Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.11.2014, 20:41     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.11.2014 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
что подросток 14 лет должен только играть и учиться
нет неправда. Я этого не говорю. Где Вы увидели только? У ребенка должны быть свои детские обязанности. Я считаю, что это плохо, когда ребенка в 11-13 лет считают взрослым. Даже если ему об этом не говорят.
Morra, не верите мне, почитайте Цирюльника. А можете ничего не читать и продолжать думать, как хотите.
И мне бы хотелось услышать мнение психолога о том, на сколько это нормально, когда ребенок в 12-13 лет ментально "готовится жить отдельно от родителей" . Но это все не совсем по теме. Поэтому на этом ставим точку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #392
Старое 04.11.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не знаю. Линейка счастья /несчастья работает однозначно в жизни. Я вообще сторонюсь несчастных людей, я им не сочувствую, считаю, что каждый получает то, что заслуживает.А тех, кто ноет о своем несчастье, считаю манипуляторами. А те, кто попадаются на эти уловки, начинают помогать. Считаю, что они это для того делают, чтобы уверить себя в том, что есть кому хуже, поэтому у меня не так все плохо. В итоге, они тоже несчастные.
Ну и мировоззрение у вас!!! (( вам не приходило в голову, что не все глядя на горе и страланич других радуются "как у меня хорошо на их фоне" а наоборот, еще больше страдают, потому что очень сопереживают и сочувствуют, не умеют стоять в стороне и разделяют боль другого
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #393
Старое 04.11.2014, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Мировоззрение здорового и счастливого человека. Я не страдаю от депрессий, чего и другим желаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #394
Старое 04.11.2014, 23:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.11.2014 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мировоззрение здорового и счастливого человека. Я не страдаю от депрессий, чего и другим желаю
Не зарекайтесь, Аззаз. Любой из нас, абсолютно любой, может в какой-то момент потерять почву под ногами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #395
Старое 05.11.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Предлагаю немного отвлечься .
Как правильно сформулировать свое желание Вселенной.
c3465 вне форумов  
  #396
Старое 05.11.2014, 00:51     Последний раз редактировалось nevelena; 05.11.2014 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
reculer pour mieux sauter - во как это называется и как делают умные люди
набираются новые силы - и вперед большим прыжком
Да, это отлично. Не знала этого выражения, спасибо вам за новенькое
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Просто ни в 13, ни в 14 и даже в 15 -16 лет это никакой еще не взрослый.
Взрослость не всегда возрастом определяется.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я вообще сторонюсь несчастных людей
Ну да, так и есть. Несчастных никто не любит. Это вы чужых сторонитесь, родным ведь поможете, надеюсь? Иначе на кого же тогда расчитывать?

Мне понятна мысль Azzaz. Несчастные люди неинтересны, особенно незнакомые или малознакомые. Это естесственный отбор, мы инстинктивно не любим несчастных.
Я уверена, что и Azzaz помогает близким, если у них проблемы и они несчастны. А помочь всем несчастным невозможно!
nevelena вне форумов  
  #397
Старое 05.11.2014, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не зарекайтесь, Аззаз. Любой из нас, абсолютно любой, может в какой-то момент потерять почву под ногами.
Это верно! Ни- ни! Я не зарекаюсь, я знаю , что здоровье физическое и моральное вещь хрупкая . Речь идет лишь о сегодняшнем дне.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #398
Старое 05.11.2014, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Это верно! Ни- ни! Я не зарекаюсь, я знаю , что здоровье физическое и моральное вещь хрупкая . Речь идет лишь о сегодняшнем дне.
А раз так, то вы же понимаете, что "сегодня ты, а завтра я" - как на войне (life is a battle ) - это и есть принцип солидарности, а вовсе не гипотетическая радость от того, что вам лучше, чем кому-то другому?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #399
Старое 05.11.2014, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не зарекайтесь, Аззаз. Любой из нас, абсолютно любой, может в какой-то момент потерять почву под ногами.
А я согласна с Аззаз. Моя философия жизни очень схожа с ее. Просто нужно добавить, что это не значит, что я не умею поддержать человека в трудную минуту, пожалеть. Наоборот. Но просто, когда видишь человека, который жалуется и ничего менять не хочет, то руки опускаются и понимаешь, что ничего не изменить, как бы ты не хотел помочь. Скажу даже больше, эти люди часто агрессивно отталкивают помощь, когда понимают, что нужно что то менять.

Я не говорю про Музыку. Депрессия это болезнь и ее нужно лечить. Аззаз говорила о другом.

Моя свекровь болела и болеет этой болезнью и говорила, что пока не пройдешь через этот ужас, не поймешь.
Doumkie вне форумов  
  #400
Старое 05.11.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
тоже из личного опыта написала
В данной ситуации вряд ли такая перспектива поможет автору темы выйти из депрессии и отвращения к жизни, скорее ещё усугубит.
Лучше рассматривать перспективы, при которых это точно не произойдёт.
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
rupture conventionnelle добиться с помощью синдикалиста
Узнайте у него насчёт пособия по безработицы потому что расчёт его делается из последних 12 месяцев до безработицы, если у Вас 0 в зп листе, надо узнать, с какой суммы будет исчисляться пособие.
Насчёт страхования безработицы я Вам напишу в личку.
Я сейчас получаю страховые суммы по безработице, это другое нежели пособие АССЕДИК.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я каждый день делала уборку, мыла посуду и готовила с 6-8л!!! А с 11л вставала в 6 утра и 1, 5ч до школы мыла полы с мамой и так 3г подряд, а потом каждые летние каникулы, то переводчиком, то няней, то секретарем,
Ну тогда Вам никакие бури не страшны, имея такую закалку, Вам сейчас просто нужен тайм аут перед стартом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #401
Старое 05.11.2014, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 05.11.2014 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Депрессивные манипуляторы тоже бывают. У нас была одна депрессивная коллега, у неё в октябре-ноябре ежегодно были обострения, при этом она устраивала истерики на работе по той причине, что её не ценит шеф, что она много работает и мало получает и всё такое. При этом она открывала окно, заносила ногу и грозилась выброситься с седьмого этажа. Шеф её игнорировал, но как-то не выдержал и решил с ней поговорить. Она опять открыла окно, занесла ногу и стала истерически кричать, что шеф её работу не ценит, что он со своей любовницей пишет по неё гадости и все её за глаза поливают грязью, используя служебные мейлы, на которые она напала и всё такое... Она в инспекцию трудовую отнесла эти мейлы и в частности тот, где шеф писал своей пассии " Я выкинул П через окно и жду полицейские сирены, так что можешь приходить, будем дышать спокойно."
Кончилось тем, что контора закрылась, была выкуплена в частности они это сделали, чтобы от неё избавиться. При этом нарушений при закрытии, выкупе и её увольнении было оооочень много, формально по всем критериям её должны взять в новую выкупленную контору, но им удалось от неё избавиться и даже использовать наглым образом её интеллектуальную собственность. Она при этом компетентный специалист. Она также имела слабость тратить деньги на вещи и это другим не нравилось. Результат - она безработная в 60 лет с неполным стажем для пенсии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #402
Старое 05.11.2014, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот уж точно, голос разума, надо прислушаться.
Люди всё делают, чтобы у их семьи был этот дом, а им его зачем-то продавать посоветовали.
MamanN, как всегда, зацикливается на какой-то одной фразе, вырванной из контекста. Никто ничего продавать не советовал, просто пытались донести, что не делать из дома и кредита драму вселенского масштаба - это тоже возможно. Всегда можно найти выход из положения, и решений может быть масса, вот и все.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #403
Старое 05.11.2014, 11:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila, Человек пишет, что его дом - это его крепость, что они вложили душу и прочее, вряд ли перспектива продать дом может вывести в данном случае из депрессии.
К тому же, как разумно пишет человек, который работает при финансах, что это просто материально не выгодно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #404
Старое 05.11.2014, 11:20
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Люди всё делают, чтобы у их семьи был этот дом, а им его зачем-то продавать посоветовали.
И правильно сделали, что посоветовали. Теперь у людей масса вариантов и они просчитают и выберут тот, который им подходит.
nevelena вне форумов  
  #405
Старое 05.11.2014, 14:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Депрессивные манипуляторы тоже бывают.
А это к чему? И пример к чему, зачем он в этой теме?
И при чем тут жилье и советы по нему.
Обратите внимание в каком разделе автор открыла эту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #406
Старое 05.11.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
MARGOO, Вы правы.

Вернувшись к теме вспоминаю, что моя свекровь говорила о ее болезни - это правильный термин "болезнь" и самому с ней не справиться, каким бы ты не был сильным. Вы большая умница, Музыка, что заговорили об этом здесь. Нельзя в себе это держать. Надеюсь, Ваш муж Вас достаточно поддерживает и психолога ВЫ хорошо выбрали.
Doumkie вне форумов  
  #407
Старое 05.11.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
MARGOO, еще раз большое вам спасибо. Несмотря на то, что многие участники так или иначе ушли от темы, я все же получила немало интересных идей и поддержку, особенно она ценна от людей, кто сам прошел через это, я получила много откликов в личку и тронута, что совсем незнакомые люди проявили тепло и участие к моей проблеме.

Особенно, мне понравилась идея baila-baila, что нынешняя ситуация это конец какого-то этапа и дальше меня ждет новый этап, возможно еще лучше)) стараюсь думать об этом, верить в это.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #408
Старое 05.11.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Музыка, обязательно будет новый этап, лучше, обязательно.
Doumkie вне форумов  
  #409
Старое 05.11.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Музыка, обязательно будет новый этап, лучше, обязательно.
Только этой надеждой и живу

Еще заметила, что последний год очень много болею: то насморк, то горло, даже летом. Никогда столько не болела, максимум раз в год зимой, а тут то одно, то другое. Может ли быть связано с депрессией или это просто ослабление иммунитета?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #410
Старое 05.11.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Может ли быть связано с депрессией или это просто ослабление иммунитета?
Есть много разных теорий на тему того, что очень даже может. Единство тела и души, болит одно - болит и другое. В здоровом теле - здоровый дух. И т.д. То есть, эта штука работает в обе стороны. Захандрили? Займитесь укреплением тела (иммунитета того же). Заболело что-то внутри? Займитесь душой. Как минимум, есть о чем подумать тут.

И вообще, иммунитет - это статья расходов ресурсов организма, которая ему "стоит" дороже всего. Так что в любой стрессовой ситуации статья расходов "иммунитет" захлопывается первой.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #411
Старое 05.11.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Я была согласна на полюбовное расставание, они пошли на попятную(

Я в тупике, и это убивает((
Тогда на больничный, пока не сдадутся.


Музыка, читаю постепенно, вот только до 10 страницы дошла.

Так вот, что пока я думаю про вашу ситуацию.

- как я понимаю, в вашем детстве (ранней юности) с вами плохо обращались, в частности, мать. Я согласна с вашим врачом, прощать вы не обязаны, тем более, что акт прощения - это социальный акт, когда один просит прощения, а второй, если хочет, то прощает. Простить просто так - не получится, это только себе врать. "Простить" можно того, кто не сильно нагадил, - это просто подмена понятий.

Но настоящее прощение требует, чтобы у вас его попросили. Ваша мать, как я понимаю, у вас его не просила... ?

Далее. Ситуация, в которую вы сейчас попали, очень часто случается на предприятиях. Вопрос только в том, что попали в нее вы, с вашей "историей". Поэтому так больно. Предают, продают... не относятся по-человечески, хотя должны были бы.

Вы были ребенком, вы ничего не делали плохого. А вас растоптали.

Вы стали женщиной, родили детей, вы опять ничего плохого не сделали - а вас опять растоптали.

Поэтому так больно.

Попробуйте подумать об этой ситуации по-другому : в первом случае вам сделал больно родной человек, мать, хотя она была обзяана вас, наоборот, защищать от всего плохого, что может с вами произойти. В этой ситуации вас НЕ защищают и делают вам больно совершенно чужие вам люди.

В первом случае мы говорим о долге. Во втором - о том, что вы им приписываете "долг".

Я возвращаюсь к моему первому посту - понимаете, им все равно. И то, что вы не можете простить матери, - это совершенно другое. Вы не можете простить то, что ей ДОЛЖНО БЫЛО быть не все равно.

Это совершенно не случайно, что вы заговорили в этой теме про вашу мать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #412
Старое 05.11.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Тогда на больничный, пока не сдадутся.


Музыка, читаю постепенно, вот только до 10 страницы дошла.

Так вот, что пока я думаю про вашу ситуацию.

- как я понимаю, в вашем детстве (ранней юности) с вами плохо обращались, в частности, мать. Я согласна с вашим врачом, прощать вы не обязаны, тем более, что акт прощения - это социальный акт, когда один просит прощения, а второй, если хочет, то прощает. Простить просто так - не получится, это только себе врать. "Простить" можно того, кто не сильно нагадил, - это просто подмена понятий.

Но настоящее прощение требует, чтобы у вас его попросили. Ваша мать, как я понимаю, у вас его не просила... ?


---------------

Не знаю, как делать порванное цитирование, пишу свой текст другим цветом

Вы правы тема матери не случайна в контексте депрессии, потому что она всплыла с такой силой, что я, храня тайну от всех 9 лет, не выдержала и рассказала сначала мужу, потом врачу, потом некоторым близким подругам и мне стало легче, потому что меня поняли, оправдали, брат вообще плакал

Врач спросил "чего вы от нее хотите?" Я сказала "чтобы она попросила прощения" он сказал "а если будет отрицать?" Я " это скорее всего" и еще "хочу, чтобы она была наказана" он "вы уверены, что вам станет легче, если ее накажут? И то что вы не общаетесь уже 3,5г что это как не наказание?"


---------------

Далее. Ситуация, в которую вы сейчас попали, очень часто случается на предприятиях. Вопрос только в том, что попали в нее вы, с вашей "историей". Поэтому так больно. Предают, продают... не относятся по-человечески, хотя должны были бы.

Вы были ребенком, вы ничего не делали плохого. А вас растоптали.

Вы стали женщиной, родили детей, вы опять ничего плохого не сделали - а вас опять растоптали.

Поэтому так больно.


------------

Да все верно, само увольнение и потеря работы - это неприятно, но не смертельно и тем более не в первой, вот моральное насилие, это да, на работе оно было и раньше, но не с такой силой и да, нынешняя ситуация это просто последняя капля в череде разных неприятностей. И так как все травмы прошлые не отработаны, не проработаны с психологом, вот они и всплывают в критические моменты.
-----


Попробуйте подумать об этой ситуации по-другому : в первом случае вам сделал больно родной человек, мать, хотя она была обзяана вас, наоборот, защищать от всего плохого, что может с вами произойти. В этой ситуации вас НЕ защищают и делают вам больно совершенно чужие вам люди.

----

Их мне легче простить, именно потому что они чужие и если сравнивать, травма намного меньше нынешняя

------

В первом случае мы говорим о долге. Во втором - о том, что вы им приписываете "долг".

Я возвращаюсь к моему первому посту - понимаете, им все равно. И то, что вы не можете простить матери, - это совершенно другое. Вы не можете простить то, что ей ДОЛЖНО БЫЛО быть не все равно.

Это совершенно не случайно, что вы заговорили в этой теме про вашу мать.
::::
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #413
Старое 05.11.2014, 20:51
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Музыка,

я верю в метафизические причины болезней . В какой-то момент наше тело в виде болезни пытается "привлечь" наше внимание на какую-то эмоцианальную проблему или блокировку. очень советую вам почитать например Лиз Бурбо и ее описание профессионального истощения, там же найдете и про депрессию http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html#I09. Вы посмотрите на вашу болезнь немного с другой точки зрения и очень надеюсь вам это хоть немножко поможет.
alena вне форумов  
  #414
Старое 05.11.2014, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Музыка, а вы не можете предположить, что ваша мать вас таким образом воспитывала из любви ? Ну к примеру, чтобы вы все умели делать сами, когда будете взрослой, или что она не хотела, чтобы дочь выросла захребетницей и знала, что такое заработать на кусок хлеба, или давала вам таким образом понять, что она тоже слабая и ей тяжело, а вы ей можете помочь. Может, она вами гордилась, как вы теперь гордитесь вашим сыном, что вы такая маленькая, а такая работящая. Возможно, что она так чистосердечно думает. Как вы считаете? Я понимаю, что вы можете ответить, что вам все равно, что она считает, важно сейчас, что вам от этого больно. Но если вы поймете ее , а не накажете, возможно, вам станет легче.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #415
Старое 05.11.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Azzaz,
Как раз подумала. Ведь мы выслушали только одну сторону.

Так и сын Музыки может, потом в 40 лет будет рассказывать, как его мать с отчимом заставляли обстирывать братьев и сестер от нового брака, убирать весь дом, и т.д... в 12 лет.

П,с. А если он был против, мать говорила: "ничего, взрослый уже, не развалится":-)

(Привела все выражения Музыки:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #416
Старое 05.11.2014, 21:27     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.11.2014 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
.............
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #417
Старое 05.11.2014, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Я думаю, что к сожалению, семейные "долги" передаются из поколения в поколение. И никто не виноват. Просто изначально не научили любить и воспитывать по другому.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #418
Старое 05.11.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
IrinaS, Azzaz, вы или пропустили, или Музыка удалила, там не в приучении к труду дело, криминал там был.
Silky вне форумов  
  #419
Старое 05.11.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
IrinaS, Azzaz, вы или пропустили, или Музыка удалила, там не в приучении к труду дело, криминал там был.
Криминал криминалом, а я сейчас именно про приучение к труду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #420
Старое 05.11.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Криминал криминалом, а я сейчас именно про приучение к труду.
А Шура вернулась из бухгалтерии... Да перестаньте вы терзать человека, вы даже не потрудились внимательно прочитать сообщения автора, и опять выливаете очередную порцию желчи.
Как приучение к труду относится к теме?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия faden Здоровье, медицина и страховки 1 03.09.2008 08:37
Депрессия ferich Здоровье, медицина и страховки 6 26.04.2008 16:54
Сезонная депрессия tellequelle Здоровье, медицина и страховки 28 05.10.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX