Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 24.04.2023, 08:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ren, каким способом можно указать человеку, что он в инфляции, так чтобы не обидеть. Или он только сам сможет это осознать?
Как защититься от начальника в инфляции ?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 24.04.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, инфляция - это, прежде всего, убеждение в собственной грандиозности. Оно может увеличиваться время от времени, иногда спадать до уровня самоуничижения. Главное, что собственная грандиозность, ее ощущение, убеждение в ней - это бессознательная штука, а не осознанное поведение, связанное с выбором.

Когда ребенок считает себя центром мира - это нормально, но когда взрослый - эээ...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 24.04.2023, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, ключевое слово - начальник. Так же, как от абьюзера - установить границы, все документировать, заботиться о себе (йога, медитация, потоковые состояния, здоровая еда, спорт), и иметь поддержку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.04.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, ключевое слово - начальник. Так же, как от абьюзера - установить границы, все документировать, заботиться о себе (йога, медитация, потоковые состояния, здоровая еда, спорт), и иметь поддержку.
А польстить ему? Чтобы понял что я признаю то, что он начальник-не поможет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.04.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А польстить ему? Чтобы понял что я признаю то, что он начальник-не поможет?
Еще больше инфлирует. Оно вам надо?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 24.04.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще больше инфлирует. Оно вам надо?
Ждать пока само рассосется не хочется.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.04.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Smile

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ждать пока само рассосется не хочется.
Не знаю насколько у меня похожая ситуация с начальником и в инфляции ли он или нет. Но суть в том, что я через не хочу и не могу выставляю границы ему. Он не понимает, если ему четко нет не скажешь. Ну и он мне в свое время сказал, что ему надо говорить. Если же его не останавливать, то он и дальше в направлении по типу ты сможешь, будет действовать.

Вообще я еще в начале работы у себя заметила, что мое начальство любит, когда им отпор даешь. Где бы силы на все взять только?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.04.2023, 13:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Не знаю насколько у меня похожая ситуация с начальником и в инфляции ли он или нет. Но суть в том, что я через не хочу и не могу выставляю границы ему. Он не понимает, если ему четко нет не скажешь. Ну и он мне в свое время сказал, что ему надо говорить. Если же его не останавливать, то он и дальше в направлении по типу ты сможешь, будет действовать.

Вообще я еще в начале работы у себя заметила, что мое начальство любит, когда им отпор даешь. Где бы силы на все взять только?
У меня немного другая ситуация.
Мне не нужно границы ему выставлять, я наоборот немного давлю на него, высказываю мою точку зрения на планерках и он плохо это воспринял.
Сорвался и сказал, что это ему решать. На личный разговор не пошел. Очень уж обидчивый оказался.
Я применила этот метод, прогнулась и показала ему все мое уважение и любовь. Вроде бы успокоился. Но в EDP все таки мне указали что я не умею донести мои предложения в такой форме, чтобы они были восприняты неконфликтно.
И до следующего EDP я должна научиться это делать. Как это сделать не объяснили.
Причем тот который сорвался это не тот самый который ставит задачи. Значит он пожаловался. Плохой человек (С).
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.04.2023, 13:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.204
lento4ka, это "научиться делать" совсем не S.M.A.R.T. По идее, Вы можете отказаться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.04.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.133
В принципе, если мнение НЕ спрашивали, а Ленточка его все-таки заявила - вопрос ещё тот, сложный. К тому же, немного ее зная, форма была внешне-вежливая, но по сути ...ммм.... нехорошая. На грани фола. Из серии : Слова народные, музыка - моя. (С).

И я вот лично понимаю начальника - не спрашиваешь, а тебе лепят горбатого. Так что судить сложно, не побывав там in live.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.04.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Ren, спасибо. Насовсем понятно- если это не осознанный, а бессознательный выбор, то что - уже ничего не поделать? Человек же это не осознанно? ( ну когда не хочет осознавать), и влияют ли на это физиологические причины? На раздувание инфляции. Ну например у мужчины изменилась « мужская сила», и он все боле и более пытается доказать себе и окружающим свою значимость, например в руководстве на работе? Или начинает в семье всех строить. До этого ему было важнее совсем другое, ( я упрощенно , конечно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 24.04.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lento4ka, это "научиться делать" совсем не S.M.A.R.T. По идее, Вы можете отказаться.
Спасибо, Nathaniel, буду изучать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 24.04.2023, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В принципе, если мнение НЕ спрашивали, а Ленточка его все-таки заявила - вопрос ещё тот, сложный. К тому же, немного ее зная, форма была внешне-вежливая, но по сути ...ммм.... нехорошая. На грани фола. Из серии : Слова народные, музыка - моя. (С).

И я вот лично понимаю начальника - не спрашиваешь, а тебе лепят горбатого. Так что судить сложно, не побывав там in live.
Ну вы как всегда - пальцем в небо. Все было не так и мнение там спрашивают у всех.
Но то, что я свое мнение не умею доносить- в этом вы правы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 24.04.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Про должность - отождествление - да, конечно.
Не очень понимаю, почему это - один из этапов развития? И почему будет обязательно спад? Как он проявится? Как из него грамотно (в смысле развития) выйти?
Вот здесь можно почитать в первоисточнике ))

https://psycholog-samara.ru/biblioteka/stati/36/500/

Почему неминуем спад? Однажды наступает крушение иллюзий и ранее инфлирующий человек (Государство - это я, например) упадет в осознание собственной "какашечности". Поддерживать иллюзии можно долго, но не бесконечно. Чем выше поднимаешься (инфлируешь), тем больнее падать.

Как выбраться? Работать с собственной инфляцией. Читаем первоисточник :

"Широко распространенный случай — совсем не безобидная манера многих мужчин отождествлять себя со своим делом или своими титулами. Занимаемый мной пост — это, несомненно, моя специфическая деятельность, но вместе с тем и коллективный фактор, исторически возникший благодаря сотрудничеству многих людей, и соответствующий ему титул держится исключительно на коллективном одобрении. Поэтому, когда я идентифицируюсь со своим занятием или титулом, я деду себя так, как если бы был целым комплексом социальных факторов, из которых и состоит моя служба, или как если бы я был не только носителем своего поста, но одновременно и общественным одобрением. Но это значит, что я необычайно расширил себя и узурпировал не свои, внешние по отношению ко мне качества. "

Установить свои реальные границы - что вы, а что не вы, что в вас является вами. А что - стечением обстоятельств, включая место вашего рождения. Если бы вы (не вы лично, а все), родились в Кении в начале века, то что в вас являлось бы ВАМИ, а что нет (обстоятельства рождения, воспитания, образования...)? Разделить это честно - большая работа, на самом деле. Начать разделять себя и мир хотя бы.

Лучший пример инфляции (ненорм. лексика) вот тут: https://youtu.be/gfK1aaj9hMI
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 24.04.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, спасибо. Насовсем понятно- если это не осознанный, а бессознательный выбор, то что - уже ничего не поделать? Человек же это не осознанно? ( ну когда не хочет осознавать), и влияют ли на это физиологические причины? На раздувание инфляции. Ну например у мужчины изменилась « мужская сила», и он все боле и более пытается доказать себе и окружающим свою значимость, например в руководстве на работе? Или начинает в семье всех строить. До этого ему было важнее совсем другое, ( я упрощенно , конечно).
а мне казалось, в таком случае (мужская сила), это - компенсация и маскировка. Нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.04.2023, 14:12     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 24.04.2023 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ну вы как всегда - пальцем в небо. Все было не так и мнение там спрашивают у всех.
Но то, что я свое мнение не умею доносить- в этом вы правы.
Ленточка, Ленточка, Вы бы мой пост прочитали вдумчиво - там сказано «если». Это conditionnel.

Да, не умеете доносить мнение. Так, чтобы НЕ обидеть. Даже тут. потому я (уже в Х раз) зареклась с Вами дискутировать.
А уж в живую - там же все много быстрее и времени на обдумывание нет. Там-то - понимаю начальника. Он ещё у Вас белый и пушистый. Всего-то поставил на место и пожаловался. Поверьте, многие реагировали бы жёстче и с серьезными последствиями для Вас.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.04.2023, 14:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот здесь можно почитать в первоисточнике ))

https://psycholog-samara.ru/biblioteka/stati/36/500/

Почему неминуем спад? Однажды наступает крушение иллюзий и ранее инфлирующий человек (Государство - это я, например) упадет в осознание собственной "какашечности". Поддерживать иллюзии можно долго, но не бесконечно. Чем выше поднимаешься (инфлируешь), тем больнее падать.

Как выбраться? Работать с собственной инфляцией. Читаем первоисточник :

"Широко распространенный случай — совсем не безобидная манера многих мужчин отождествлять себя со своим делом или своими титулами. Занимаемый мной пост — это, несомненно, моя специфическая деятельность, но вместе с тем и коллективный фактор, исторически возникший благодаря сотрудничеству многих людей, и соответствующий ему титул держится исключительно на коллективном одобрении. Поэтому, когда я идентифицируюсь со своим занятием или титулом, я деду себя так, как если бы был целым комплексом социальных факторов, из которых и состоит моя служба, или как если бы я был не только носителем своего поста, но одновременно и общественным одобрением. Но это значит, что я необычайно расширил себя и узурпировал не свои, внешние по отношению ко мне качества. "

Установить свои реальные границы - что вы, а что не вы, что в вас является вами. А что - стечением обстоятельств, включая место вашего рождения. Если бы вы (не вы лично, а все), родились в Кении в начале века, то что в вас являлось бы ВАМИ, а что нет (обстоятельства рождения, воспитания, образования...)? Разделить это честно - большая работа, на самом деле. Начать разделять себя и мир хотя бы.

Лучший пример инфляции (ненорм. лексика) вот тут: https://youtu.be/gfK1aaj9hMI
спасибо, Ren. Полезно, интересно. И развивательно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.04.2023, 14:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.204
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
пасибо, Nathaniel, буду изучать.
Основная идея в том, что без этого или подобного метода будет невозможно объективно судить через год, достигнута ли или не достигнута цель. Если от целей, например, зависит премия или продвижение по службе, на такие расплывчатые формулировки лучше не соглашаться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.04.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ленточка, Ленточка, Вы бы мой пост прочитали вдумчиво - там сказано «если». Это conditionnel.

Да, не умеете доносить мнение. Так, чтобы НЕ обидеть. Даже тут. потому я (уже в Х раз) зареклась с Вами дискутировать.
А уж в живую - там же все много быстрее и времени на обдумывание нет. Там-то - понимаю начальника. Он ещё у Вас белый и пушистый. Всего-то поставил на место и пожаловался. Поверьте, многие реагировали бы жёстче и с серьезными последствиями для Вас.
Так вы пишете если и тут же даете мне оценку, не спросив, а как было на самом деле. За что и получили щелчок по носу.
Каков привет- таков ответ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.04.2023, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Основная идея в том, что без этого или подобного метода будет невозможно объективно судить через год, достигнута ли или не достигнута цель. Если от целей, например, зависит премия или продвижение по службе, на такие расплывчатые формулировки лучше не соглашаться.
Да, спасибо, прочла.
Я от одного задания сразу же отказалась и начальник его принял и заменил.
А вот этот objectif очень важен для меня, потому что я делаю много proposition, мне нужно только научиться так доносить, чтобы маленькие и неуверенные в себе и своих compétences коллеги не принимали их в штыки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.04.2023, 20:11     Последний раз редактировалось Ren; 28.04.2023 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Интересные новости :https://cybersport.metaratings.ru/ar...lliard-rublei/

Не могу пройти мимо ))) человек, оказывающий психологические услуги после несколькомесячных курсов - 100 % мошенник. Да, психолог с дипломом может оказаться, возможно, непрофессионалом. И удовлетворить запрос клиента, хотя мы почему мы должны кого-то "удовлетворять"... Клиенты часто дико сопротивляются и уходят, как только подходишь близко к проблеме - но это понятно, так как боль испытывать мало кто любит, за свои деньги причем, а анестезии в терапии не бывает. Но чтобы мошенник оказался профессионалом - ну да, ну да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 28.04.2023, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ПППчёлка, ого. Ну и комментарий.
Как я поняла ленточку. Она старается поддерживать хорошие отношения и не имеет желания никого по носу щелкать. И возраст тут четко не при чем. А проблему я ее не поняла четко. Но это скорее она не может понять, чего от нее хотят, чтобы ей работать спокойно. Если я правильно поняла ее начальник чего от нее хочет и продавливает время от времени. А ее интуиция по ходу ей выдаёт, что начальник не то делает. Ну это чисто мои спекуляции.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 29.04.2023, 08:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Не совсем так. Начальник новый и мне впервые дали задание, к которому я не знаю с какой стороны подойти. Пока продолжаю делать так как умею. Возможно немного позже спрошу у начальника, считает ли он, что я все делаю правильно.
Но он меня не продавливает.
Тот, на которого я выше жаловалась, не мой начальник. Он просто «маленький начальничек».
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 29.04.2023, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.149
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не совсем так. Начальник новый и мне впервые дали задание, к которому я не знаю с какой стороны подойти. Пока продолжаю делать так как умею. Возможно немного позже спрошу у начальника, считает ли он, что я все делаю правильно.
Но он меня не продавливает.
Тот, на которого я выше жаловалась, не мой начальник. Он просто «маленький начальничек».
Я бы договаривалась на берегу. Иначе Вы что-то будете делать, а в конце окажется, что ему нужно было совсем другое. Или, если это межличностная неприязнь, что бы Вы ни сделали, всё будет плохо.
Прописать fiche projet, rétroplanning, modèle économique и отправить с пометкой "En attente de votre validation ou amendement". Не ответил - сам дурак.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 29.04.2023, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.347
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Он просто «маленький начальничек».
Сразу вспомнилось : « — А кем он работает? — Начальником — Большим? — Маленьким. — Ой, маленьким начальником так стыдно быть.»
(«Ночные забавы». Шикарный, кстати, фильм)
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.04.2023, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, все именно так. Если коммуникация устная не ясная и нет доверия, то все надо прояснять письменно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.04.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я бы договаривалась на берегу. Иначе Вы что-то будете делать, а в конце окажется, что ему нужно было совсем другое. Или, если это межличностная неприязнь, что бы Вы ни сделали, всё будет плохо.
Прописать fiche projet, rétroplanning, modèle économique и отправить с пометкой "En attente de votre validation ou amendement". Не ответил - сам дурак.
Нет, у меня ни с кем неприязни нет, я всех люблю. Но это с моей стороны.
Есть ли она с другой я не знаю, не вникала.
Хорошо, спасибо за совет, буду воплощать
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.04.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Сразу вспомнилось : « — А кем он работает? — Начальником — Большим? — Маленьким. — Ой, маленьким начальником так стыдно быть.»
(«Ночные забавы». Шикарный, кстати, фильм)
Да, я тоже люблю этот фильм. Он совсем не начальник, но требует подчинения, как будто он есть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.04.2023, 10:48     Последний раз редактировалось lento4ka; 29.04.2023 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Mashoulia, все именно так. Если коммуникация устная не ясная и нет доверия, то все надо прояснять письменно.
Так и сделаю, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 30.04.2023, 07:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Ren, спасибо за эту тему. Меня заинтересовал пост "Ненависть и контейнирование" в том же блоге, где и про инфляцию. Упоминается Патрик Кейсмент, но нет указания на первоисточник. Можно об этом подробнее или где бы об этом почитать. Спасибо!
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX