Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.03.2021, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Болит горло жутко,красное вроде гнойников нет,но вот что обнаружила,на одной из гланд маленькие дырочки.Я конечно не ежедневно смотрю горло свою,только когда болит и точно что примерно несколько месяцев назад этих дырочек не было.В пон.к терапевту спрошу что делать,нужно ли консультироваться с Лором.Почитав русс.интернет поняла что это от постоянных инфекций в горле,частых ангин,тонзилитов и ничего нельзя сделать теперь.Единственное есть опасность что в этих дырочках больше микробов будут скапливаться и могут быть сильнейшие гнойные ангины из за этого.Поделитесь опытом,кто сталкивался с таким заболеванием и что делать.Я переживаю тк я часто подвержена как раз заболеваниями горла.
Это лакуны миндалин и они есть у всех у кого есть миндалины. Сейчас полощите горло как можно чаще, можно отваром ромашки, календулы. Для уменьшения боли можно сделать следующий раствор; 1 ч.л. соды и соли и 5 капель йода на стакан тёплой воды. Из сосательных таблеток что-нибудь с лизоцимом ( подобные лизобакту в России). Исключите все острое, горячее и холодное. Пишу Вам эти рекомендации так как проработала оториноларингологом 10 лет. Выздоравливайте!!!!
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.03.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ещё можно теплый Хлоргексидин подключить и многое другое . Очень хорошо помогает жевать дольки лимона и гирертонический рр морской соли полоскание теплое.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.03.2021, 20:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Спасибо за рекомендации.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.03.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа ищу русскоговорящего косметолога врача в Ницце ,Лионе или Париже или в любом месте во Франции. Нужны инъекции лекарства в нижнее веко. Нужен доктор кто владеет этой технологией .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 30.03.2021, 20:26
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Болит горло жутко,красное вроде гнойников нет,но вот что обнаружила,на одной из гланд маленькие дырочки.Я конечно не ежедневно смотрю горло свою,только когда болит и точно что примерно несколько месяцев назад этих дырочек не было.В пон.к терапевту спрошу что делать,нужно ли консультироваться с Лором.Почитав русс.интернет поняла что это от постоянных инфекций в горле,частых ангин,тонзилитов и ничего нельзя сделать теперь.Единственное есть опасность что в этих дырочках больше микробов будут скапливаться и могут быть сильнейшие гнойные ангины из за этого.Поделитесь опытом,кто сталкивался с таким заболеванием и что делать.Я переживаю тк я часто подвержена как раз заболеваниями горла.
На самом деле у ЛОРов есть такая стандартная процедура - раз в год такие гланды хорошо промывать.
Простым полосканием не очень достанешь, но тоже хорошо антисептическим раствором, а промывание проводит врач, не больно и эффективно
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 30.03.2021, 21:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
На самом деле у ЛОРов есть такая стандартная процедура - раз в год такие гланды хорошо промывать.
Это во Франции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.03.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Хотела бы узнать, пока ждем повторного визита к хирургу-ортопеду, где можно быстро сделать электромиографию в регионе IdF с компетентной интерпретацией на месте? как понимаю, это только невролог может сделать? ( боль не проходит после удара уже достаточно долго)
написала отдельно, но наши conseilleurs, кажется, сталкивались с травмами, связанными с поражениями немножко другой природы.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 31.03.2021, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Casanier, а в госпиталях не делают? Я бы в больницах смотрела.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 31.03.2021, 15:51     Последний раз редактировалось Casanier; 31.03.2021 в 20:27.. Причина: кодировка
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Casanier, а в госпиталях не делают? Я бы в больницах смотрела.
valiak, только через urgences, если правильно понимаю. Как раз вчера по дороге домой подошли к одной из таких приемных, администратор вдруг посмотрел на « больного-хромого» и сказал, что вот сам « затянул» с обращением к врачу после незначительного удара по колену... а в итоге пришлось удалить мениск . Посоветовал нам шевелиться. Вы правы, что надо пойти в h pital. Может, объяснение вообще не в том направлении, куда нам указали..к сожалению, уже был опыт с хирургами, которые разглядывали достаточно очевидные вещи с непонимающим видом .. надо запасаться терпением и не терять время одновременно
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 01.04.2021, 13:11
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это во Франции?
Пардон, не видела.
Я делала процедуры в РФ, но это вполне стандартная процедура при воспаленных гландах. Думаю стандарты такие же.
Пока не узнавала здесь
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.04.2021, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
только через urgences, если правильно понимаю
Нет, не совсем правильно. В urgences, нам только рентген делали, всё остальное уже не к ним. В больнице (у меня такое мнение сложилось, но оно и ошибочное может быть легко), они могут послать на дополнительные обследования и даже договориться с коллегами, чтобы сделать быстрее. берёте у терапевта направление и записываетесь куда хотите.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.04.2021, 14:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2021 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.04.2021, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
Perry2017, мне с детства в Украине промывали гланды из-за частых ангин, я где-то недавно видела, что во Франции этого не делают...
Приходится полоскать самой раствором Хлорфилипта спиртового.
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.04.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Нет, не совсем правильно. В urgences, нам только рентген делали, всё остальное уже не к ним. В больнице (у меня такое мнение сложилось, но оно и ошибочное может быть легко), они могут послать на дополнительные обследования и даже договориться с коллегами, чтобы сделать быстрее. берёте у терапевта направление и записываетесь куда хотите.
valiak, спасибо большое! сейчас такое время, что не все врачи будут нянчиться с неочевидными вещами.. я поняла , что в случае разрыва сухожилия или мускула грозит хирургическое вмешательство, а повреждение нерва лечат инъекциями и пр
Только при повреждении пластинки роста " заживает само", потому что никакого лечения не существует
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.04.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.324
Добрый день девочки и мальчики. Позвольте вопрос: я уже два раза подряд подвернула ступню в идентичных обстоятельствах. Теперь чувствую, что это стало моей ахиллесовой пятой, чуть задену - боль. И врач сказал, что ступня повреждена и будет подвержена выворотам. Какую бы обувь лучше носить в таком случае? Что-то плотное, высокое, типа ботинок? Избегать мягкой ткани, типа кедов? А ещё у меня на пятках шпоры (épines calcaneennes). Они у меня каждое утро болят, после «шаговой» нагрузки тоже. По этой причине перестала заниматься теннисом. Вроде упражнения на эллиптическом вело не усугубляют боль. Это никак не лечится, да?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.04.2021, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
А ещё у меня на пятках шпоры. Они у меня каждое утро болят, после «шаговой» нагрузки тоже. По этой причине перестала заниматься теннисом. Вроде упражнения на эллиптическом вело не усугубляют боль. Это никак не лечится, да?
Маме когда-то от "косточек" на пальцах рук (это штука, аналогичная шпорам на пятках) хороший врач (что потом, к сожалению, уехала в Израиль), выписывала вольтарен именно в ампулах, для инъекций.
Может, конечно, придумали что поновей сейчас...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.04.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый день девочки и мальчики. Позвольте вопрос: я уже два раза подряд подвернула ступню в идентичных обстоятельствах. Теперь чувствую, что это стало моей ахиллесовой пятой, чуть задену - боль. И врач сказал, что ступня повреждена и будет подвержена выворотам. Какую бы обувь лучше носить в таком случае? Что-то плотное, высокое, типа ботинок? Избегать мягкой ткани, типа кедов? А ещё у меня на пятках шпоры (épines calcaneennes). Они у меня каждое утро болят, после «шаговой» нагрузки тоже. По этой причине перестала заниматься теннисом. Вроде упражнения на эллиптическом вело не усугубляют боль. Это никак не лечится, да?
IEF, а известно, о каком именно повреждении идет речь? иначе вряд ли без поиска хорошего хирурга -ортопеда можно правильно решить проблему. У меня дважды, если не трижды, случались ситуации, когда можно было говорить о parcours du combattant: снимок интерпретировали неправильно, дополнительных исследований не назначали и т.д. И сейчас, собственно, ситуация похожая. Хирурги-ортопеды очень специализированы, наверное, знаете. Поэтому надо обратиться к тем, кто занимается именно повреждениями ступни, а не, скажем, запястья. Возможно, уже в курсе
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.04.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
А ещё у меня на пятках шпоры (épines calcaneennes). Они у меня каждое утро болят, после «шаговой» нагрузки тоже. По этой причине перестала заниматься теннисом. Вроде упражнения на эллиптическом вело не усугубляют боль. Это никак не лечится, да?
IEF, почитайте здесь: https://www.jeromeaugerkine.com/les-...-calcaneenne/#
Врач может назначить несколько сеансов. Les ondes de choc pour traiter l’épine calcanéenne.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
IEF, у вас явно шпоры из за зажатых мышц голени. Тем более была травма. Вам нужно к кине, он научит делать упражнения на растяжения, и пройдет шпора. А заодно посмотрит и ваш вывих .

Вот тут можно посмотреть о каких упражнениях речь
https://medcenter4.by/artrit/uprazhn...polneniya.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 04.04.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.324
Спасибище всем за советы. Из обследований делали только радио. Терапевт выписал кине. Никак не могу найти для себя время. Надо и собой заняться.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 08.04.2021, 21:00     Последний раз редактировалось IdaLou; 08.04.2021 в 21:01.. Причина: .
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться или что можно сделать самой - мне кажется, что у меня защемление седалищного нерва. Боль при ходьбе и смене положения.
У кого-то такое было? Как спасались?

П.С. У остеопата была, не помогло
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.04.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
IdaLou, попробуйте к хорошему остеопату.
А вообще у меня было только раз и лет 25 назад, после лета в Болгарии в чудном ледяном черном море. Меня спасал муж моей подруги, супер спец по массажу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.04.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ptu, наверное, придётся ещё поискать остеапата
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 09.04.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться или что можно сделать самой - мне кажется, что у меня защемление седалищного нерва.
IdaLou, если еще не нашли решение самостоятельно, могу добавить, что во Франции такими проблемами занимаются врачи-специалисты
-по médecine physique et de réadaptation,
-névrologie
-rhumatologie

может, это чем-то поможет
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 09.04.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Casanier, спасибо, не знала о таких. К ним нужно направление от терапевта?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 09.04.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Casanier, спасибо, не знала о таких. К ним нужно направление от терапевта?
IdaLou, пока не за что, главное- избавиться от проблемы.
Не всегда надо направление. Посмотрите через сайт doctolib, многие специалисты берут без направления и указывают специфику заболеваний, которыми занимаются.
Если требуется обязательное направление, это будет указано в условиях записи на прием.
Направление от médecin traitant обеспечивает parcours de soins coordonnés и лучшее возмещение консультации. Причем терапевт сам может подсказать специалиста
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 09.04.2021, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
IdaLou,сходите к терапевту, он вам выпишет противовоспалительное вольтарен, болеутоляющее долипран и мышцерасслабляющее. Это базовое лечение при зажиме нерва. У меня на этот случай есть финалгон, сильно разогревающая и болеутоляющая мазь. ТУт к сожалению, аналогов не нашла. Мази есть, но греют они так себе, а это важно. И коврик Кузнецова.
Но к неврологу или ревматологу с защемлением нерва вас сильно вряд ли направят, во всяком случае с первого захода. Но попытка не пытка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 09.04.2021, 20:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А я не знаю как быть с моими проблемами ... вроде бы нужно у врача советы искать, но я уже с января хожу к разным терапевтам и анализы делаю по одной проблеме и узи со сканером по другой, но они ничего не находят.
Как быть не знаю
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 09.04.2021, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lento4ka, а может ничего и нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 09.04.2021, 20:34     Последний раз редактировалось lento4ka; 09.04.2021 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, а может ничего и нет?
А почему болит?
Сейчас отдохну немного и по новому кругу начну поход по врачам и анализам.
На эту мысль натолкнула история, которую на днях услышала. Мужчина жаловался на боли во время мочеиспускания, врач от него отмахнулся. А через два года срочно на операцию простаты отправили. Только уже поздно было. Ему советовали жаловаться на врача, но он не стал связываться. Он уже умер.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро - 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2950 19.10.2019 18:33
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX