Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.08.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
неужели нужно самим тащить чемоданы между Шереметьево 2 и 1? сколько км между двумя терминалами? как часто ходят автобусы? бесплатные ли они?
Все зависит от того, сколько у вас времени между рейсами. Контрольная цифра - 4 часа.
Я летаю Аэрофлотом Екатеринбург-Москва-Женева и обратно. Когда лечу из России в Женеву - между рейсами 2.5 часа (меньше 4 часов) - чемоданы получать не нужно, в аэропорт выходить не нужно. Прямо из самолета, не заходя в зал прилетов Шереметьево-1, проходите погран.контроль, вас тут же грузят во внутренний автобус и везут в Шереметьево-2. Автобус бесплатный, понятное дело. В Шереметьево-2 вы только проходите личный и таможенный досмотр и спокойно дожидаетесь своего самолета в Женеву (ну или в Париж, Ниццу - без разницы). Очень быстро, удобно и комфортно.
А вот обратно, из Франции в Россию лететь - все гораздо хуже получается. Потому что в Москве между самолетом из Женевы до самолета в Екатеринбург - 5 часов. И я должна выходить по прилету из Женевы в Шереметьево-2. Там получать свой чемодан наравне со всеми. Потом в зале прилетов Шереметьево-2 я у специальной аэрофлотовской стойки должна взять бесплатный билетик на бесплатный автобус (трансфер между Шер-2 и Шер-1). Выйти из здания аэровокзала на автобусную остановку. Отбиться от толп тут же налетевших таксистов Найти посадочную площадку этого самого бесплатного автобуса (а это не так просто, в первый раз когда я летела, никакой вывески не было, добрые люди подсказали куда идти). И дожидаться на улице этого автобуса (он ходит раз в час). Потом доехать до Шереметьева-1. И там еще часа три ждать самолет в Екатеринбург.
В общем, путь в Европу оказывается не в пример приятнее пути на Урал
Все правила (когда и как надо или не надо получать багаж, и как добираться в каждом конкретном случае между первым и вторым аэропортом Шереметьева) описаны на сайте Аэрофлота, если я чего-то непонятно написала, можете там информацию почерпнуть: http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=379
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.08.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
неужели нужно самим тащить чемоданы между Шереметьево 2 и 1? сколько км между двумя терминалами? как часто ходят автобусы? бесплатные ли они?
если вы летите на одном билете, аэрофлотом, то трансфер бесплатный,
если на 2х разных билетах - то надо получать багаж и либо ехать трансферным автобусом, либо обычным рейсовым (стоит недорого) - какой быстрее прийдет.

Главный вопрос не в том, сколько км между терминалами, а какие там пробки... Тут как повезет В тур.разделе есть тема про а/порт шереметьево.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.08.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
если на 2х разных билетах - то надо получать багаж
Я летаю Женева-Москва-Екатеринбург одним билетом. Тем не менее, багаж приходится получать. Потому что время между рейсами более 4 часов. Так что количество билетов тут совершенно не при чем.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.08.2009, 09:05
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
TatjanaSka, на двух билетах, не зависимо от стыковки багаж надо получать... я это хотела сказать
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.08.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
TatjanaSka, на двух билетах, не зависимо от стыковки багаж надо получать... я это хотела сказать

А, это-то точно, да. Извините, не поняла.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.08.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
неужели нужно самим тащить чемоданы между Шереметьево 2 и 1? сколько км между двумя терминалами? как часто ходят автобусы? бесплатные ли они?
Вот тут я прочитала, что, оказывается, Аэрофлот совсем недавно изменил правила, и чемоданы в Шереметьево теперь в любом случае надо получать, даже если стыковочное время и менее 4 часов: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=37822&page=6
Очень, очень жаль...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.08.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот тут я прочитала, что, оказывается, Аэрофлот совсем недавно изменил правила, и чемоданы в Шереметьево теперь в любом случае надо получать, даже если стыковочное время и менее 4 часов: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=37822&page=6
Очень, очень жаль...
по телеку объясняли недавно : российское законодательство предусматривает обязательный таможенный досмотр любого багажа, пребывающего в Россию из-за границы. Поэтому нужно получать багаж и заново его регистрировать при пересадке из терминала 2 в 1ый. При вылете за границу багаж не проверяется таможней, поэтому его не надо получать и перерегистрировать при пересадке, можно прямо из Ш1 ехать в Ш2 налегке.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.08.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Поэтому нужно получать багаж и заново его регистрировать при пересадке из терминала 2 в 1ый. При вылете за границу багаж не проверяется таможней, поэтому его не надо получать и перерегистрировать при пересадке, можно прямо из Ш1 ехать в Ш2 налегке.
Нельзя уже, и таможенное законодательство тут не при чем. Аэрофлот больше не предоставляет такой возможности. Вот информация на их сайте про переезды из Ш1 в Ш2: http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=379#10941
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.08.2009, 16:00     Последний раз редактировалось Noemie; 11.08.2009 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Не правильно поняла и не увидела предыдущее сообщение.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.08.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Нельзя уже, и таможенное законодательство тут не при чем. Аэрофлот больше не предоставляет такой возможности. Вот информация на их сайте про переезды из Ш1 в Ш2: http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=379#10941
ок, не успеваю за изменениями
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 12.08.2009, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Волей случая пришлось на днях вернуться из Екб в Париж рейсом КД-авиа. Билеты были в два раза дешевле Чешских авиалиний (изначально планировали лететь ими).
Что нового от КД-авиа? Сервис на уровне - кормят гораздо лучше чехов (на выбор - мясо, курица или рыба!). Самолет до Парижа из Калининграда почти пустой - можно вольготно раскинуться.
И была бы я их преданной пассажиркой (еще бы! по такой цене!), если бы не ожидание в аэропорту Калининграда по пути в Европу 4,5 часа и глупое простаивание там же в огромной очереди на паспортном контроле. Раньше у них этот процесс был проще и стыковка меньше.
Спасло то, что на первом этаже мы с ребенком попросились в комнату матери и ребенка (там есть книжки, игрушек мало, но мы хотя бы в спокойствии и тишине посмотрели свои дивидишки, и я даже смогла растянуться на диванчике).
Так что не знаю, рекомендовать КД-авиа или нет Если не боитесь долгой стыковки - ноу проблем!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.08.2009, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В апреле этого года летала КД-авиа: "Париж-Калининград-Екатеринбург". Туда летели с дополнительными посадками в Праге и в Уфе (чтобы укомплектовать самолёт пассажирами), т.е. 4 раза взлетали и садились
Да, у них в апреле - начале мая был кризис. Теперь они, вроде, встали на ноги и больше себе таких "шуточек" не позволяют (у меня родители так же летели с ними 1 мая - с посадкой в Самаре).
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.09.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
скажите, а как на саите КД посмотреть билеты на декабрь ??? не могу понять етот саит, мне только на сентябрь показывает!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.09.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
скажите, а как на саите КД посмотреть билеты на декабрь ??? не могу понять етот саит, мне только на сентябрь показывает!
Вчера по ТВ сказали, что KD Avia обанкротились! Вообще в турфирмах они уже давно были в негласном черном списке, все ждали от них объявление о банкротстве
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.09.2009, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:
Вчера по ТВ сказали, что KD Avia обанкротились!
Дак что-то каждый месяц об этом говорят, а они все здравствуют
Про их сайт - он глючный. Я несколько раз пыталась там безрезультатно бронировать. Приходилось брать их билеты в турфирме.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 09.09.2009, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Дак что-то каждый месяц об этом говорят, а они все здравствуют
Про их сайт - он глючный. Я несколько раз пыталась там безрезультатно бронировать. Приходилось брать их билеты в турфирме.
ТЕперь уже точно обанкротились, я сама улетела ими в Париж 1-го сентября. Они уже тогда как-то неуверенно работали: пытались объединять рейсы, мы летели вместе с Челябинском, задержали рейс на 4 часа (благо, пересадка в Калининграде была как раз 4 часа и нас дождались, мы в итоге практически не опоздали в Париж).
А вчера мои знакомые в итоге купили билет Уральских Авиалиний, при этом КД-авиа им так и не вернули деньги. Видимо, КД им простит эти пару билетов)))
Как хорошо, что я не стала покупать сразу обратный билет! БУду искать альтернативы.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.09.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
ТЕперь уже точно обанкротились.
Тоже могу подтвердить, знакомого встречали 5го сентября. У него полет чуть не сорвался, благо успели посадить на прямой рейс из Москвы в Париж, буквально за несколько минут до вылета.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.09.2009, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Ну, вот и официальная инфа:
Официальное заявление авиакомпании «КД авиа»
Авиакомпания «КД авиа» информирует своих пассажиров о том, что с 4 сентября 2009 года отменены следующие рейсы:

КД 485/486 Калининград - Санкт-Петербург - Калининград
КД 501/502 Калининград - Астана - Калининград
КД 503/504 Калининград - Омск - Калининград
КД 507/508 Калининград - Екатеринбург - Калининград
КД 509/510 Калининград - Самара - Калининград
КД 515/516 Калининград - Домодедово - Калининград
КД 527/528 Калининград - Ростов - Калининград
КД 529/530 Калининград - Уфа - Калининград
КД 561/562 Калининград - Челябинск - Калининград
КД 591/592 Калининград - Пермь - Калининград
КД 701/702 Калининград - Тель-Авив - Калининград
КД 705/706 Калининград - Прага - Калининград
КД 717/718 Калининград - Париж - Калининград
КД 771/772 Калининград - Дюссельдорф - Калининград
КД 773/774 Калининград - Гамбург - Калининград
КД 775/776 Калининград - Ганновер - Калининград
КД 777/778 Калининград - Берлин - Калининград
КД 779/780 Калининград - Мюнхен - Калининград
КД 793/794 Калининград - Барселона - Калининград


На сегодняшний момент авиакомпания «КД авиа» выполняет рейсы по маршруту Калининград - Москва - Калининград (КД 992, КД 996, КД 998), Калининград - Киев - Калининград (КД 475).
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 11.10.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Кто-нибудь полетит в ближайшее время в Екатеринбург?
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.11.2009, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Сообщения: 1
..

дада, едет кто нибудь? через недельку например? приглашение отправлять по dhl дорого
monitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.12.2009, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmonitor пишет:
дада, едет кто нибудь? через недельку например? приглашение отправлять по dhl дорого
Я еду, но только 26 декабря. Кто заинтересован, обращайтесь, рада буду помочь.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 07.02.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Кто-нибудь летал недавно в Екатеринбург из Парижа и обратно (или в обратном направлении, без разницы)? После банкротства КД авиа, какие остаются компании, которыми можно лететь с пересадкой в российском городе? Я ищу билеты Екатеринбург-Париж для родственницы, которая говорит только по-русски и ей сложно будет делать пересадку в европейском городе. На ум приходит только Аэрофлот
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.02.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Natli, посмотрите Пулковские авиалинии.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.02.2010, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеLera пишет:
посмотрите Пулковские авиалинии.
Только сейчас они называются АК "Россия". Летят, соответственно, через Питер. Я с ними летала, мне не очень понравилось (надо забирать между рейсами багаж, потому что между двумя терминалами Пулково нет соглашения о перевозе багажа), а на обратном пути очень долгая стыковка.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 08.02.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Только сейчас они называются АК "Россия". Летят, соответственно, через Питер. Я с ними летала, мне не очень понравилось (надо забирать между рейсами багаж, потому что между двумя терминалами Пулково нет соглашения о перевозе багажа), а на обратном пути очень долгая стыковка.
Цены примерно одинаковы, но на Аэрофлоте , гораздо больше рейсов и можно выбрать очень удобние стыковки и сервис чуть лучше, Я летаю Пулково исклучительно когда у меня есть возможность увидется в аеропорту со своим братом , иначе только Аерофлот
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 08.02.2010, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Цены примерно одинаковы, но на Аэрофлоте , гораздо больше рейсов и можно выбрать очень удобние стыковки и сервис чуть лучше
Согласна!
Кстати, на самом деле не так страшны пересадки в Праге - там многие говорят по-русски. На паспортном контроле женщина предпочла говорить со мной по-русски, нежели по-английски или по-французски Мои родители не владеют никакими языками - без проблем пересаживались в Праге и не только в ней. Обычно в самолете из Екб летит много русских с пересадкой, можно присоединиться к ним, если страшно. Все-таки по сочетанию цена-удобство пока лидируют чехи.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 08.02.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Кстати, на самом деле не так страшны пересадки в Праге - там многие говорят по-русски. На паспортном контроле женщина предпочла говорить со мной по-русски, нежели по-английски или по-французски Мои родители не владеют никакими языками - без проблем пересаживались в Праге и не только в ней. Обычно в самолете из Екб летит много русских с пересадкой, можно присоединиться к ним, если страшно. Все-таки по сочетанию цена-удобство пока лидируют чехи.
Согласна с вами. У меня мама 2 года назад прилетала. В этом году так же еще одна знакомая пенсионного возраста полетит.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.03.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Какие красавицы у нас на Урале, а ?!
Победительницей конкурса «Мисс Россия-2010» стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко. Помимо почетного титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе «Мисс Мира».
http://news.mail.ru/society/3478294/


Всех остальных "уралочек" - с наступающим 8 марта!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 18.03.2010, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Я из Екатеринбурга, и пока еще в нем))) Но собираюсь в Лион, кто как туда летает? Начиная подыскивать варианты,кроме чехов...Уж больно дорого...
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.03.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Lilн Honey, я маме недавно искала, самое дешевое нашла у чехов Екатеринбург-Марсель за 550евро туда-обратно
В офисе у них было дороже
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Ибрагимовых из Екатеринбурга гузель Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.03.2010 22:26
Есть кто-нибудь из Екатеринбурга? Lyuba Встречи-тусовки во Франции и России 8 05.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX