Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.09.2012, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Про вклеивание виньетки, т.е. подтверждения вашей Visa long séjour, которая сразу же будет считаться как Titre de séjour, написано, например, здесь, в википедиа:

http://fr.wikipedia.org/wiki/OFII

а именно: "Depuis le 1er septembre 2009, les titulaires de visas de long séjour à l’exception des ressortissants algériens et des bénéficiaires de cartes pluriannuelles ne sont plus astreints à demander une carte de séjour en préfecture. Leur visa vaut titre de séjour. Ils doivent cependant faire valider ce titre lors de leur arrivée en France à l’occasion de la visite d’accueil, la visite médicale ou la signature du contrat d’accueil et d’intégration dans la direction territoriale de l’OFII la plus proche de leur domicile."
какие документы нужно предоставить при получение визы жены что-бы мне вклеили эту виньетку?
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.09.2012, 20:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Xelga,
Ну Вы тему почитайте, а не одно сообщение в ней.
Виньетку Вам вклеивать будут не в консульстве, а во Франции. Когда Вы приедете, уже с визой жены.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.09.2012, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Xelga,
Ну Вы тему почитайте, а не одно сообщение в ней.
Виньетку Вам вклеивать будут не в консульстве, а во Франции. Когда Вы приедете, уже с визой жены.
спасибо
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.09.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
спасибо за ответ!Все таки попытаюсь позвонить им,потому что в графе общий осмотр написан их адрес, а там,где указано радио-пусто.У вас так же было?
все прямо там на первом этаже, спуститесь вниз и дадите на ресепшен карточку свою и скажите что на радио. Потом подходит врач и вызывает вас, там 3 кабинки для раздевания. Как сделали и потом просто из аппарата возьмете свою. Врач хороший молодой человек))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.10.2012, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
первый раз будет на пол дня примерно. в зависимости от того сколько человек. хотя кто то писал что у кого то целый день. у меня было назначено на 13-30. так что было понятно что до вечера управимся. мы уехали в 16-30. но зато следующие лекции - 3 - одна на пол дня и две на целый день. обед включен
Скажите пожалуйста,а что за остальные 3 лекции,мне 9 октября идти,думала это только на один раз,дело в том что я в положении и муж всё время работает,отпроситься очень трудно будет ему,может можно обойтись без этих лекций,они так важны? живём конечно не очень близко к Анси спасибо
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 01.10.2012, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
Скажите пожалуйста,а что за остальные 3 лекции,мне 9 октября идти,думала это только на один раз,дело в том что я в положении и муж всё время работает,отпроситься очень трудно будет ему,может можно обойтись без этих лекций,они так важны? живём конечно не очень близко к Анси спасибо
Я знаю, что одна "ценности республики" обязательна и от нее никак не отвертишься, она на весь день и идти на нее нужно одной, как и на все остальные, мужей не пускают. А вот остальные, я была на "Жизнь во Франции" и около часа на встрече по поиску работы, они не обязательны по идее, они спрашивают, хотите вы пойти или нет. Еще есть языковые курсы и если Вы не говорите по-французски, они могут быть обязательны тоже, как я поняла...
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.10.2012, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Я знаю, что одна "ценности республики" обязательна и от нее никак не отвертишься, она на весь день и идти на нее нужно одной, как и на все остальные, мужей не пускают. А вот остальные, я была на "Жизнь во Франции" и около часа на встрече по поиску работы, они не обязательны по идее, они спрашивают, хотите вы пойти или нет. Еще есть языковые курсы и если Вы не говорите по-французски, они могут быть обязательны тоже, как я поняла...
да вот это как раз проблема,я на 8 месяце,кто меня отвезёт в это офии,муж работает,знаю что не сможет,и вообще считаю это не нужно,я эти ценности учила для сдачи теста,дали сертификат,как беременной женщине высидеть весь день на какой то лекции.Это такой бред,нервов не хватает,будем разговаривать,потому что эта лекция для меня не возможна
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.10.2012, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
musichka1, ну попробуйте, но насколько я знаю, это обязательно, даже не смотря на то, что у нас уже есть сертификат по ценностям.... и беременные тоже приходят и сидят... в прошлый раз была девушка с большим животом. Удачи Вам!
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 01.10.2012, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
musichka1, ну попробуйте, но насколько я знаю, это обязательно, даже не смотря на то, что у нас уже есть сертификат по ценностям.... и беременные тоже приходят и сидят... в прошлый раз была девушка с большим животом. Удачи Вам!
спасибо вам большое Ksunichka
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 01.10.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Я знаю, что одна "ценности республики" обязательна и от нее никак не отвертишься, она на весь день и идти на нее нужно одной, как и на все остальные, мужей не пускают. А вот остальные, я была на "Жизнь во Франции" и около часа на встрече по поиску работы, они не обязательны по идее, они спрашивают, хотите вы пойти или нет. Еще есть языковые курсы и если Вы не говорите по-французски, они могут быть обязательны тоже, как я поняла...
У нас все эти лекции были обязательны для всех, кому дали приглашение. По поиску работы - да, длилась беседа около часа, а вот две другие - на целый день, с 9,30 до 17,00. С бесплатным обедом. Переводчиков не было, а те, кто не понимает и не говорит по французски были с мужьями в качестве переводчиков. В списках так было и отмечено, что мадам такая-то с мужем. И беременные сидели со всеми вместе.
И еще, были женщины, которые во Франции уже больше года. Их приглашали на лекции сейчас т.к. в прошлом 2011 году они были в положении.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.10.2012, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
На счет состояния здоровья и виньетки. Еще до того как зашла к доктору в кабинет, я разнервничалась. Короче, зашла в кабинет, после разговора о прививках чувствую полезло вверх мое давление, сердце застучало как автомат, аж пульсирует в висках... Ну и доктор тут с вопросом какое у меня нормальное давление. Говорю 120/90. Померял, пощупал пульс, послушал сердце....сказал высокое,уложил на кушетку, сказал лежать. Через время перемерял, все нормализовалось. Дали бумагу-сертификат и вклеяли виньетку.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.10.2012, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
Скажите пожалуйста,а что за остальные 3 лекции,мне 9 октября идти,думала это только на один раз,дело в том что я в положении и муж всё время работает,отпроситься очень трудно будет
Да обязательны, вам после всех лекций дадут дипломы, которые будут нужны дальше при продлении вашей карты и получении 10-ти летки (со мной была девочка, которая через 4 года запросила пропущенную лекцию, так как диплом нужен был при получении 10 летки). Если вы не можете прийти, то напишите письмо в ОФИ с просьбой перенести дату, а когда сможете посетить курсы напишите им письмо, с просьбой назначить вам дату.
Я бы советовала пройти все лекции по максимум до родов, потому что с ребенком потом не только мужа с работы вызывать нужно, а еще кого-то кто с ребенком посидит целый день. Муж может взять отгул или день от отпуска, показав ваше приглашение.
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
вообще считаю это не нужно,я эти ценности учила для сдачи теста,дали сертификат,как беременной женщине высидеть весь день на какой то лекции.
Эти дипломы тут никому не нужны, тут интересуют их местные дипломы. Не переживайте все беременные высиживают (я вообще была на 9 месяце, и нас было 4-ро на хорошем сроке). Лекции очень даже интересные, нам много полезной информации давали, кормят в обед - вкусно, на переменке с девочками можно пообщаться, у нас еще и кофе-брэйк был.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.10.2012, 10:16     Последний раз редактировалось Vesta-P; 02.10.2012 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Ну на счет интересных лекций и вкусного обеда я бы поспорила, но дипломы да нужны для получения последующих карт.
Не откладывайте эти лекции, лучше всю эту бюрократию пройти до родов, потом забот только прибавится. А беременной высидеть немного легче, чем молодой маме, которая свое малыша на весь день должна оставить и сердце у нее болит как он там, плюс если молоко пришло ....ой и ведь не скажешь отпустите на 5 минут, мне молоко сцедить надо )))))
Кстати, атмосфера там достаточно расслабленная. Т.е. никто слушать и записывать не заставляет. Обязательно только присутствие. У нас одна беременная женщина несколько раз выходила подышать воздухом.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.10.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
ой и ведь не скажешь отпустите на 5 минут
Я выходила несколько раз в туалет, так как проблемы с кишечником. Сидела недалеко от двери.
Выходить не запрещали. Но я старалась незаметно и тихо.
У нас было очень душно и жарко, кондиционера не было.
Возможно, теперь не так страшно, лето прошло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.10.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
спасибо большое девчонки,будем конечно стараться,но так не хочеться там сидеть у меня тогда вопрос,здесь говорили что некоторые лекции не обязательны,про работу например,так ли это тогда,и если действительно есть 1 или 2 необязательных и я на них не прийду,то потом при получении карты мне нужно будет всё равно их проходить чтоб диплом получить?и ещё вопросик,виньетку дают срузу в этот же день?Спасибо
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.10.2012, 13:48     Последний раз редактировалось Vesta-P; 02.10.2012 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
musichka1, ну ка давайте все сначала. Вы еще OFII не прошли... На OFII потребуется где-то часов 4-6. Там попросите, чтобы с вас на медосмотр и дальнейшие процедуры отправили первой. Думаю войдут в ваше положение.

Второе, виньетка - её клеят, только тем кто прошел флюрографию. Не знаю согласитесь ли вы в вашем положении её делать. Если не согласитесь, то вполне возможно придется после родов еще раз идти в OFII. Но только за флюрой и за виньеткой.

Третье, лекции. На приеме в OFII вам будут предложены 4 даты длф 4х formations: 1)языковой, 2)жизнь во Франции, 3) третье не помню как называется и 4)помощь по утройству на работу.
Если вы хорошо говорите, то языковой вам не предложат.
Если не хотите идти на 4ый (про работу) скажите, что работать не собираетесь, типа муж обеспечивает. Но если согласитесь, то придется его пройти.
От 2 и 3 formations отвертеться не получится. Но не спешите расстраиваться. Дело в том, что можно попросить выбрать даты и назначить formations на выходные. К тому же там, как говорили действительно 2 кофе-брейка + 1,5 часовой перерыв. При этом начало в 9 утра, заканчивается все примерно в 17-00. У меня закончилось еще раньше. Можно выходить, ну и самое главное, если вам эта информация не интересна или вы уже все знаете, можете смело брать с собой плеер с наушниками и слушать музыку на "последнем ряду". Но эти два дня отсидеть нужно. Удачи! И не переживайте! ))) Если что спрашивайте, отвечу, тк и OFII и formation прошла примерно месяц назад.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.10.2012, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
[QUOTE=Vesta-p

От 2 и 3 formations отвертеться не получится. Но не спешите расстраиваться. Дело в том, что можно попросить выбрать даты и назначить formations на выходные. К тому же там, как говорили действительно 2 кофе-брейка + 1,5 часовой перерыв. При этом начало в 9 утра, заканчивается все примерно в 17-00. У меня закончилось еще раньше. Можно выходить, ну и самое главное, если вам эта информация не интересна или вы уже все знаете, можете смело брать с собой плеер с наушниками и слушать музыку на "последнем ряду". Но эти два дня отсидеть нужно. Удачи! И не переживайте! ))) Если что спрашивайте, отвечу, тк и OFII и formation прошла примерно месяц назад.[/QUOTE]

спасибо вам огромное Vesta-p так всё подробно,и уже не так страшно будем очень просить с мужем на выходные чтоб по возможности сделали,прийдёться идти на 2 точно,про работу попробую отказаться,ну а французский как они решат Спасибо вам,хоть успокоили немного,ато 2 дня уже нервничаю
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.10.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
2 дня уже нервничаю
а вот это не стоит делать. ))) У со мной на formation аж 3 беременных сидело, 2ое на приличных сроках с большими животами. Третья видимо в первом триместре - все время выходила подышать, а последние 2 часа так почти откровенно спала!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.10.2012, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
а вот это не стоит делать. ))) У со мной на formation аж 3 беременных сидело, 2ое на приличных сроках с большими животами. Третья видимо в первом триместре - все время выходила подышать, а последние 2 часа так почти откровенно спала!
дааа буду стараться не спать,послушаю что расскажут,деваться некуда.Спасибо,обожаю этот форум
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 06.10.2012, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Сообщения: 3
простите, а можете подсказать, если у меня виза типа D, с пометкой mult, могу ли я не имея той самой виньетки выехать, а потом въехать во францию? извините, если вопрос неуместен, но об этом почему-то мало кто знает, а для меня это сейчас актуально)
OlgaChush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.10.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
OlgaChush, можете, если со времени первого въезда во Францию не прошло три месяца. Потом необходимо иметь виньетку.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.10.2012, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
По поводу необязательности какой-то из лекций у меня есть сомнения - все говорят, что в префектуру нужно будет предоставить копии 5 сертификатов из OFII.

По поводу Парижа:
Приглашения на лекции выдают всем по-разному. Кому-то сразу на 4, кому-то по почте досылают. Поэтому будьте внимательны, получая бумаги из OFII - не пропустите очередную лекцию!!!

Перерывов во время лекции на самом деле много - чувство, что лектор старается растянуть время до положенных сроков.

Ну а вкусность обеда зависит от того, где лекция В 20 округе это было не очень... И лектор утром спрашивает, кто не будет обедать со всеми, так что можете и своё принести, если есть желание.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.10.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
что в префектуру нужно будет предоставить копии 5 сертификатов из OFII.
почему 5? Четырех? или вы посчитали медосмотр?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.10.2012, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеOlgaChush пишет:
простите, а можете подсказать, если у меня виза типа D, с пометкой mult, могу ли я не имея той самой виньетки выехать, а потом въехать во францию? извините, если вопрос неуместен, но об этом почему-то мало кто знает, а для меня это сейчас актуально)
---
Когда я получала такую же визу этим летом, я задала этот вопрос в посольстве Франции В Киеве - они ответили, что при выъезде затем могут быть проблемы и попросту могут не пустить во Францию, поэтому рекомендовали выезжать только имея виньетку в паспорте.
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 07.10.2012, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Nathalia, получается сертификаты - о ценностях, о жизни во Франции, о работе, медицинский, языковой. Ну и до кучи: шестая бумага - контракт
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.10.2012, 11:54
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Nathalia, получается сертификаты - о ценностях, о жизни во Франции, о работе, медицинский, языковой. Ну и до кучи: шестая бумага - контракт
как контракт? его мне на руки не дали... или это другой?
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 07.10.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
OlgaChush, утверждается, что можно ездить в первые 3 месяца: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=87561
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.10.2012, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
musichka1, ну ка давайте все сначала. Вы еще OFII не прошли... На OFII потребуется где-то часов 4-6. Там попросите, чтобы с вас на медосмотр и дальнейшие процедуры отправили первой. Думаю войдут в ваше положение.

Второе, виньетка - её клеят, только тем кто прошел флюрографию. Не знаю согласитесь ли вы в вашем положении её делать. Если не согласитесь, то вполне возможно придется после родов еще раз идти в OFII. Но только за флюрой и за виньеткой.

Третье, лекции. На приеме в OFII вам будут предложены 4 даты длф 4х formations: 1)языковой, 2)жизнь во Франции, 3) третье не помню как называется и 4)помощь по утройству на работу.
Если вы хорошо говорите, то языковой вам не предложат.
Если не хотите идти на 4ый (про работу) скажите, что работать не собираетесь, типа муж обеспечивает. Но если согласитесь, то придется его пройти.
От 2 и 3 formations отвертеться не получится. Но не спешите расстраиваться. Дело в том, что можно попросить выбрать даты и назначить formations на выходные. К тому же там, как говорили действительно 2 кофе-брейка + 1,5 часовой перерыв. При этом начало в 9 утра, заканчивается все примерно в 17-00. У меня закончилось еще раньше. Можно выходить, ну и самое главное, если вам эта информация не интересна или вы уже все знаете, можете смело брать с собой плеер с наушниками и слушать музыку на "последнем ряду". Но эти два дня отсидеть нужно. Удачи! И не переживайте! ))) Если что спрашивайте, отвечу, тк и OFII и formation прошла примерно месяц назад.
У меня тоже 2 лекции 17 октября и 24 ноября в Тулоне. Поеду с малышом и мужем), так как малыша я кормлю грудью . Но не думала что так долго все это будет. Первый раз я просмотр ела фильм про Францию за 40 минут. И 9 октября надо на языковые курсы съездить
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.10.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
avadona, бумагу, которую дают подписать в OFII в первый визит мне же и отдали. Себе даже второго экземпляра не оставили!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.10.2012, 23:15
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
avadona, бумагу, которую дают подписать в OFII в первый визит мне же и отдали. Себе даже второго экземпляра не оставили!
а мне не дали... так что же теперь делать? Вы уверенны что контракт понадобиться в префектуре? Я знаю только про мед осмотр и про сертификаты, они на этом очень акцентировали внимание. Про контракт ни слова...
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX