть и платные, но толку будет гораздо больше, чем от бесплатных. Там проводится собеседование, определяется уровень и уже потом сортируют по группам. Оплата зависит от количества часов, сколько возьмёте, там еть несколько схем, столько и будет стоить.
А госкурсы, может, и хороши для кого-то, но "мотивированных" товарищей на них иногда мало бывает. А приятельница моя вообще оказалась единственной, кто хотел французский изучать, остальные на своём языке бубнят. Так что уж лучше заплатить, чем вместе с французским арабский учить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #443
Старое 14.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
А вообще, мой личный совет, но это, если есть в семье средства, конечно. Лучше записаться на курсы Альянс Франсез. Они хоть и платные, но толку будет гораздо больше, чем от бесплатных.
Я бы так вопрос не ставила под углом платности/бесплатности
АФ в Париже - это что-то с чем-то. Группы по 25 человек (уровень новичков) не дают должного эффекта. А скорость преподавания (это уже для всех филиалов АФ во Франции) просто поражает: пробелов тьма. Их потом так трудно восстанавливать. При том есть только 9 уровней, что не позволяет добиться того же уровня, что, к примеру, предполагает собой курс от АФПА, который расчитван на 35 часов в неделю (АФ к сравнению только 20!). И с полной уверенностью могу сказать, что уровень дебютанта (А1) легко превратить в уровень продвинутых (В2), учась как в АФ, так и в любом другом, бесплатном учреждении.
chouchounya вне форумов  
  #444
Старое 14.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Простите, я не в курсе, что в Париже неудачный Альянс. У нас в Марселе очень хороший, наоборот, народ доволен, на занятия как на праздник. И факультативы интересные тоже там есть. Видимо, Альянс Альянсу рознь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #445
Старое 15.02.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
|QUIOTE/LLLora]
правительство в этом году теперь не выделяет деньги на образование иностранцев, они только могут предложить курсы в университете при хорошем французском на подтверждение диплома, как я поняла эта просто переквалификация. Меня сняли с учета и теперь я ни где не числюсь. Ни в Accedic ни ANPE.[QUIOTE]

А при чем тут курсы и учет по безработице ?

LLLora,
Ваша история выглядит, как очередное отфутболивание.

Несмотря на Ваш слабый французский Вы имеете право на работу во Франции.
По-моему Вас умышленно сняли с учета, чтобы отчетность улучшить.
Интересно , могут ли они показать закон, где это пишется, что если курсов бесплатных нет, Вас должны снять с учета по поиску работы ?. Как это выглядело ? Вы подписывали что –нибудь ?

Я только сегодня была в одной школе на собрании , которая не собирается закрываться и предлагает разные курсы для иностранцев , в том числе и реминере. Но для досье просят карту АНПЕ. Их финансирует районный совет.
А Вы не пробовали без АНПЕ узнать информацию о существовании каких- нибудь курсов в Вашем городе ?

Если Вас сотрудник АНПЕ дезинформировала, Вы можете восстановить свою карту, обратившись письменно на имя директора АНПЕ .

Может конечно это что-то совсем новое, но не логично как-то .
Девочки, что вы об этом думаете ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #446
Старое 15.02.2006, 11:22     Последний раз редактировалось LLLora; 15.02.2006 в 11:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Мы вчера настрочили письмо этой самой директрисе, а когда были на приеме у специалиста ANPE, так она специально ходила к директрисе и та ей сказала, не нужны в базе данных те, кто не умеют разговаривать, да и директриса подтвердила отсутствие финансирование на образование неговорящих. Супруг в ярости, говорит, что если на твоем месте арабка была ей бы помогли, а нет, она бы быстренько обратилась в какую-нибудь ассоциацию и рассказала как ущемляют её права из-за национальной принадлежности.

А при чем тут курсы и учет по безработице ?

А при том, зачем им засорять базу, если они уже знают заранее, что ничего предложить в качестве работы не могут. Иди учить разговаривать, а потом мы тебя поставим на учет.
LLLora вне форумов  
  #447
Старое 15.02.2006, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Lesik, Вы подписывали что –нибудь ?
Нет.

А Вы не пробовали без АНПЕ узнать информацию о существовании каких- нибудь курсов в Вашем городе ?

Да мы звонили в Грету, сказали что при походе в ОМИ как раз там и направляют на курсы при Грете. При разных уровнях знания языка. Надеюсь там не отфутболят.
LLLora вне форумов  
  #448
Старое 15.02.2006, 11:46     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 16:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #449
Старое 15.02.2006, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
LLLora:
Цитата:
Да мы звонили в Грету, сказали что при походе в ОМИ как раз там и направляют на курсы при Грете. При разных уровнях знания языка. Надеюсь там не отфутболят.
да, в L'OMI смотрят на Ваш уровень (французский язык) и после этого даётся направление на бесплатное обучение (в соответствии с Вашим уровнем). В целом атмосфера доброжелательная: Вы беседуете с на французском с человеком, который определяет "куда Вас послать учиться", Ваши данные заносятся в компьютер... собеседование происходит "один на один" (мужа просят подождать в общем зале ожидания)... Бесплатные курсы (самые разные !!) предлагаются всем желающим - и если Вы уже знаете ГДЕ и КАКИЕ курсы Вы хотите, то можете попросить направление именно туда.
Nadine вне форумов  
  #450
Старое 15.02.2006, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ленточка пишет:
Что происходит, у нас отнимают курсы? Я скоро заканчиваю и хотела начинать искать работу и одновременно, чтоб не терять время продолжить курсы. Но мне вчера сказали, что не будет новых курсов, т.к. деньги на них больше не выделяются.
сама себе отвечаю. Я узнала, что бесплатные курсы не отменяют. Под вопросом существование организации AEFTI, а это сильные курсы. Не какая-нибудь алфабетизация.
Ленточка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX