Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.11.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеRos пишет:
что у нас огромные налоги. Один подоходный только 11 тысяч плюс такс фонсьер и такс дабитасьон
Ну вот написали же девочки, что налогов будет меньше. И вы в ресторан не будете ходить каждый день на обед (да и едите вы как птичка, сколько там оно стоит...)
Странно конечно. Мы все хором, в смысле впятером и две большие собаки, живём на более чем скромную зарплату мужа, и не голодаем совсем, а даже наоборот. Но да, дом работницы нет, да и не будет у меня ни за что. Ну и в отпуска мы так не ездим. Смотрите, что важнее вам, съездить не два, а один раз в отпуск, или ребёнок.

Мы, кстати, полетим в Беларусь. Хотели летом, но теперь получается рожать надо, поэтому полетим весной, если всё будет хорошо. Почему вы не можете в Питер?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.11.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Baila-baila,
vtimide, спасибо ! я очень рада, хоть и немного боюсь, справлюсь ли с двумя малышами.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.11.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.787
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Baila-baila,
vtimide, спасибо ! я очень рада, хоть и немного боюсь, справлюсь ли с двумя малышами.
Поздравляю, очень за вас рада. Вы так долго шли к первой малышке, а теперь и второе чудо. Не переживайте справитесь, у деток будет маленькая разница, по началу конечно сложно, зато потом будут вместе гулять и расти (ну и драться, конечно, без этого никак)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.11.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.333
Ros, после того как вы выплатите все налоги у вас все равно остается на жизнь в разы больше, чем у тех, кто не платит этих налогов, т.е. уровень жизни все равно выше. А налоги на дом и проживание они есть у всех, только у многих еще выплаты по кредиту добавляются, а у вас их нет... поэтому очень странно, что вы на чашу весов ставите малыша и финансы, может не в них дело?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Поздравляю, очень за вас рада. Вы так долго шли к первой малышке, а теперь и второе чудо. Не переживайте справитесь, у деток будет маленькая разница, по началу конечно сложно, зато потом будут вместе гулять и расти (ну и драться, конечно, без этого никак)
Спасибо ! да, главное, организация, как говорит мой муж)
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.11.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.333
Chattelet, Все будет хорошо, решительная вы, такая маленькая разница, но может оно даже легче будет, детки вместе будут играться хорошо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.11.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Не хотелось бы вас уговаривать рожать этого малыша, потом будем мы виноваты, если что. Но вы то сами хотели его. У вас красивая и дружная семья (подписана на ваш инстаграм ) почему бы и не дать шанс появится новому члену в ней.
конечно, никто не будет виноват. Вы помогаете мне разобраться и понять себя, мои желания, мотивы... Но ответственность за выбор только на мне.
Спасибо за комплименты
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.11.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да я понимаю, чтт все относительно. И я так же очень ценю простые радости жизни. Но они то и в радость, когда есть время на них, когда все отдохнувшие, счастливые ни в чем не нуждающиеся. Когда все чистые и красиво одетые, когда питаешься, выбирая по качеству продуктов, а не по цене, когда можешь поехать в отпуск и получить новые впечатления, или поехать без проблем в Россию и обнять всех родных,когда в доме у всех есть личное пространство, когда можешь себе позволить заняться собой, своии телом и здоровьем, когда есть помощница, которая поможет в уборке.
Часто жизнь при нехватке средств совершенно непохожа на эту картинку. Тогда родители себя приносят в жертву, уже б детей вытянуть как - то. И уже не до прогулок и обниманий. А счета бы оплатить, и решить как-то текущие проблемы...
А так я тоже только за простые радости
вам ответили несколько женщин с детьми, которые убжедают вас в том, что не все так финансово страшно, если у вас будет двое детей.
Я напишу свою точку зрения. я полностью разделяю те ваши мысли, которые я выше процитировала. У меня такие же сомнения, как у вас по поводу второго ребенка, только по поводу первого. я даже на одного не могу решиться из тех же соображений, при примерно таких же доходах как у вас с мужем, только у нас еще не выплачено жилье, плюс моя личная ситуация не стабильна. И то, что вы написали, это далеко не заоблачные доходы, особенно в крупных городах. Измотанная мама, вечно думающая как свести концы с концами, не лучший пример для подражания. и вы абсолютно правы, что не стоит себя приносить в жертву. В некоторых ситуациях для некоторых людей аборт это правильно. но не зная вас, как такое посоветовать? я желаю вам найти верное решение. Первый ребенок вырастет, будет жить своей жизнью, мужчины тоже не вечны, аккаунт на форуме можно удалить. Т.е. я бы вам советовала рассчитывать только на себя, и исходя из этого оставлять или нет.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.11.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Baila-baila,
vtimide, спасибо ! я очень рада, хоть и немного боюсь, справлюсь ли с двумя малышами.
конечно, справитесь. Главное, хотеть! Это здорово знать, что хочешь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.11.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но да, дом работницы нет, да и не будет у меня ни за что
это здорово, когда нет посторонних в доме.
Но когда каждый день минимум 1,5 часа в одну сторону на autoroute, и 300 км в день, приходится нанимать.
А у некоторых пар при этом и второй партнер тоже неблизко работает.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
И то, что вы написали, это далеко не заоблачные доходы, особенно в крупных городах. Измотанная мама, вечно думающая как свести концы с концами, не лучший пример для подражания. и вы абсолютно правы, что не стоит себя приносить в жертву. В некоторых ситуациях для некоторых людей аборт это правильно. но не зная вас, как такое посоветовать? я желаю вам найти верное решение. Первый ребенок вырастет, будет жить своей жизнью, мужчины тоже не вечны, аккаунт на форуме можно удалить. Т.е. я бы вам советовала рассчитывать только на себя, и исходя из этого оставлять или нет.
да, я о том же.. Я именно боюсь бвть замотанной мамашей, не знающей как свести концы с концами...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
В некоторых ситуациях для некоторых людей аборт это правильно.
Недаром наш мир катится в бездну!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Готова поспорить, что Рос оставит этого ребенка! если бы она хотела от него действительно избавится, она бы уже это сделала , а не сидела бы тут и во всеуслышанье не плакалась бы, что ей любви не хватит, денег и чего еще там?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.11.2018, 22:20     Последний раз редактировалось elfine; 27.11.2018 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я именно боюсь бвть замотанной мамашей, не знающей как свести концы с концами.
У меня богатый опыт сведения концов, и я сейчас считаю любой опыт полезным, обогащающим, заставляющим задуматься и дающим стимул для развития. Я помню Вас по участию в теме кажется "Можно ли быть счастливым во время кризиса?" Даже помню, что меня какое-то высказывание задело, тоже о счастье и умении довольствоваться малым. Тогда меня одолевали многие страхи, и на то были причины. Я уверена, что Вы с тех пор изменились. А я изменилась точно и прошла большой путь в освоении новых навыков и знаний. Страхи не только были этому стимулом, но и удалось со временем научиться иначе к ним относиться и держать их в узде, не позволять им изменять сознание. Мы в настоящем и мы в будущем - это разные личности с разным опытом, поэтому правильно сказали, что надо учитывать не только "здесь и сейчас". И детей у меня больше двух. В период той давней дискуссии было четверо. Да, и быть ли "замотанной мамашей" - это вопрос личного выбора и отношения к трудностям. Это первое, что пришло на ум, но потом другие мысли побежали вперёд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
если бы она хотела от него действительно избавится, она бы уже это сделала
Тоже была эта мысль, но я побоялсь "сглазить". Или сказать что-то, что не туда подтолкнёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.387
Вот мне стало интересно, почему я об измотанных и не знающих как свести концы с концами "мамашах" слышу только во Франции... У меня большое количество однокурсниц родило еще до 30 аж по два-три ребенка - дело было в Финляндии. Ни одну из них я не могу отнести ни к замотанным, ни к особенно нищенствующим. Да, жили небогато, пока дети были маленькие и пока мамы не начали сами работать, но чтобы сводить концы с концами...
У меня вообще впечатление, что это явление - оно скорее родом из IDF, где действительно и цены на жилье запредельные, и уровень стресса зашкаливает (взять хотя бы транспорт: мама одноклассницы не знает, как до школы добираться - электрички отменяют, а на машине нереально, потому что пробки).
Знакомая мама трех детей живет в деревне под Лионом - говорит, что уровень стресса там несравнимо ниже, качество жизни другое. Но да, многим хочется в столицу, а кто-то привязан намертво из-за работы. Но я все думаю, может, ну его, IDF, может в местах поспокойнее действительно легче жить, без вот этого - "замотанная мамаша"?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 27.11.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
grenne, я правда, не знаю. Меня штормит из стороны в сторону. Но большую часть времени хочу оставить нашу семью из 3 челрвек....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 27.11.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Готова поспорить, что Рос оставит этого ребенка! если бы она хотела от него действительно избавится, она бы уже это сделала , а не сидела бы тут и во всеуслышанье не плакалась бы, что ей любви не хватит, денег и чего еще там?
мне тоже так кажется.
Просто бывают ситуации, когда все довольно однозначно, из разряда "нет жилья, нет работы, нет профессии, нет поддержки, случайный партнер", и тогда все очевидно. а если контрацепция подвела с любимым мужем, то решение принять непросто.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 27.11.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Но я все думаю, может, ну его, ИДФ, может в местах поспокойнее действительно легче жить, без вот этого - "замотанная мамаша"?
в этом плане,там ,конечно,легче.Но есть другая сторона медали точно так же.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 27.11.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.387
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я правда, не знаю. Меня штормит из стороны в сторону. Но большую часть времени хочу оставить нашу семью из 3 челрвек....

***
..но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Мне у Вас подпись чрезвычайно нравится, и мне кажется, что с такой подписью никакие испытания не страшны.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.11.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Посмотреть сообщениеRos пишет:
гренне, я правда, не знаю. Меня штормит из стороны в сторону. Но большую часть времени хочу оставить нашу семью из 3 челрвек....
Может вам тогда стерелизоваться?А то опять прокол и все по новой?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.11.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, я тоже думала о том, что любой опыт это развитие.... Мы постоянно меняемся. Оставлю я эту беременность или нет в любом случае я не выйжу из этой ситуации прежней...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 27.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
"нет жилья, нет работы, нет профессии, нет поддержки, случайный партнер", и тогда все очевидно.
Далеко не всегда даже в этой ситуации всё очевидно. Биологичские программы и личное мировоззрение делают иногда удивительные вещи. Для меня бы не было очевидно точно. То есть было бы, но явно не в ту сторону, которую Вы имели в виду. А ещё случается так, что рождается ребёнок, а потом находится жильё, работа, профессия, поддержка и уже не случайный партнёр. А уж сколько неслучайных партнёров исчезают потом с горизонта у людей, когда им кажется, что всё было просчитано... Это без намёков в чей-либо адрес, просто грустная жизненная констатация. Как процитировали выше, "ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал."
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Далеко не всегда даже в этой ситуации всё очевидно. Биологичские программы и личное мировоззрение делают иногда удивительные вещи. Для меня бы не было очевидно точно. То есть было бы, но явно не в ту сторону, которую Вы имели в виду. А ещё случается так, что рождается ребёнок, а потом находится жильё, работа, профессия, поддержка и уже не случайный партнёр. А уж сколько неслучайных партнёров исчезают потом с горизонта у людей, когда им кажется, что всё было просчитано... Это без намёков в чей-либо адрес, просто грустная жизненная констатация. Как процитировали выше, "ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал."
тема превратилась в манифест пролайферов. Имеющим другое мнение здесь не место.... еще хуже, чем в темах про политику. Живем во Франции, но навязывание репродуктивного насилия в самых лучших российских традициях.

Решение, которое идеологически верно для одних, другой может всю жизнь сломать.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 27.11.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Далеко не всегда даже в этой ситуации всё очевидно. Биологичские программы и личное мировоззрение делают иногда удивительные вещи. Для меня бы не было очевидно точно. То есть было бы, но явно не в ту сторону, которую Вы имели в виду. А ещё случается так, что рождается ребёнок, а потом находится жильё, работа, профессия, поддержка и уже не случайный партнёр. А уж сколько неслучайных партнёров исчезают потом с горизонта у людей, когда им кажется, что всё было просчитано... Это без намёков в чей-либо адрес, просто грустная жизненная констатация. Как процитировали выше, "ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал."
Elfine, да, не зафиксируешь намертво. Все, абсолютно все может перечернуться в одночасье с ног на голову, как в положительном, так и в отрицательном смысле. Расчет? Человек предполагает, а бог располагает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 27.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
тема превратилась в манифест пролайферов. Имеющим другое мнение здесь не место.... еще хуже, чем в темах про политику. Живем во Франции, но навязывание репродуктивного насилия в самых лучших российских традициях.

Решение, которое идеологически верно для одних, другой может всю жизнь сломать.
Тема про беременность . Тут без лайф никак. То live or not to live, that is the question.
А что вы называете «всей жизнью»? Что входит в это понятие?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 27.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Имеющим другое мнение здесь не место.... еще хуже, чем в темах про политику. Живем во Франции, но навязывание репродуктивного насилия в самых лучших российских традициях
меня даже смутило,что вы предложили профиль в случае прерывания беременности удалить. Я надеюсь, до этого не дойдет? Клеймо не повесят? Я всё-таки думала, что люди понимают мои метания, и что мы отошли от мировоззрения рожать сколько бог пошлет...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 27.11.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.387
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Решение, которое идеологически верно для одних, другой может всю жизнь сломать.
Когда всë так определенно, на форуме с вопросом, имхо, вообще не появляются, а звонят врачу (ещë позавчера).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 27.11.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А ещё случается так, что рождается ребёнок, а потом находится жильё, работа, профессия, поддержка и уже не случайный партнёр
мне кажется, в этой жизни вче бывает. И великими становятся люди из нищих и безнадежных семей...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 27.11.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRos пишет:
меня даже смутило,что вы предложили профиль в случае прерывания беременности удалить. Я надеюсь, до этого не дойдет? Клеймо не повесят? Я всё-таки думала, что люди понимают мои метания, и что мы отошли от мировоззрения рожать сколько бог пошлет...
я не знаю, дойдет или нет. Я помню только, что когда то была тема аборт во Франции, и ответов в ней не было. У меня сложилось впечатление, что здесь это стигматизировано, и ответы только подтверждают мое мнение.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX