Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.09.2010, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, мы относимся к вам с понимаем. Но понимаете, для посольства (и для Кампюса в том числе) будет выглядеть странно тот факт, что вы вроде как едете учить язык для того, чтобы учить географию. Вам география нужна, вы ее хотите изучать, при чем тут тогда французский язык? Это какое-то несоответствие получается. Тогда поступали бы действительно сразу на географический во Францию, тогда бы и вопросов не возникло. Но для посольства это не мотивации.
Marzinka вне форумов  
  #392
Старое 18.09.2010, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
lerua, мы относимся к вам с понимаем. Но понимаете, для посольства (и для Кампюса в том числе) будет выглядеть странно тот факт, что вы вроде как едете учить язык для того, чтобы учить географию. Вам география нужна, вы ее хотите изучать, при чем тут тогда французский язык? Это какое-то несоответствие получается. Тогда поступали бы действительно сразу на географический во Францию, тогда бы и вопросов не возникло. Но для посольства это не мотивации.
Чтобы поступать на геофак во Франции, надо знать французский-логично, да
Но дело в том, что французская география-это совсем не русская..это отдельный предмет.
Я больше узнаю о франц географии, которая не похожа на русскую географию, если выучу язык и получу доступ, а как следствие- представление об этой науке...и тогда решу...стоит ли мне изучать географию с точки зрения француза, так сказать)

Ну хотя бы например: понятия "ландшафт" у них нет. Это слово означает у них "пейзаж".
Ну и где здсь соответствие? Может..и у них в географии есть то, чего у нас нет)
Соответственно...учить же язык можно и у себя в России..но как же я смогу участвовать в конференциях французских и читать и копать то, чего нет в России?+ я знаю кучу профессоров, которые будут меня приглашать на научные конференции, сессии, выезды, экскурсии и т.д.
Просто потому что в РОССИИ НЕТ всех переводов, например, тех же книг.Так же, как и во Франции.
Это же наука...она такая всеобъемлющая, что с одной стороны ее нельзя изучить.
Ну и как же здесь сказать, что это не мотивация?
Ну хорошо..тогда мне сказать ..что я хочу изучать язык во Франции..потому что там практика хорошая?
Так вот в КАМПУС ФРАНС мне девушка сказала, что с таким успехом идите в Альянс Франс в Россиии..и после изучения берите тур визу и вперед-за практикой..
Тогда посоветуйте ..пожалуйста, что мне написать лучше, потому я пишу про средство достижения высоких целей...и кажется, что немного логичен тот факт, что изучив предмет, я смогу определиться, будет ли у меня возможность поступить в университет во Франции..
lerua вне форумов  
  #393
Старое 18.09.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Чтобы поступать на геофак во Франции, надо знать французский-логично, да
Но дело в том, что французская география-это совсем не русская..это отдельный предмет.
Я больше узнаю о франц географии, которая не похожа на русскую географию, если выучу язык и получу доступ, а как следствие- представление об этой науке...и тогда решу...стоит ли мне изучать географию с точки зрения француза, так сказать)

Ну хотя бы например: понятия "ландшафт" у них нет. Это слово означает у них "пейзаж".
Ну и где здсь соответствие? Может..и у них в географии есть то, чего у нас нет)
Соответственно...учить же язык можно и у себя в России..но как же я смогу участвовать в конференциях французских и читать и копать то, чего нет в России?+ я знаю кучу профессоров, которые будут меня приглашать на научные конференции, сессии, выезды, экскурсии и т.д.
Просто потому что в РОССИИ НЕТ всех переводов, например, тех же книг.Так же, как и во Франции.
Это же наука...она такая всеобъемлющая, что с одной стороны ее нельзя изучить.
lerua, я надеюсь, вы это все и писали в мотивационном письме ?
Flowerbomb вне форумов  
  #394
Старое 18.09.2010, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, ну я понимаю, конференции и все такое... но вы ведь едете на курсы, которые предполагают изучения языка, и при чем тут география людям, которые принимают решение, скорее всего и непонятно.

пишите апеляцию, примеры в данной теме есть.
Marzinka вне форумов  
  #395
Старое 18.09.2010, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Flowerbomb, все написала в письме, может менее подробно.
Ну я просто тогда не знаю, что писать в апелляции. Реальность их не устраивает..а в мотивации у меня уже все написано (см выше) в таком духе)
Что..мне отказаться от своих слов...или чего делать?
или сказать..что они ничего не понимают в науке?
ну хорошо...а почему я должна именно во Франции учить язык? Ведь куча аналогов в Москве..
lerua вне форумов  
  #396
Старое 18.09.2010, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, просто пишите апеляцию на имя такого-то, что такого-то числа вам отказали в визе и все такое. В апеляции мотивации не пишутся насколько знаю.
Marzinka вне форумов  
  #397
Старое 18.09.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Девушка до этого писала подробно, как составить апелляцию.
Но она там вроде писала о своих планах на будущее и подчеркнула моменты из мотивации..поэтому все-таки писать мотивцаю отчасти придется.
Спасибо всем участвовавшим и советующим мне в этой нелегкой ситуации. Посмотрим, что будет....
lerua вне форумов  
  #398
Старое 18.09.2010, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, по-моему она отдельно прикладывала мотивационное письмо
Marzinka вне форумов  
  #399
Старое 18.09.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
lerua, а документы из МГУ зачем забрали...? Если уж и учиться во Франции, то почти всегда все отучиваются первый курс.
Flowerbomb вне форумов  
  #400
Старое 18.09.2010, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Код HTML:
5. В 3 части я писала, что закончила университет, и у меня возникла идея (подробно рассказала о её происхождении) продолжить образование во Франции, но так как 2 года у меня нет языковой практики, для меня целесообразно подтянуть язык, т.к. моя специальность предполагает высокий уровень языка.
6. В 4 части я описала как и где вижу своё будущее, подчеркнула, что никаких целей, кроме образовательных, моя поездка не преследует.
планы на будущее-тоже отчасти в мотивацию входят..
lerua вне форумов  
  #401
Старое 18.09.2010, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
lerua, а документы из МГУ зачем забрали...? Если уж и учиться во Франции, то почти всегда все отучиваются первый курс.
Да не скажите.
Забрала..потому что мне на курсы это дело потребовали+ на долгосрочную визу понадобились документы..которые МГУ не отдает..ну типа аттеста и т.д.
даже на время.
Сестра столкнулась с этой проблемой
lerua вне форумов  
  #402
Старое 18.09.2010, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Цитата:
5. В 3 части я писала, что закончила университет, и у меня возникла идея (подробно рассказала о её происхождении) продолжить образование во Франции, но так как 2 года у меня нет языковой практики, для меня целесообразно подтянуть язык, т.к. моя специальность предполагает высокий уровень языка.
6. В 4 части я описала как и где вижу своё будущее, подчеркнула, что никаких целей, кроме образовательных, моя поездка не преследует.
планы на будущее-тоже отчасти в мотивацию входят.
.
lerua вне форумов  
  #403
Старое 18.09.2010, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, в любом случае, мы ничем вам помочь не сможем, кроме как сказать вам чтобы вы писали апеляцию и заново шли в посольство. Других вариантов нет. Они там все решают, а не мы
Marzinka вне форумов  
  #404
Старое 18.09.2010, 22:11     Последний раз редактировалось lerua; 18.09.2010 в 22:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
lerua, в любом случае, мы ничем вам помочь не сможем, кроме как сказать вам чтобы вы писали апеляцию и заново шли в посольство. Других вариантов нет. Они там все решают, а не мы
Очень жаль, что вы не можете ничем помочь С вами приятно иметь дело)

да..именно сейчас этим и заниимаюсь..составлением апелляции...
я..если честно..просто не понимаю..чего неубедительного инеадекватного в моих словах((
(это риторическое восклицание, скажем, обращенное к посольству)
lerua вне форумов  
  #405
Старое 18.09.2010, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, ну а раз вы считаете что вы правы и все сделали правильно, тогда вам точно помощники не нужны
Marzinka вне форумов  
  #406
Старое 18.09.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
lerua, по-моему, главной причиной было то, что вам только 18, и жить вы будете у профессора, которому далеко за... Ну, вы поняли. Почитали бы вы хорошо форум сначала, да квартиру на первое время нашли. Хотя, чего уже теперь говорить, другим будет уроком. Ищите квартиру, комнату, и кладите в досье с аппеляцией.
Flowerbomb вне форумов  
  #407
Старое 18.09.2010, 22:17     Последний раз редактировалось Славик; 18.09.2010 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
неубедительного инеадекватного в моих словах((
неубедительны эти тем, что как бы это помягче выразится ...
ну вот скажем у меня есть сад , в этом саду растет крыжовник в количестве 30 кустов, так как мне столько крыжовника не нужно , я зпускаю в огород понравившихся мне людей , что бы и они попользовались моим крыжовником, но ЕСТЬ которые мне не понравились , ну просто не понравились и ВСЕ и я их не пускаю ....... а они при этом говорят :
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
чего неубедительного инеадекватного в моих словах((
))
Понимаете отказы в визы по мотиву "языковые курсы" ну очень часто-распостронёное явление...
Славик вне форумов  
  #408
Старое 18.09.2010, 22:18     Последний раз редактировалось lerua; 18.09.2010 в 22:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
lerua, по-моему, главной причиной было то, что вам только 18, и жить вы будете у профессора, которому далеко за... Ну, вы поняли. Почитали бы вы хорошо форум сначала, да квартиру на первое время нашли. Хотя, чего уже теперь говорить, другим будет уроком. Ищите квартиру, комнату, и кладите в досье с аппеляцией.
Ну, вообще профессора у них очень в цене.Определенный статус вроде как..я и не думала..то о таком подумать могут..но это уже ясно))
Нуа квартиру я уже нашла.Спасибо. Форум я уже обчиталась...вглазах рябит)
все правильно..только я сама думала..что с квартирой немного подвело...ну и я думала...со страховым полюсом..но похоже, что никакой разницы в них нет. Страхуют одинаково..только от времени зависит..
lerua вне форумов  
  #409
Старое 18.09.2010, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Marzinka, вам отдельное спасибо...что вы уделяете мне свое время..пытаетесь помочь, наставляете на путь истинный а я, упрямый баран, вас не слушаю.(это не ирония)
Я же тут и зарегистрировалась, потому что мне нужны ваши советы..я их всех принимаю во внимание...у нас даже дискуссии не может быть по определению..потому что я со своим отказом и спрашиваю совета..но то, что я считала идеальным досье, которое многое доказывает, оказывается ничего не доказывает..а наоборот, плодит воображение)
Славик..но а для кого же эти курсы, если не для приезжих? Все мы знаем..что Франция берет своими реакриационными ресурсами..
Ну нормально будет..если я скажу, что я записываюсь на курсы, и если через год мне язык поможет..то поступлю на первый курс в Сорбонну..или куда там меня возьмут..
?!
Это вопрос, а не торг, если что))В мотивации я чего-то на это упор не сделала..ступила, как говорится..
lerua вне форумов  
  #410
Старое 18.09.2010, 22:27     Последний раз редактировалось Славик; 18.09.2010 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Славик..но а для кого же эти курсы, если не для приезжих? Все мы знаем..что Франция берет своими реакриационными ресурсами..
Ну нормально будет..если я скажу, что я записываюсь на курсы, и если через год мне язык поможет..то поступлю на первый курс в Сорбонну..или куда там меня возьмут
Так Вам в случае чего и ответят , тем более Вы москвичка, учите язык в Москве ( уж этого добра тут стало мама не горюй), тут и курсов море, и Фр культурный центр с библиотекой и медиотекой, и к стати с курсами...
А потом поступайте .. хоть в Пари-9... или куда Вы там... хотите..
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Славик..но а для кого же эти курсы, если не для приезжих?
ну и отказы же не у каждого, кто то проходит...
Славик вне форумов  
  #411
Старое 18.09.2010, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, вот, вот, послушайте, что вам Славик говорит))
да, на языковые курсы часто отказывают. А раз отказали, но вы считаете, что вы правы, идите заново в посольство.
и раз квартиру нашли, то это хорошо.
Marzinka вне форумов  
  #412
Старое 18.09.2010, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, тем более я вам сказала, что мне бы показалось странным в вашем досье.. на мой взгляд
Marzinka вне форумов  
  #413
Старое 18.09.2010, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Да...вот прелесть..
Славик, вы-молодец
Спасибо
Да все не то...цель свосем другая..Ну ладно..после апелляции скажу..сообщу.
Конечно, очень круто тут все завернули...уважаемое лояльное французское посольство))
Но девушке, которая написала подробно про апелляцию, дали же визу..после отказа.
Ладно, будем волноваться все вместе, и будет надеяться, что меня по голове никто не ударит(я про окончательный отказ говорю)
А профессора ничего сделать не смогут?
lerua вне форумов  
  #414
Старое 18.09.2010, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
показалось странным в вашем досье
Странно тут уже то, что человек отучился год в одном из лучшем МИРОВОМ учебном заведении ( МГУ) , а затем срывается к черту, на паршивые курсы....
тут даже я не будучи визовом офицером заподозрил бы скорее любовную интригу)))) а уж ОНИ еще более прозорливы в этом вопросе)))
Славик вне форумов  
  #415
Старое 18.09.2010, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Marzinka, спасибо, я учту или уже учла те странные моменты моего досье. Попробую переиначить.
lerua вне форумов  
  #416
Старое 18.09.2010, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Странно тут уже то, что человек отучился год в одном из лучшем МИРОВОМ учебном заведении ( МГУ) , а затем срывается к черту, на паршивые курсы....
тут даже я не являсь визовом офицером заподозрил бы скорее любовную интригу)))) а уж ОНИ еще более прозорливы в этом вопросе)))
Уважаемый Славик)
Я только поступила и забрала документы..потому что считаю, что знаю, что будет там на геофаке
В москве..а география во Франци-это другой предмет.
У меня ЧИСТО научные цели
lerua вне форумов  
  #417
Старое 18.09.2010, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlerua пишет:
Я только поступила и забрала документы..потому что считаю, что знаю, что будет там на геофаке
что же там будет?
я сам закончил МГУ....

Посмотреть сообщениеlerua пишет:
У меня ЧИСТО научные цели
как в том фильме --"это Вы прокурору раскажите , что ВЫ хотели"))
пробуйте подать на аппеляцию, тут гдето на форуме есть тема даже, но быстро не ждите ответа , их же уже не консулат рассматривает , а отправляют в Нант по мойму...
Славик вне форумов  
  #418
Старое 18.09.2010, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Странно тут уже то, что человек отучился год в одном из лучшем МИРОВОМ учебном заведении ( МГУ) , а затем срывается к черту, на паршивые курсы....
тут даже я не будучи визовом офицером заподозрил бы скорее любовную интригу)))) а уж ОНИ еще более прозорливы в этом вопросе)))
о да, французское посольство в данном вопросе весьма "лояльно" ))
Marzinka вне форумов  
  #419
Старое 18.09.2010, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: город Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что же там будет?
я сам закончил МГУ....


как в том фильме --"это Вы прокурору раскажите , что ВЫ хотели"))
пробуйте подать на аппеляцию, тут гдето на форуме есть тема даже, но быстро не ждите ответа , их же уже не консулат рассматривает , а отправляют в Нант по мойму...
Славик, вы большой молодец А факультет...м? МГУ не показатель, важен факультет. От этого картина меняется очень и очень сильно Конечнл, я знаю, что будет на геофаке...у меня лицей был при МГУ геофаке, преподаватель там вел лекции..и не один+ сотрудничество с этим ВУЗом.+ знаю студентов..и профессоров разных..и программу вимдела..в общем, у нас подход в России совсем другой к этому предмету. Поверьте.
Да, отправляет в Нант..да я уже распрощалась с билетом на 21 сентября...а такой билет классный был...прямой://
Да, я уже все прочитала, мне Марго в этом плане помогла, кучу ссылок дала..я уже обчиталась..


После такого дела..я точно пойду в посольство работать...такая осведомленная (ирония)

Как думаете, уважаемые, какие шансы?
(только не надо меня сильно пугать..мне уже и так дурно)
lerua вне форумов  
  #420
Старое 18.09.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
lerua, шансы есть всегда и у всех))
Marzinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX