Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.05.2012, 21:20
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
Claudishna скажите пож,у вас прошел год с момента регистрации брака или получения первого récépissé?спасибо
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 09.05.2012, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Посмотреть сообщениерафаэлла пишет:
если она сейчас зарегистрирует брак со своим женихом у которого есть внж до отказа в статусе беженца(потому что боимся что откажут)заставят ли ее вернуться на родину за долгосрочной визой ?
Вернуться заставят. Нужно будет не просто визу запрашивать, а проходить воссоединение семьи, раз речь не идет о браке с французом или гражданином ЕС. Непонятно, зачем было накручивать с беженством, это все может сильно усложтить дело.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.05.2012, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
diablotin1987, У меня получилось так, что прошел год и месяц с момента подачи досье, то есть я уже была замужем 6 месяцев, и на момент подачи досье у меня только-только закончилась туристическая виза. Я была без каких-либо документов 5 месяцев, потому что в префектуре потеряли мое письмо ( я уже об этом писала). Вот такие пироги))) Я живу в глухой деревне и мы общаемся с префектурой через мэрию, может если бы можно было им лично все принести, было бы проще, я не знаю.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.05.2012, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вернуться заставят. Нужно будет не просто визу запрашивать, а проходить воссоединение семьи, раз речь не идет о браке с французом или гражданином ЕС. Непонятно, зачем было накручивать с беженством, это все может сильно усложтить дело.
понятно спасибо жаль очень только только стали вместе жить и уже надо будет расставаться
рафаэлла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.05.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Получила сегодня свою карту, она действительна до начала сентября 2012. То есть скоро опять нужно подавать документы на новую карту. Мне никаких памяток не выдали, и наша секретарь в мэрии не в курсе за сколько месяцев опять надо присылать бумажки. Очень надеюсь, что в июле еще не поздно, только только успею из Питера вернуться и опять по новой
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 22.05.2012, 11:50
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Claudishna, у меня так же было, получила... и через 5 месяцев она заканчивалась. посылайте все за 3 месяца до окончания карты.
ну а главное что все получили, и дальше никаких уже проблем не будет
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 18.06.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
привет всем!!подскажите что мможно сделати по нащеи ситуатсии пожалуиста!!!
дело в том ,что иа вьехала на территорию Франции по польскому шенгену еще в конце декабря,но виза была краткосрочнои и в начале января срок ее действия истек.Мы с моим ужэ мужем были в префектуре чтоб узнать что делать,нам сказали чтоб мы поженились тут и собрали все документь и подавали в префектиуру!
мь все сделали,правда из-за того что муж работал,это заняло пол года.Ну и росписались мы с моеи просроченои визои,проблем это не вызвало!!буквально через день мы ужэ со всеми документами,какими только возможно,пощли в префектуру подавать документы на кдс и на виза Д.Они посмотрели все,полистали бумажки все наши,и даже не принали их к рассмотрению!!!му с мужем в отчаиание!!единственное что сказали,это чтоб мы ехали домои,в Киев и оттуда с посольства запращивали визу,но дело в том что я жду ребенка,а мужа отправлиают в командировку,и если ми за месяц на сделаем документи,он уедет на 2 года очень далеко,а я останусь
Хотели нанять адвоката,по опыту писавщих тут людеи,но безрезультатно,он вначале обещал помоч,а потом поообщавщись с префектурои,сказал то же самое,ехать домои!!!
куда еще можно обратится?кому писать?
муж не гражданин франции,он военный,есть кард де едентите мелитер и скоро будет кдс.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 18.06.2012, 14:24
Дебютант
 
Аватара для mechta8
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 32
Девочки хочу поделиться. Моя подруга вышла замуж в Марселе 9 июня. 14 у нее заканчивалась виза Они с мужем пришли 11 в префектуру и спросили "что делать?" улетать через 2 дня? Им сказали нет нет вы можете остаться, но будьте готовы, что 6 месяцев вам нельзя уезжать с территории франции Это понятно, если уехать , потом в консульстве Франции на территории России визу не дадут. Т.к она будет просрочена. Где же правду искать? Префектура говорит оставайтесь у вас не будет проблем. Вы жена французкого гражданина. Вас никто не выгонит.У нее даже документы не смотрели . Паспорт мужа смотрели( С ее слов) Получается у нее тоже будут проблемы?Я замуж только собираюсь в июле И попытаюсь потом в Москве визу D оформить, но боюсь не здать языковой тест. Хочу спросить Если я вдруг тест не здам и после того ,как пройдет 6 месяцев с момента заключения брака я могу приехать по другой визе шенген: например немецкой, и явиться в Префектуру и могу рассчитывать на долгосрочную визу? Или я должна не вылетать с территории Франции все 6 месяцев? Но мне это не подходит муж будующий живет то в Бразилии то во Франции и мне необходимо уезжать из франции иногда Подскажите
mechta8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 18.06.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
tasy4ka, Вы вышли замуж за легионера?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 18.06.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тасы4ка, Вы вышли замуж за легионера?
да
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 18.06.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
тогда правила 6 месяцев после бака вас не касаются, это для вас не подходит. Вам нужно обращаться к другому адвокату, вдруг ему что-то удастся сделать. Брак с легионером особая статья. А вообще брак с неевропейцем - нужно возвращаться на родину и делать восссоединение.

Почитайте тему о браке с легионером http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%ED%E5%F0%E0. И вопросы там тоже нужно задавать, чтобы тут не оффтопить. Тут о браке с французским гражданином.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 18.06.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
спасибо больщое за наводку,щас почитаем
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 18.06.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
еще раз извиняюсь за оффтоп,но может вy знаете,куда можно обратит'ся в черезвyчайном случае,может к кому то из административних работников,или только к адвокату?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.06.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Почему не написать в теме о браках с легионером?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 18.06.2012, 15:24
Дебютант
 
Аватара для mechta8
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 32
у меня будующий муж француз. Но он живет на 2 страны Бразилия и Франция. Я наверное вопрос не совсем верно задала. Если после заключения брака я уеду в Россию за визой D и не смогу ее получить.Могу ли я потом вернуться через 6 месяцев после заключения брака по любой шенгенской не французкой визе , и придти в Префектуру запросить визу D.Или я должна 6 месяцев не выезжать , чтобы ее запросить? это риск большой. Не факт, что ее дадут ровно через 6 месяцев
mechta8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 18.06.2012, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmechta8 пишет:
Если после заключения брака я уеду в Россию за визой D и не смогу ее получить.
А почему вы считаете, что не сможете визу получить? Учите язык уже сейчас, и сдавайте экзамен, он легкий.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 18.06.2012, 18:38
Дебютант
 
Аватара для mechta8
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
А почему вы считаете, что не сможете визу получить? Учите язык уже сейчас, и сдавайте экзамен, он легкий.
Я неплохо говорю по французкию и не знаю какова степень сложности. возможно и сдам буду стараться, но если всетаки нет. Или бумаги мои не устроят. 6 месяцев я не смогу сидеть без выезда во Франции. Будующий муж в разъездах и я вместе с ним. Потому и беспокоюсь. И потом я не живу в Москве. Сколько себя помню при получении виз Москва всегда стресс, то бумаги не все привезла, то еще что-нибудь. Я оптимист буду стараться здать конечно и документы привезти всею Но боюсь ожидание 6 месяцев мне не подходит т.к нет уверенности, что это не продлится больше
mechta8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.06.2012, 00:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеmechta8 пишет:
Я неплохо говорю по французкию и не знаю какова степень сложности
Ну так почитайте на форуме, есть целая тема про тестирование в консульстве.

Посмотреть сообщениеmechta8 пишет:
Но боюсь ожидание 6 месяцев мне не подходит
Ожидание в Москве точно не подходит. Не тот случай. Ожидание в Москве - для того, чтобы получить в конце концов визу жены. А для этого 6 месяцев не нужно высиживать. Нужно просто сдать тест.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.06.2012, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
видела сообщение на счет Марселя, поделюсь опытом, но думаю он очень похож на опыт других департаментов.

итак, я вышла замуж за француза в июне прошлого года с туристической визой, я не возвращалась за визой жены и... ждала целый год, пока мне дали récépissé с правом на работу, до этого я не могла работать. титр обещали выдать в ближайший месяц-полтора.

если есть желание работать, а не быть домохозяйкой, то лучше конечно же возвращаться за визой жены, если устроит жить год без работы - можете оставаться. конечно же, меня никто из страны не выгонял, но тут уж зависит от того хотите работать или нет
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 20.06.2012, 18:49
Дебютант
 
Аватара для mechta8
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 32
Спасибо за ответ. Работать я не буду около года точно. Дело даже не в работе, а в том ,что будующий муж не сидит во Франции все время передвигается по разным странам ,если я буду сидеть ждать, то и ему придется со мной. Расставаться не хочется Я за тест беспокоилась, но все прочитала отзывы. Я уже начала готовиться и думаю сдам , если он такой легкий как девочки пишут. У меня уровень не начальный. Я говорю очень не плохо. Да и пишу грамотно. Справлюсь. Лучше поеду визу D оформлять в Москву и не буду рисковать. Но конечно ехать снова в Москву и жить по гостиницам и получать кучу стрессов не хочется. С одной стороны проще сидеть не выезжая никуда.Но не факт, что через 6 месяцев ее выдадут в Префектурею Попробую всетаки съездить. Как говориться решать проблемы по мере их поступленияю Если уж не получу эту визу вдруг, тогда и буду думать , что делать
mechta8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 20.06.2012, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
насколько помню из документов на сайте консульства в Украине, отказать в визе не могут, могут назначить курсы - 40 часов - для изучения языка, но дают их только в самых крайних случаях, когда ну совсем никак с французским, все у Вас получится!
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 20.06.2012, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmechta8 пишет:
Но не факт, что через 6 месяцев ее выдадут в Префектуре
Из постов выше, через 6 месяцев вы только можете начать процесс оформления себя во Франции, а сколько он займет, девушки выше отписывались, еще пол года, как правило. Если вы и пишите и говорите, то вообще нет смысла себе жизнь усложнять, помоему сдать тест и получить визу-это вообще не стресс, по сравнению с ожиданием документов на месте и полной зависимости от мужа.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 20.06.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
mechta8, зачем жить по гостиницам? Приехать в Москву можно просто по вызову на сдачу экзамена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.06.2012, 17:54
Дебютант
 
Аватара для mechta8
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mechta8, зачем жить по гостиницам? Приехать в Москву можно просто по вызову на сдачу экзамена.
Спасибо за ответ. Я как поняла в любом случае могут и тест сразу не назначить, как минимум несколько дней жить в Москве придется. Почитав сообщения, я решила ехать офомлять визу в Москву. Ждать и зависеть от объстоятельств 6 месяцев действительно не вижу смысла. К тесту подготовлюсь Есть время. Спасибо девочки. Ваши советы помогают принимать правильные решения и вселяют оптимизм. Уже и не так страшно все кажется
mechta8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 04.07.2012, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Откуда: <mortan
Сообщения: 34
Девочки,всем добрый день. Сейчас нахожусь в ожидании транскрипции свидетельства о браке. Прошло 2 месяца и ни гу..гу..Муж предложил взять тур визу для меня и ребенка и приехать к нему,там и продолжить процедуру открытия визы жены,тестов..Возможен ли такой вариант?Просто надоело ждать здесь...Это длится в общей сложности 8 месяцев. Напишите,кто в теме.
ElenaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.07.2012, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Вы же делаете перевод/транскрипцию, чтобы получить визу жены?
У меня другая история, но начав процесс интеграции по туристической визе я ждала год вид на жительство и заплатила двойную сумму (есть упоминание в теме о новых правила OFII).
Перефразируя классика, спрошу: "Оно Вам надо?"
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 26.07.2012, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
подскажите пожалуйста. мы хотим подавать заявление в сентябре, т.е. дату нам назначат где-то на октябрь-ноябрь (роспись)
туристическая виза у меня до ноября
например, роспись 9 ноября, виза заканчивается 10
мне нужно 10 уехать в россию за долгосрочной визой, или франция дает какой-то дополнительный срок во франции?
спасибо
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 26.07.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
мне нужно 10 уехать в россию за долгосрочной визой, или франция дает какой-то дополнительный срок во франции?
Да, вам нужно 10 уехать в Россию за долгосрочной визой жены. Франция не дает никаких сроков, даже если роспись 10, то 10 вы все равн должны уехать. Это уже офтоп, данная тема для тех кто решил остаться после брака не легально в стране и ждать 6 месяцев с момента заключения брака, для того чтобы начать оформление документов.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 26.07.2012, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
данная тема для тех кто решил остаться после брака не легально в стране и ждать 6 месяцев с момента заключения брака, для того чтобы начать оформление документов.
в названии темы это не указано, про нелегально
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 26.07.2012, 00:25     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2012 в 00:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Ну и тур.виз на 6 месяцев не бывает...

(Первые страницы в теме тоже полезно будет почитать).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX