Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.11.2023, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Elfine, по дому документация приложена от agence immobilière. И в конце étude de marché 2 дома которые были якобы проданы по довольно низким ценам для нашего квартала. Непонятно когда они были проданы и невозможно проверить. На сайте seloger дома в нашем квартале на 50 тыс дороже
Тогда, видимо, Вам придётся запросить другую экспертизу. Иначе судья будет ориентироваться на то, что предоставил он.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 22.11.2023, 21:55     Последний раз редактировалось libellule; 22.11.2023 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.343
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
И в конце étude de marché 2 дома которые были якобы проданы по довольно низким ценам для нашего квартала. Непонятно когда они были проданы и невозможно проверить. На сайте seloger дома в нашем квартале на 50 тыс дороже
Amelie22, есть сайт на котором вывешены проданные объекты недвижимости и по каким ценам, можно посмотреть по своему кварталу.
Нежвижимость так и оценивается.цены на seloger во внимание не принимаются.
Вы сами можете цены посмотреть здесь:
https://app.dvf.etalab.gouv.fr/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.11.2023, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
прислушайтесь. И не позволяйте собой манипулировать. Мало ли - он хочет. Да, это возможно, его такие хотелки удовлетворить. Но не уверена, что он предлагает достаточно честную цену . А потому - «сама, все сама (с)» - и оценить, и решить.

А уж условие на «если Ваше жильё будет рядом с ним» - просто смешно. Не подписывайте такого . Вы Вашу жизнь будете строить исходя из Ваших планов, а не «удобства близости бывшего мужа», (который Вас больше не хочет - Ему нужно и на елку влезть, и попу не ободрать. Смешно. Найдёте лучше. )

У Ren был адвокат хороший, спросите в ЛЯ. Хотя она вроде давала в общем доступе.
Спасибо! На манипуляции постараюсь не поддаваться. Сложно, я новичок. Видно, что он многое продумал в свою пользу.

Самое сложное сейчас с ним под одной крышей находиться. И при детях не срываться. Он ещё провоцирует. Уже грозил до этого поделить детей - младшая.у меня, старшие у него. Якобы по просьбам детей. На самом деле никто не просил конечно.
И обвинял меня в изменах, агрессии и алкоголизме... измены у него в голове от ревности всегда были. Агрессия была, я ему суп по лицу размазала, холодный. Он в полицию звонил жаловаться на violence congugale, потом отметил звонок. алкоголизм... не знаю, я марафоны бегаю 😄 дл него наверное все славяне алкоголики с рождения.

Я не думаю что он пойдёт на развод pour faute. Потому что ему доказывать придётся. Да и денег будет стоить немалых. Скорее всего сейчас это попытка меня запугать и быстро выселить на своих условиях
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 22.11.2023, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Amelie22, есть сайт на котором вывешены проданные объекты недвижимости и по каким ценам, можно посмотреть по своему кварталу.
Нежвижимость так и оценивается.цены на seloger во внимание не принимаются.
Вы сами можете цены посмотреть здесь:
https://app.dvf.etalab.gouv.fr/
Спасибо, проверю ! Это ж если продавать по заниженной цене, а покупать новое жилье по цене seloger под процент 2023 года вообще невыгодно

Тогда возможно имеет смысл выкупить дом самой по цене его estimation. Это конечно кредит ещё лет на 20 брать
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.11.2023, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.193
Amelie22, держитесь. Вы - у себя и у детей - одна. Я понимаю, что Вам сложно. (Очень понимаю - такое вдруг - гром и снег на голову!!! Ни с того, ни с сего. Трое детей!!!! Ни кот начхал! ) Но надо справиться. Мы с Вами. Жалуйтесь, плачьте - тут можно, мы с Вами.

Напишите Ren, она поможет. Она кстати консультирует семейным психологом (по цене доступной любому ).

Выкупить его долю - хорошая идея. И если хочет детей старших - отдайте. Посмотрим, насколько его хватит. Вы будете maman-fêtes. Он - реальная жизнь. ню-ню. Потом и обсудим новые (Ваши) условия.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.11.2023, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.231
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
на развод pour faute.
а разве во Францем это уже не отменили?

Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Агрессия была, я ему суп по лицу размазала, холодный.
круто ЭКО он вас достал
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 22.11.2023, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а разве во Францем это уже не отменили?
Нет, не отменили. Просто после реформы 2004 года с начала 2005 пропал финансовый интерес его затевать. И ограничили причины, по которым его можно затеять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.11.2023, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.231
elfine, спасибо за ответ. В двух словах - что за реформа ? Я пропустила ( за ненадобностью)) этот момент .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.11.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Amilie, вы адвоката нашли? Я давала координаты моей, из Парижа. Она мне сообщила о попытке продаже дома за моей спиной. Она же уговаривала меня до последнего о сумме компенсации. За развод оплатила примерно 1,5 тыс. Адвоката старайтесь не менять, потому что придется платить все повторно. За каждый процесс придется платить отдельно. Из опыты, возможно, второй дом пойдет на продажу у вас и закроется кредит. Главное, что вы работаете!
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.11.2023, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Добрый день всем, спасибо за вашу поддержку.

Вчера перечитали с сестрой ещё раз доки и у меня так и не сложилось чёткой картины требований.

В параграфе PROPOSITION DU RÈGLEMENT DES INTÉRÊTS PÉCUNIAIRES...

"Mr souhaiterait racheter les parts de Mme sur ce bien"... (эта фраза повторяется 2 раза про дом и про квартиру, которая сдаётся)

А в параграфе MODALITES DE LA RESIDENCE SEPAREE
Mr sollicite que le juge fixe les modalités de résidence séparée comme suit:
Mr demande l'attribution de jouissance du domicile conjugal à titre onéreux (никакой конкретной суммы?)

Il propose que Mme bénéficie d'un délai de 4 mois pour se reloger

Le crédit immobilier sera pris en charge par moitié par chacun des époux (Я правильно понимаю, что если он выкупает мою часть недвижимости, я не должна за неё платить никаких кредитов?)

Mr gérera le bien de ... (квартира которая сдаётся) à charge pour lui de verser la moitié du loyer reçu déduction faite du crédit à Mme.

Я правильно понимаю, что если он у меня выкупает квартиру, меня его отношения с locataires больше не касаются, и он мне ничего не должен ?

Если он просто "gère", тогда про выкуп речи быть не может, т е я по прежнему буду собственником половины квартиры и loyer и кредит мы будем делить пополам?

И ещё про garde partagée, понятно что условие "Mme doit justifier de logement à proximité" более чем туманно.
Я в принципе за garde partagée в интересах детей. Но я не хочу на 10 лет (младшей дочке всего 8 лет) привязывать себя к парижскому региону с невозможностью переехать. Например, в случае, если старшая дочь поступит в вуз в провинции и я захочу с младшими быть поближе к ней, найду работу и жилье, получится мы не сможем переехать из-за garde partagée ?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 23.11.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Amilie, вы адвоката нашли? Я давала координаты моей, из Парижа. Она мне сообщила о попытке продаже дома за моей спиной. Она же уговаривала меня до последнего о сумме компенсации. За развод оплатила примерно 1,5 тыс. Адвоката старайтесь не менять, потому что придется платить все повторно. За каждый процесс придется платить отдельно. Из опыты, возможно, второй дом пойдет на продажу у вас и закроется кредит. Главное, что вы работаете!
Спасибо Татьяна, не нашла пока. Можете дать координаты в личку, буду очень признательна !
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.11.2023, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.215
Amelie22, Муж хочет выкупить у вас обе квартиры, но для этого вы должны уже окончательно развестись, а этот процесс может занять нескоьлко лет. А весь параграф PROPOSITION DU RÈGLEMENT DES INTÉRÊTS PÉCUNIAIRES это не о решении имущетсвенных вопросов при разводе, а временные меры, которые касаются только периода раздельного проживания ДО окончательно решения о разводе.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 23.11.2023, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Amelie22, Муж хочет выкупить у вас обе квартиры, но для этого вы должны уже окончательно развестись, а этот процесс может занять нескоьлко лет. А весь параграф PROPOSITION DU RÈGLEMENT DES INTÉRÊTS PÉCUNIAIRES это не о решении имущетсвенных вопросов при разводе, а временные меры, которые касаются только периода раздельного проживания ДО окончательно решения о разводе.
Спасибо так более понятно!

Т е до окончания процедуры развода он мне будет платить за пользование домом, и я смогу за эти деньги снять жилье? При этом в плане оплаты кредитов и прав собственности ничего не поменяется.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.11.2023, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.215
Amelie22, Ой простите, неправильно скопировала:

PROPOSITION DU RÈGLEMENT DES INTÉRÊTS PÉCUNIAIRES - это окончантельное решение после развода, которое он предлагает

MODALITES DE LA RESIDENCE SEPAREE - это то, что он предлагает на время развода
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.11.2023, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
elfine, спасибо за ответ. В двух словах - что за реформа ? Я пропустила ( за ненадобностью)) этот момент .
В двух словах здесь: https://www.vie-publique.fr/loi/2690...ive-au-divorce

Но это старая история, с тех пор и другие реформы были. Суть была в том, что этому типу развода давно хотели отвести маргинальное место, но он пользовался большой популярностью из-за того, что с того, кто признан виноватым, можно было стрясти денег. Цель реформы 2004 года была помимо прочего "дедраматизация", из-за перекладывания вины с одного на другого и постоянных новых упрёков и доказательств процедуры затягивались, выматывали людей психологически и травмировали детей. С исчезновением материальной выгоды в доказывании вины (вся выгода - это чтобы в решении было написано, кто виноват, плюс небольшие dommages-intérêts, если уж совсем скотские поступки имели место) популярность этого развода упала примерно с 45 процентов всех разводов до 7-8. А деньги в итоге могут стрясти с того, кто не виноват, если он намного больше зарабатывает, и у виноватого падает уровень жизни, если он запросит prestation compensatoire. Не автоматически конечно, на усмотрение судьи, но просто как иллюстрация в тому, что стремиться выбрать именно этот тип развода нет очевидных причин, если нет физического насилия или чего-то ещё ужасного и легко доказуемого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.11.2023, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Я в принципе за garde partagée в интересах детей. Но я не хочу на 10 лет (младшей дочке всего 8 лет) привязывать себя к парижскому региону с невозможностью переехать. Например, в случае, если старшая дочь поступит в вуз в провинции и я захочу с младшими быть поближе к ней, найду работу и жилье, получится мы не сможем переехать из-за garde partagée ?
То есть пополам? А дети сильно привязаны к отцу, и он им нужен половину всего времени? Вы ведь можете запросить garde (exclusive) на Вас, а отцу - по классической схеме, половину выходных и каникул. Это не будет в интересах детей? Они сами хотели бы больше? А кто их отвозит - это уже можно отдельно решать. Например Вы можете попросить, чтобы он сам за ними приезжал и сам привозил обратно, если у него больше возможностей для этого. И тогда это будут его проблемы - близко он живёт или далеко. И остаться в domicile conjugal тоже можно просить. А он пусть ищет жильё. Вы слишком быстро начали подстраиваться под его требования. Если уж придётся платить адвокату, то хоть просить надо для себя по максимуму.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.11.2023, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Elfine, я думала garde partagée даст мне немного больше времени для профессиональной реализации. Но понимаю, что тут много но.

Я годами много делаю для детей, брала декреты, везде их возила, занималась. Покупки, уборка, готовка тоже автоматически на мне. Но этого никто не ценит. Дети в том числе. Все что я делаю само собой разумеется, потому что я мама. Он стал участвовать чуть больше по дому и в воспитании последние месяцы, наверное чтобы было что рассказать адвокату.
Дети были маленькие и не помнят всего. Сейчас старшие подростки и для них папа, помогающий по математике 2 часа в неделю или покупающий планшет, стал богом в их глазах.
Он не перестаёт унижать меня перед детьми, а себя представлять, как богатого и профессионально реализованного.
Я же себе не позволяю о нем говорить ничего плохого, потому что меня так воспитали. Я сама ребёнок разведенных родителей и знаю, как это быть между ними.

Хочется восстановить возможность участия в воспитании без постоянной критики и унижения со стороны мужа и уважение детей.

Поэтому наверное вы правы надо просить для себя всего по максимуму. Хотя бы пробовать.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.11.2023, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.231
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Я же себе не позволяю о нем говорить ничего плохого, потому что меня так воспитали.
правильно, лучше один раз размазать суп по лицу дети не видели, надеюсь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 23.11.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
надо просить для себя всего по максимуму. Хотя бы пробовать.
Конечно, иначе есть риск получить ещё меньше. Получить больше времени для себя - это одно, но он остаётся в зоне комфорта, а Вас вынуждает срочно что-то искать. Тогда как Вы тоже можете остаться.

Я хорошо представляю себе возрастную категорию детей, с такими и в полной-то семье без планов на развод нелегко. Пока они ещё не жили только с ним, чтобы было всё на нём, а не только математика и планшет. Неизвестно, кто там будет бог или нет бог. У них есть возможность быть выслушанными перед судьёй, без присутствия папы или мамы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 30.11.2023, 00:03     Последний раз редактировалось NatalieM; 30.11.2023 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Amelie22,
Извините,что долго не отвечала,не захожу на форум давно.
Итак,из моего опыта(пока что можно сказать успешного,если это слово уместно при разводе
Ни одного действия,движения,обсуждения каких либо условий без вашего адвоката.
Никаких реакций на его угрозы,шантажи,обвинения и прочую чушь..
Будет запугивать,будет давить морально,будет брать манипуляциями,НЕ реагируйте никак.
Сейчас ему важно вас запугать и убедить в том,что он будет диктовать свои условия .
Это НЕ так работает во Франции,ВЫ будете ему диктовать условия и ему придётся их выполнять.
Я прошла через жуткие манипуляции,запугивания, попытки были даже приплести политическую ситуацию(!),что было совсем его сильно плохой идеей,потому что он вместе со своим адвокатом был просто размазан моим адвокатом и вдобавок,вызвал презрение судьи..НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!!!


Я напишу вам в личку координаты моего адвоката.
Адвоката я искала сама и очень тщательно,я не искала русскоговорящих,я искала профессионала по семейному праву и тд. Искала долго ,читала отзывы,звонила …
Удачи)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.12.2023, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2015
Сообщения: 8
Доброго времени суток!
В данный момент у меня récépissé (в ожидании карты на 2 года vie familiale). Пока с мужем живём вместе, но собираемся расстаться. Я планирую уехать в другой регион в начале следующего года. Могут ли мне не дать карту, если муж заявит, что мы не живём вместе?
Заранее благодарю всех за ответ.
Natasha38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 03.12.2023, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Конечно могут, вы ведь на основании совместной жизни в браке ее запрашиваете. Как минимум дождитесь ее получения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 04.12.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Всем привет! кто знает, часто ли бывает, что судья не принимает во внимание мнение ребенка (11 лет)? Знаю, что НЕ обязан, но вроде говорят, что обычно учитывают...
Дочка четко сказала, что любит папу, но жить хочет со мной, потому что папа ею не занимается и жить на 2 дома она больше не хочет.
Муж собирается доказывать, что типа он отличний отец (хотя он даже не встает, что бы позавтракать с ребенком перед школой), привести доказательства, что ребенок врет под влиянием вот такой ужасной матери, как я. А на самом деле он хочет денег за согласие отказаться от ггарде алтернее
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.12.2023, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
M-arge, смысл в том, чтобы судья выслушал ребёнка тет-а-тет, и теоретически родители вообще не должны быть в курсе, что он скажет, потому что родители могут манипулировать, настраивать против другого родителя и т. д. Поэтому как тут можно гарантировать или выводить статистику? Для это надо знать, что дети говорили, а это как бы тайна.

Как муж может доказать, что ребёнок врёт? Какие тут могут быть вообще доказательства? Если начнёт делать что-то подобное, это с большой верятностью сыграет против него.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.12.2023, 12:38
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
М-арге, смысл в том, чтобы судья выслушал ребёнка тет-а-тет, и теоретически родители вообще не должны быть в курсе, что он скажет, потому что родители могут манипулировать, настраивать против другого родителя и т. д. Поэтому как тут можно гарантировать или выводить статистику? Для это надо знать, что дети говорили, а это как бы тайна.

Как муж может доказать, что ребёнок врёт? Какие тут могут быть вообще доказательства? Если начнёт делать что-то подобное, это с большой верятностью сыграет против него.
Это не тайна. Моя говорила с социальной службой, специальной для этого, не с самой судьей, поэтому потом был отчет, где записаны слова ребенка и мнение социального сотрудника

Ну я тоже надеюсь на адекватность судьи, но по моему опыту, она там не обязательно присутствует.... во всяком случае до сегодняшнего дня мужу удавалось врать напропалую, даже письма в суд подделывал.
Или, например, один раз сводил ребенка покататся на лошади, потом 23 человека написали об этом в своих показаниях. Вот и сейчас, скорее всего принесет какую нибудь кучу показаний от незнакомых людей, типа ребенок врет
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.12.2023, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
M-arge, помимо отчёта социального работника можно попросить, чтобы судья выслушал ребёнка. Я думала, что речь об этом. Я не знаю, насколько они внимательно всё изучают, бумага это бумага, а живой контакт тоже может быть полезен.

Если бы я была судьёй и кто-то показал бы 23 аттестации от разных людей об одном и том же факте, мне бы это показалось назойливым и чрезмерным, ничего общего не имеющим с реальной заботой о ребёнке.

Удавалось или нет убедить с помощью вранья - об этом можно судить по конкретным решениям. А так вы не можете угадать, как судья относится к этим письмам и шквалу бумаг об одном и том же. Не знаю, что Вы называете подделыванием писем в суд (и каких писем, аттестаций для приобщения к делу или были какие-то попытки вступить в переписку с судьёй, есть чудаки, которые и такое пытаются делать), но если это подделывание, то это уже уголовные статьи, он может нарваться на проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.12.2023, 13:32
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
елфине, совершенно с вами согласна, если бы не одно НО... запрос на выслушать ребенка был в апреле, ребенка выслушали в октябре, уже 3(!!!) недели ждем дату суда, а они какие то бумажки просят 5летней давности. Т.е. само заседание будет месяца через 3, судя по опыту, то бишь весной. Вообщем ребенку еще долго мучатся со всем этим...
Попросить судью послушать самой ребенка не могу, пока нет оснований, потому что судья еще не сказала, что не верит ребенку. Просто муж настолько уверен, что у него либо получится оставить как есть, либо вообще увести ребенка в Италию, что вот пытаюсь понять, кого судья будет скорее слушать, ребенка/соц работника или его папу и всяких "свидетелей"....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.12.2023, 13:38
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Еще дополню. Новая "жена" моего мужа "допрашивала" дочку перед ее папой и своими детьми, типа почему это ты не хочеш жить с нами в Италии. На что ее ребенок посмеялся "наверно ей мама заплатила, что бы она это сказала судье". Единственное, что сказал папа было "да ладно". А сделать ничего особо нельзя с этим, насколько я понимаю. Так что когда я пишу "мучаться", я вот это имею в виду
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 04.12.2023, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
M-arge, это проблема французского правосудия в целом: громоздкое, неповоротливое, с нехваткой кадров на всех уровнях.

Но Вам не нужны никакие основания, чтобы сделать запрос на то, чтобы судья выслушал ребёнка отдельно. Кто-то сказал, что сначала судья должен сказать, что не верит? По-моему судья ничего говорить не будет. И даже если бы не верил, не стал бы это говорить, потому что зачем, с какой целью? Нет запроса на это - значит нет. Инициатива должна исходить от Вас и/или от самого ребёнка. Раз легальная возможность есть, можно её использовать независимо от того, кто уже ребёнка выслушал до этого. Вот пусть и расскажет заодно, как ему приятно слушать насмешки от чужого ребёнка о том, что ему заплатили. Или не расскажет, смотря о чём будут спрашивать. По поводу Италии можете оформить запрет на выезд. Роль судьи - не определить, кого ему больше хочется слушать или чьим бумагам он больше верит, а найти такое решение, которое наименее вредит интересам ребёнка. Человеческий фактор конечно никто не отменял, среди судей тоже. Но в аргументах надо учитывать именно интересы ребёнка и оперировать тем, что для него лучше, никому не нужны утомительные тонны бумаг и соревнования, у кого их больше, возможно бОльшую часть из них и читать никто не станет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 04.12.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
elfine, спасибо за совет, я поговорю с адвокатом. Официально муж пока молчит.
Мое единственное сомнение - тяжело это ребенку, в первый-то раз было тяжело, хоть мы и говорили с ней много раз, что это не против папы, да и она сама молодец, говорила исключительно о фактах и своих чвствах. так что не знаю, что он там может придумать. Может просто блефует
Но мне действительно казалось, что запрос на повторное слушанье можно сделать только в аппеляции, поэтому такой вариант даже не рассматривала...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, развод беременность, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение обучения во Франции Tasai Учеба во Франции 2 04.04.2013 14:56
Продолжение учебы во Франции PollyPolly Учеба во Франции 1 29.09.2012 13:02
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX