Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.01.2022, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А ДО того, как "жижицу" изобрели?
До жижицы умирали от первых двух опасных штаммов. Те которые еще из мышей вышли. А последующие штаммы (особенно народный популярный омикрон) безопасны. Но все смерти что от жижицы списывают на него (а сейчас вот еще двух новых зверей придумали - один который indétectable и второй который якобы тоже на днях из мыши вылез но не в китае а в ЮАР).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.01.2022, 22:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.01.2022 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
ЕНОТ, вот тут свежая информация к нашей беседе. Вот как после этого у них язык поворачивается утверждать, что они старались увеличить пропускаемость больниц?

Администрация Байдена тайно забрала ок. 7 миллиардов долларов из американского фонда помощи больницам в связи с ковидом и передала эти средства производителям вакцин.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.01.2022, 23:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.709
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мне почему-то кажется, что у них везде свои люди поставлены. Даже если без всяких намерений отследить побочки, они должны быть, хотя бы чтобы предотвратить промышленный шпионаж и прочее такое.
Не, ну что Вы так все усложняете, доступ к базам данных у таких монстров как Файзер всегда был, есть и будет. Да и компы, способные свести эти данные и сделать анализ тоже имеются.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.01.2022, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А меня это как раз и удивлят... Вам не кажется странным, что неумные идеалисты во главе, а умные матеарилисты (предполагаю Вы себя к ним относите) пишут сообшения на форуме.

То есть они не тем кому надо говорили...
Медики уже несколько десятилетий это говорят и шефам своим (как моя свекровь), и депутатам, и министрам в том числе во время манифестаций. Но как по барабану. А Вы ожидали какой-то другой реакции? Приватизация здоровья, образования и т. д.- всё идет по плану.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.01.2022, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Baila-baila, вы тоже с позитивом? Выздоравливайте!
А мы пока все с гриппом валялись, у дочки в классе первый случай ковида объявился сегодня, директриса вечером написала.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.01.2022, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Baila-baila, вы тоже с позитивом? Выздоравливайте!
У меня пока как на картинке в теме «Ковид и юмор», «Хоспади, а разговоров-то было...» Такой же степени тяжести.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.01.2022, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Медики уже несколько десятилетий это говорят и шефам своим (как моя свекровь), и депутатам, и министрам в том числе во время манифестаций. Но как по барабану. А Вы ожидали какой-то другой реакции? Приватизация здоровья, образования и т. д.- всё идет по плану.
Значит надо самим создавать и управлять своими же структурами. Не зависеть от добрых дядей, которые здоровьем и жизнями управляют, как лавочкой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.01.2022, 08:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.553
Baila-baila, выздоравливайте!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.01.2022, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня пока как на картинке в теме «Ковид и юмор», «Хоспади, а разговоров-то было...» Такой же степени тяжести.
Baila-baila, выздоравливайте поскорее!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.01.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila,
Если у Вас действительно ковид, да ещё и в очень лёгкой форме, то Вы знаете прекрасно, что далеко не всем так повезло, как Вам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.01.2022, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Baila-baila,
Если у Вас действительно ковид, да ещё и в очень лёгкой форме, то Вы знаете прекрасно, что далеко не всем так повезло, как Вам.
Маман, так надо было бустер делать. И четвёртую дозу. А вы дуриком проскочить хотели. Вот сделали бы все как Макрон с вераном сказали - сейчас бы уже отмучились. Такшта тут не вопрос везения а вопрос соблюдения правил правительства. Не соблюли, откосили на полдороги - ну, теперь вот кортизон придется. Да ладно, не переживайте и не завидуйте, все пройдет, через неделю будите как новенькая
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.01.2022, 11:00     Последний раз редактировалось maman N; 28.01.2022 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
blanca94,
Вокруг меня, только те, кто бустер сделали, не заразились сейчас, прям удивительно. (я в офис ходила с симптомами, но тесты были отрицательные и там были либо те, кто уже переболел, либо те, кто сделал бустер, никто от меня не заразился и, сделавшие бустер, этим очень довольны). Если бы бустер помог мне сейчас не заболеть, я бы точно предпочла бустер, чем как сейчас несмотря на лёгкое течение. Это совсем не банальное ОРЗ, просто все переносят по разному. У моего сына младшего нет симптомов, даже не ОРЗ, у старшего на два дня пропал запах и вкус. У некоторых проявляется, как ЖК заболевание без простудных проявлений вообще, это совсем не простудное заболевание, это иного характера. У одного знакомого ковид вывел из строя печень. Тем более, что есть очень большая вероятность, что его происхождение рукотворно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.01.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Значит надо самим создавать и управлять своими же структурами. Не зависеть от добрых дядей, которые здоровьем и жизнями управляют, как лавочкой.
Врачам создавать или народ должен создавать такие структуры для врачей, не поняла?

Выздоравливайте!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.01.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94,
Вокруг меня, только те, кто бустер сделали, не заразились сейчас, прям удивительно. (я в офис ходила с симптомами, но тесты были отрицательные и там были либо те, кто уже переболел, либо те, кто сделал бустер, никто от меня не заразился и, сделавшие бустер, этим очень довольны). Если бы бустер помог мне сейчас не заболеть, я бы точно предпочла бустер, чем как сейчас несмотря на лёгкое течение. Это совсем не банальное ОРЗ, просто все переносят по разному. У моего сына младшего нет симптомов, даже не ОРЗ, у старшего на два дня пропал запах и вкус. У некоторых проявляется, как ЖК заболевание без простудных проявлений вообще, это совсем не простудное заболевание, это иного характера. У одного знакомого ковид вывел из строя печень. Тем более, что есть очень большая вероятность, что его происхождение рукотворно.
В моем окружении заболели именно получившие уже 3 дозы...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.01.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы что ?!?!
А как же население.
Его надо держать в тонусе.
Ни в коем случае не допускать, чтобы расслаблялось.
Иначе оно о чем-то серьезном задумается.
Да и вообще, вдруг задумываться начнет.
Это же катастрофа будет.
Ну правильно! Глотают же повышение цен на все! Цены на бензин растут не по дням, как говорится... и ничего! Теперь все послушные! Надо - значит, надо!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы ожидали какой-то другой реакции? Приватизация здоровья, образования и т. д.- всё идет по плану.
Да я собственно вообше про это не писал. Меня просто удивила ситуация.

Я пытался обьяснить, что если бы было в 2 раза больше мест в реанимации, то проблема (с Ковидом) была бы практически аналогичнои. А если цель иметь достаточно мест в реанимации под Ковид на постояннои основе, то в обычныи период надо будет оплачивать 90% пустых мест. Это мое никак не отменяет все другие проблемы здравохранения во Франции... на которые перешла тема.


Кстати, Вы там добавили про приватизацию образования... тут есть тема про выбор школ. Практически все, кто тут так недоволен ситуациеи с Ковидом, в тои теме выступает за частные школы. Я почему-то думаю, что Вы тоже будете хотеть отдать своих детеи в частную школу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.01.2022, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94,
Вокруг меня, только те, кто бустер сделали, не заразились сейчас, прям удивительно. (я в офис ходила с симптомами, но тесты были отрицательные и там были либо те, кто уже переболел, либо те, кто сделал бустер, никто от меня не заразился и, сделавшие бустер, этим очень довольны). Если бы бустер помог мне сейчас не заболеть, я бы точно предпочла бустер, чем как сейчас несмотря на лёгкое течение. Это совсем не банальное ОРЗ, просто все переносят по разному. У моего сына младшего нет симптомов, даже не ОРЗ, у старшего на два дня пропал запах и вкус. У некоторых проявляется, как ЖК заболевание без простудных проявлений вообще, это совсем не простудное заболевание, это иного характера. У одного знакомого ковид вывел из строя печень. Тем более, что есть очень большая вероятность, что его происхождение рукотворно.
maman N, не обольщайтесь, на моей работе все с бустером ходили, со свеженьким, причем, но это не помешало схватить омикрон. Я одна без бустера и без позитива на данный момент.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.01.2022, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94,
Вокруг меня, только те, кто бустер сделали, не заразились сейчас, прям удивительно. (я в офис ходила с симптомами, но тесты были отрицательные и там были либо те, кто уже переболел, либо те, кто сделал бустер, никто от меня не заразился и, сделавшие бустер, этим очень довольны). Если бы бустер помог мне сейчас не заболеть, я бы точно предпочла бустер, чем как сейчас несмотря на лёгкое течение. Это совсем не банальное ОРЗ, просто все переносят по разному. У моего сына младшего нет симптомов, даже не ОРЗ, у старшего на два дня пропал запах и вкус. У некоторых проявляется, как ЖК заболевание без простудных проявлений вообще, это совсем не простудное заболевание, это иного характера. У одного знакомого ковид вывел из строя печень. Тем более, что есть очень большая вероятность, что его происхождение рукотворно.
Маман, так ковид же на омикроне не заканчивается. Есть уже два новых штамма - один тот который indétectable и второй что от летучих мышей в юар родился. Дойти им до нас - вопрос времени. А мало будет этих - будут и другие. Такшта вы как только вылечитесь первым делом бегом на бустер. И сразу же записывайтесь на 4 дозу (чтоб с гарантией место досталось) ну и на 5 (наверное уже запись откроют). Надо встретить новых врагов во всеоружии! Представляете - вот придут они к нам / оба эти новых штамма - захотят вас куснуть - а вы им из за двери фигу - натека выкусите - и все, уйдут они от вас не солоно хлебавши. Пойдут искать других жертв. Не, правда, от бустера не отлынивайте. Хорошее же дело! Нужное и полезное. Ну и медальку мож дадут за участие в борьбе с эпидемией (посмертно, но это неважно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.01.2022, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
EHOT,

Наши дети участся в государственных учреждениях. На частную школу не у всех есть средства. Не все же банкиры

А реанимации именно под ковид открывать я не предлагала. В реанимацию с ковидом многие во Франции попадают из-за того, что министерство здравоохранения сказало в первые волны сидеть дома с долипраном, к врачу не ходить, максимум видеоконсультация. Вот и осложнения. Не зря теперь на сертификате положительного теста пишут предупредить своего лечащего врача. А раньше лечил доктор Веран, лечащие были не при деле.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 28.01.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А реанимации именно под ковид открывать я не предлагала. В реанимацию с ковидом многие во Франции попадают из-за того, что министерство здравоохранения сказало в первые волны сидеть дома с долипраном, к врачу не ходить, максимум видеоконсультация. Вот и осложнения.
Во всех без исключения странах люди попадали в реанимацию.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наши дети участся в государственных учреждениях. На частную школу не у всех есть средства. Не все же банкиры
Наши тоже... Но посмотрим, ближе к колледжу... может там и Вы решите выити на работу. Не все же дома сидеть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.01.2022, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, не обольщайтесь, на моей работе все с бустером ходили, со свеженьким, причем, но это не помешало схватить омикрон
Я "обольщаюсь" тем, что я приходила с симптомами (тесты были отрицательные) и не заразила никого, кто недавно сделал бустер. И не только я приходила в таком состоянии и потом оказалось, что у нас положительный. Вот коллеги ходят и радуются, что их бустер защитил.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 28.01.2022, 15:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот коллеги ходят и радуются, что их бустер защитил.
Странные люди.
Вы радуетесь, что подцепили.
Коллеги, что не подцепили.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 28.01.2022, 15:43     Последний раз редактировалось maman N; 28.01.2022 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы радуетесь, что подцепили.
Коллеги, что не подцепили.....
Я радуюсь только тому, что никого (кроме своих домашних) не заразила. Кроме как на форуме не вижу никого, кто радуется, что подцепил и желает подцепить. Спросила одну знакомую, которая не привита, желала ли она подцепить, чтобы был сан, пропуск, она ответила, что у неё вся семья привита кроме неё и она у сестёр, на которых похожа, берёт бумагу, если надо куда-то пойти, но болеть она точно не хочет даже в лёгкой форме. Тесты никакие она ни разу не делала и не собирается, так что возможно она переболела и не заметила.
А я не радуюсь совсем тому, что подцепила, не знаю вообще, когда эта гадость закончится, ничего в ней хорошего не нахожу. И, если говорить только об ощущениях, то после вакцины побаливает место укола, а так всё нормально, а эта гадость "в лёгкой форме" тянется три недели и уже достала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 28.01.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А я не радуюсь совсем тому, что подцепила, не знаю вообще, когда эта гадость закончится, ничего в ней хорошего не нахожу. И, если говорить только об ощущениях, то после вакцины побаливает место укола, а так всё нормально, а эта гадость "в лёгкой форме" тянется три недели и уже достала.
Так это у вас настрой такой.
Вы начитались про ужасный ковид.
Настраивайте себя на выздоровление, а не на болезнь.
И все пройдет потихоньку.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.01.2022, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так это у вас настрой такой.
Вы начитались про ужасный ковид.
мне тоже кажется, что дело в этом. Даже я присоушивалась ко всем своим симптомам. Это обычно не происходит при других ОРЗ, гриппах, даже если они протекает неприятно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.01.2022, 16:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Это обычно не происходит при других ОРЗ, гриппах, даже если они протекает неприятно
Гриппы были, бронхиты и прочее более суровые, но разница в том, что с обычными болезнями был прогресс, а тут тянется и тянется и вот кашель у сына теперь через пять дней после положительного теста, когда мы думали, что у него почти никаких симптомов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.01.2022, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Гриппы были, бронхиты и прочее более суровые, но разница в том, что с обычными болезнями был прогресс, а тут тянется и тянется и вот кашель
ну это всегда было известно, что в гриппе главное, это избежать осложнений. Я в детстве бывало, и всю зиму кашляла после гриппа.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.01.2022, 17:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Гриппы были, бронхиты и прочее более суровые, но разница в том, что с обычными болезнями был прогресс, а тут тянется и тянется и вот кашель у сына теперь через пять дней после положительного теста, когда мы думали, что у него почти никаких симптомов.
Раз на раз не приходится. У меня в юности была долгоиграющая корь (как раз после прививки), тоже все не заканчивалась и не заканчивалась, был один день, когда отчётливо подумала/осознала: «если сегодня ночью не полегчает, то мне кранты» и как раз этой же ночью высыпала сыпь и состояние начало улучшаться. Второй раз ОРЗ дало осложнение на долгоиграющий кашель (растянулся на годы), но это я сама виновата - вышла недолеченной на работу, так как температуры не было. И третий раз мы с мужем 4 года назад вместе болели, ооочень долго, последствия в виде жуткой усталости стали уходить только через 3 месяца
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.01.2022, 17:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вышла недолеченной на работу
Во Франции в таком случае 95% населения должны вообще хронически кашлять, тут все больными выходили на работу, да и сейчас выходят, некоторые не делают тесты, чтобы не прерывать работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 28.01.2022, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во всех без исключения странах люди попадали в реанимацию.
Моё сообщение нужно было понимать, учитывая ключевое слово "многие". То есть, во многих случаях реанимации можно было бы избежать при наблюдении больного с самого начала болезни.

Цитата:
Наши тоже... Но посмотрим, ближе к колледжу... может там и Вы решите выити на работу. Не все же дома сидеть.
То, что я "сижу дома", как Вы это называете, не значит, что я не работаю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 5 vetka-ferney Здоровье, медицина и страховки 1891 06.06.2024 17:38
Вакцинация против Covid 19 maman N Здоровье, медицина и страховки 2995 20.01.2022 08:46
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX