Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.07.2013, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
. Вы, будете сидеть на работе обросший, перемазанный коричневым, в штанах, которые не стирали пару недель ? А во ФР такой ребенок - не проблема.
<Kandy>, вы так сгущаете краски. Вас кто-то обидел по десткой части ?
Если в каком-то социальном раёне вы такое наблюдали - это не значит что по всей Стране это так.

Kandy пишет:
Вообще,для любой матери, даже среднего достатка, иметь ухоженного, прилично одетого ребенка - это дело чести, это ее второе лицо, в России. Особенно, у мам девочек так
Для любой матери в любой стране, смею скромно предположить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.07.2013, 16:49     Последний раз редактировалось Kandy; 24.07.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Kandy>, вы так сгущаете краски. Вас кто-то обидел по десткой части ?
Я пишу то, что вижу. А вы, видимо, очень далеки от темы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.07.2013, 19:42     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.07.2013 в 19:48..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я пишу то, что вижу. А вы, видимо, очень далеки от темы.
Вот и пишите в Дестком, или не пишите. Не надо флудить в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.07.2013, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Меня удивило во Франции- это дети с сосками и на колясках, которым давно за 5 лет. И очень много курящих женщин, ни в одной стране такого не видела. А еще очень понравились Парижские бездомные, с вином, с собакой и с гитарой))))в России они просто отвратительные буэээээээ.
Про другие страны не буду ничего говорить, потому что особо ничего не заметила, кроме Тайланда. В Тае очень много людей без конечностей (руки и ноги), причем как низкого соц. происхождения, так и средний класс. Спрашивали почему так? многие тайцы отвечали, что это или рыбаки или люди у которых норма в семье была коровосмешение(брат женился на сестре), отсюда и уродства.
Ну и напоследок самое вкусное кофе это в Мюнхене)))ИМХО
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 30.07.2013, 12:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.233
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Меня удивило во Франции
Надеюсь, Вы видели название темы?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 30.07.2013, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
туда теперь перевели кучу авиакомпании, но он все равно пустоват... завтра посмотрю как он летом...
Я была там совсем недавно, в зоне вылета, рейс вылетал с первого этажа, рейс вечерний, в будний день. Душегубка, люди стоят плечом к плечу, дышать нечем. Кресел мало, а на втором этаже наоборот - кондиционеры, благодать. Терминал красивый, но не может вместить то количество рейсов, которое там сейчас есть.
А прилёт - просто сказочный. Футуристический дизайн, как в фильмах про будущее. Архитекторам респект.
Проблема в том, что в Шереметьево сейчас на самом деле много авиакомпаний, и часто рейсы вылетают в одно и то же время, люди как сельди в бочке. У меня на вылете было впечатление, что я на автобусной станции в час-пик.

Мне всё же больше нравится терминал Е.
А вообще, поражает чистота в Шереметьево - везде, что в Е, что в Д, что в Ф. Чистый пол, удивительно чистые туалеты. Их постояно убирают. Жуткий диссонанс с ШДГ. Во внутреннем терминале в ШДГ до сих пор помню эдаких Жануарий со швабрами, человек пять, стоят и "перетирают" что-то на своём родном, а в туалетах вонь, грязь. А они не шевелятся.
Это тот самый терминал, который был в рекламе по всем фр. каналам, со стеклянной крышей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 30.07.2013, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Друпи, вы что по туалетам шереметьева с зубной щеткой ходили ?
Неск дней назад был в туалете <2C> - нормальный приличный туалет.
Чистый как надо. Зачем оговаривать ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 30.07.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, а как Вы догадались ? С зубной тоже ходила, но чтобы зубы почистить.
:-)))) А что Вы делали в женском туалете в ШДГ ???? Ггы....
Французы со мной на рейсе АФ тоже удивлялись чистоте в Ш-во.
Я по аэропортам мотаюсь в год раз 8...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 30.07.2013, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я была там совсем недавно, в зоне вылета, рейс вылетал с первого этажа, рейс вечерний, в будний день. Душегубка, люди стоят плечом к плечу, дышать нечем. Кресел мало, а на втором этаже наоборот - кондиционеры, благодать. Терминал красивый, но не может вместить то количество рейсов, которое там сейчас есть.
Не совсем поняла о каком вы аэропорте ? Енот, я так пони маю писал о Борисполе. ВЫ его цитату привели.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 30.07.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tala777, а я о Шереметьево. О терминалах Д и Е.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 30.07.2013, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хиитола, а как Вы догадались ? С зубной тоже ходила, но чтобы зубы почистить.
:-)))) А что Вы делали в женском туалете в ШДГ ???? Ггы....
Французы со мной на рейсе АФ тоже удивлялись чистоте в Ш-во.
Я по аэропортам мотаюсь в год раз 8...
я тоже раз 8 -10 в год посещаю туалеты в аеропортах.
Наверное в Ш туалеты помыли прямо перед вами.
Ну а в ШДГ женский тоже вроде нормальный был - пока в мужской заходишь- можно и туда посмотреть, все видно ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 30.07.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Чтобы совсем не скатываться в сравнение России и Франции на уровне туалетов. Меня не то чтобы удивило, а позабавила вот такая афиша в туалете в Прамбанане в Индонезии:

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 31.07.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
А меня в Индии удивило количество острого перца,что повар умудрился вмешать в омлет . По моему перца была больше,чем яиц.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 31.07.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tala777, а я о Шереметьево. О терминалах Д и Е.
Cпасибо, понятно. Просто выше речь шла о Борисполе, мне интересно было. как там в новом терминале, а то немного в ответах запуталась.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 31.07.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я тоже раз 8 -10 в год посещаю туалеты в аеропортах.
Наверное в Ш туалеты помыли прямо перед вами.
Ну а в ШДГ женский тоже вроде нормальный был - пока в мужской заходишь- можно и туда посмотреть, все видно ))
В Ш-во постоянно уборщицы, также, как и в самом аэропорту - убирают постоянно. То же самое и в торговых центрах, не только в Москве, кстати. Постоянно убирают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 31.07.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Детское счастье заключается, как минимум в праве на здоровье. Которое не реализуется, если ты с 3х месячного возраста все свои болезни переживаешь в коллективе. Это вообще, на мой взгляд, дичайшая тема, имея в виду то, что дети становятся хрониками по бронхитам и отитам. Детское счастье заключается в развитии, когда тебе много читают, ты путешествуешь, ходишь в театр, встречаешься с интересными людьми, а не сидишь целыми днями за одним забором в компании с воспитателем и его ассистентом. Детское счастье заключается и в большом внимании к тебе, как к личности, что абсолютно невозможно, когда ты проводишь все свое время в месте, где таких, как ты - ..цать.
Хорошо, если кто-то может обеспечить и театр, и путешествия и все прочие прелести развития кругозора и маме и ее ребенку. Ситуацию, где обоим родителям необходимо работать или матерей-одиночек Вы не рассматриваете? И что значит "встречаться с интересными людьми"? Мне кажется, ребенку старше 3-х лет как раз-таки интереснее всего со сверстниками.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 31.07.2013, 18:05     Последний раз редактировалось Primavera; 31.07.2013 в 18:07.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Nathaniel, с мужем поеду, но на электричке и в час пик, по линии C.
В 14 начало процедуры, в 17.30 на выход.
Общий наркоз. На муже повисну, если что.
Прикольно просто.
Считайте, что ерунда.
У меня тоже было небольшое хир.вмешательство и выписали через несколько часов и тоже друг забирал и мы должны были ехать на метро домой (2 остановки). Но я потеряла сознание прямо у выхода из больницы (пока мой друг что-то там оплачивал, я вызвалась подождать его на улице), так меня там же "поймал" врач из этой же больницы, собиравшийся идти домой и меня снова госпитализировали, хотя я очень хотела домой. На следующий день еле уговорила выписать - хотели еще на день оставить.
Small_birdie, если что, могу приехать на машине в госпиталь и отвезти Вас домой. Дайте знать, если надо помочь.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 31.07.2013, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera,отчитываюсь. Доехала нормально. Сначала метро, потом RER - довольно прохладный поезд, я сидела. На последнюю остановку RER пришлось пересесть в душный и наполненный поезд (у нас тут были ремонтные работы в связи с аварией поезда). Ждали долго на перроне. Обычно один поезд RER. Если бы было больше одной остановки - трудно сказать, как бы оно было, так как начало плохеть от духоты. А так - почапали потихоньку домой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 31.07.2013, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.233
Primavera, Вы знаете, что такое оффтоп?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 31.07.2013, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathaniel, сожалею о провокации на оффтоп. В дальнейшем не повторится, chef .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.08.2013, 03:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:

Меня всегда за границей удивляло (после франции) отсуствие бюрократии и простота общения с незнакомыми. Пожалуй и все.

Я не о россии говорю, а о развитых странах.

В россии вообще все удивляет.. как в сафари.


Гениальная по краткости и по ёмкости фраза. Объемлет российское ВСЁ.


Умри, а лучше не скажешь...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.08.2013, 08:29
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Меня как то в Борисполе удивила группа летящая в Лондон, дело было в декабре, там были разные подданные Великобритании. в том числе и индийского происхождения))) там один мальчик лет 12 летел в БОСОНОЖКАХ на голые ноги.
Да меня тоже удивляли в Лодноне черные дамы зимой в пальто и шубах и босоножках. или из-под пуховой куртки ситевая летняя юбка.

Не в кажрой стране есть зима и посему не у всех народов имеется культура зимней одежды...
Москвичи некторые тоже странно летом одеты.... Не снимают плащи.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что меня больше всего удивило в первые дни пребывания в Париже? rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 283 10.06.2013 16:03
Назад во Францию после 2х лет работы в другой стране ЕС Vagabond1 Работа во Франции 27 06.10.2009 10:17
Купить авто во Франции и снять с учёта в другой стране igortrener Транспорт и таможенные правила 0 29.05.2009 01:22
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX