Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.01.2012, 10:49     Последний раз редактировалось Parka; 02.01.2012 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это обычно означает что вы продаете нечто, во что вы инвестировали деньги (обычно акции), и предпочитаете сидеть с деньгами (обычно ожидая окончания плохих времен). Во Франции это выражение к недвижимости особо не применяется... а учитывая всю полемику с евро, не очень очевидно, что евро на счету имеют меньшии риск по сравнению с недвижимостью...
Если вы имеете одну квартиру, в которую вы живете, то продавать ее, естественно, не надо. Если вы имеете одну лишнюю квартиру, в которую вы инвестировали деньги и без продажи которой вы легко проживете - скорее также не надо. Если вы имеете несколько инвестиционных квартир и их купля-продажа - ваш бизнес, то имеет смысл продать и со скидкой, чтобы перейти в иные активы. Но если вы застройщик, ваш бизнес повязан на кредитах/строительстве, то проще продать сегодня, чем это будет сделать практически нереально завтра.

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Что это значит- уйти в кэш ?
Деньги (нал и на счету) - это тот же товар, что и холодильник/батон хлеба/бензин и прочее... Обычно они до самого конца (не считая продуктов питания, которые имеют наибольший приоритет) остаются самым ликвидным (востребованным) товаром. Если перестает быть ликвидной собственная валюта, то все стремятся перейти в ту валюту, мировая ценность которой не исчезает.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.01.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы имеете несколько инвестиционных квартир и их купля-продажа - ваш бизнес, то имеет смысл продать и со скидкой, чтобы перейти в иные активы. Но если вы застройщик, ваш бизнес повязан на кредитах/строительстве, то проще продать сегодня, чем это будет сделать практически нереально завтра.
Это так в России... у меня сводныи брат "девелопментом" занимался в Москве... все продал перед кризисом 98го и теперь катается на горных лыжах. Во Франции такого оособо нет... так как цены и спрос на недвижимость тут не швыряет как в России...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.01.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это так в России... у меня сводныи брат "девелопментом" занимался в Москве... все продал перед кризисом 98го и теперь катается на горных лыжах. Во Франции такого оособо нет... так как цены и спрос на недвижимость тут не швыряет как в России...
Не швыряет, согласен. Но фирме - застройщику от этого не легче ))) Одно дело - начало 2008 - пик роста цен (сметают все подряд - хорошее и плохое), другое дело сейчас , когда купят только самое интересное! или дешевое )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.01.2012, 15:21     Последний раз редактировалось Verunenok; 02.01.2012 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А я вот с чем столкнулась - мы сейчас ищем дом, и попадаем на один, интересный во всех отношениях экземпляр. Хозяин говорит, что 3 года назад дом был куплен за 220 000, сегодня он уже 160 000 ... причем хозяин недвижимости за 3 года 40 000 евр забубенил только в кухню, солнечные батареи на крыше и смену АГВ ... Вот сижу и думaю, это реальность кризисная, или с домом что-то не так. Все-таки такая девальвация за какие-то 3 года....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.01.2012, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Verunenok, может там АЭС рядом строят? или шумно очень?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.01.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но фирме - застройщику от этого не легче ))) Одно дело - начало 2008 - пик роста цен (сметают все подряд - хорошее и плохое), другое дело сейчас , когда купят только самое интересное! или дешевое
не волнуитесь за них... продадут попозже или подешевле. Строить будут поменьше, но все равно будут. Потом опять дело поидет... у них во Франции около 50 тысяч человек работает...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.01.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Париж, гы нет, я хорошо знаю это город, нет ни АЭС, ни шума, единственный вариант - что человек таким макаром хочет показать, что торговаться бесполезно, и берет цену с потолка, но это вообще детcкий сад.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.01.2012, 16:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Может ему деньги срочно нужны?

Посмотрите по интернету, на саитах есть история цен... например на http://www.meilleursagents.com/ или попросите показать акт покупки дома - там будет цена. Если какои подвох, то я обычно сразу отказывался, так как если пытаются обмануть один раз, значит обманули и в других местах...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.01.2012, 16:28
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Откуда: Argeles-Sur-Mer
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не швыряет, согласен. Но фирме - застройщику от этого не легче ))) Одно дело - начало 2008 - пик роста цен (сметают все подряд - хорошее и плохое), другое дело сейчас , когда купят только самое интересное! или дешевое )))
Совершенно с Вами согласна. Цены на жилье стабильны и даже продолжают расти на юге Франции. Что же касается прочих департаментов, цены стремительно падают (в частности, у нас недвижимость в Лимузе, за три года рыночная цена снизилась почти в два раза), и вообще что-то продать по адекватной цене сейчас очень трудно.
ajefro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 02.01.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
А я вот с чем столкнулась - мы сейчас ищем дом, и попадаем на один, интересный во всех отношениях экземпляр. Хозяин говорит, что 3 года назад дом был куплен за 220 000, сегодня он уже 160 000 ... причем хозяин недвижимости за 3 года 40 000 евр забубенил только в кухню, солнечные батареи на крыше и смену АГВ ... Вот сижу и думaю, это реальность кризисная, или с домом что-то не так. Все-таки такая девальвация за какие-то 3 года....
Да нет, никаких косяков нет, скорее всего, с этим домом, просто в некоторых городах недвижимость сильно упала в цене. Моя подруга с мужем попали в такую ситуацию, купили дом 5 лет назад за 235 тыс. евро, тоже сделали работы. Кинулись продавать 2 года назад, никак не получается, снизили цену до 150 тыс., но так и не могут продать, вот такая засада!
А дом хороший....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 02.01.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:
, когда купят только самое интересное! или дешевое )))
Parka, читая Вас, несколько раз встречала это выражение. Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что бы это значило - "самое интересное"?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 02.01.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
А я вот с чем столкнулась - мы сейчас ищем дом, и попадаем на один, интересный во всех отношениях экземпляр. Хозяин говорит, что 3 года назад дом был куплен за 220 000, сегодня он уже 160 000 ... причем хозяин недвижимости за 3 года 40 000 евр забубенил только в кухню, солнечные батареи на крыше и смену АГВ ... Вот сижу и думaю, это реальность кризисная, или с домом что-то не так. Все-таки такая девальвация за какие-то 3 года....
или сказки рассказывает что за столько купил, чтоб вы не торговались или нет работы поблизости и цены снизились
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 02.01.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Parka, читая Вас, несколько раз встречала это выражение. Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что бы это значило - "самое интересное"?
"самое интересное" в моем понимании это ликвидная недвижимость ( центр города, престижний район, возможность достройки, возможность выгодноы сдачи в аренду и т.д.) по цене ниже рыночной
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 02.01.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Danislava, как я понимаю, Parka пишет про Лазурный берег...
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.01.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
"самое интересное" в моем понимании это ликвидная недвижимость ( центр города, престижний район, возможность достройки, возможность выгодноы сдачи в аренду и т.д.) по цене ниже рыночной
цена там была указана как условие "или"... кстати, престижныи раион и возможность выгоднои сдачи в аренду практически взаимоисключаюшие условия (по краинеи мере для Парижа, но думаю, что в других местах во Франции тенденция схожа). Самое выгодное для сдачи - маленькие квартиры в плохих раионах.

Парка, как я понимаю, купил какую-то недвижимость на юге, и во всем остальном экстраполирует свои россииские наблюдения на Францию, которая мало чем похожа на Россию...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 02.01.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
или сказки рассказывает что за столько купил, чтоб вы не торговались или нет работы поблизости и цены снизились
Так Веруненок хорошо знает эти места, так что сказки о работе ей ни к чему. Просто действительно во многих регионах Франции цены упали, как например, произошло с домом наших друзей из Брива.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 02.01.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=EHOT;1059646639] Самое выгодное для сдачи - маленькие квартиры в плохих раионах.


ну не всегда, я пишу про Cote d'Argent ( океан) в частности, здесь конечно ценятся квартиры и дома ближе к пляжу и центру, но не маленькие, а Т2, они выгодны под сдачу понедельно в сезон...и падения цен тут точно не наблюдается
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 02.01.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так Веруненок хорошо знает эти места, так что сказки о работе ей ни к чему. Просто действительно во многих регионах Франции цены упали, как например, произошло с домом наших друзей из Брива.
я имела в виду что продавец сказки рассказывает что купил за эту сумму....чтобы люди не торговались больше...
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 02.01.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Самое выгодное для сдачи - маленькие квартиры в плохих раионах.
EHOT, а как Вы думаете, на Лазурном берегу какие самые выгодные?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 02.01.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
здесь конечно ценятся квартиры и дома ближе к пляжу и центру, но не маленькие, а Т2, они выгодны под сдачу понедельно в сезон...
то, какие квартиры ценятся, иногда очень отличается от тех, которые выгодны под сдачу... по краинеи мере я считал для Парижа и тенденция была однозначнои: чем хуже квартира, тем выгоднее она была для сдачи. Один знакомыи даже купил себе с десяток берлог таких - говорит получается до 10% в год.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 02.01.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеModa пишет:
ЕХОТ, а как Вы думаете, на Лазурном берегу какие самые выгодные?
я думаю, что лучше всего это посчитать... благо теперь есть куча всякои информации и о ценах за купленныи метр и о ценах за сьемныи метр.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 02.01.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я думаю, что лучше всего это посчитать... благо теперь есть куча всякои информации и о ценах за купленныи метр и о ценах за сьемныи метр.
Очень абстрактный ответ.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 02.01.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Мне лень считать, если честно... но квартиры в плохих раионах стоят дешевле, тогда как на сьем, есть определенныи минимум, ниже которого не сдают.

Например, за берлогу в 10 квадратных метров на Инвалидах возьмут около 150 К евро, а где-нибудь около окружнои в 19-ом эти 10 метров обоидутся вам в 60. Сдать первую можно будет где-нибудь за 550-650, а вторую за 400-450.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 02.01.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Например, за берлогу в 10 квадратных метров на Инвалидах возьмут около 150 К евро, а где-нибудь около окружнои в 19-ом эти 10 метров обоидутся вам в 60. Сдать первую можно будет где-нибудь за 550-650, а вторую за 400-450.
EHOT, я все же мягко настаиваю на Лазурный берег, а не Париж.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 02.01.2012, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то, какие квартиры ценятся, иногда очень отличается от тех, которые выгодны под сдачу... по краинеи мере я считал для Парижа и тенденция была однозначнои: чем хуже квартира, тем выгоднее она была для сдачи. Один знакомыи даже купил себе с десяток берлог таких - говорит получается до 10% в год.
считать надо всегда и обязательно, тут я согласна на 100 процентов, но мне кажется есть отличие между сдачей квартир посезонно на курортах и сдачей квартир в Париже....маленькую и дешевую квартиру в плохом районе вы вряд ли выгодно сдадите в сезон, тогда как в Париже это выгодно, всегда есть спрос выше предложения
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 02.01.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Moda, посчитайте сами , это не сложно, тем более вы из ЛБ, самый простой способ: берете журнал по недвижимости или цены в интернете на leboncoin for example, и считаете отношение: цена квартиры к цене ее возможной аренды и сравниваете эти цифры, находясь в поиске хорошего варианта
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 02.01.2012, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
да, кстати, желательно в подсчете учесть также налоги и расходы на содержание квартиры...чем выгодна сдача посезонно, многие регистрируют ЧП и платят фиксированный налог, многие клиенты расплачиваютса налом, т.е суммы вообще не декларируются
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 02.01.2012, 21:54     Последний раз редактировалось Parka; 02.01.2012 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
"самое интересное" в моем понимании это ликвидная недвижимость ( центр города, престижний район, возможность достройки, возможность выгодноы сдачи в аренду и т.д.) по цене ниже рыночной
Да, вы совершенно правы. Это должен быть (в вашем понимании и в пределах суммы. выделенной вами на покупку) лучшее место с лучшими видовыми характеристиками, хороший этаж, хорошая планировка, хорошие материалы, низкая цена и возможность продать эту недвижимость очень быстро при необходимости. Именно все эти характеристики и образуют понятие (в моем понимании) "самое интересное".

Цитата:
то, какие квартиры ценятся, иногда очень отличается от тех, которые выгодны под сдачу... по краинеи мере я считал для Парижа и тенденция была однозначнои: чем хуже квартира, тем выгоднее она была для сдачи. Один знакомыи даже купил себе с десяток берлог таких - говорит получается до 10% в год.
И да и нет. Это частично верно только в случае бизнеса под сдачу. Но это не правильный подход. Правильный - это наиболее дешевые квартиры из лучших с максимальной отдачей при сдаче и возможностью их быстрой ликвидации (т.е. продажи).

Цитата:
считать надо всегда и обязательно, тут я согласна на 100 процентов, но мне кажется есть отличие между сдачей квартир посезонно на курортах и сдачей квартир в Париже....маленькую и дешевую квартиру в плохом районе вы вряд ли выгодно сдадите в сезон, тогда как в Париже это выгодно, всегда есть спрос выше предложения
Совершенно верно. И, кстати, вопрос возможности сдачи в найм (краткосрочной) также важный вопрос на ЛБ. На это стоит обратить внимание. И он существенно отличается от Парижа ))))
Цитата:
Moda пишет:
ЕХОТ, а как Вы думаете, на Лазурном берегу какие самые выгодные?
Посмотрите в начало моего поста. Я действительно только недавно покупал квартиру на ЛБ (в 06000). Считаю, что купил хороший вариант. Ликвидный. Кстати, по поводу моих слов по поводу продажи. Я не собираюсь ее продавать, но иметь такую возможность - всегда правильно. Надо всегда рассматривать покупку недвижимости именно с целью возможности ее продажи. Иначе, потом будете локти кусать, если покупать будете только на эмоциях.
Цитата:
и во всем остальном экстраполирует свои россииские наблюдения на Францию, которая мало чем похожа на Россию...
ЕНОТ, вы живете во Франции давно, многое знаете. Я могу в чем-то ошибаться, но если это происходит - поправляйте меня )))). Я же основываюсь на своих знаниях и опыте.

Цитата:
А я вот с чем столкнулась - мы сейчас ищем дом, и попадаем на один, интересный во всех отношениях экземпляр. Хозяин говорит, что 3 года назад дом был куплен за 220 000, сегодня он уже 160 000 ... причем хозяин недвижимости за 3 года 40 000 евр забубенил только в кухню, солнечные батареи на крыше и смену АГВ ... Вот сижу и думaю, это реальность кризисная, или с домом что-то не так. Все-таки такая девальвация за какие-то 3 года....
Ничего удивительного... Недвига приобреталась на пике роста (2009г) - макс. цены. Аналогично лично легко уторговывал на 40% одну квартиру. Вы вправе до подписания компроми увидеть копию предыдущей сделки - там все написано. Более того, у меня было написано, что кв. покупалась в кредит без мебели. Я прикинул - хозяин очень много терял (%, ремонт, мебель, падение цены). Я писал про этот вариант. Я от него отказался. Но отказался по иной причине (по причине высоких налогов и платы Сандика). Хотя вариант был не самый плохой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.01.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но это не правильный подход. Правильный - это наиболее дешевые квартиры из лучших с максимальной отдачей при сдаче и возможностью их быстрой ликвидации (т.е. продажи).
вы все время пытаетесь обьяснить, что лучше всего купить подешевле то, что стоит дорого. Я согласен, что это вариант самыи оптимальныи... Но если вы помедитируете над вариантом с двумя квартирами в центре Парижа (где метр стоит 15.000) с квартплатои в 650 в месяц, и вариантом с пятью квартирами в плохом раионе (где метр стоит 6.000) с квартплатои в 400 в месяц... то вы поимете, что выгоднее во всех отношениях брать пять дешевых. В каждом варианте надо вложить 300.000. В перрвом вы зарабатываете в год 15.600 (получается 5,2% без учета налогов и других издержек). Во втором 24.000 (то есть 8%). Я брал наиболее высокую квартплату для хорошего раиона и наименее низкую для плохого. 5 квартир всегда более ликвидны, чем 2. Единственныи минус - сбор нотариуса, которыи бдет выше в случае с квартирами...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Считаю, что купил хороший вариант. Ликвидный.
насколько он ликвидныи вы узнаете, когда будете продавать
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.01.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
лично легко уторговывал на 40% одну квартиру. .
ОО !! Поделитесь пожалуйста - КАК вы это делаете..?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость Inessa Жилье во Франции 194 07.02.2023 09:19
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX