Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.05.2022, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.636
Итак Украина победила на евровидение - хочу поздравить наш братский народ с победой - а вот Европу с очередным позором - наружу вылезла очередная наглая ложь лицемерных европейцев а именно что в Европе есть хоть одна не политизированная (а значит честная не предвзятая и дающая равные права всем участникам) организация ...
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.05.2022, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Как неожиданно Украина выиграла, это был настоящий сюрприз для всех. Хорошо, что конкурс Евровидение вне политики.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.05.2022, 09:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
За бельгийца ни одного голоса, каково ему сейчас...
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.05.2022, 10:02
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Как неожиданно Украина выиграла, это был настоящий сюрприз для всех. Хорошо, что конкурс Евровидение вне политики.
https://t.me/youlistenedmayak/21348

Ну да, ну да...как же, видим , что ну точно вне политики

Украина давно нарушила все, что только можно. Поэтому на данную выходку реакции не будет. Наоборот. Ещё и приз дадут.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.05.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Как неожиданно Украина выиграла, это был настоящий сюрприз для всех.

Ага, ну прям настоящая неожиданность... Я своего мнения не поменяла-Молдоване просто супер, cупер! Еще очень понравилась... Жезабель Да еще сербка с ее "Будте здоровы, живите богато" что-то в этом есть. Вообщем из целого Евровидения три песни в мой личный playlist. Еще понравилась что Лауру пустили на начале. На это valeur sure.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.05.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Вот задумалась, где Евровидение будет в следующем году?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.05.2022, 11:10
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
Вот так. И не больше и не меньше.
Круто, однако
❗️Украина победила на Евровидении 2022. После выступления они призвали "помочь Мариуполю и ребятам на "Азовстали". По правилам, за политические высказывания их должны были дисквалифицировать, но организаторы посчитали эти слова гуманитарными. А Зеленский в своём поздравлении заявил, что хочет чтобы конкурс в следующем году принял Мариуполь.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.05.2022, 19:19
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Вот так. И не больше и не меньше.
Круто, однако
❗Украина победила на Евровидении 2022. После выступления они призвали "помочь Мариуполю и ребятам на "Азовстали". По правилам, за политические высказывания их должны были дисквалифицировать, но организаторы посчитали эти слова гуманитарными. А Зеленский в своём поздравлении заявил, что хочет чтобы конкурс в следующем году принял Мариуполь.
А что в этом высказывании политического?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.05.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
camilla, ну если Вы так и не поняли, то мне не лень и повторить:
Украина нарушила правила Евровидения на запрет политических лозунгов. По правилам - дисквалификация

«Помогите Украине, Мариуполю. Помогите Азовстали. Прямо сейчас»
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.05.2022, 19:53
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
camilla, ну если Вы так и не поняли, то мне не лень и повторить:
Украина нарушила правила Евровидения на запрет политических лозунгов. По правилам - дисквалификация

«Помогите Украине, Мариуполю. Помогите Азовстали. Прямо сейчас»
Ну, если и Вы так и не поняли, то и мне не лень повторить: а что в этом высказывании относится к политике? Помочь Украине, Мариуполю?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.05.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.445
camilla, не прикидывайтесь не понимающей. Всё вы отлично понимаете.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.05.2022, 20:48
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
camilla, не прикидывайтесь не понимающей. Всё вы отлично понимаете.
Я и не прикидываюсь, я задала простой прямой вопрос, на который так и не получила вразумительного ответа ( я успела прочитать про ежа, которому понятно, а вот мне нет). С каких пор слово «помочь» является политическим лозунгом? Помочь больным детям, людям в горе, беженцам….?!? Мне было приятно, что Британия была второй, но Sam Ryder is not my cup of tee, и не задело. Конкурс оценивают профессионалы и публика. И публика - считайте весь мир - отдала большинство голосов Украине. Это эмоциональное, за их стойкость, за мужество…. Где здесь политика?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.05.2022, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Я и не прикидываюсь, я задала простой прямой вопрос, на который так и не получила вразумительного ответа ( я успела прочитать про ежа, которому понятно, а вот мне нет). С каких пор слово «помочь» является политическим лозунгом? Помочь больным детям, людям в горе, беженцам….?!? Мне было приятно, что Британия была второй, но Sam Ryder is not my cup of tee, и не задело. Конкурс оценивают профессионалы и публика. И публика - считайте весь мир - отдала большинство голосов Украине. Это эмоциональное, за их стойкость, за мужество…. Где здесь политика?
Конкурс то песенный. Если за мужество и стойкость и тд, так можно было победу и так присудить. Нечестно по отношению к другим участникам, если победа только за это.

Призыв к помощи Украине лично я считаю не политическим. Помощь Мариуполю уже для мен политический призыв.

Политическим было и решение отстранить Россию.
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.05.2022, 23:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.445
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Я и не прикидываюсь, я задала простой прямой вопрос, на который так и не получила вразумительного ответа ( я успела прочитать про ежа, которому понятно, а вот мне нет). С каких пор слово «помочь» является политическим лозунгом? Помочь больным детям, людям в горе, беженцам….?!?
Речь о помощи не детям, не честным людям в горе, не беженцам, а нацистам, сидящим на Азовстали - вы это понимаете? Или не слыхали ни о чем подобном?

Цитата:
... публика - считайте весь мир - отдала большинство голосов Украине.
НЕ считаем это всем миром!

Цитата:
Это эмоциональное, за их стойкость, за мужество…. Где здесь политика?
Идет война. Эмоционально были оценены мужество и с стойкость нацистов. Нацистам же - смерть и больше ничего!

Или для вас политика это когда ведут борьбу за места в парламенте или за кресло президента? А война это не политика?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 16.05.2022, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Интересные факты однако всплывают :
Le vote du jury roumain en faveur de la Moldavie a été "remplacé" samedi à l'Eurovision par un "substitut calculé de manière non transparente", a déclaré dimanche la télévision publique roumaine TVR. "Nous avons été désagréablement surpris de constater que le vote n'a pas été pris en compte dans le classement final, les organisateurs attribuant une autre série de notes aux concurrents de la finale", a écrit TVR dans un communiqué. "Nous précisons que le jury roumain a décidé d'attribuer la note maximale aux représentants de la Moldavie", a-t-elle détaillé.
https://www.msn.com/fr-fr/actualite/...5164f69801fed8
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.05.2022, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
camilla, ну если Вы так и не поняли, то мне не лень и повторить:
Украина нарушила правила Евровидения на запрет политических лозунгов. По правилам - дисквалификация

«Помогите Украине, Мариуполю. Помогите Азовстали. Прямо сейчас»
Вы не отличаете политические лозунги от привлечения внимания всего мирового сообщества к происходящему в Мариуполе и просьбе о помощи?
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 16.05.2022, 05:43     Последний раз редактировалось Подпоручик; 16.05.2022 в 05:56..
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.636
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Интересные факты однако всплывают :
Le vote du jury roumain en faveur de la Moldavie a été "remplacé" samedi à l'Eurovision par un "substitut calculé de manière non transparente", a déclaré dimanche la télévision publique roumaine TVR. "Nous avons été désagréablement surpris de constater que le vote n'a pas été pris en compte dans le classement final, les organisateurs attribuant une autre série de notes aux concurrents de la finale", a écrit TVR dans un communiqué. "Nous précisons que le jury roumain a décidé d'attribuer la note maximale aux représentants de la Moldavie", a-t-elle détaillé.
https://www.msn.com/fr-fr/actualite/...5164f69801fed8
Ни чего удивительного европейские институты это фабрики лжи и маразма и да

Цитата:
КИШИНЕВ, 15 мая - РИА Новости. Организаторы "Евровидения" заменили оценки, которые члены жюри от Румынии выставили участникам песенного конкурса, отдав высший балл Украине вместо Молдавии, сообщила глава румынской делегации Юлиана Марчук.
Уточняем, что жюри из Румынии решило поставить максимальный балл представителям Молдавии
Но не просто заменили они полностью украли высший бал заменив его НУЛЕМ.

Цитата:
В результате внесенных организаторами изменений Молдавия от Румынии не получила ни одного балла.
Но это еще не все

Цитата:
По данным телеканала TVR, перед объявлением голосования Европейский вещательный союз отстранил жюри шести стран от конкурса из-за «неправильной схемы голосования». О каких странах идёт речь, не уточняется.
Интересно кто ни будь еще верит в демократию и честные выборы на Западе ???



ЗЫ
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Украина не Ваш братский народ……уже не Ваш. Остальное комментировать это себя не уважать. Вы хоть правила конкурса знаете?
Во первых не распинайтесь за всю Украину - вы да же не её часть - во вторых правила конкурса просты - ВРАНЬЕ ЛОЖЬ И ПОДТАСОВКИ.
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 16.05.2022, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Но это еще не все

Цитата:
«Азербайджан, Грузия и Румыния заявили, что организаторы «Евровидения» изменили оценки их жюри при голосовании на конкурсе.
Представители Грузии и Азербайджана утверждают, что отдали высший балл Украине, но организаторы «Евровидения» при этом поставили по 12 баллов от Тбилиси и Баку Великобритании, а Украине — по 6 баллов. Глава румынской делегации Юлиана Марчук сообщила, что ее страна поставила высший балл Молдавии, но организаторы отдали 12 баллов Украине. В итоге победила Украина, второе место заняла Великобритания»
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 16.05.2022, 08:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Ну, если и Вы так и не поняли, то и мне не лень повторить: а что в этом высказывании относится к политике? Помочь Украине, Мариуполю?
Всё. На ПЕСЕННОМ конкурсе призыв о помощи боевикам одной из стран участниц-конкурса - это политический призыв. Призывы о помощи уместны на благотворительных акциях или концерте, а не на музыкальном конкурсе или соревновании, где оцениваются таланты и умения, а не степень обиженности.

Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Я и не прикидываюсь, я задала простой прямой вопрос, на который так и не получила вразумительного ответа ( я успела прочитать про ежа, которому понятно, а вот мне нет). С каких пор слово «помочь» является политическим лозунгом? Помочь больным детям, людям в горе, беженцам….?!? Мне было приятно, что Британия была второй, но Sam Ryder is not my cup of tee, и не задело. Конкурс оценивают профессионалы и публика. И публика - считайте весь мир - отдала большинство голосов Украине. Это эмоциональное, за их стойкость, за мужество…. Где здесь политика?
Британия не была второй, ее сделали второй беспрецендентными махинациями на голосовании.
Да, конкурс себя окончательно похоронил..Впрочем , все к этому шло. Чтобы уж совсем все было «честно и чисто» надо сократить участников конкурса до трех стран - Британии, Украины и Австралии. Прицепом, для интриги, можно Израиль добавить. Пусть соревнуются между собой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 16.05.2022, 08:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Я так понимаю, если Украина не сможет в следующем году провести конкурс у себя (а это очень вероятно), то конкурс будет проведен в Британии?! Вот это крутая многоходовочка у бритов - не можешь выиграть конкурс - организуй его результаты :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.05.2022, 08:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.445
Дальнейшее обсуждение этой темы (темы Евровидения вообще) следует вести уже в разделе ИиС. От культуры там окончательно ничего не осталось.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 16.05.2022, 09:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.445
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Вы не отличаете политические лозунги от привлечения внимания всего мирового сообщества к происходящему в Мариуполе и просьбе о помощи?
Отлично отличаем! Насквозь вас видим, насквозь...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 16.05.2022, 10:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Интересный момент для нас, "французов". Конкурс 2022 года - первое Евровидение за всю историю мероприятия без единой песни на французском языке. Французская группа пела на никому не понятном бретонском языке песню ведьмы про ночные танцы с дьяволом вокруг костра в дремучем лесу.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.05.2022, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
О, сейчас еще одна страна нарисовалась, чьи баллы не засчитали - сама Украина!

Посол Украины в Польше Андрий Дешица в своем Твиттере укорил "бюрократов" из украинского жюри Евровидения за то, что они ни единого голосочка не дали Польше, которая поставила Украине все 12. На что обиженные члены жюри возразили, что они Польше дали аж 10 баллов! Тем не менее баллы не были засчитаны... похоже, голосовалка в этом году такая глючная, что вполне могла присудить 12 баллов от Украины - самой Украине!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.05.2022, 19:25
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Интересный момент для нас, "французов". Конкурс 2022 года - первое Евровидение за всю историю мероприятия без единой песни на французском языке. Французская группа пела на никому не понятном бретонском языке песню ведьмы про ночные танцы с дьяволом вокруг костра в дремучем лесу.
Бретонский язык изучают в школе в Бретани, которая является частью Франции. Если Вы там бывали, то могли увидеть, что все названия городов и населенных пунктов написаны на двух языках - бретонском и французском. Вас ущемили в правах ?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.05.2022, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.196
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Бретонский язык изучают в школе в Бретани, которая является частью Франции
Я подумала, что Франция эту группу с такой песней выбрала в пику Украине.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.05.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.797
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тем не менее баллы не были засчитаны... похоже, голосовалка в этом году такая глючная, что вполне могла присудить 12 баллов от Украины - самой Украине!
Голосовалка работала так, как ей приказали )))))Все как обычно)))
Знакомая проголосовала и посмотрела кол-во голосов. Через кучу времени решила еще проголосовать .Пока туда- сюда ,пока нашла другой ВПН полдня прошло . Стала голосовать,смотрит,а количество голосов не изменилось с прошлого раза. Стоят намертво одной цифрой......
Короче,позорище и мерзко.....Не осталось места куда не дотянулись мерзкие лапы проплаченных чинуш...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.05.2022, 21:44
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
camilla, ну если Вы так и не поняли, то мне не лень и повторить:
Украина нарушила правила Евровидения на запрет политических лозунгов. По правилам - дисквалификация

«Помогите Украине, Мариуполю. Помогите Азовстали. Прямо сейчас»
Что тут политического? Политические партии какието, призвали проголосовать за когото? Что?

А просить я могу помочь убрать у меня в квартире. Это политическая просьба?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.05.2022, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
A. Fig Lee,
И не рассчитывайте, не поведусь....
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.05.2022, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Интересный момент для нас, "французов". Конкурс 2022 года - первое Евровидение за всю историю мероприятия без единой песни на французском языке. Французская группа пела на никому не понятном бретонском языке песню
Пожалуй, самый интересный на этом конкурсе момент. Не думаю, что стоит буквально воспринимать текст песни. Кельтская культура дохристианская, а как известно, такую культуру обозвали языческой и навешали страшные ярлыки на древние обряды и ритуалы. И всяко патриотичнее французу петь на бретонском, чем на английском.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение КУЗЯ Музыкальный клуб 3115 28.05.2019 17:34
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX