Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.06.2014, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
А заграничный украинский куда делся?
Маловероятно, что вас пустят в россию из европы по внутреннему украинскому. Звоните пограничникам. А обратно из россии может быть только на украину по внутреннему пустят. А из украины уже теоретически сможете улететь, но к отсутствию въездного штампа и миг. карты могут придраться.
спасибо за ответ.
мой укр. загран паспорт я давно не продлевала, так как ездила по франц. паспорту в Крым - ранее Украину, тогда виза была не нужна. Укр. не поддерживает двойного гражданства, поэтому я не светила что у меня есть укр. гражданство...
marinafj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.06.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
marinafj, украинцы по прежнему въезжают в Россию без виз. Вот только не найду, являетс ли наличие загранпаспорта Украины обязательным. Или достаточно иметь внутренний украинский паспорт и загран иной страны.
http://embrus.org.ua/ru/visas_rus
Обратитесь в Консульство России на Украине, уж там вам дадут точную информацию
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.06.2014, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marinafj, украинцы по прежнему въезжают в Россию без виз. Вот только не найду, являетс ли наличие загранпаспорта Украины обязательным. Или достаточно иметь внутренний украинский паспорт и загран иной страны.
http://embrus.org.ua/ru/visas_rus
Обратитесь в Консульство России на Украине, уж там вам дадут точную информацию
Спасибо за ответ. Разговаривала с консульством России в Страсбурге, настоятельно говорят что нужна гостевая виза, в упрощеном режиме. Именно из-за отсутствия укр. загран. паспорта... Что мол международные поездки только по загран. документам. Так что буду париться с визой... Рисковать не хочу.
marinafj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 19.06.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
marinafj, может сюда звякните перед оформлением визы?
Обращения граждан: +38 (044) 280-14-12
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.06.2014, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmarinafj пишет:
спасибо за ответ.
мой укр. загран паспорт я давно не продлевала, так как ездила по франц. паспорту в Крым - ранее Украину, тогда виза была не нужна. Укр. не поддерживает двойного гражданства, поэтому я не светила что у меня есть укр. гражданство...
Вот так вот люди-буратины задолго подозревают, что что-то у них идёт не так, но ждут до последнего. И даже элементарно прочитать практический опыт не хотят.
Хотя никто не мешал заранее подсуетиться и заменить загран. Тем более, что за все годы нежелезности лишили гражданства максимум человек 20, наверное сами хотели бесплатно выйти.

А чем поможет номерок +38 во въезде в Россию?
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 20.06.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
solaris2, я ведь писала выше, что стоит позвониь в консульство России на УКраине.
Это тема для административных вопросов, а не для перевоспитывания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.06.2014, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
solaris2, я ведь писала выше, что стоит позвониь в консульство России на УКраине.
Это тема для административных вопросов, а не для перевоспитывания.
Спасибо... я такого же мнения...

Я общалась с несколькими официальными источниками, мне подтвердили что нужно делать гостевую визу, поскольку я прилетаю из Европы. Нужен либо укр. ЗАГРАН паспорт, которого нет, либо российская виза.
marinafj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 20.06.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
marinafj, ответ этот в общем-то предсказуем. Ведь авиакомпании нужно подрвеждение вашего права в Россию. А внутренний украинский паспорт они прочитать видимо не смогут ( не знаю, как он выглядит и на каком языке). А вот загран паспорт Украины прямо подтвердил бы ваше право на безвизовый въезд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.06.2014, 16:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
У меня вопрос к тем, кто, может быть, брал недавно справку о несудимости, где нам ее полуцчат теперь?
Предполагаю, в зависимости от пакета документов: если пакет украинский, то в Киевe, русский - в Крыму :-)
Хотя вот нашла фирму-посредника и там написано, что
Бюро переводов "АвентА" предлагает услуги получения справки о несудимости для граждан Украины и иностранных граждан.
На данный момент бланк справки о несудимости не отличается по виду от страны использования, то есть используется единый бланк, как при использовании справки за границей, так и на территории Украины.
Киев, Б.Хмельницкого, 88-92, оф. 72, тел.: (044) 288-28-69, 235-05-97
email: aventa@aventa.com.ua

В таком случае, можно в Крыму напрямую

http://vawepravo.com/
Юридическое агентство "Ваше Право", Украина, г.Киев,
т. +380638416080 e-mail: vawepravo@gmail.com
Получить паспорт гражданина Украины
(а также обменять, восстановить или вклеить фото в украинский паспорт)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.06.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеmarinafj пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы летали с загран. паспортом украинским, или внутренним?
Дело в том, что у меня только внутренний укр. паспорт с Крымской пропиской + французский загран. паспорт. Я буду лететь в Симферополь через Питер, укр. границу пересекать не буду.
Информация о том, нужна ли мне виза или нет абсолютно противоречивая от разных консульств России во Франции...
Возможно, кто-то уже летал недавно с такими же документами БЕЗ визы?
Заранее благодарю за ответы!
Без загранпаспорта (украинского или РФ) вас просто не выпустят из РФ во Францию, на обратном пути, даже если каким-то чудом вы долетите до Симферополя. С текущим набором документов вы можете:
- или запросить визу в РФ
- или лететь в Украину, а оттуда в Крым на поезде по внутреннему паспорту.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.07.2014, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Unhappy

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
- или запросить визу в РФ
- или лететь в Украину, а оттуда в Крым на поезде по внутреннему паспорту.
а поезда из Киева в Крым ходят все еще?
Кто нибудь знает, доехать то можно живым?) насмотревшись событий на укранине по тв,туда реально соваться страшно....
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.07.2014, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
а поезда из Киева в Крым ходят все еще?
Кто нибудь знает, доехать то можно живым?) насмотревшись событий на укранине по тв,туда реально соваться страшно....
Kvina, поезда еще ходят, правда опаздывают очень часто. Я доехала живая...
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.07.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Kvina, моя мама на прошлой неделе ездила из Крыма в Николаев. В Армянске российская таможня, в Херсоне - украинская. Все спокойно. Проверяют, как при обычном пересечении. Говорит, на обратном пути несколько парней русские пограничники не пустили в Крым. Видимо, подозрительные были.

А по ТВ да, таких ужасов насмотришься
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.07.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
twister, как живой свидетель, может быть подробнее напишете? А то уж больно лаконично. А то ведь это волнителный вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.07.2014, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
twister, как живой свидетель, может быть подробнее напишете?

Ptu, живой свидетель . По поводу дороги?
Из Киева в Симферополь поезд выехал вовремя, в дороге было две проверки. Первая - в Мелитополе (Укр. досмотр). Смотрели только паспорта и прописку, очень быстро, пожелали хорошей дороги. Остановка была около 40 минут.
Вторая проверка в Джанкое (Рос. пограничники) заняла часа два, иностранцев просили заполнить миграционные карточки, данные всех паспортов вносили в терминал. Присматривались ко всем страницам в паспорте и переспрашивали даты рождения, когда получали паспорт, все ли фото на месте и все ли печати присутствуют....у мужчин спрашивали с какой целью едут в Крым или, если регистрация в Крыму, с какой целью ездили в Украину и т.д. Поезд опоздал на 2 часа.
Обратно поезд выехал вовремя, в Джанкое первая проверка (Рос. пограничники) проверяли документы снова очень дотошно, задавали массу вопросов, вносили данные в терминал.... вся процедура заняла около полутора часов. В Мелитополе проверка Укр. стороны – сначала пробежали по вагонам два человека с собакой (не понятно для чего... потому, что открывали двери во все купе, но ни в одно не заходили), затем в каждое купе входил человек в черной форме и черных перчатках и спрашивал, где чьи чемоданы-сумки, и просматривал вещи (выборочно). Следом в каждое купе входили люди в форме проверяли паспорта и вносили данные в компьютер. Все это заняло около двух с половиной часов , но опоздали мы в Киев всего на 30 минут.
В общем-то ничего ужасного, неприятно, конечно, весь этот шмон, вопросы.... но все живые и здоровые добрались по местам
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.07.2014, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Ptu, живой свидетель . По поводу дороги?
Из Киева в Симферополь поезд выехал вовремя, в дороге было две проверки. Первая - в Мелитополе (Укр. досмотр). Смотрели только паспорта и прописку, очень быстро, пожелали хорошей дороги. Остановка была около 40 минут.
Вторая проверка в Джанкое (Рос. пограничники) заняла часа два, иностранцев просили заполнить миграционные карточки, данные всех паспортов вносили в терминал. Присматривались ко всем страницам в паспорте и переспрашивали даты рождения, когда получали паспорт, все ли фото на месте и все ли печати присутствуют....у мужчин спрашивали с какой целью едут в Крым или, если регистрация в Крыму, с какой целью ездили в Украину и т.д. Поезд опоздал на 2 часа.
Обратно поезд выехал вовремя, в Джанкое первая проверка (Рос. пограничники) проверяли документы снова очень дотошно, задавали массу вопросов, вносили данные в терминал.... вся процедура заняла около полутора часов. В Мелитополе проверка Укр. стороны – сначала пробежали по вагонам два человека с собакой (не понятно для чего... потому, что открывали двери во все купе, но ни в одно не заходили), затем в каждое купе входил человек в черной форме и черных перчатках и спрашивал, где чьи чемоданы-сумки, и просматривал вещи (выборочно). Следом в каждое купе входили люди в форме проверяли паспорта и вносили данные в компьютер. Все это заняло около двух с половиной часов , но опоздали мы в Киев всего на 30 минут.
В общем-то ничего ужасного, неприятно, конечно, весь этот шмон, вопросы.... но все живые и здоровые добрались по местам
спасибо! обнадеживает. значит можно сунуться туда как француженка,через Киев...
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 06.07.2014, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Интересно,есть уже кто нибудь тут кто получил гражданство РФ? Хотелось бы узнать как все прошло,ездили на место же?....куча вопросов,как и когда все это делать...
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 06.07.2014, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
спасибо! обнадеживает. значит можно сунуться туда как француженка,через Киев...
До Киева, да, можно, как француженка, а дальше - нужен внутренний паспорт украинский, иначе в Джанкое Вас снимут с поезда....
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 06.07.2014, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
Интересно,есть уже кто нибудь тут кто получил гражданство РФ? Хотелось бы узнать как все прошло,ездили на место же?....куча вопросов,как и когда все это делать...
В общем-то я за этим и ездила , тогда очереди были на подачу документов, но я подала на предприятии, без очереди. Паспорт сделали за две недели. Документы подавала по списку, ничего лишнего....
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.07.2014, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
До Киева, да, можно, как француженка, а дальше - нужен внутренний паспорт украинский, иначе в Джанкое Вас снимут с поезда....
читала тему,где то писали есть опасность "порчи" таможенниками украинского паспорта по причине крымской приписки...гипотетично конечно,но пугающе. А мой украинский загран просрочен, пропустят в Крым без заграна?
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.07.2014, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
В общем-то я за этим и ездила , тогда очереди были на подачу документов, но я подала на предприятии, без очереди. Паспорт сделали за две недели. Документы подавала по списку, ничего лишнего....
за две недели сдали документы и получили паспорт? быстро! проблема что у меня нет двух недель
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.07.2014, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
за две недели сдали документы и получили паспорт? быстро! проблема что у меня нет двух недель
похоже если все же ехать,то по французскому без визы до Киева,потом по внутреннему синему до Севастополя. Иначе слишком сложно......одно получение русской визы чего стоит......
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.07.2014, 18:20     Последний раз редактировалось twister; 06.07.2014 в 18:22.. Причина: ooupss!
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
за две недели сдали документы и получили паспорт? быстро! проблема что у меня нет двух недель
А на сколько времени вы расчитываете? Можете попробовать позже, я думаю уже осенью такого ажиотажа не будет и будет быстрее. Но, 10 дней это, согласно инфо. на сайте ФМС, стандартный срок изготовления внутреннего паспорта...
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 06.07.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
да я пока ни на что не рассчитываю. мне ехать очень сложно будет,а времени в обрез вообще. думаю.
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 06.07.2014, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
кто говорит паспорта до 1 января 15 года будут давать, кто то что на постоянной основе......
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 06.07.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
кто говорит паспорта до 1 января 15 года будут давать, кто то что на постоянной основе......
На постоянной основе будут давать всем кто был прописан на 18 марта и не отказался до 18 апреля. Гражданство РФ-то уже получено и никуда не денется.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 06.07.2014, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
кто говорит паспорта до 1 января 15 года будут давать, кто то что на постоянной основе......
имеется в виду, что до 01 января 2015 года паспорта в Крыму будут выдавать бесплатно. После выдавать тоже будут, но нужно будет платить пошлину в 200 рублей.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 06.07.2014, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
я подала на предприятии, без очереди
А что это значит? Вы там работаете?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 07.07.2014, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А что это значит? Вы там работаете?
Некоторые предприятия выделяли сотрудника для сбора документов работников и их семей и этот сотрудник занимался подачей документов на паспорта.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.07.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
twister, понятно, спасибо!
Знакомая девочка ездила в июне, в Белогорск, но не поменяла паспорт, т.к. надо ждать от 2 недель до 2 месяцев. Сдавать документы и получать только лично. Попозже наверное лучше ехать...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX