Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 30.06.2006, 19:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Antuanetta, я что в вашем постинге про экономию? Я не поняла.
Если вы про то, что кушая меньше мы можем ощутимо экономить, так в другой раздел, про похудение. Да и про салаты тоже лучше в тему кухонных вопросов и ответов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.07.2006, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
MARGOO, ну а чем не экономия, летом надо есть овощи и фрукты, тем более, что они дешёвые летом, вот и экономия.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.07.2006, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Antuanetta, для вас специально привожу самый первый пост автора этой темы, дл того, чтобы вы лучше поняли с какой целью она эту самую тему открыла.
Lapsik пишет:
Живу во Франции почти два года. Узнать все сразу не получается. И поэтому на некоторые вещи раньше денег уходило больше. Вот мои наблюдения о том, как можно сэкономить:
1. Знонить используя карточки Иррадиум или через телерабис
2. пользоваться стиральной машиной, утюгом или пылесосом в период низкой оплаты электроэнергии (с 12:30 до 14:00 и с 24 до 6:30 утра)
3. укладываться в свое форфе по мобильному
4. закупаться продуктами на неделю и больше стараться не ходить по магазинам
5.покупать вещи в период распродаж и только те, что действительно нужны, а не потому, что цена хорошая

А вообще я транжира, и мне самой сложно экономить. Особенно если все время расплачиваться картой, деньги как-то незаметно кончаются. А переехав во Францию вдвойне тежелее. Соблазнов много. А с возможностями не очень. Поделитесь своим опытом на эту тему.
Как вы видите, здесь речь идет об особенностях экономии во Франции, а вы, пардон, предалаете какие-то банальные вещи.
Давайте делиться действительно маленькими и большими хитростями в экономии именно относительно жизни в другой стране.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.07.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Экономия для тех, у кого авто: добавляя точную дозу ацетона в бак сразу после заправки машины, можно хорошо экономить на бензине. Муж и я практикуем такой вид экономии уже с пол года, экономия: 500-600 км в месяц! (с одной машины) .Кому интересно - пишите в личку, объясню этод метод подробно
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.07.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А с машиной ничего не станется? Это не разрушающе?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.07.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ацетон повышает октановое число...
Ацетон в цилиндры заливают, для раскоксовки, еще им карбюраторы моют и топливную систему...
A вдруг концентрация ацетона в баке будет такая, что отмочит нежелательные отложения... не факт, что не придется топливный фильтр менять, или еще что похуже случится.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.07.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
janvier пишет:
Вот я сегодня сэкономила Билет Париж-Санкт-Петербург в оба конца прямым рейсом - 318 евро. Да здравствует ЭрФранс!
Извините за офф. Уж очень хочется домои и по-экономнее Скиньте и мне, пожалуиста, адресок или телефон. Спасибо.
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.07.2006, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
http://www.easyvols.com
Попробуйте на этом сайте поискать нужные вам даты. Выдается очень много вариантов, я нашла одни из самых дешевых тарифов, в агенствах мне предлагали те же даты, но стоимость билетов была на 100-200 евро дороже.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.07.2006, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
Wasabi пишет:
хттп://щщщ.еасыволс.цом
Попробуйте на этом сайте поискать нужные вам даты. Выдается очень много вариантов, я нашла одни из самых дешевых тарифов, в агенствах мне предлагали те же даты, но стоимость билетов была на 100-200 евро дороже.
Спасибо, но, может быть у меня не те даты что-то саит мне выдает 0 рэисов. Можт быть janvier сюда заглянет и откроет секрет
Надеюсь не офтопить, пытаюсь экономить
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 04.07.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
девочки,сейчас на сайте www.voyages-sncf.com смотрела билеты.выдает неплохие цены.есть на самолет,в категории vol .
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 04.07.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
pronashko, я вам в личку написала
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 07.07.2006, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Еше в плане экономии удобно приходить на рынок открытый под закрытие, этак в полвторого, в Париже на многих рынках цены снижают очень ошутимо, скажем, кило персиков-абрикосов-слив.. за евро, за него же помидоры, как-то купила 3 дыньки за то же евро. Вот.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 07.07.2006, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Wasabi пишет:
http://www.easyvols.com
Попробуйте на этом сайте поискать нужные вам даты. Выдается очень много вариантов, я нашла одни из самых дешевых тарифов, в агенствах мне предлагали те же даты, но стоимость билетов была на 100-200 евро дороже.

Билеты на этом сайте действительно дешевые. Ребята, а есть среди Вас кто либо, кто уже благодаря этому интернет порталу бронировал себе билеты и уже летал домой и обратно?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.07.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Myshun пишет:
Еше в плане экономии удобно приходить на рынок открытый под закрытие, этак в полвторого, в Париже на многих рынках цены снижают очень ошутимо, скажем, кило персиков-абрикосов-слив.. за евро, за него же помидоры, как-то купила 3 дыньки за то же евро. Вот.
Согласна с вами!Я прошлым летом ,перед закрытием рынка купила 10 вкуснейших ананасов за 1 евро Приготовила компот и законсервировала.Всю зиму ели.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Samsonchik пишет:
Билеты на этом сайте действительно дешевые. Ребята, а есть среди Вас кто либо, кто уже благодаря этому интернет порталу бронировал себе билеты и уже летал домой и обратно?
Посмотрите в соседних темах про авиобилеты,там люди уже делились опытом.Вроде все довольны .Я тоже купила своей маме билеты по интернету,и тоже очень довольна.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 08.07.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Ребята, а есть среди Вас кто либо, кто уже благодаря этому интернет порталу бронировал себе билеты и уже летал домой и обратно?
Easyvols сам ничего не продает, а лишь собирает инфу с других сайтов, которые сами по себе вполне безопасны в плане покупки и не раз опробованы.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 08.09.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MARGOO пишет:
Давайте делиться действительно маленькими и большими хитростями в экономии именно относительно жизни в другой стране.
Хотела поделиться своими наблюдениями насчет экономичной заварки чая - но тут засомневалась. Подходит ли это именно для французского форума? А, была не была!
Заметила, что с покупкой чайного ситечка - как у Эллочки-людоедки один-в-один - заварки стало расходоваться гораздо меньше! Чем не экономия?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 08.09.2006, 08:49
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Fellici пишет:
Хотела поделиться своими наблюдениями насчет экономичной заварки чая - но тут засомневалась. Подходит ли это именно для французского форума? А, была не была!
Заметила, что с покупкой чайного ситечка - как у Эллочки-людоедки один-в-один - заварки стало расходоваться гораздо меньше! Чем не экономия?
А что такие во Франции продаются? И кстати, можете хотя бы описать какое ситочко на вид, я просто фильм про Остапа Бендера не очень то хорошо помню, я книжку в основном читал. А где Вы ее купили?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 08.09.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Они разные бывают. Мое в виде яйца от киндера, сверкающее и с дырочками, на цепочке. Есть домики, есть ложечки. В супермаркетах в отделе ложек-вилок. Мое 1,5 евро, что ли.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 08.09.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Mylen пишет:
Экономия для тех, у кого авто: добавляя точную дозу ацетона в бак сразу после заправки машины, можно хорошо экономить на бензине. Муж и я практикуем такой вид экономии уже с пол года, экономия: 500-600 км в месяц! (с одной машины) .Кому интересно - пишите в личку, объясню этод метод подробно
Зачем же в личку? Давайте тут делиться!
В чем экономия, я так и не понял, т.е. относительно чего? Мы же не знаем, какая ваша машина, какой двигатель, расход топлива? Как расчитать "точную дозу", чтобы потом не пожалеть?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 11.09.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Mylen,
С точки зрения процесса горения топливной смеси ацетон действительно может на 10-15% уменьшить потребление топлива, но !!!
не забывайте что часть деталей топливного тракта изготавливается из пластических масс, что легко может быть растворено в ацетоне
(Бензобак - как правило 6 слойный ABC или полиэтилен высокого давления, заливная труба - пластик тех же сортов, патрубки.... и.т.д.)
Плюс к этому вымывание ацетоном пластика в топливную систему не приводит к увеличению жизни двигателя в целом.
Аргумент о том, что концентрация ацетона так мала, что не приводит к разрушению пластмасс не работает. Как химик-технолог скажу, что кетоны (к коим и относится ацетон) не образует с бензином идеальных расстворов, и его концентрация в парах может быть значительно выше, чем концентрация в растворе. Следовательно ждите проблем с топливной системой, как минимум.
Хотя, если Вы настолько уверены в своем авто - ваше право.
Вообще-то это никакой не секрет... И поверьте, если бы добавление ацетона к бензину было бы настолько универсально-безопасно и выгодно, то производители бензина давно бы это делали в промышленных масштабах. А пока это делают только кустари в в странах третьего мира, которым не жалко "убитых" машин потребителей. Не так давно, кстати, во Вьетнаме вышло правительственное постановление о запрете добавления ацетона в бензины и наказании за такую практику.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.11.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Готовка на плите – газ баллонный или электричество?

У нас дома комбинированная плита – то есть электрические конфорка с духовкой и плюс несколько газовых конфоркок. Газ – жидкий в баллонах, которые приобретают на автозаправках…
Обычно редко бывает, что одновременно используются больше двух конфорок и то – одна на полную катушку, другая «на подхвате». Вопрос: чему отдавать приоритет – готовке на газу или на электричестве, когда нет никакой разницы для приготовления блюда, а с целью лишь экономии?
У меня пока только черновые прикидки, которыми поделюсь услышав мнение форумчан
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.11.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Elephant
Вообще, газ, конечно, экономичнее, и тем более газ в баллонах. (Со слов оператора ЕДФ) Она нам даже отсоветовала подключать плиту к городскому газопропводу (хотя все остальное у нас, отопление и подогрев воды зависит от городских сетей) Так что готовьте на газовой горелке
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.11.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Warner DVD Club

И еще, не знаю куда эту инфу поместить, она, конечно, на тему экономии, но и на тему халявки тоже
Относится это сообщение ко всем, кто покупает лицензионные DVD от Warner Home Video. Я, например, обладатель полной версии Друзей. Так вот, во всех коробках от DVD я нашла брошюрку с 13-значным кодом (DVDcode), который нужно ввести, зарегестрировавшись на сайте www.warnerdvdclub.com.
К чему я про это? А к тому, что эти очки дают вам право на выбор ДВД-подарков, в чесле которых, напмример, Остров, Бэтмэн, Noces Fenebres , сериалы... При наличии необходимого колличества очков на вашем счету (зависит от фильма, но в среднем от 600), вы можете выбрать себе пару-тройку фильмов бесплатно, даже не оплачивая почтовые расходы. Мне уже 3 таких DVD-подарочка доставили, и в каждом был свой код, так что ... регистрируйтесь и получайте DVD бесплатно
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 10.11.2006, 02:02     Последний раз редактировалось Elephant; 10.11.2006 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Вообще, газ, конечно, экономичнее, и тем более газ в баллонах. (Со слов оператора ЕДФ)
Verunenok,
Я вот раньше тоже так считал , пока однажды не сделал простеньких расчетов :

Смотрим тех параметры стандартного баллона:
http://lemagazin.butagaz.fr/scripts/...p?id_cube=661#
Самая интересная для нас там информация – энергетическая емкость – 75 квт*час.
(Когда я сам рассчитал исходя из теплоты сгорания пентана у меня получилось около 80 квт*час).
Стоимость заправки такого баллона - 12 €
Получается, что один киловатт час газовой плиты стоит
12 [€] / 75 [квт*час] = 0.16 евро.

За электричество же я плачу только 7 центов за киловат час!! А кто-то, у кого дифференцированный счетчик (то бишь в разное время дня разные расценки) и того меньше.

Коэффициент полезного действия (КПД) газовой и электрической конфорок приблизительно равны (от 50% до 70%), значит их можно просто сравнивать исходя из тепловой мощности. Коэффициент полезного действия электрочайника значительно выше – больше 90%, потому как спираль находится в воде и потери тепла минимальны.

Выводы :
1. Электрическая конфорка как минимум в 2 раза экономичней, чем газовая конфорка подключенная к баллону.
2. А если просто кипятить воду для заварки чего-нить, то применение электрочайника становиться уже почти в 4 раза более экономично за счет его повышенного КПД!!!

Для семьи из 4-х человек приоритет в использовании электро-конфорок и применение электрочайника по моим прикидкам дает примерно 40-60 евро экономии в год (можно лишний раз в ресто семейством прогуляться )

Примечания:
1. Приведенные выводы сохраняются при использовании газовых баллонов с другими объемами, потому что цена баллонного газа в любом случае сохраняется на уровне около 2 евро/кг.
2. Цену баллонного газа можно снизить до 1.36 евро/кг (или 0.75 евро/литр, как я сегодня увидел на автозаправке с учетом плотности жидкого газа = 0.55 кг/литр), если у вас есть возможность самостоятельно заправлять баллоны смесью GPL, которую используют газобаллонные автомобили. Но, насколько я понимаю с мелкими баллонами эти трюки запрещены из соображений безопасности.

Странно, что оператор ЭДФ отсоветовал Вам подключать плиту к общей газовой сети. Это может быть обосновано, если ничего кроме плиты в доме не подключено к газу. Тогда действительно, сумма по счетчику плюс абонемент отнесенные к потраченным кубометрам газа могут дать «нерентабельную» централизовано-газововую плиту по сравнению с электро или даже баллонно-газовой. Либо это просто некомпетентность вашего консультанта
Если, надеюсь я правильно понял, отопление у Вас уже централизованно-газовое, то подключение плиты к центральному газопроводу будет для вас самым идеальным вариантом, потому как доля плиты в расходе газа будет мизерным, по сравнению с тем, что вы расходуете на отопление и нагрев воды.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 10.11.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Остаётся одно - вкус и качество приготовленного. Оно гораздо лучше на газовой плите, чем на электрической. Говорю со знанием дела, потому что всю жизнь на электричестве готовила, а тут пришлось на газе - небо и земля.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.11.2006, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Droopy пишет:
Остаётся одно - вкус и качество приготовленного. Оно гораздо лучше на газовой плите, чем на электрической. Говорю со знанием дела, потому что всю жизнь на электричестве готовила, а тут пришлось на газе - небо и земля.
А продукты одни и те же ? Или в разных странах?
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 10.11.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сначала в разных, потом во Франции, но на разных плитах, на электрической и на газовой. На газе однозначно лучше получается. А газовая духовка и электрическая вообще рядом не стояли. В газовой запекается гораздо лучше и быстрее, а главное - вкуснее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 10.11.2006, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Droopy пишет:
Сначала в разных, потом во Франции, но на разных плитах, на электрической и на газовой. На газе однозначно лучше получается. А газовая духовка и электрическая вообще рядом не стояли. В газовой запекается гораздо лучше и быстрее, а главное - вкуснее.
Полность с вами согласна. У меня во Франции 4 года был газ. Потом я переехала. Сейчас плита электрическая. Разница большая. Сначала у меня все горело (особенно мясо), потом научилась правильно регулировать мощность, но все равно не нравится. Газ лучше.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 10.11.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Droopy пишет:
Остаётся одно - вкус и качество приготовленного. Оно гораздо лучше на газовой плите, чем на электрической. Говорю со знанием дела, потому что всю жизнь на электричестве готовила, а тут пришлось на газе - небо и земля.
Это все потому, что Вы, видать, никогда индукционными электрическими плитами не пользовались - большой разницы с газовой не заметите
А если сравнивать с традиционными электрическими конфорками тип "стальной блин", то конечно, Вы правы - и регулировать проще, да и посуду с любым дном греть можно - хоть китайский котелок с рисом ставь
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX