Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.05.2022, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.534
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да хотя бы для того, чтобы не заражать гостей и окружающих, если это действительно Ковид.
Что тесты нужно делать только когда об этом из телевизора призывают?
Домашний тест можно сделать.

А окружающих только ковидом можно заразить? Сейчас много разных вирусов "ходит". Мы болеем всей семьёй, домашний тест на ковид отрицательный.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 28.05.2022, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Домашний тест можно сделать.

А окружающих только ковидом можно заразить? Сейчас много разных вирусов "ходит". Мы болеем всей семьёй, домашний тест на ковид отрицательный.
Уже нет опасности заболеть долгим ковидом, эту болезнь уже поставили в один ряд с другими болезнями?
Никогда не перестану удивляться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.05.2022, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.534
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Уже нет опасности заболеть долгим ковидом, эту болезнь уже поставили в один ряд с другими болезнями?
Никогда не перестану удивляться.
Ну, смотря кто. Многие врачи уже поставили давно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 29.05.2022, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да хотя бы для того, чтобы не заражать гостей и окружающих, если это действительно Ковид.
Что тесты нужно делать только когда об этом из телевизора призывают?
У вас уже Ковид с большой буквы. Знаете, я чем-то болела в начале апреля. Лежала неделю с температурой . У меня не было просто сил не то что в аптеку идти, даже спуститься в кухню и заварить себе лечебный чай. И ничего, выздоровела, без всяких лекарств и тестов и без врача и тем более, никакого сертификата у меня нет. Телевизор не знаю к чему вас призывает. Я не смотрю. Но вот сейчас раскрутят обезьянью оспу по телевизору, тоже все побегут тестироваться.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 29.05.2022, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Домашний тест можно сделать.

А окружающих только ковидом можно заразить? Сейчас много разных вирусов "ходит". Мы болеем всей семьёй, домашний тест на ковид отрицательный.
Дочь принесла ОРВИ из колледжа. ни разу не ковид, а я бы не против код получить, чтобы летом на тесты деньги не тратить для перелетов, кашляли долго, обычное, стандартное ОРВИ, с долгим противным насморком и кашлем. Я дочь тестировала по той же причине, чтобы в случае полетов этим летом, ее код продлить, но увы, нет. Если бы сейчас отменили эти коды для перелетов и платные тесты, то в белых тапках я бы все эти нососкрябания видела. Меня больше всего удивляет другое - все бегут тестироваться от ковида с соплями, но когда узнают об этом, не думают, что ковид этот это тьфу, простите, для большинства, а вот такие мерзкие ОРВИ, которые длятся по 2 недели - самая гадость, и как раз тут бы масочку надеть и не чихать вокруг на окружающих. Но нет, у нас же не ковид, поэтому получайте, дорогие окружающие, идем сопли размазывать. Но это всегда было, я тут уже 18 год, но до сих пор не привыкну к такому эгоизму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 29.05.2022, 09:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У вас уже Ковид с большой буквы. Знаете, я чем-то болела в начале апреля. Лежала неделю с температурой . У меня не было просто сил не то что в аптеку идти, даже спуститься в кухню и заварить себе лечебный чай. И ничего, выздоровела, без всяких лекарств и тестов и без врача и тем более, никакого сертификата у меня нет. Телевизор не знаю к чему вас призывает. Я не смотрю. Но вот сейчас раскрутят обезьянью оспу по телевизору, тоже все побегут тестироваться.
Это не я пишу с большой буквы, это мой автокорректор исправляет.
Я тоже не смотрю телевизор и действую так, как чувствую нужно делать, без того что мне спустят указание сверху.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 29.05.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.184
Да, а что там с оспой? Заражение конктктным путём или тем же воздушно-капельным? Опять же, мы от оспы (обычной) все привиты в детстве, как оно нам? Опасно ли?

Просто они сейчас будут двигать новую опасность, новые прививки и т.д. ( задолбало конкретно, да).

Но все же бы хотелось понять реальную опасность.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 29.05.2022, 16:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да, а что там с оспой? Заражение конктктным путём или тем же воздушно-капельным? Опять же, мы от оспы (обычной) все привиты в детстве, как оно нам? Опасно ли?

Просто они сейчас будут двигать новую опасность, новые прививки и т.д. ( задолбало конкретно, да).

Но все же бы хотелось понять реальную опасность.
Вроде бы контактным.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 29.05.2022, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да, а что там с оспой?
Правительства и Наука™ уже работают над тем, чтоб представить
обезьянью оспу как можно более страшной и опасной, наверное готовят почву для очередной волны санитарного террора.

Национальная служба здравоохранения только что отредактировала свою страницу об обезьяньей оспе… чтобы сделать ее еще страшнее

Цитата:
Во-первых, они удалили абзац из раздела «Как происходит заражение обезьяньей оспой?».

Еще несколько дней назад, согласно архивным ссылкам , на странице Monkeypox было сказано следующее относительно передачи от человека к человеку:

Очень редко можно заразиться обезьяньей оспой от человека с инфекцией, потому что она не распространяется легко между людьми .

…теперь это полностью удалено.
Цитата:
Во- вторых, они удалили абзац, который существовал как минимум до ноября 2021 года (а может быть, и намного позже, с ноября по май архивов нет):

[Обезьянья оспа] обычно представляет собой легкое заболевание, которое проходит само по себе без лечения . У некоторых людей могут развиться более серьезные симптомы, поэтому пациенты с обезьяньей оспой в Великобритании лечатся в специализированных больницах.

Новый абзац «лечение» гласит:

Лечение оспы обезьян направлено на облегчение симптомов. Болезнь обычно протекает в легкой форме, и большинство людей выздоравливают через 2–4 недели […] Возможно, вам придется остаться в специализированной больнице, чтобы можно было вылечить ваши симптомы и предотвратить распространение инфекции среди других людей .
Цитата:
Таким образом, они удаляют, что болезнь «исправится сама по себе», и снова подкрепляют идею о распространении болезни, несмотря на то, что еще на прошлой неделе это описывалось как «очень редкое».

Они даже добавляют строчку о самоизоляции, о которой раньше не упоминалось:

"Поскольку обезьянья оспа может распространяться при тесном контакте, вам необходимо будет изолироваться, если у вас диагностируют ее".
Цитата:
Наконец, теперь они включают предупреждение о том, что вы можете заразиться обезьяньей оспой, съев недоваренное мясо, что, несомненно, также будет способствовать антимясному повествованию (о, подождите, это уже так тыц, тыц).
Цитата:
Подводя итог, история здесь немного переписывается.

Раньше обезьянья оспа «сложно передавалась между людьми» . Теперь это не так.

Раньше обезьянья оспа «выздоравливала сама по себе без лечения». Теперь этого не будет.

Пока рано говорить о том, что Monkeypox станет «новым Covid», и, возможно, это развертывание остановится и будет забыто через пару недель, но нет сомнений, что они до сих пор берут некоторые советы из учебника Covid.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 29.05.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.448
Интресно, а тест на обезьяну уже придумали, или просто по симптомам? Во всяком случае вакцина уже есть, кажется даже две. Так что любителям колоться не долго осталось ждать. Максимум в сентябре все будет доступно. Ну и про 4-ю дозу не забываем..
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 29.05.2022, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Интресно, а тест на обезьяну уже придумали, или просто по симптомам?
Irisse, читала, что ПЦР (ой как неожиданно ), правда не знаю из каких мест забор материала будет проходить.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 29.05.2022, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Во всяком случае вакцина уже есть, кажется даже две.
А Модерна еще обещала мРНК вакцину забацать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 29.05.2022, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Большая статья Роберта Малоуна об обезьяньей оспе.
https://rwmalonemd.substack.com/p/monkey-pox?s=r
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 29.05.2022, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.448
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ПЦР (ой как неожиданно ), правда не знаю из каких мест забор материала будет проходить.
Под хвостом наверное....
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 29.05.2022, 17:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот интересно, зачем вы это делаете?
Я себя плохо чувствую, попасть к врачу у нас нереально, особенно в длинные выходные. Если ковид, положен больничный, с которым у меня было бы время найти ранде-ву у врача и получить лечение.
У меня результат на ковид отрицательный. На статистику мне глубоко наплевать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 29.05.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Знаете, я чем-то болела в начале апреля. Лежала неделю с температурой . У меня не было просто сил не то что в аптеку идти, даже спуститься в кухню и заварить себе лечебный чай. И ничего, выздоровела, без всяких лекарств и тестов и без врача и тем более, никакого сертификата у меня нет.
Так Вы похоже не работаете и не знаете, что такое болеть, ходить на работу потому что фиг дадут больничный, да ещё и к врачу попасть - это parcours de combattants.

У меня усталость, одышка и болит живот + проблемы ЖКТ, но совсем не похоже на гастро. А также ломит мышцы. Вот я и думала, что это может быть ковид.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 29.05.2022, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так Вы похоже не работаете и не знаете, что такое болеть, ходить на работу потому что фиг дадут больничный, да ещё и к врачу попасть - это parcours de combattants.

У меня усталость, одышка и болит живот + проблемы ЖКТ, но совсем не похоже на гастро. А также ломит мышцы. Вот я и думала, что это может быть ковид.
Вот облом какой - нет ковида = нет больничного. А вы тестам доверяете?! А то тут недавно рассказали, как с положительным тестом пришлось сидеть неделю дома бессимптомным... Страна дураков.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 29.05.2022, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я себя плохо чувствую, попасть к врачу у нас нереально, особенно в длинные выходные. Если ковид, положен больничный, с которым у меня было бы время найти ранде-ву у врача и получить лечение.
У меня результат на ковид отрицательный. На статистику мне глубоко наплевать.
Если давно плохо себя чувствуете, могли бы и найти рандеву. Вот такие симптомы, как вы описываете, не случаются внезапно. Но вы ищете оправдания - долгие выходные... И надежда на тест не оправдались. Какой облом.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 29.05.2022, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Noemie, спасибо за обезъянью оспу!!! У меня руки никак не доходили с ней разобраться, да и голова другим занята, а муж уже начинает ей накручиваться (хотя ТВ мы не включаем вообще).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 29.05.2022, 20:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Оспа название страшное, но это походу просто ветрянка -температура, сыпь и все проходит без лечения, никто не в больнице и не умер. Откуда паника и страхи?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 29.05.2022, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Оспа название страшное, но это походу просто ветрянка -температура, сыпь и все проходит без лечения, никто не в больнице и не умер. Откуда паника и страхи?
У Вас есть след на предплечье от прививки от оспы?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 29.05.2022, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.131
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот интересно, зачем вы это делаете? Что бы вам дало это знание? В статистику попали, тест израсходовали, время аптекаря заняли, деньги secu потратили.
как зачем ? Чтобы если плохо больничный получить без врача на 10 (7)дней .
Я вот Вас, Груша, не послушалась и не делала третью прививку , переболела недавно достаточно тяжело, дистанционно бы не смогла работать, лежала . После 11 дней получила пасс , сразу полетела недалеко на самолете в одну из стран , иначе вроде бы и нельзя было, хотя никто эти бумаги и пассы в аэропортах не проверял, им не до этого, толпы пассажиров.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 29.05.2022, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.534
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Интресно, а тест на обезьяну уже придумали, или просто по симптомам? Во всяком случае вакцина уже есть, кажется даже две. Так что любителям колоться не долго осталось ждать. Максимум в сентябре все будет доступно. Ну и про 4-ю дозу не забываем..
Так уже доступно и даже укололи двух первых cas contacts.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 30.05.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если давно плохо себя чувствуете, могли бы и найти рандеву.
Начиная с четверга, как раз выпало на праздники.
Сейчас мне сказали, что ранде-ву только на самый конец ... июня (!!!), а если срочно, то в неотложку.
К другому врачу, абы какому идти не хочется. Сколько раз уже попадали на некомпетентных.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 30.05.2022, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Уже нет опасности заболеть долгим ковидом, эту болезнь уже поставили в один ряд с другими болезнями?
Никогда не перестану удивляться.
Да эта болезнь никогда не была чем-то особенным. Обычный вирус, каких миллионы. Не опаснее и не заразнее. Вы просто наивно повелись на наукообразную рекламу
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 30.05.2022, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да эта болезнь никогда не была чем-то особенным. Обычный вирус, каких миллионы. Не опаснее и не заразнее. Вы просто наивно повелись на наукообразную рекламу
Ну так недаром телефон с большой буквы это слово пишет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 30.05.2022, 10:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да эта болезнь никогда не была чем-то особенным. Обычный вирус, каких миллионы. Не опаснее и не заразнее. Вы просто наивно повелись на наукообразную рекламу
Нет, Вы ошибаетесь, на рекламу Я не повелась, я и телевизор то не смотрю.
Я сужу только по родственникам и знакомым, которые перенесли эту болезнь.
И по себе самой. Я перенесла легкий Ковид и почувствовала удушье, такого никогда со мной не случалась. Думаю что тем, кому не повезло заболеть серьезной формой и у кого есть сопутствующие заболевания, пришлось не легко.
До сих пор считаю, что лучший способ защиты от этой болезни - это не подцепить ее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 30.05.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну так недаром телефон с большой буквы это слово пишет.
Груша, не устали с вашими комментариями. Успокойтесь уже, пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 30.05.2022, 10:17     Последний раз редактировалось Груша; 30.05.2022 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, Вы ошибаетесь, на рекламу Я не повелась, я и телевизор то не смотрю.
Я сужу только по родственникам и знакомым, которые перенесли эту болезнь.
И по себе самой. Я перенесла легкий Ковид и почувствовала удушье, такого никогда со мной не случалась. Думаю что тем, кому не повезло заболеть серьезной формой и у кого есть сопутствующие заболевания, пришлось не легко.
До сих пор считаю, что лучший способ защиты от этой болезни - это не подцепить ее.
Лучший способ - это оставаться здоровым. Больной человек любую подцепленную заразу перенесёт тяжело. Два человека одновременно в одном месте цепляют вирус. Один переносит легко, потому что в хорошей форме, другой тяжело, потому что полно хронических болячек. Вывод какой? Укреплять свое здоровье и не таблетками от хронических болячек, которые эти люди пьют горстями. Знаю о чем говорю. Пока человек с хроническими болячками поддерживает свое состояние таблетками, вроде ничего, а как подцепит вот такую заразу, сразу рассыпается. Такова природа, у которой свои законы.

По поводу вашего удушья - это вполне могла быть психосоматика. Я когда заболела (чуть позже чем протестированный позитивно и заболевший муж) тоже лежала и прислушивалась к себе, когда же начну задыхаться и что-то такое вроде как было. Но теперь понимаю, что это был стресс, в который нас всех загнали и который нагнетали.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 30.05.2022, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.699
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Груша, не устали с вашими комментариями. Успокойтесь уже, пожалуйста.
Вы написали, что надо тестироваться, чтобы не заразить других, а maman N пошла тестироваться для того, чтобы ей дали больничный. Она, предполагая, что у неё ковид, даже в аптеку пошла без маски. Я помню, как она меня месяцами шпыняла за то, что мои дети ходили к друзьям, когда в доме лежал больной отец. Он лежал на 3 этаже дома и никто к нему не ходил и он не спускался (просто физически не мог). И дверь на этаж была закрыта. Я к нему ходила, пока сама не заболела. Дети не ходили, не заболели и тем более не разнесли ковид из дома (как мне писала маман, что они разносят, такие безответственные). Это не упрёк маман, я к ней не отношусь серьёзно. Это просто зеркало.
У маман Н проблемы со здоровьем вполне могут быть последствиями вакцинации. Только мало кто из уколотых себе в этом признается, особенно из тех, кто шёл сознательно, как маман Н и взвесив все риски, кто шёл для здоровья и защиты от.
Сейчас все ещё говорят и говорят об этих псевдовакцинах, есть люди, которые не хотят это спускать на тормозах, а хотят вывести эту аферу века на чистую воду.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX